Перейти к публикации

Мамская болталка??‍?‍?


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Всем привет! Наш зайчик простыл или от сестры вирус садиковский подцепил. Очень густые сопли. Закапывю соленый раствор и отсасываю сопельки. Завтра сходим к врачу. Думаю все ок, ну лучше, чтобы посмотрели :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 709
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Anan01 ого ж! Скорейшего выздоравления!!! Врачу обязательно покажитесь?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои пупсики тоже вирус подцепили- соплюхи рекой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки   а как у вас с купанием? Каждый день купаете? Я каждый день стала купать, а невестка сказала что зря, что 2 раза в неделю норм..Сына я каждый день купала, но это когда было то..

@Anan01 @Blackie2+1+2 Пусть детки скорей выздоравливают

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)//  у меня на все ответ: "когда мне не лень".

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blackie2+1+2 скорейшего выздоровления!!! 

@Ledi79(T@nushk@)// помню мне мама моя ещё со старшим сказала, он что, шахтёр его каждый день в ванной купать)) с тех пор старшего через день купала, тк лето было, потел. А сейчас мою как раз раза 2 в неделю, у нас кабина и каждый раз ставить ванночку проблематично, но каждый день мокрой рукой на ночь обтираем со старшим)) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мы из-за соплей вообще редко купаемся.  Со старшими я на это внимания не обращаю,  а вот кноп врач велит не купать при орз 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blackie2+1+2 Скоройшего выздоровления вам :)

У нас сопли супер густые, но сегодня вроде лучше. Посмотрим, что врач скажет.

@Ledi79(T@nushk@)// Мы купаемся раз в неделю. Я спросила нашу медсестру, как лучше. Она сказала, как мне хочется, так и купать ( хоть каждый день, хоть раз в неделю, и тд ). Летом думаю чаще будем. Мы доч стали чаще купать, когда ползать начала и есть сама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// я купаю через день, на салфетках и отдельных подмываниях далеко не уедешь.. подмышки и складки на шейке будут пахнуть ( эти места у нас первые в намыливании)?

Иногда получается через 2 дня, но это в том случае, если муж долго на работе, а одна пока не купаю! Тем более, что до недавнего времени наш сынуля орал как потерпевший во время купания... а сейчас норм слава Богу ? как головку уверенно будет держать, буду в горке сама купать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас глаз загноился и слеза стоит((( начала делать массаж и витабакт капли привезут.  У старшего так и не прошло ездили в мороовскую зондировать канал...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska  Я салфетки использую только после какуль, чтобы основное протереть, и сразу же иду мыть попку.. Больше ни на что салфетки не использую. Утренние процедуры, у нас протирание стерильными ватками по всем складочкам, мне в роддоме дали. Закончится, перейдем на ватные диски ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у врача с нашим насморком. Послушал, сказал все гуд, пройдет. Думаю, пойдем сейчас прогуляемся до обеда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anan01 как у вас с погодой? Мы на балконе пока гуляем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

@Anan01 как у вас с погодой? Мы на балконе пока гуляем)

Сегодня солнечно :) Плюс 4, ощущается как плюс 1.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так тепло вчера было, +12 и солнышко так мы почти 1,5 ч на улице были. Сначало полчасика колисили, а потом она в коляске на улице спала, пока я в саду ковырялась. Весна ж, пора сад готовить к лету ☺️

Взвешивались вчера +170г за неделю, малова то как по мне; но сказали что нормально. Я начала понемногу убирать доб.бутылочки; оставила только те что идут с добавками (витамины и пре-нан, каждые по два раза в сутки). Посмотрим прибавку на следнеделе, надеюсь в плюсе будем.

@sNatyska я все складки протираю маленькой салфеткой (у меня как мини полотенички) , смачиваю ее в воде с капелькой масла; а купаем мы ее один раз в неделю. Я не рискую без мужа, она такая маленькая и стремно мне?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natalchela нормальный набор веса. В неделю минимум нужно набирать 125 г. Так что 170 это хорошо. Примерно в месяц получится 700 г. А по норме минимум 500. Так что расслабься и кушайте молочко! 

 

У меня девочки за месяц на ГВ набрали 580 и 730 г. Нам в субботу было 2 месяца. Сейчас весят 3350 и 2370.

И вчера мы покрестили наших крошек)) 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenyhka какие крохи..... здоровья вам!

Девочки, с Феником никто связь не поддерживает? Пропала после плохих новостей про мужа(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это я написала.. Не 2370 а 2730.. Уже огого человек.. Стартовали то 1450 ?

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Ева последние дни меньше кушает,  спишу на болячки. Евгеша сегодня 5800 а Ева 4300. Она мне такая прям кроха кроха

Завтра повезу их к врачу - кашель мне не нравится. Я надеюсь, что это ретроназальный ринит, но лучше перебдеть и пусть врач прослушает легкие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынуля постоянно хрюкает, и я никак не пойму, толи сопли толи козявки толи срыгивания влияют ((( у нас много мелких подсрыгиваний, не знаю как их назвать, поздние бывают, подтикает из ротика... капаю аквамарис, отсасываю вроде и нет ничего, иногда козюльку вытащу.. но все равно подхлипывает и подхрюкивает блин ( причём глубоко в носоглотке, мне кажется он иногда из-за этого даже соску брать отказывается, потому что ему что-то мешает дышать...(

А ещё основательно раздражают микрогнойнички на щёчках!!! Я о них писала... когда эта бяка пройдёт?(( высыпают и высыпают (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Normyshka сказал(а):

@Alenyhka какие крохи..... здоровья вам!

Девочки, с Феником никто связь не поддерживает? Пропала после плохих новостей про мужа(((

Тоже о ней думаю? Жду ее.. Еще Света Морозко тоже пропала.. Наташа Львица в доме* отпишись как вы там с Лёнечкой?

Мы сегодня рядом с мамой ш'ладко спали? Ну вот как, такие крохи и уже хитрюшки а? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, да так устала, что не читать, не писать сил нет. Вся жизнь вокруг кормлений и держаний/ношений вертикально. Руки уже оборвались. Вес 3820. 

Блевать продолжаем, вес только благодаря вертикализации. Положить вообще не реально, все из него выливается. Кормлю смешанно, антирефлюксная плюс грудное молоко. Сцеживаюсь. Он бы и сосал грудь с удовольствием, но мне сейчас проще по режиму. Надеюсь, что когда нибудь его сфинктер пищевода дозреет держать пищу. Подумываю о консультации хирурга.

Морозовскую больницу очень хвалю. Одна из самых лучших, но пусть она никому не нудна булет. Так, для сведения.

Сегодня мы удвоили вес при рождении.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Львица в доме Наташенька милая, как тебе тяжело это представить невозможно. Но вы молодцы с малышом, дорогу осилит идущий..  Господи, пусть скорей у вас все налаживается и срыгивание пройдет? А врачи что говорят, когда это все пройдет? Ведь так же всегда продолжаться не будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

@Львица в доме Наташенька милая, как тебе тяжело это представить невозможно. Но вы молодцы с малышом, дорогу осилит идущий..  Господи, пусть скорей у вас все налаживается и срыгивание пройдет? А врачи что говорят, когда это все пройдет? Ведь так же всегда продолжаться не будет..

Тань, спасибо! Никто прогнозов никаких не дает. Никто особо не знает от чего это, пройдет ли и когда пройдет.

В инете про рефлюкс кучу информации. У кого-то к году, а кому-то операцию делали, у кого-то осложнения в виде эзофагита, аспирационной пневмонии и астмы. И еще рефлюкс является одной из причин внезапной детской смерти. Поэтому нудно быть все время рядом.

Малыш растет, ему все больше становится неприятно от постоянного заброса еды в рот. Это очень грустно, когда ты не можешь помочь. Когда он бодрствует и начинает активничать, то приступы рефлюкса могут быть практически один за одним без перерыва. Он все время во рту пережевывает полупереваренное молоко( это когда уже наружу не выплескивается.

А в целом такой сладкий малыш, мой хомячок.

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Львица в доме ? Мамино солнышко, ну как же помочь зайке?? Может и вправду с хирургом проконсультироваться.. Это ты вечно в страхе, так чокнуться недалеко((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...