Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@natalyмама и у меня кесаренок и тоже все ок. Выписали, как только мне сняли швы. Никакой неврологии тьфу тьфу. И неизвестно что бы было, если б я продолжила рожать. Искалечить ребенка можно и в ЕР. Причем запросто.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@/konfetka/ ну.. я предпочитаю доказательную медицину. Не знаю, как роды могут влиять на аллергию.

При ЕР тоже очень, очень много рисков. У меня в окружении кесарята все без проблем. Зато в ЕР у жены одного брата ребенок инвалид, у жены второго брата ребенку ключицу сломали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у нас есть несколько врачей с разной тактикой, кто то ждёт до 42 недели и потом уже колит, кто то до 40. Кто то готов кесарить на 38. Поэтому в нашем роддоме когда на учёт идёшь в принципе знаешь к кому, но и если что договорится с другим можно без проблем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач УЗИ сказала, что у меня будет КС в конце августа. Я уже настроилась, изучила все этапы процесса. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalyмама при родовой травме шейных позвонков зажимаются артерии снабжающие кровью определенные участки мозга, от этого могут быть самые различные болячки. причем не факт что это вылезет в ближайшее время, может и через много лет. причем все тоже самое можно получить и при ЕР. вот фиг его знает почему мой ребенок с такими логопедическими проблемами был и почему он до сих пор не хочет употреблять букву Р при том что она уже поставлена у него. может это из за травмы шейных позвонков, может травмы головы, когда головой падал. может эта травма произошла тогда, когда его выдавливали из меня. откуда у него аденоиды, которые кстати остеопаты лечат на раз два, а все почему - потому что аденоиды возникают при неправильном кровоснабжении. я не говорю что ЕР или КС хуже или лучше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ у меня претензии были только к твоему остеопату, который громогласно заявляет, что КС = гарантия родовой травмы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalyмама ну а почему нет? он и про ЕР говорит - 95 процентов есть родовые травмы. он просто пытается донести до мам, которые говорят что у их ребенка нет родовых травм не важно ЕР или КС, что травма возможно есть, просто вы о ней не знаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ это из серии: "нет здоровых людей, есть недообследованные " :D

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ в точку)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна,что окситоцин и эпидуралка зло, затягивает роды,нарушает естественный процесс.У меня двое ЕР,без медикаментов,да очень больно,но лучше перетерпеть.Много случаев знаю,когда ждут ждут родовую деятельность,потом ,ой ну давайте эпи,ставят,схватки слабеют или пропадают,как следствие ребенок не опускается ,начинают усиливать окситоцином,эффекта нет,итог почти всегда один -экс.

По поводу травм - если врач хороший ,то КС менее травматично для малыша,хотя соглашусь,что неестественно.Лучше всего идеальные ЕР,такие редко бывают и травмы при них сплошь и рядом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лисовиныч да, последняя маловата цифра. Я бы пристала с этим вопросом к Г

@СёПаСьКа  у меня сегодня утром похожая история была. Чувствовала себя самой несчастной на свете. :( А утром еще пошла анализы сдавать, навстречу толпа красивых офис-девушек с осиными ТАЛИЯМИ, и я сквозь эту толпу, толстым гномом, совсем тоска..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ это так любую болячку можно приписать к родовой травме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще роды сами по себе - травма,но если всё боле менее хорошо прошло,то ребенок компенсируется сам в первые месяцы,хороший остеопат в плюс.Раньше вместо них были бабки повитухи ,они и правили сразу.

Гормоны ,это да,на днях расстроилась из за ерунды какой то,плакала ТРИ!!! дня ,это просто ужас,никак не могла успокоиться,валерьянка не помогает,а больше ничего нельзя .Просто какая то истерика была,боюсь теперь расстраиваться,слезы потом не унять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня паника накрывает. Будто мне 17 лет и я не справлюсь) опять недосып, слезы, истерики, бесконечная уборка размазанной еды, песка, пластилина, красок. Аааааа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то сегодня какой то у многих депрессивный настрой ))) Может магнитные бури )))) Почитала и сама начала впадать в панику, неопределенность и тоску )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalyмама настраивайся на то, что второй ребенок будет не такой как Катюшка)))))я помню как она давала тебе жару))))меня вот все успокаивают что раз в животе каратистка, то значит спокойная будет после родов))))очень хочу на это надеяться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бананы есть в них забыла какой витамин, но его называют - гормон счастья

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ да, я тоже так рассуждаю)))) с Катей довольно легко ходила. А сейчас до 18 недель токсикоз. Малыш быстрее растет. Тяжелее ходить, все связки тянет. Сегодня 26 недель, а ощущение будто 36. Может, сейчас помучает меня, а родится и будет спокойный))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, озаботилась я покупкой лифчиков для кормления. Вопрос: как выбрать размер? Сколько добавлять к своему беременному? У меня сейчас 75С/D, но и 80C "сядет" хорошо. Думаю взять 80D. Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а смена движений ребенка после агрессивных пинков аккуратное растягивание меня в стороны - стоит рассматривать что надо бежать на узи? или это в пределах нормы? вчера колошматила меня, а сегодня аккуратно растягивает. я аж напряглась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ У меня может плясать что есть мочи 2 дня и пинать так- что подпрыгиваю, а после этого день слабенько перекатываться. Делала узи в сильную движуху, сказали норма и в день поспокойнее тоже норма. Поэтому наверное у тебя тоже норма. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/

1 час назад, /konfetka/ сказал(а):

@natalyмама настраивайся на то, что второй ребенок будет не такой как Катюшка)))))я помню как она давала тебе жару))))меня вот все успокаивают что раз в животе каратистка, то значит спокойная будет после родов))))очень хочу на это надеяться

Да? А мне говорили что первые месяцы точно будет себя также вести как в животе. У меня там иногда ураган(особенно ночью) , а иногда за день пару толчков не сильных. Я себя уже настроила на маленькое шило после рождение))) оказывается есть надежда  поспать,?

@/konfetka/ я вчера утром чувствовала как будто потягивается (как мы просыпаемся и тянемся по утрам), думаю ничего себе какая в длинку. ножки были где то у лобка, а голова у ребер(ребра пару раз потом попинала), хотя может это и ножки были, а голова внизу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox отставание на неделю это нормально, плюс минус 10 дней это считается норма

@СёПаСьКа главное,чтоб муж понимал,что это гормоны и пропускал мимо ушей?

@Джулз @Тритата блин, и меня окна ждут(((

@PoMiDoRk@ а у тебя по каким показаниям КС?

@natalyмама сколько читала остеопатов так у них в принципе если ты родился - у тебя уже травма? учишься ходить и падал - травмы, а кто скажите не падал когда учился))) и так во всем, только приходите лечиться. у меня лично негативный опыт с ними. сама  ходила -так такой фигни наговорили,а мужу вообще, что ходить к остеопату годами. нашли хорошего врача, тот поржал над этим и все быстро исправил

Вообще, напугали вы девушки конечно. У меня рд как раз за ер. А эпидуралку ставят только по просьбе,я вот как раз думала на счет нее

@/konfetka/ меня в основном так растягивает. иногда кажется кожа сейчас треснет

@Mutluyum я добавила один размер и прям в притык. Молоко придет точно мал будет, придется еще один больше брать

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 думаю, что главное показание, это первые роды в 37.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Я к вам. Читала вас, читала и решила присоединиться. Я - Ксюша. Мне 41, жду третьего малыша. Срок 23 недели. Старшим 13 и 8. ?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...