Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@Тритата мне пить не противно было - просто очень сладкая вода. А вот потом началось шоу - начало сводить желудок, в пот бросило, видимо, сахар подскочил. Даже голова кружилась немного пока ждала. Потом все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@СёПаСьКа Удачи. Мне тоже нормально зашло, я такая голодная была, что съела бы еще ведро сахара если бы сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот эта жидкость дико сладкая... Я сахар вообще не ем... Помню выпила кое как один пакетик - думаю фуф... А медсестра второй достает?

@СёПаСьКа сколько по времени заняло? Часа 2-3? Мне придётся с младшим идти на анализ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда пила, мне посоветовали выпить эту гадость медленно, в течении минут 10-15, чтобы не было плохо.  Вроде бы ничего прошло. В пн узнаю результаты

@Тритата @Тритата у меня около 3 часов. С мелким сложновато может быть, особо ходить не разрешают. У нас по крайней мере было так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тритата 2,5 часа где-то. Но у меня был 1 пакет с глюкозой, там 75 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а расскажите пожалуйста, как правильно организовывают выписку, т.е. я должна всех обзвонить и сказать когда меня выписывать будут, то есть пригласить всех, а потом, что с людьми делать в ресторан вести или домой, дома стол накрывать, или вобще не вести ни куда, сказать спасибо, рада была видеть, вот наш ребенок, посмотрели, до свидания )))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox ну тут каждый сам решает. Кто-то аул зовет - всех братьев, сестер с их супругами, родителей, бабушек, дедушек, друзей семьи... А кого-то просто муж забирает с букетом цветов и пакетиком для медперсонала. 
Я лично сильно сомневаюсь, что буду в состоянии и настроении встречать толпу и куда-то их вести угощать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox ,вообще ни кого звать не буду,кто хочет пусть приходит ,чая налью с тортиком и все!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сыном было желание галопом домой и на фиг никакие выписки не нужны при температуре минус 30. А в палате женщина и лимузин и фотосессию заказывала,  организовывала все по телефону. По мне это чисто семейное торжество как у нас И было - только моя мама, родители мужа и его сестра. Что будет в этом году - не знаю, коллеги начали толпой на выписки ездить, но может лично ко мне и не приедут зная как мне это не нужно. Но не знаю наверняка. Но домой я точно никаких гулянок и праздников не хочу. Но опять же не знаю как будет в этот раз, время года теплое, может и друзья придут

@KsanaFox у меня с сыном было желание какого то единения, знакомства, любви, что если честно я даже на телефонные звонки не отвечала, телефон стоял на беззвучке и трубку брала только если родные звонили. вспоминая такое свое состояние, боюсь что если будет толпа я могу и плохо себя повести в ответ)))))надеюсь со втормы ребенком это все будет попроще))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox меня будет встречать только муж - в прошлые разы тоже так было... Я вообще не любитель шумных праздников) 

2 часа назад, Джулз сказал(а):

Я когда пила, мне посоветовали выпить эту гадость медленно, в течении минут 10-15, чтобы не было плохо.  Вроде бы ничего прошло. В пн узнаю результаты

@Тритата @Тритата у меня около 3 часов. С мелким сложновато может быть, особо ходить не разрешают. У нас по крайней мере было так

Придётся девочек как то развлекать... Надеюсь мне сильно плохо не будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, KsanaFox сказал(а):

Девочки, а расскажите пожалуйста, как правильно организовывают выписку, т.е. я должна всех обзвонить и сказать когда меня выписывать будут, то есть пригласить всех, а потом, что с людьми делать в ресторан вести или домой, дома стол накрывать, или вобще не вести ни куда, сказать спасибо, рада была видеть, вот наш ребенок, посмотрели, до свидания )))?

Мы сразу договорились, что никаких гостей, только близкие родственники. Это были 2 бабушки, 2 дедушки, и 2 брата с женами. Все. Приехали еще две мои подружки, но т.к. заранее знали, что "гостей не звали", встретили у роддома, поздравили и уехали, хотя конечно, я их пригласила к нам присоединиться))

Так вот. Я так не хотела всех их видеть)) У роддома нормально, но домой.... Они конечно сами все приготовили, сами за собой все убрали, но я их тихо ненавидела и мечтала когда они все уйдут. У меня были швы, сидеть нормально не могла, есть мне не особо хотелось, после больницы как чухандра, хотелось нормально помыться, поспать и т.д.... короче вообще не разу не до гостей, даже до самых близких.....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы почти 2 года назад с родственниками встретили тётю мою в роддоме, приехали к ним домой, подарили подарки и уехали домой. Они ж отдохнуть по-человечески хотят. Думаю мне б с роддома тоже не очень хотелось полного дома гостей. Их же угощать чем-то нужно, а муж без меня б не справился с готовкой, маме его на фиг это нужно было бы, а моей уже давно нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колхоз дело добровольное ;)

Но мне хотелось скорее домой и без гостей. Как раньше до месяца вообще домой никого не звали, зачем ребёнку лишние бактерии. Ему бы сначала к своим семейным привыкнуть. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ни кого не хочу, так как понимаю, что мне не до кого будет. Но боюсь, что родственники и кумовья обидятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот сколько с подругами общалась ни одна не была рала гостям, хотелось нормально отдохнуть. У кого свой дом, было проще, у кого квартиры этот гам, от него не дется... Я бы тоже не хотела гостей именно в этот день, но зная некоторых родственников_даже не зови, придут. Но готовить то не кому(не люблю когда кто то чужой дома хозяйничает в моё отсутствие). В общем ещё будем думать как делать, да и денег особо нет на застолье. Я бы лучше памперсы или что то другое нужно купила. 

И мне совершенно все равно обидеться кто то или нет,а вот муж переживает что это не красиво. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас роддом в 15-ти минутах, а родители все живут на другом конце города... никого на выписку звать скорее всего не будем. А вот когда в принципе приглашать гостей домой будем думать... может через 2-3 дня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Natasha+ сказал(а):

у нас роддом в 15-ти минутах, а родители все живут на другом конце города... никого на выписку звать скорее всего не будем. А вот когда в принципе приглашать гостей домой будем думать... может через 2-3 дня.

 

@Natasha+ через 2-3 дня вы ещё все друг к другу будете привыкать. Малыш должен хапнуть вашей домашней микрофлоры. Вам, как молодой кормящей маме надо спать и отдыхать всё свободное время, чтобы лактацию наладить. Зачем вам в это время гости? Позовёте их на месяц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch а много ли этого свободного времени у молодой кормящей мамы? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KsanaFox сказал(а):

Я тоже ни кого не хочу, так как понимаю, что мне не до кого будет. Но боюсь, что родственники и кумовья обидятся.

@KsanaFox если все так серьёзно, то муж может отвезти вас с малышом домой, а сам с родственниками в кафе отметить. 

1 минуту назад, Тритата сказал(а):

@ludmilasch а много ли этого свободного времени у молодой кормящей мамы? ?

@Тритата так и я о том, что тут теперь не до гостей. Спать, отдыхать и лактацию налаживать. 

Я даже в очень молодом и стройном возрасте тааак после роддома выглядела, будто из космоса вернулась. Фотки есть, это память, но та ещё красава. А чтоб меня в таком виде сейчас знакомые посмотрели--зачем мне это надо ;)

Опять же, я считаю совсем неуместным показывать кому-то новорождённого. Я все про бактерии. Чужие ему пока совсем не нужны. Да и мама после выписки  очень уязвима ко всяким заразам. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ и у нас примерно 15-20минут пешком,но и родня вся рядом?? если будут настаивать, отправлю всех в кафе, пусть там сидят голдят, а мы с малышом будет отдыхать)) правда в этом есть минус, муж наверно тоже пойдет в кафе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива поверь, там и не до мужа))))меня конечно он не напрягал, но если бы был такой вариант остаться вдвоем с малышом наедине - Я была бы только рада

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ludmilasch сказал(а):

@KsanaFox если все так серьёзно, то муж может отвезти вас с малышом домой, а сам с родственниками в кафе отметить.

@Тритата

Опять же, я считаю совсем неуместным показывать кому-то новорождённого. Я все про бактерии. Чужие ему пока совсем не нужны. Да и мама после выписки  очень уязвима ко всяким заразам. 

 

С другой стороны мама с малышом же не будет сидеть после родов дома в изоляции - нормальную жизнь и дела никто не отменял) 

@ludmilasch про выглядеть после родов: я обычно выглядела... Уж не хуже точно, чем перед родами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я просто никому говорить не буду когда выписка, только мужу. Сын уже в сентябре на 1 курсе учиться будет. Так что меня только муж пусть встречает без толпы народа. 

А вот через недельку, когда оклемаемся немного, начну по очереди приглашать родственников. Опять же не толпой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Тритата сказал(а):

С другой стороны мама с малышом же не будет сидеть после родов дома в изоляции - нормальную жизнь и дела никто не отменял) 

@ludmilasch про выглядеть после родов: я обычно выглядела... Уж не хуже точно, чем перед родами?

@СёПаСьКа @Тритата ой, я в прошлую беременность обратила внимание, что после родов перестали класть грелку со льдом на живот (раньше так делали лет 15 назад). И вот уже родившие ползают по роддому с такими пузами, будто не рожали и с отекшими лицами и ногами.  Да и я так же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch у нас сразу после родов вообще в душ гонят ?, а потом я сразу кушать бежала... И вообще такая лёгкость, когда родишь - носится хочется как электровеник?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...