Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@Просто_счастлива у нас не объясняют как себя вести... Да и информации полно в интернете - можно самим все найти

3 минуты назад, Меллли сказал(а):

@Просто_счастлива ага ,я с дочкой все все видео о куааниии,уходе и тд в инете посмотрела по 100 раз.Когда мне её привезли и надо было попу помыть это был ступор,пеленать я не смогла нормально. Заматывала в пелёнку,как в  трубочку ;). Да в руки брать боялась,страшно было . Дома и не пыталась пеленать ни разу. Сейчас смешно,а тогда просто паника была

У меня на удивление никакого ступора перед младенцем не было, хотя на момент рождения старшего мне 20 лет было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, Тритата сказал(а):

@Natasha+ а кто эти указания в родах будет давать, что можно/что нет? 

врач посмотрит размеры таза и головки ребенка и если не соответствуют (клинически узкий таз) то отправят на кесарево. Моя Г сказала, что еще на всякий случай даст направление в РД на консультацию в 38 недель, там будут решать. Правда у меня муж родился в 38 недель, а я вообще в 34, так что могу не успеть....

В москве для партнерских родов нужно заявление писать и предоставить анализы мужа. По крайней мере в моем РД. 

@Просто_счастлива тоже должны быть курсы при ЖК, спросила, должны быть....но что-то их нет. Пойдем с мужем платно при РД в середине лета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Меллли я думаю такая же буду, сперва думала на тётю надежда, но после её советов, о том что 10копеечную монету на пупок класть. Больше у неё ничего не спрашиваю?

@Natasha+ да у нас тоже фоюрографию мужа нужна в больницу. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ у меня в 20 недель было +5 и ничего не говорили. сейчас боюсь представить сколько))) 

@Тритата я хочу с мужем на курс сходить по совместным родам, там должны все объяснить. а в процессе уже некому и некогда подсказывать))

@Просто_счастлива так врач зашел, глянул и ушел как он подсказывать постоянно будет. и акушерка так же. и предродовой тоже нет никакой, если приехал со схватками  сразу в родовой блок, если ложные - езжай обратно. И врач из рд советовал курсы подготовки родов пройти хоть какие то.

Договора на совместные роды тоже нет никакого, надо только справки принести,что нет вич, туберкулеза и тп и заявление написать. Кстати врач в рд сказал,что сам он за совместные чисто с психологической точки зрения,чтоб был кто-то близкий рядом если что помочь, попить/поесть принести, врача позвать и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива про него я знаю, платно его у нас в КDL лаборатории сдать можно и стоит он 350 р + 120 р взятие и ещё у меня скидка 25% итого со скидкой он выходит примерно 350 р.  Я имела ввиду что анализ в котором нужно пить 75 гр глюкозы платно сдать не возможно, ну или я его не нашла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 у нас если приехала и уже процесс пошёл, то до полного раскрытия в предродовой находишься с кем то(акушерке только если заплатить будет с тобой), потом уже в родовую чапаешь. Знакомая на прием пришла врач на кресле глянула и не отпустила, говорит раскрытие, родила на следующий день. 

У нас почему то любят вообще класть заранее, кто на кс за 2 недели, кто ер после 40й кладут и смотрят. Ну а с ложными отправляют конечно, у меня подругу утром отправили после приёма, говорят не скоро, а через 2 часа уже воды отошли. 

В общем тут ориентироваться не получается ни на кого, у каждого по разному. 

@Лисовиныч вот я тебе 2 сбросила, один с глюкозой(там кровь три раза берут) и второй без.

 

О вообще сумма хорошая в кдл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива видно в каждом рд свои правила. вчера врач сказал, что им нет смысла раньше класть и держать и что 40 недель это не показание ложиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива посмотрела. У нас в инвинтро такой (с 75 г глюкозы) не берут почему-то. Пишут что не предоставляется услуга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Просто_счастлива сказал(а):

@Лисовиныч вот тот который гликированный гемоглобин, он без глюкозы сдаётся. У меня в инвитро есть скидка 10%, но я не знаю там просто номер вводишь или именно карта нужна. 

Screenshot_20190526_085800_com.android.chrome.jpg

Screenshot_20190526_091112_com.android.chrome.jpg

И мне назначили глик.гемоглобин, вместо глюкозотолерантного теста.  Сдам в понедельник , по местным ровно 26 недель будет. Переживаю, как бы в Украине приняли результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тритата может в силу возраста у тебя так легко вышло. А мне был 31 г и много лет лечения,Эко. Я долго не могла поверить ,что стала мамой.Ночью иногда пугалась крика дочки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ У меня 2 степень.. Прошлые роды - схватки  почти 20 часов, безводный период 11 часов. Окситоцин, ручное расширение шейки.. Чуть не оторвала подоконник у них там) Итог - кесарево. В этот раз наверное и пытаться не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Neznayka_na_Lune блин. вот это меня больше всего пугает(

напиши, плиз, свои параметры таза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24-27-28-18 общеравномерносуженный. Мелкая я, короче. Но в роды тем не менее пустили. В этот раз боюсь..Хотя с такими тоже рожают. Все уже видно будет в родах. Хотя детеныш мой тоже мелкая- 2960 родилась, и 50 см. Они говорили- должна) А ничего я не должна никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Neznayka_na_Lune ,  у меня 23-25-28-17 

что-то одни нецензурные слова на уме  :(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ да лан, не грусти, прорвёмся) Уже, как говорится, не рассосётся) А кесарево не так уж и страшно, даже если оно будет. Я уж не помню, как я дошла в операционную, но помню, что очень торопилась)) и ещё совсем не факт, что будет оно у тебя. В родах посмотрят.  Размеры- размерами, а природа умеет обходить трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Neznayka_na_Lune да вот как раз кесарево меня совсем не пугает, так получилось, что несколько раз была на операциях, привыкла уже что ли... а вот травмы малыша, гипоксии и т.д. из-за халатности врачей или потому что "ну попробуйте сами, а там разберемся" вот этого я боюсь :(  но и настаивать на кесарево тоже как-то странно, врачам жеж вроде бы виднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас плохо помню ход событий, но помню, что подошла врач, села на кровать рядом со мной и сказала: ты ещё часов 5-6 помучаешься на окситоцине и родишь. Но в каком состоянии будет ребенок- я не знаю. Поэтому, дорогая, давай мы подпишем согласие на операцию. В итоге родилась моя мелкая вполне себе в порядке)  Заорала сразу. И спасибо моей врачу, что не стала меня дальше пытать. Хотя я знаю и печальные истории с таким же изначальным раскладом. Поэтому сейчас в роддоме я буду в красках расписывать, как я не родила сама и проситься на ПКС сразу. Не хочу второй раз насладиться схватками бессмысленными. Да и рубец на матке и возраст. Нафик- нафик вообщем)

Если платно пойдешь рожать, попробуй сразу обсудить момент, до какого состояния "пробуем" и когда, если надо будет- кесарим. Я думаю, адекватному врачу и самому сто лет не надо связываться с нашими попами узкими)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Neznayka_na_Lune вроде бы не имеют права отказать в ПКС, если первый раз было КС. А в каком РД  первый раз рожала? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в эту беременность была на консультации в 17 РД , мне сказали - после кесарева в роды по желанию женщины пускают. Типа - если хочешь, можно попробовать. Ага, спасибо) Первый раз рожала не в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а как с такими цифрами? 27х29х33х16. Все бы ничего, но меня смущает цифра 16 (Conjugatae xterna( в см)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лисовиныч Тоже маловато, норма-20. Но опять же- в каждом конкретном случае своя история получается. Так что раньше времени переживать нет смысла)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже жду не дождусь заключения контракта на роды, чтобы мне уже сказали, пустят меня с моим тазом в ер или нет. У меня 21-24-28-17. Первый раз тоже было экс, прошла все роды до полного раскрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня, кажется, накрыли гормоны. Кажется, что муж мало мне уделяет внимания, заботы. Утром сегодня собирала его вещи и выгоняла из его же квартиры за то, что он окно не закрыл на ночь и я замерзла))) 
Когда отпустит-то теперь? А то, боюсь, не выживет мужчина мой. Я страшна в гневе.
Это была разовая вспышка или надо что-то пить успокаивающее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа у меня такое разово бывает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я правильно поняла что данные таза на узи последнем считают? Или на обычном приёме у гини? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...