Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@Тритата вообще должен быть, они смотрят рост ребёнка и что то ещё и как лежит, нет ли обвития...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Просто_счастлива возможно и будет... Что то не помню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчули, привет! Мы вернулись с отпуска ☺️??? Как же там было хорошо ? думала, приеду колобком, а привезла всего +0,8кг ? ела так, что ходить было сложно ? плюс физ нагрузки никакой ?

Малышарик полет перенес отлично ? побуянил на взлетах и все! Никаких проблем не было. Я очень рада, что мы все таки свалили отдыхать ????

Вы я смотрю тут тест глюкозный проходите ?? а я только в пн пойду в ЖК, узнаю, когда направят сдавать ?

 

УЗИ третьего триместра у меня назначено на 30-34 неделю в платной клинике. А в ЖК узнаю в пн, что скажут

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне при глюкозу Г ничего не сказала, хотя сейчас 24 нед, а его с 24 по 26 сдают, это мне эндокринолог сказала, но направление дала. Слудуюшая явка почти в 27 будет, поэтому не знаю буду сдавать или нет, в платных лабораториях его нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич с отличным отдыхом) 

Я тоже в предвкушении отдыха... Мы правда в санаторий - но программа отличная там) 

@Лисовиныч у нас сдают с 26 по 28...яиду в 27+4 сдавать

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тритата спасибо ?? санаторий тоже отдых отличный? Я ваапще считаю, что везде супер отдых, где не надо готовить, убирать, стирать, мыть.... ну вы поняли ?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще вопрос: как насчёт витаминов? Мои закончились недавно, больше, наверное, во время беременности принимать не буду. Сейчас в поисках витаминов на послеродовой период. А как у вас? Принимаете ли дополнительные препараты? Будете ли принимать после родов? Время так быстро летит:-)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mutluyum мульти не пью. Пью отдельно железо, омегу, д3, фольку, магний, йодомарин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mutluyum пью практически все время (в беременность, на гв и вне беременности) кальций, фольку, магнезия, витамин с, омега, витамин е, коллаген

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лисовиныч почему в платных нет? В гемотест, инвитро и смд точно есть, я там цены мониторила. 

Кстати я на глюкозу в 28 недель прохожу, но я сдаю тот который пить не нужно, может поэтому такой срок. (у меня направление на руках уже) 

@Mutluyum я пила фемибион один раз, сейчас магний и за ног, через недельку хотела только кальций попить, тк вместе с магнием нельзя, но смотрю у меня волосы сыпаться начинают, может куплю опять мульти, в раздумьях в общем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива у нас в инвинтро я не нашла такого анализа, а гемотеста у нас нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mutluyum я пила элевит,теперь ангиовит,йодомарин и омегу пью. Потом через пару недель кальций д3 начну. По витаминами у меня врач рулит,сама себе не назначаю. После родов элевит допивать буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя Г против мультивитаминов, пью железо из-за низкого гемоглобина, йод и, после жалобы на боли в костях, еще кальций выписала, но его пока не пила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня   разные мнения у врачей,одна  г за мультикомплексы(я совсем  наоборот) ,другая же  за полную естественность и без бад и витаминов чтобы(  я  не совсем согласна,вот если бы мы жили на югах,питались вдоволь всем своим с сада,видели много солнца и ели морскую рыбку,но в МО  далеко не так) .Я  пью поэтому - сейчас -лецитин,омега3,льняное масло, йод  и недавно взяла на 2 месяца   кальций с магнием с айхерб,его пропью коротким курсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как можно без дополнительной поддержки в виде витаминок - я бы развалилась на части уже?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mutluyum я витаминки пила, пью и буду пить ☝️? я без них тоже развалюсь на части ? единственное, будут корректировки по тому, что и когда пью. На днях вот пойду кровь опять на вит Д сдавать, что бы понять как повлиял курс + отпуск. Надеюсь, уровень содержания вырос и сократим дозу этого витамина. После прошлых родов пила Элевит. Но сейчас не уверена, что буду его пить ? ближе к делу с Г решим ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич здорово,что удалось отдохнуть!?

@Просто_счастлива нее, то что на щеке повылазило это другое. у меня тоже вылезло на щеке около носа((( это либо крема специальные, либо лазером потом убирать... Декоративкой постоянно пользуюсь, причем и новое что то уже во время б пробовала - реакций необычных нет, но вообще вроде это нормально

@Mutluyum мне и в платной клинике и в бесплатной жк написали следующее узи в 30-34.  в 36 мне кажется уже поздновато. Постоянно пью по назначению врача фольку, йод и магний, от себя еще добавляю омегу. месяц все отменяла и пропивала мульти - моя врач за то что мульти надо курсом пить,а не постоянно. уже купила кальций и пойду сама сдам анализ на железо, если будет недостаток, то его еще начну принимать.

@/konfetka/ а почему считаешь,что прям перед родами следует сделать? Мне казалось,что как раз уже бессмысленно..

Девочки,я сегодня была с мужем на дне открытых дверей в РД, после чего склонились вроде к совместным родам)) что если станет страшно-уйти всегда можно))) Заодно посмотрела как народ выписывается: толпой народа,с видеооператором и шарами))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 перед родами полезно посмотреть в как дитё лежит, перевернулся-нет, есть ли обвитие. Тоже планируем совместно, с точными указаниями мужу, что можно, а что нельзя мне говорить/делать.

________________

Меня тут врач в ЖК обрадовал, что мой анатомически узкий таз 2 степени это только показание в родах быть внимательными, так что пока нацелены на естественные...  благо мы оба с мужем мелкие родились

И еще нашли в моче стрептококк агалактия 10 в 6 степени и эритроциты завышенные, на следующей неделе иду к урологу ?

а, ну и до кучи сказала моя Г что я таки много набираю... но она к счастью не нагнетает, так, скорее пожурила. Пока +6кг к 24 неделе

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 Ну с моим подозрением на симфизит и ребенком 4 кг с головой размером всегда больше на 2 недели я думаю нельзя было меня пускать в естественные роды в конце 41 недели. А если бы узи сделали уже бы знали что ребенок крупный, возможно кесарево бы назначили. Хорошо все обошлось. Но три месяца мне было больно вставать с кровати. 

У меня и сейчас на симфизит подозрение. Поэтому и буду потом перед родами проверяться

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лисовиныч вот тот который гликированный гемоглобин, он без глюкозы сдаётся. У меня в инвитро есть скидка 10%, но я не знаю там просто номер вводишь или именно карта нужна. 

Screenshot_20190526_085800_com.android.chrome.jpg

Screenshot_20190526_091112_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ а кто эти указания в родах будет давать, что можно/что нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тритата может заведующий или врач, кто ведёт беременность и роды(в моем случае это один и тот же врач), у нас не было иммено заключения договора на партнёрские роды, но наличие родственника в предродовой приветствуется, воды подать или чем то помочь,мол у акушерок и так работы полно. даже в самой родовой можно находится, естественно не мешая врачам(но там думаю без мужа справлюсь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива я ни разу в предродовой не была - сразу в родовой с мужем... По факту я и акушерку то и не видела - муж все время со мной был... Вообще не представляю как одной рожать?... Если в этот раз придется одной - даже не хочу об этом думать. 

У нас нет никаких договоров на партнерские роды - просто приходишь с мужем или с кем другим и все. 

@Просто_счастлива во время потуг я в мужа ногами упиралась - самой себе ноги нереально держать было ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тритата у нас если бы хоть объясняли как вести себя во время сзваток, родов... Но нет, у гини спросила как дышать(у нас в обменке прям обязательно написано 3 или 4 обучения по подготовке и уходу за ребёнком, но она сказала смотри все в инете, че рассказывать. А даты они сами потом ставят) поэтому поддержка со стороны думаю будет нужна, да и при муже буду вести себя поспокойнее, чем если бы без него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива ага ,я с дочкой все все видео о куааниии,уходе и тд в инете посмотрела по 100 раз.Когда мне её привезли и надо было попу помыть это был ступор,пеленать я не смогла нормально. Заматывала в пелёнку,как в  трубочку ;). Да в руки брать боялась,страшно было . Дома и не пыталась пеленать ни разу. Сейчас смешно,а тогда просто паника была

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...