Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@/konfetka/ может и не до мужа, опята нет, незнаю, но меня раздражает запах перегара, даже если это был глоток пива, а уж после выписки думаю без алкоголя никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@KsanaFox это все так индивидуально и зависит от отношений. я вообще не люблю все эти сборища и у нас в принципе про беременность практически никто не знает))) надеюсь до конца так продержаться. и у меня то муж ребенка скорее всего первый раз увидит,когда забирать нас будет. будем сами знакомиться, обустраиваться. для меня это интимно как то. а по факту скажем всем,что родила))) у меня где то через месяц после родов свекровь приехать должна и то трагедия для меня)))

@ludmilaschя б вообще еще месяц и не говорила, что родила? но не получится-муж не сможет

@СёПаСьКа такой же логики придерживаюсь-муж встретит,а потом по факту всем скажем

@Тритата у девочки с работы во время потуг все капилляры на лице полопались и все лицо в синюю сетку было. она даже фотографироваться не стала при выписке. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch ну не знаю....не ложили эту грелку, но тем не менее без отеков, правда придерживая живот, через 4 часа после родов я уже бежала в соседний корпус на флюрографию, потому что знала что сын без присмотра в палате остался, и таким же галопом обратно)))))а вот опытная мамочка с палаты со вторым ребенком перемотала себе живот пеленкой и ходила довольная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 капиляры это все мелочи на мой взгляд... Я так уставала с пузом ходить к последним неделям, что после родов без пуза себя такой красоткой ощущала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! 

Давно не писала, столько дел переделала, отметили ДР сына, сходили на два других ДР, кучу бумажных и банковских дел переделала. Неделю назад пришлось усыпить одну из наших собачек, мини пинчер, 13,5 лет уже ей было, в октябре был инсульт и после начались приступы эпилепсии, давала ей таблетки, но вот месяц назад новый инсульт случился и так ее скрутило, отказали задние лапы. А голова все понимает, такая маленькая, смотрит на меня, просит поводить ее попить, покушать и в туалет сводить. Конечно, для меня это было очень сложно, было ощущение, что в доме новорождённый ребёнок, в плане ухода почти также. Мы ей сделали инвалидную коляску, пару дней она побегала в ней и отказали передние лапы. И ещё через неделю она уже плакала когда ее трогали, не ела и не пила, и мы ее отвезли на усыпление. Как все это сложно! Это собака моего мужа, он ее завёл ещё до нашего знакомства, ну и теперь у него депрессия... но у нас ещё моя собака, мини-йорк есть, хоть она его как-то развлекает. 

Живот у меня уже очень большой, я пошла на педикюр и девушка мне сказала: «Ну, что, совсем немного осталось?». Я чуть не заплакала, я же только в середине беременности. Места уступают в очередях - это приятно. Через неделю мне предстоит снова анализ на сахарную кривую сдавать. Как вспомню.... Заказала подушку для беременных в виде буквы U. Мне неудобно спать на кровати и я ухожу в салон и закидываю ногу на спинку дивана. А ещё два дня назад у меня свело икру на ноге, судороги начались. Как с этим бороться? У кого есть такое? Я боюсь потянуться когда просыпаюсь. 

А ещё у меня вылезла пигментация над верхней губой. Я сначала не понимала что это такое, даже зубной пастой тёрла кожу, думала усы что ли, но я все волосы там депилирую. Оказалось пигментация. Срочно надо бежать в аптеку за хорошим кремом для лица с защитой 50. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наташуля14 от судорог магнезия мне помогает. С пигментными тоже столкнулась в беременность и на гв.. С начала весны и до поздней осени теперь крем с защитой 50. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наташуля14 меня тоже вчера спрашивают долго ли еще ходить((((а мне аж заплакать захотелось(((( реально живот месяцев на 8, по моему уже на печень давить мне начало. это ж я в августе с тележкой для живота должна ходить что ли?(((( с первым педикюр до последнего сама делала, сейчас вот думаю попробовать самой или уже плюнуть и в салон идти. а от судорог мне бананы помогали. сейчас вроде нет ничего пока, но я кальцемин, магне в6 пью, может хватает этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тритата  ну вот кто как к этому относится. та девчонка прям очень переживала по  поводу синевы на лице))

@Наташуля14 у меня стопы очень сводит. ничего специально не делаю. магний все время пью, но от судорог не спасает. А пигментация и не от солнца может быть, это скорее гормональная. хотя у вас наверное уже очень жарко, так что крем с высокой защитой надо. у меня и пудра с спф

Девочки, а волосы красите? я один раз покрасила,а потом что то бояться стала. но уже не могу терпеть - вся седая 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 красила в прошлые беременности  и в чёрный и меллировалась... Не знаю как можно с отросшими корнями ходить.

@/konfetka/ ага педикюр все сложнее делать и бриться на ощуп тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тритата ну я в свой же цвет крашусь - у меня нет отросших корней,только седина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 о а у меня сейчас на одной щеке уже капиляры эти повылазили. Я вот ноги леотоном мажу иногда. Может и щеку тоже можно? Или это другая проблема? 

@Наташуля14 говорят если сводит, потягиваться нужно носок к себе тянуть, а не от себя, легчает. Ну и ещё магний пить. У меня проблема с бедром, поэтому сильно не подскажу что ещё поможет. 

Пигментпция это да, я день не помазала, дожди были, так на следующий день нос обсыпало. Типо веснушек. Но я пока 30кой мажусь, а вот летом надо на 50 переходить. 

Есть крема от пигментации, я один хочу заказать на пробу, если поможет, отпишусь. 

@/konfetka/ а как пьёшь, говорят их вместе кальний и в6 нельзя пить? 

@Doroty19 красить можно любой безамиачной краской. Но лучше не экспериментировать с цветами, у меня известные мне тона получались совсем не такими. Последний раз красилась недели 3 назад в однотонный. (до этого и покраска + милирование в разные оттенки были с периодами всю беременность) 

@Тритата ахха бриться это да, а как перед роддомом, даже не представляю, хоть зеркало ставь?

Девочки, ещё вопрос, раз о красоте говорим, кто то декоративкой пользуется? Я вот на крашусь, тени или хайлайтер _чешется лицо, а от туши глаза слезятся. Купила новую, тоже самое.  У кого то такое бывает? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ludmilasch сказал(а):

@СёПаСьКа @Тритата ой, я в прошлую беременность обратила внимание, что после родов перестали класть грелку со льдом на живот (раньше так делали лет 15 назад). И вот уже родившие ползают по роддому с такими пузами, будто не рожали и с отекшими лицами и ногами.  Да и я так же. 

Мне клали 6 лет назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Просто_счастлива сказал(а):

 

@Наташуля14 говорят если сводит, потягиваться нужно носок к себе тянуть, а не от себя, легчает.

все так! у меня от обычной растяжки уже года два ноги сводит по утрам, если на себя носок тянуть, этого не происходит, а наоборот легче становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ @Просто_счастлива Спасибо за совет, как только почувствую, что сводит, то буду носок тянуть на себя. 

По поводу косметики я не пользуюсь сейчас, так как не работаю. По поводу педикюра я не могу уже, мне носки сложно одеть, выворачиваю ногу как могу, чтоб надеть носок. А вот по поводу бриться вообще проблема, и с зеркалом и наощупь никак не получается. Делаю как попало, наверное буду мужа просить, я уже спросила разок, он говорит без проблем, но я стесняюсь. Крем не нравится. Все ноги кремом мажу, потом под душем и все, чисто и гладко. Но вот в другом месте этот крем не так эффективен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива я косметикой давно не пользуюсь - одекретилась совсем? да и муж не любит когда я крашусь

@Наташуля14 мужа как то стремно просить там брить???... Я бреюсь и там тоже через день под ноль - люблю что б гладко... Но на ощуп чувствую не сильно красиво выходит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наташуля14 Тоже как девочки уже писали бананы ем, вроде помогают от судрок, так как пару раз переставала есть судроги были. А еще по утрам когда подтянуться хочется, пятками тянусь, вроде как и потянулась и ноги не свело ))) Ну и если уже свело, носок на себя 100% помогает.

Меня муж уже несколько месяцев бреет, я свою девочку уже давно не видела ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox блин девочку ржу??

Мне как то стремно мужа просить побрить себя и вообще у меня загон какой то с внешностью сейчас... Стыдно что ли, что стала толстая такая... Тут не в беременности даже дело а вообще?

А вот рожать три раза с мужем не стремно было совсем ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox вот я наверное в следующий раз попрошу его, нужно решиться. И чем это все закончится даже не представляю... ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Давно не писала. Все ли хорошо, девочки? У нас порядок. Срок уже почти 26 недель (по УЗИ уже полных 26ть). Животик растёт, конечно, но не громадный. Огорчает прибавка в весе- от начала беременности  +9,3кг (вес был 60кг при идеальных 55ти и росте 170), и это я уже слежу за питанием, потому что в 22 недели было уже +9,7. Вчера наелась от души, сегодня опять берусь себя контролировать. Отёков нет, именно наедаю.

Я пока еще в Турции, но в 29ть недель возвращаюсь в Украину и останусь на роды уже.

Девочки, вопрос, кому когда рекомендовали идти на УЗИ в 3ем триместре? Я хочу сходить к отличному специалисту, но не могу решить- то ли в 32-34 идти, то ли уже ближе к родам в 38.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас плановое 32-34 недели. перед родами не делают, увы((( я пока планирую на плановое сходить когда назначат, потом уже дальше решать буду. с сыном не делала перед родами, а по идее надо было. я конечно многое бы поменяла если вернуться на 6 лет назад, сейчас умнее стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mutluyum у нас плановое 34-36недель и то ехать в другую больницу с направлением. Нужно уточнять как именно в вашей жк можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не знаю есть ли у нас ещё узи по плану или второй скрин последний был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тритата я самостоятельно хочу сходить, даже если и не нужно. Там специалист от Бога, чтобы все внимательно посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне моя чудо-узист сказала что в 30-32 недели. Пойду с мужем не раньше чем в 32 недельки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня узи в 29-30, назначили планово. Проверить кровоток в плаценте. На прошлом узи было ниже нормы что-то там, сто я так и не поняла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...