Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

читаю вас про размеры таза и в ауте что у нас в принципе этого не делается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мое узи с Доплером в 24+5 - по кровообращению все ок. Плацента моя уже 52 см поднялась ( была 18 в 18 недель). Шейка 40 и все закрыто) вобщем на данном этапе можно пока не переживать)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа привет гормон) будут бушевать и в беременность и на гв) пролактиновый мозг это что то ?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата я че то наверное в танке)))ни с первой беременностью и гв не было никаких гормонов, ни сейчас. единственная проблема - сон, но это уже никак не связано у меня и до беременностей проблемы со сном были всегда. просто чем старше становлюсь тем только хуже и хуже((((и хотелок никаких не было никогда, всегда странно слышать про чужие хотелки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ может я просто гормональные истеричко???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на УЗИ в нашей ЖК это конечно нечто, еле врача оторвала от коментов в инстаграмме, она вобще на меня не реагировала ))), на вопросы мои не отвечала, либо отвечала рассеяно и не в попад. Симфизита сказала нет, теперь не понятно почему все признаки его, обвитие вокруг шеи углядела и еще на неделю отстаем по показателям почему тоже не понятно (((.  Но что то я ей не доверяю честно говоря, ладно через месяц скрининг посмотрим, что там скажут.  Про таз сейчас почитала, вроде как информация считается информативной уже практически перед родами, т.к. размер плода пока не известен окончательный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/

1 час назад, /konfetka/ сказал(а):

читаю вас про размеры таза и в ауте что у нас в принципе этого не делается.

У нас тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox симфизита возможно нет еще, в смысле самого расхождения, а воспаление возможно есть, поэтому и болит. у меня тоже болит, например в такие моменты когда встаешь с кровати и одну ногу на пол спускаешь, движение снятия кроссовок с ноги второй ногой, задвигание предметов от себя (это диван вчера задвигала почувствовала), но например поднятие ног в положении лежа вроде не болит у меня

а отставание по размерам - запросто возможно, если малышок маленький. сын у меня был всегда по сроку, а голова на 2 недели больше. вообще ребенок никому ничего не должен никаким нормам соответствовать не обязан. через неделю пойдешь а размеры уже в норме, они сейчас скачкообразно развиваются

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ У меня болит при ходьбе, после долгого сидения, при раздвигании ног, стоя поднять ногу не могу больно (лежа не пробовала),  в кровати ночью когда переворачиваюсь всегда просыпаюсь т.к.  больно и на лобковую кость когда надавливаешь тоже больно (((( Болит копчик и  связки между ног (не знаю точно что там может лимфоузлы) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox ну....я ситуацию пока отпустила. на узи симфизита целенаправленно пойду в конце июля-начале августа. пока только кальций усиленно и вот коллаген заказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа аналогично, бесит в нем многое сейчас, но и поводы он иногда дает, хотя и не новые для меня. Вообще вторая беременность у нас в семье к сожалению не такое волнительно-приятное состояние, как первая. С одной стороны это понятно,с другой - обидно ппц. Хочется внимания, заботы, а с его стороны только работа, а после работы он типа отдыхает, его не трогать. Вообщем гнев мой сменяется только на апатию, позитива мало. Вся надежда на лето, солнце и декретный отпуск, который уже через месяц))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джулз внимания, заботы иногда не хватает да... А ещё меня очень бесит, что я устать не могу - сразу косо домашние смотрят... Че разлеглась то мать... ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Neznayka_na_Lune сказал(а):

Я сейчас плохо помню ход событий, но помню, что подошла врач, села на кровать рядом со мной и сказала: ты ещё часов 5-6 помучаешься на окситоцине и родишь. Но в каком состоянии будет ребенок- я не знаю. Поэтому, дорогая, давай мы подпишем согласие на операцию. В итоге родилась моя мелкая вполне себе в порядке)  Заорала сразу. И спасибо моей врачу, что не стала меня дальше пытать. Хотя я знаю и печальные истории с таким же изначальным раскладом. Поэтому сейчас в роддоме я буду в красках расписывать, как я не родила сама и проситься на ПКС сразу. Не хочу второй раз насладиться схватками бессмысленными. Да и рубец на матке и возраст. Нафик- нафик вообщем)

Если платно пойдешь рожать, попробуй сразу обсудить момент, до какого состояния "пробуем" и когда, если надо будет- кесарим. Я думаю, адекватному врачу и самому сто лет не надо связываться с нашими попами узкими)

Увы и ах.... моя история из печальных ? пугать сильно никого не хочу, но слушайте свою интуицию и найдите дельного акушера! 

25 часов в родах, эпидуралка, окситоцин, раскрытие 8-9 см.... итог ЭКС (после слов, что я звоню мужу, пишу отказ и сваливаю нахрен). Дочка наглоталась мекония пока меня мучали.... ивл 7 дней, месяц в больнице, 3 реабилитации. 

Сейчас все хорошо с дочкой ? но то, что было пережито никому не пожелаю!

Для себя сделала вывод: никакого окситоцина и анестезии!!!! (в случае ЕР). Сразу кесарево, если почую что то неладное (моя интуиция в первых родах за 10-12 часов до ЭКС начала бить тревогу). Контракт на роды, заранее обсудив план действий с врачом.

  • Спасибо 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата ага. Пока токс был, хоть с уборкой иногда помогал. А сейчас все как в обычной жизни,и своя работа и ребенок и еда и уборка и желательно быть со счастливой улыбкой на лице вечером! Ой, все, ща заведусь опять )))) 

Сегодня была на приеме, в след раз дадут направления на анализы пачку, как при постановке и потом декрет))))) прям греет меня эта мысль, работать уже не хочу. Останется дистанционка, этого мне хватит. А в офисе сидеть уже лениво. Да и гнездование уже посещает) вызвала клиринговую, чтобы помыли мои 2 балкона, сама одно окно выдраила, шторы постирала и в лежку) такими темпами не факт, что все успею сделать. 

@Викентий Сергеевич да, история конечно .... слава Богу, что в итоге все хорошо! Наш роддом за естественные роды и никто этого не скрывает. Тазовое, обвитие пуповиной и даже не однократное , возраст, течение родов - до последнего пятаются. Это пугает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джулз тю токс... Мой токс при мне... Но это ж не повод ?

Блин мне тоже надо окна перемывать а тааак лень 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Викентий Сергеевич сказал(а):

Увы и ах.... моя история из печальных ? пугать сильно никого не хочу, но слушайте свою интуицию и найдите дельного акушера! 

25 часов в родах, эпидуралка, окситоцин, раскрытие 8-9 см.... итог ЭКС (после слов, что я звоню мужу, пишу отказ и сваливаю нахрен). Дочка наглоталась мекония пока меня мучали.... ивл 7 дней, месяц в больнице, 3 реабилитации. 

Сейчас все хорошо с дочкой ? но то, что было пережито никому не пожелаю!

Для себя сделала вывод: никакого окситоцина и анестезии!!!! (в случае ЕР). Сразу кесарево, если почую что то неладное (моя интуиция в первых родах за 10-12 часов до ЭКС начала бить тревогу). Контракт на роды, заранее обсудив план действий с врачом.

Во-во.. и такое бывает, а бывает и ни дай Бог и хуже. Знаю случай , что получили ребенка-инвалида просто потому, что кто то там борется за показатели естественных родов по роддому... У меня в этот раз такой же план. Контракт и ПКС. Здоровья крепкого девчушке твоей. Хорошо, что все обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а при кесарево снижается риск родовых травм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Джулз сказал(а):

@Викентий Сергеевич да, история конечно .... слава Богу, что в итоге все хорошо! Наш роддом за естественные роды и никто этого не скрывает. Тазовое, обвитие пуповиной и даже не однократное , возраст, течение родов - до последнего пятаются. Это пугает!

Вот и мой роддом был за ЕР (68ой). Я спецом, дура, еще такой и искала! ??‍♀️ А получается, что они доводят ситуацию до абсурда! ? типо показаний нет для КС, вот и рожай (мучайся). У них, ?, план! 

Чтобы сделать мне ЭКС в выписке написали - гипоксия плода. Она конечно была, но по факту. Так как малышка не смогла вдохнуть из-за мекония в легких! А по ктг до последнего все было идеально. Только вот интуиция моя..... корю себя ?

@Neznayka_na_Lune спасибо ?

5 минут назад, СёПаСьКа сказал(а):

Девочки, а при кесарево снижается риск родовых травм?

Если и снижает, то совсем на каписюльку ? Риски тоже есть...очень много факторов же влияет на ход родов... 

Лучше хотя чтобы начались схватки и только потом КС. Ребеночку очень важно побывать в родах. Поэтому я очень боюсь ПКС ? но если показания, которые неоспоримые.... то что ж делать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа роды- свои риски, кесарево - свои. А вот когда не очень удачно текущие роды, да потом экстренное кесарево- двойные риски... Поэтому если чувствуем, что что то совсем не то- не стесняемся и не боимся, а требуем внимания к себе и адекватной помощи. И хорошо бы ещё чтоб кто-то поблизости был, кто может в случае чего пнуть врачей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа как сказал остеопат на которого я в инсте подписана - КС = гарантия родовой травмы, потому что ребенка за шею вытаскивают. дальше уже мое мнение - НО, когда что ли бо угрожает матери или ребенку, что то не так, не идеально, то конечно лучше КС, причем я думаю ПКС гораздо лучше ЭКС. я одинаково отношусь и к ЕР и к КС, поэтому абсолютно спокойна к тому, что меня ожидает. Если будет симфизит, то просто буду требовать ПКС, тем более я после лазерной коррекции зрения, мне по любому кесарево будет более предпочтительно. но если не будет подтвержденного симфизита и ребенок по последнему узи будет менее 4 кг, то буду сама рожать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ гарантия родовой травмы - косорукий врач. А остеопат по-другому не скажет, ему надо с кесарят бабосики грести))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalyмама ну согласись с другой стороны он прав? ребенок не проходит по родовым путям, соответственно его позвонки не выстраиваются как должны при ЕР, вытаскивают тоже за голову - там уже нагрузка на шею, плюс резко возникающий перепад давления при разрезе. вот смотрела видео где в некоторых роддомах практикуют кесарево близкое к ЕР - так же раскачивают живот иммитируя схватки, как то интересно ребенка выталкивают что со стороны выглядит как при ЕР. но так понимаю это единичные случаи, возможно скоро это станет популярным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ не соглашусь. Потому что у меня дочь кесаренок и все у нас отлично. И кесарево это уже отработанная техника. Грамотный врач всегда вытащит ребенка без последствий. И смотрела я и на ер, и на кс. И там, и там тянут за шею, что у меня глаза округляются. Однако при правильной технике все с детьми хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalyмама ну так родовые травмы не всегда ж такие что их сразу видно и необходимо лечить. могут через 30 лет вылезти последствия. не обязательно с позвоночником связанные. остеопаты могут обосновать каждую болячку, даже аллергию. по сути я очень увлечена остеопатией, но понимаю что реальных гениев врачей по пальцам пересчитать, а к шарлатанам нет желания обращаться. верю в их профессиональные обоснования болячек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич конечно печально что все так,хорошо что все хорошо закончилось в итоге.

у меня почти всех знакомых, за исключением нескольких кололи капельницами, чтоб ускорить. кто то быстро после них разродился, кто то ждал. Одна родственница в родах провела 1.5 соток, при чем колоть стали не сразу,утром приехала, а только ближе к вечеру начали колоть и родила на следующий день, но родила сама. Никого не кесарили после капельницы.  Думаю тут много факторов влиет на это. Как будет у ещё беременных подруг и у меня неизвестно, но все надеемся на лучшее. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...