Перейти к публикации

Мамская болталка??‍?‍?


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Ох уж эти врачи?А мне врач дома говорил перекись нельзя если кровь и тока зеленку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 709
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки с перекисью не перебарщивайте! Он потом ещё дрльше заживать будет! Проверенный совет: протираете хлоргикседином и 2 раза в день баниоцином! Заживёт быстро!  У нас не очень хорошо пупочек тоже заживал из-за этой прищепки!(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna051193 только недавно зажил. Доче 3 недели. Обрабатывала перекисью, зеленкой, стрептоцид сыпала 1 раз в день

@Knop_4 вот с логистикой беда у нас. Когда гулять - непонятно пока, режим не налажен и дел дома по горло. Для сына старшего я нашла помощь - водит мама нашего одноклассника домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я, как многие тут, читаю, а вот написать сил не хватает) 

Депрессия меня коснулась в виде раздражения на мужа и даже на родителей немного по скайпу, они в другом городе. Сейчас вроде поменьше уже. Держитесь, девочки! Главное все же здоровые психически и физически детки. Остальное наладится. Скоро! :) 

Диету я тоже особо не соблюдаю. Убрала только явно вызывающие газообразование продукты - все виды капусты, фасоль, горох и т.д. Вроде, коликов почти нет. 

У нас другая проблема - совсем не спит в своей люльке, кроватке детка наша. Только на маме или на папе, или рядышком. А педиатр строго запрещает такой сон. Типа опасно очень и 80% младенческой смертности в результате вот такого совместного сна. Помогите советами, как приучить спать в кроватке? Эту ночь спала в гнезде (коконе) между мамой и папой. Так хоть немного безопаснее, вроде. Но при этом засыпать в гнезде не может, все равно сначала на руках надо усыпить. Как у вас со сном?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, sNatyska сказал(а):

@Львица в доме проблема в том , что на Урсофальке за месяц он ушёл с 219 до 111... как только перестала давать ( врач говорит больше месяца нельзя!).. он стал потихоньку вверх ползти! Вот сегодня 125... а ведь должен падать сам по чуть чуть... короче как-то так.

Надо про него просто забыть на время и не мерить вообще. Эта цифра вообше ни о чем и она больше не вырастет до критической. Это естественный процесс, все наладится.

15 часов назад, sNatyska сказал(а):

Девочки мерили сегодня билирубин опять толку нет от лечения, от смеси!!!((( один геморрой!!!!!!  125 единиц... короче по узи всё хорошо... и катись оно все!  Возвращаю гв и будем на солнышке загорать, или купим лампу! Никакие лекарства из тех что прописали, давать не буду!!! Максимум энторосгель, чтоб продукты распада быстрее выводились!  Даже в Европе желтушку не лечат!!! 250 показатель не вызывает у них беспокойства! И единственное и доказанное: это лежание под лампой! И всё!!!! А если желтушка грудного вскармливания, то она сама в Любом случае пройдёт к 3 месяцам! Все это глюкозы, хофитолы и прочая байда только наносит вред детскому организму!!! ДЕВЧЕНКИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОЙ, у кого нибудь из ваших деток (старших, младших была затяжная желтушка???) и у кого резус отрицательный, а у малыша положительный??? 

У меня у второго и третьего ребенка затяжная. К трем месяцам прошло на гв у обоих. Резус положмтельный, но группы крови разные. Со вторым даже отказ от госпитализации писала после 10 дней лежания. Грозились, что дибил будет от токсичности, ничего, 14 лет уже олимпиады районные выигрывает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sashe Привет Саш, та же петрушка..И каждый день себе говорю, что одну ночь помучаюсь, но как уснёт в кроватку положу..В итоге либо я замудохаюсь за целый день, либо малышку жалко, так сладко спит, либо и меня рубит на сон, вот и получается слабинка. И знаешь, когда она в кроватке до 12 ти ночи, если сладко уснула после купания, все равно у меня один глаз на ней, я боюсь и так и так..Про дет.смертность даже думать боюсь, потому что ОООЧЕНЬ ДО МОЗГА КОСТЕЙ СТРАШНО? Я готова вообще не спать и сторожить ее сон, жаль нет функции заправки организма энергией..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой сколько врачей столько и мнений с этим пупком.я два раза в день перекись и зелёнку делаю.сегодня патронаж,посмотрим,что скажут.а ещё у нас проблема опрелости(попа красная.кто-нибудь ещё мучается с этим?как лечите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna051193 Присыпка, и судокрем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Львица в доме Наташ, спасибо ? за инфу! У меня глаз уже так примылился, что меня уже глючит, что он желтее стал, а в другом ракурсе прям побелел!.... в общем забью!  Мы сегодня на УЗИ СЕРДЦА наконец идём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

@anna051193 Присыпка, и судокрем

Тоже надо купить его,спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Сегодня я первый раз отвела старшую в сад с малым. До этого муж отводил, а теперь я буду и отдавать и забирать. Все прошло отлично :)

Потом пошли сразу гулять. Я кофе купила, хожу-кайфую ))) Солнечно, но правда холодно с утра. Придем домой планирую купать Ноа, я его раз в неделю пока купаю почему-то ( когда одна дома. мне так удобнее. Никто не отвлекает).

Сегодня 1 месяц нашему крошке. Пока с ним проще, чем с дочей было )) Завтра идем на прием, посмотрим, как там вес.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, anna051193 сказал(а):

Тоже надо купить его,спасибо

Присыпка у нас такая 

Ссылки скрыты.

и отдельно Судокрем брала. Если будешь Судокрем брать, бери маленькую баночку, у меня 60 г Там до фига 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sashe У меня дочка такая была. Очень плохо отдельно спала, просыпалась. Сын попроще.Я с ним сплю, но какую-то часть ночи он и у себя в кроватке проводит. И это уже хорошо.Как говорит мой муж we do not need to win all fights.Если даже один раз удалось переложить бэби и он/она чуть отдельно поспал, (а),то уже хорошо. Я сейчас не очень парюсь, тк считаю,что первые три месяца нормально, что ребенок нуждается в близости. Плюс наш еще и грудь сосет нон стоп, особенно вечером.

Насчет отношений с мужем. Я помню,когда дочка родилась, то мы подняли вопрос о том, кто что делает по хозяйству. Тк я считала, что бОльшая часть на мне. Тогда решили, что я буду.конкретно говорить ему, что надо делать, а то он сам как-то не догадывается. С бэби помогает, подгузы меняет, берет его, когда мне надо в душ и тд. Ну и старшая много с ним :)

Хотелось бы конечно, чтобы в отношениях с мужем не все вертелось вокруг детей и хозяйства, но пока так. Временно это :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого сколько раз какают малыши ? Мне тут муж и свекровь говорят что мы очень часто какаем и может я ем чего не то. У нас бывает попу помоешь перед кормлением и потом во время еды мы еще можем пулять несколько раз, иногда получается что 3 подгуза сразу и уходит за час.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феник Юличка привет!!!! Мы так за тебя переживали!!! Как хорошо, что всё хорошо! Максон красавчик-зайка!?!!! Не пропадай! Пиши почаще!?????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska откровенно говоря я только стала в себя приходить, наконец стала со всем справляется) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феник Юлечка привет дорогая! Мы за тебя переживали! Хорошо что зашла? Максик мамин мужичок, ТТТ На вас сладенькие зайки??‍♀️?

Юляш,  как муж, как вообще в целом,  хоть в двух словах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// скорее всего будет инсулинозавиимым диабетчиком, операция за операцией по смене дренажей, сейчас светит полостная операция, муж жалеет себя, ну как и все сильные и независимые мужики, которые болеют??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

@Ledi79(T@nushk@)// у нас тоже такая же присыпка и судокрем,хорошо помогает)))

@Anettik моя тоже много какает,мама мне уже тоже говорит ты наверно что-то ешь не то.А так после каждого сна почти, пока меняю памп еще может в процессе какнуть и пока кормлю иногда по несколько раз меняю?

@Феник молодцы малыши!Растите и крепните!А папуле скорейшего выздоровления и возвращения домой!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Феник сказал(а):

@Ledi79(T@nushk@)// скорее всего будет инсулинозавиимым диабетчиком, операция за операцией по смене дренажей, сейчас светит полостная операция, муж жалеет себя, ну как и все сильные и независимые мужики, которые болеют??

Пусть Юль, лишь бы здоровый и рядом с вами. Все наладится обязательно? Вы не пропадайте, целуй Максика от нас тёток? ???

Девочки,  как ваши детки сегодня? Моя висит на мне с утра, то 20-30 мин поспит, и по новой..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, anna051193 сказал(а):

Ой сколько врачей столько и мнений с этим пупком.я два раза в день перекись и зелёнку делаю.сегодня патронаж,посмотрим,что скажут.а ещё у нас проблема опрелости(попа красная.кто-нибудь ещё мучается с этим?как лечите?

Мыть каждые 3 часа, мазать судокрем. Нам помогает.

Пупок ничем не обрабатывала, сам отпал и зажил.

3 часа назад, Anettik сказал(а):

У кого сколько раз какают малыши ? Мне тут муж и свекровь говорят что мы очень часто какаем и может я ем чего не то. У нас бывает попу помоешь перед кормлением и потом во время еды мы еще можем пулять несколько раз, иногда получается что 3 подгуза сразу и уходит за час.  

На гв ребенок может какать в каждое кормление. Мой на смешанном какает раз 5 в день.

2 часа назад, Феник сказал(а):

@Ledi79(T@nushk@)// скорее всего будет инсулинозавиимым диабетчиком, операция за операцией по смене дренажей, сейчас светит полостная операция, муж жалеет себя, ну как и все сильные и независимые мужики, которые болеют??

О, Юлечка, наконец-то ты отписалась. Мы все за тебя сильно переживаем. Так рада, что муж из комы вышел. Это большое чудо при таком тяжелом заболевании.

Сколько максик весит?

У меня хорошие новости. Гемоглобин наш поднялся до 99!!! Был 78, потом при выписке 92. Лечение действует.

Моча сегодня в норме, я так боялась за результат.

Были на приеме у педиатра в катамнезе сегодня. Похвалили нас, растем по норме.

Муж на 2 недели в отпуске, хоть полегче будет.

Педиатр сказала, что наш рефлюкс неврологического характера из-за незрелости. Есть большая вероятность, что с возрастом станет лучше.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// Тань такая же ерунда, с 5 утра началось.Еще ест и похныкивает.С дквочками из рд общалась сегодня,тоже беспоконые детки.Наверно погода.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам собянинская соска зашла, кстати.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Львица в доме сегодня с утра 3675, вес неделю почти стоит(( сегодня наш лечащий врач сказала добавить нутрилон пре и элькар, мы гемоглобин до 100 подняли, сидим на мальтофере + фол.кислота. 

39 минут назад, Львица в доме сказал(а):

Нам собянинская соска зашла, кстати.

А у нас только меделовские бутылки зашли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...