Перейти к публикации

Мамская болталка??‍?‍?


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

 

                        Добро пожаловать!!

Темка для общение мамочек, и про наших любимых малышей!

aef9176e5b81.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 709
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Начнём болтать про малышей?) 

Девочки, вы какую позу избрали для кормления грудью? Какая для вас самая удобная? 

Очень хочу сразу после рождения начать практиковать австралийскую (Мама лежит на спине, малыш на ее животе). Так красиво и интересно про неё пишут в инете - и более глубокий захват, и рефлексы ребёнка начинают работать лучше, и тд. Пробовал кто-нибудь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sashe мы кормились во всех позах, кроме разве что вверх ногами.))))) Поза, которую ты описываешь, тоже имела место быть, но не совсем удобно, особенно, если ребенок тяжелый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас одна поза.. С подушкой двоих одновременно ?

Иногда подкармливаю одну между кормлениями лежа на боку. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sashe ого, я пока только пробую прикладывать, в среду приедет консультант по ГВ пусть учит как правильно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже и не помню, какие я НЕ пробовала? Моя красапеда, любит «филонить»; откроет ротик и лежит-ждет чтоб молоко само капало))) и захват не правильный был, приходилось изворачиваться чтоб она правильно брала грудь. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Normyshka а мне как раз тяжёленькую обещают. 

@sNatyska и тити небольшие тоже! 

Все равно будем пробовать) @Феник Мне сразу в госпитале будет консультант по ГВ помогать, учить. Мб из-под подмышки подойдёт поза после КС она самая удобная, говорят.

 @Natalchelaвот как раз хочу сразу приучать «добывать» молоко, не филонить)) Но тут уж какой характер и сколько силёнок у неё будет. Посмотрим) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sashe мой через раз... иногда как всосётся ухххх)))) а иногда теребит теребит аж бешенка берет ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sNatyska моя такая же? я обычно если вижу что плохо сосет или слабо, забираю грудь у нее.. и пробую приложишь к груди по новой 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как часто ваши малыши кушают? 

Мы пока пытаемся перейти на полное гв и я кормлю ее по требованию; но она лениться? точнее засывает с грудью во рту во время кормления(( Разбудить ее не реально, или я получу «истерически кричащего ребенка».  Получается она мало высасывает за раз и поэтому просыпается через час/полтора и опять у нас кормление(( Как с этим быть? Просто грудь жалко и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natalchela пусть кушает каждый час полтора.. У нас режим 2.5 часа. Я бужу, подмываю. На животик. Переодеваю и идём кушать. Сначала одну бужу и все манипуляции. Потом вторую. А первая ждет. Иногда тихо, иногда с песнями.. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alenyhka у нас немного "устаканивается" ;) сама просыпается каждые 2,5 ч. и мы меняем подгуз, кушаем немного общаемся и спим опять. "Песни" и концерты тож периодически, но хорошо что муж еще дома.. он ее успакаивает когда меня начинает " накрывать" )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alenyhka Хм)) мой после кормления какает почти всегда!))) так что не вариант менять перед кормлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Помогайте!! Ну как быть? Малыш не любит купаться! Испробовали все методы!((( у меня глаз дёргается уже, бедняга вцепляется мне в руку и орет благим матом, даже толком складочки промыть не успеваю ( благо хоть под раковиной попку даёт подмыть, но глаза ? на выкоте вечно!(  очень надеюсь что побыстрей пройдёт этот период!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sNatyska @Sasheвода комфортная ему? Температуры меняла, пробовала? Плачет сразу как воды касается? Или в тот момент когда начинаешь опускать в ванную? Залезай с ним в ванную, потихоньку с ним на руках опускайся на корточки и перекладывай в горочку) ну или если всё это перепробовала, то просто под мягкой струёй под краном мой и всё, пока период не пройдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sNatyska купаешь как? Спинкой вверх иди вниз? Лицом вверх не все любят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sNatyska я своих не купаю, но изза вируса ? под краном дупки моем и на этом все.  Зачем покупали ванночу? В пятницу к врачу на контроль может разрешит уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sNatyska а ты в пеленке опускаешь его в ванночку? Особо советом не посогу, сочувствую.

Мы вчера были в гостях у свекрови на ужин, ну и брат мужа с семьёй пришли с Вероникой знакомится. Я специально время подгадала после кормления, чтоб она спала. В итоге, моя перевозбудилась наверно, срук не слазила и хныкала.. я ела все холодное(( И Она короче пропустила свой сон между 17 и 19.. Еле еле посмоктала грудь в полвосьмого и дрыхла потом до 1. Сказала мужу потом, никаких посещений с ней пока немного не подрастёт, сбился ее режим и у меня тут «танцы с бабунами» чтоб ее разбудить и она поела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natalchela 8да, такие крохи очень легко перевозбуждаются. У нас после крещения был ресторан,  то дома такой армагедон мне устроили -причем и старшие и младшие

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Blackie2+1+2 Я планирую свою дочу летом крестить, ей как раз год исполнится. Только вот не знаю как на счёт крестильной атрибутики(рубашка, крестик) стоит ли годовалый малышке брать или оно не нужно вовсе, вы как опытная мама в этом вопросе посоветуйте пожалуйста? А то я ещё сайт нашла провакационный-крещение, там такие наряды малышам шикарные на этот обряд сразу хочется все купить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчонки, подскажите вы молокоотсос каждый раз после сцеживания стерилизуете? Я вот после каждого стерилизовала. а потом читаю инструкцию а там стоит: надо хорошо мыть все части молокоотсоса и мин.2 раза стерилизовать в день. Вот где правда а??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natalchela не знаю как правильно.. Но я месяц как пользовалась просто промывала его кипятком. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sNatyska у нас тоже кричит. Я думаю из-за того, что купаем на голодный желудок. Плюс воду кипятим пока, ванночка не полная. Но вот вчера полуспящую мыли. Лучше гораздо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2019 в 16:10, Natalchela сказал(а):

девчонки, подскажите вы молокоотсос каждый раз после сцеживания стерилизуете? Я вот после каждого стерилизовала. а потом читаю инструкцию а там стоит: надо хорошо мыть все части молокоотсоса и мин.2 раза стерилизовать в день. Вот где правда а??

Я в этот раз не использую молокоотсос. В прошлый раз пользовалась недолго и тогда просто мыла водой и кипятком споласкивала.

Как у вас детки на ночь укладываются? С грудью, соской, укачиванием, сами засыпают?  И как спят они? Плюс вами в кроватке или отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anan01 моя соску вообще не признает, выплевует. Моя сама засыпает если наелась досыта но иногда приходится попеть колыбельные. У нас места не особо в спальне, да и муж у меня очень крутиться во сне, поэтому Вероника спит в своей кроватке. У нас подвесная колыбелька Леандер, внутри кокон лежин? ей нравиться.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...