Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

Мне врач вобще ни чего не говорит ни одна, ни вторая (у меня их 2), муж говорит что бы даже не вздумала на диету садится, или разгрузочные дни устраивать все что лишнее потом будет, говорит сбосим. Поэтому я ем все, что не прибито гвоздями )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18 часов назад, Doroty19 сказал(а):

Было у кого подобное или есть кто с миомами у нас - что врачи говорят? 

у меня очень большая миома, последний раз намерили 70мм. Но даже с такой рожают.  Смотрят еще расположение и состав миомы. Пришеечные опасны тем, что могут помешать раскрытию ШМ. Если маленькая, то можно особо не беспокоиться. Во втором триместре они еще и уменьшаются, а после родов вообще могут исчезнуть.

24 минуты назад, KsanaFox сказал(а):

Мне врач вобще ни чего не говорит ни одна, ни вторая (у меня их 2), муж говорит что бы даже не вздумала на диету садится, или разгрузочные дни устраивать все что лишнее потом будет, говорит сбосим. Поэтому я ем все, что не прибито гвоздями )))

вот мне тоже муж так говорит, конечно, не ему же потом скидывать ?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox у меня небольшой набор около 5 кг, акушерка(помощница) незнаю как их правильно называют, вечно в кабинете с гиней сидит, говорит много набираешь, сиди на диете, при чем такие что как при гастрите, (каши, овощи, фрукты, при чем многие и фрукты овощи нельзя) а потом гиня приходит и говорит что все норм, можно булочек помешьне и будет достаточно. ?

У меня скачками набор идёт, первые 3 месяца вообще не набирала,а потом скачок и опять скачок. Если высчитывать за весь период, но все норм, а если конечно за месяц 2 кг, как у меня было то много. Но индекс массы тела у меня в норме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива  Я пока не парюсь, про сброс, т.к. вроде все появилось, чего всю жизнь не хватало, ляжки и попа, ну кроме третьего подбородка он не радует и аристократически впалые щеки пропали, тоже не нравится, лицо более круглое стало )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не было лишнего веса, 25 недель, общая прибавка 4,5 кг. Когда-то я весила на 20 кг больше в небеременном состоянии. И ничего. А сейчас, почему-то бегемот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лисовиныч у меня на платном узи в 16 недель была в 1 см плацента, но я к платному врачу не пошла,а в жк про платные узи не говорю, поэтому мне никто не запрещал))) в инете я читала про запрет, но забила. в итоге сейчас  приподнялась плацента 

@Просто_счастлива у меня чтоб пинок увидеть надо постараться - это ж секунда и чуть совсем колыхание. даже муж не успевает-моргнул и все))) бывает, что он просто ложится так что выпирает с одной стороны сильнее, но это хорошо видно когда лежишь, стоя не особо. Ну и я не ношу обтягивающую одежду настолько)))

Живот мне трогать тоже особо некому. Но я в принципе не люблю, когда ко мне чужие люди прикасаются,а уж к животу тем более не разрешу.

@KsanaFox я читала что классику любят. пару раз ставила, но реакции нет. а вот когда что то делаю по дому,то  электронную танцевальную включаю и тут начинает куролесить. Но что это значит - толи танцует, толи просит выключить))))

@Просто_счастлива у меня тоже с 12 до 2 ночи куролесить начинает)))

Живота и веса я особо не ощущаю при ходьбе. но у меня так крестец с одной стороны болит и иногда каждый шаг прям так остро туда отдает, что ногу хоть приволакивай. так что я не особо ходок сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 у меня уже как неделю или даже больше, болело в области ягодицы и в бедро отдавало,(сказали расширяется таз), потом немело и переходило во всю ногу. Что при каждом шаге болью прошибало. Гиня сказала ущемленный нерв. Прописала чем можно облегчить боль, но пройдёт после родов. Мне иногда даже покушать приготовить или в магазин(а он в моем доме) тяжело сходить, не то что поехать куда то. Но иногда нужно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 Вот тоже копчик болит так, что левую ногу я в принципе поднять не могу, завтра с врачом буду говорить по поводу этого  крестец ли это, но у меня скорее всего симфизит, буду напрашиваться на УЗИ мерить его.  На танцевальную музыку тоже реагирует, я так думаю нравится, так как если мне нравится я вырабатываю какой нибудь гормон счастья, а ему это не может не нравиться ))) 

Мой зайчик перед сном всегда пинается, мне так кажется, что перед сном укладывается по удобней )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Просто_счастлива сказал(а):

@KsanaFox у меня небольшой набор около 5 кг, акушерка(помощница) незнаю как их правильно называют, вечно в кабинете с гиней сидит, говорит много набираешь 

я пока 6 набрала, моя Г говорит, отлично!! До этого ругала, что мало набираю. Меня ее подход к моему весу несколько настораживает. :think1:

2 часа назад, Doroty19 сказал(а):

у меня тоже с 12 до 2 ночи куролесить начинает)))

и у меня чаще по ночам отжигает :)

 

Копчик тоже болит, ага. И в целом вся попа, кости..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Natasha+ сказал(а):

Копчик тоже болит, ага. И в целом вся попа, кости..

Даааа, копчик и попа. На работе даже сидеть больновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня так таз рпсходится и болит , боюсь чтобы совсем в родах не разошелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня попа тоже болит - как после приседов с весом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

На каком боку вы спите? Везде пишут, что надо на левом, но у меня ребзь там видимо базируется)))) сразу сильные протесты. Сплю чаще на правом получается. У кого болят кости ночами, меня вроде отпустило немного. вся в подушках укладываюсь. Беременная подушка между ног и за спиной, плюс 2 маленькие подушки под икры. Почти не болят. А до этого, просыпалась от боли в костях ппц. Со стороны смотрится не кровать, а берлога))

Про разгрузочные дни - в прошлую бер устраивала, тк прибавка к концу беременности была 20кг. Эффект на один день. После разгрузочного минус максимум 1.5кг, на следующий плюс столько же. Видимо вода просто выходила на время. Если уж этим заниматься, то думаю только пп поможет, но я паровое/вареное не могу постоянно есть.

Кстати сейчас тоже почему то хочется только овощи/фрукты, супчик ну или что-то совсем легкое. Мясо совсем не хочу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ не рано. У меня в тот раз с 20 недель такое было

@СёПаСьКа мне вообще сказала делать разгрузочные дни. А я не могу, есть хочу постоянно .Единственно вредности убрала все. 

@KsanaFox вот за эту Б +15?? Мне за +4 выговор сделали. Типа меньше надо есть. Всего разрешили 9 кг набрать,чую больше будет. С дочкой +12 было

@Лисовиныч ,у меня в 12 нед было полное предлежание. Я обалдела. Это худшее расположение. С мужем до этого баловались редко. Но принесло как-то .Теперь " голодаем" ,но и плацента уползла вверх. В первую Б было краевое,в 20 нед 14 мм от зева, в норме стала к родам,но тогда мы вообще нини ни разу

@KsanaFox я с дочкой болтала с первого дня ( дура да?) и после рождения постоянно с ней разговаривала. Но я люблю болтать и работа была активная,а в декрете прям и поговорить не с кем,вот и общались. Дочь с полутора годам начала чётко слова произносить ,к двум предложениями говорила чётко. Сейчас болтуха ,как я. ))) 

@Джулз я на правом сплю,на левом не могу ,рука затекает,да не удобно как-то . у меня кости стопы брлят на оперированой ноге ( варикоз удаляла) . Ходить больно ((

Я наоборот мясо,рыбу ем и хочу постоянно,ещё помиродов,сыра и чеснока. Этим и питаюсь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Джулз сплю и на левом и на правом... И на спине - просыпаюсь чаще всего на спине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Меллли наоборот и спина и живот расслаблены, если на спине лежу... Знаю, что спать нельзя на спине - но во сне себя не проконтролируешь ведь? Со мной ещё младшая спит и все время пытается меня в живот пнуть во сне - видимо от неё отварачиваюсь и засыпаю на спине 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива вот мне моя пока тоже говорила - таз расширяется. такая же фигня с ногой, иногда по квартире то тяжко ходить((( давно уже нерв подозреваю - а то больно странно, что таз только с одной стороны расширяется )))

@KsanaFox при симфизите вроде из лежачего положения невозможно ногу поднять. на симфизит я тоже думала, но вроде ноги пока поднимаются,а отдельно впереди не болит кость

@Natasha+ читала,что днем движение мамы их укачивает и больше спят, чем когда лежим))

@Тритата ты ходишь много, поэтому у тебя как после приседов попа болит))) у меня сейчас после минимальной активности все мышцы болят как у немощной, хотя я и тренированная вроде)))

@Джулз я больше на правом сплю. хотя вообще на животе люблю засыпать и теперь мне уложится мучение. А разгрузочные дни я и в обычное время вытерпеть не могу, сейчас тем более. и толку действительно нет от них в глобальном смысле

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 ну хожу я всегда много, а попа болеть стала только в беременность?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 если боль в бедро переходит, но на время спасает меновазин,я его растираю перед походом куда то. Он быстро впитывается, поэтому растерла на часть хорошо промассировала, потом дальше можешь. А лучше пусть муж растирает, когда он промнет, я могу спокойно пол дня ходить,терплю через боль массаж этот, чтоб аж до красно было, а у меня сил поменьше, да и когда больно останавливаюсь, поэтому мне хватает максимум до магазина. Ещё сказала попить магний и кальций(но чтоб кальций до 30-32 недели убрать). Их с магнием нельзя вместе принимать, поэтому я магний допиваю и кальций начну, как раз к 30 все закончу таблетки. 

Пс, из-за того что я долго боль терпела, у меня вены начали поступать, поэтому я ещё на ночь все ноги полностью лиотоном мажу. 

@Джулз да, пишут что на левом полезнее, но я пока сплю и на том и на том и на спине иногда. Правда вот изжога один вечер жудкая была, я на левый лягла и через время прошло. 

Кстати у кого с кишечником проблемы,и в туалет долго сходить не могут, тоже говорят на левом боку спать нужно. Я раз попробовала помогло, я себе подушку положила, чтоб не переворачивается) правда думала руку выкину, очень колола с утра?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Меллли Я тоже с козявкой болтаю правда с недели 16, начала ))) За вес мне не выговаривают думаю потому как недовес был приличный. По мне сейчас даже не видно эти килограммы, только весы цифры прибавляют от недели к неделе )))    

@Doroty19 Сегодня у врача была про симфизит сказала, она ткнула меня в лобок, говорит тут при нем болеть должно, она как ткнет, я как заору ))) говорит кальций ешь, холодец ешь, бульон пей,  я благо начиталась, что его отслеживать надо, вобщем на узи напросилась мерить расхождение кости.

@Джулз Стараюсь спать на правом, мне почему то оба врача говорили на правом спать, хотя это может из за того, что у меня с левой почкой проблемы, что бы лишней нагрузки не было, но все равно переворачиваюсь на левый. За лежание на спине меня бьют, поэтому редко себе такую роскошь позволить могу )))) И тоже вся в подушках и одеялах, хомутом их сворачиваю и вдоль выкладываю, вот с позавчера добавилась еще + 1 подушка (уже четвертая) под стопы, застилание и расстилание кровати в пытку превращается пока все разложишь правильно, целый ритуал ))) 

Узнала сегодня результаты толерантности к глюкозе, все в норме Ура!!! Со второй попытки я ее сдала все таки.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox я попозже пойду на узи симфизита. сейчас особо смысла нет. лечение никакое не назначат если он есть. я наверное в начале августа пойду, чтобы за месяц уже решить кесарево или самой можно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ Я хочу проследить за ним, сейчас глянуть, ну и через месяцок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я только что выпила эту глюкозу. Как-то и не почувствовала отвращения, кола слаще. Выжидаю 2 часа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа удачи! Я иду через неделю сдавать - помню жуть как противно, но это было 6 лет назад - может сейчас и по другому будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...