Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

2 часа назад, podruzka// сказал(а):

 

@Y_Nadezda_A я в Б держала д-димер в серединах норм, колола на вашем сроке 2/0,4 + Курантил, Венотоники , Наттокиназу. От густоты крови зависит питание плода через пуповину. Вы доплер когда делали последний раз? При густой крови питание затрудняется. Может быть ФНП.

Доплер делала в 33+4 был хороший, плацента стареть начала - 1 степень поставили. Сейчас 35+3

Ссылка на это сообщение

Всем добрый день.
Хочу спросить у знающих в тромбофилии. 
Имеются мутации: PAI (гетерозигота), F13 (гетерозигота), две фолатного цикла (гетерозиготы).
По АФС были повышенны два раза антитела к аннексину,все остальное в норме.
В принципе по анализам все в пределах нормы.
Была замершая на 9 неделе в 2017 году.
Принимаю: метофолин, омегу,витамин е, тромбо асс 50 на ночь.
Пила курантил на него пошла сыпь.

На данный беременность 2 недели (хгч 106,9), прогестерон 9 нг/мл.
Гематолог дистанционно назначила клексан 0,2 утром один раз,тромбо асс отменить.
Завтра пойду сдавать тромбодинамику, ддимер и далее на прием.
Подскажите,что необходимо мне контролировать,на что больше обратить внимание? 
Гематолог вроде грамотная,но молодая еще. Боюсь,что-то упустит.


 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Tikuma28 сказал(а):

@jene4kin спасибо вам, хоть успокоилась немного!!!

Обратила бы внимание врачей, на ваш низкий антитромбин 3, если будет ниже нормы спускаться, то клексан перестает действовать, девушки тут вроде на Цибор переходили. Ачтв у вас пока не низкий, странно как то при таком д димере, а мно показателя там нет?

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Tikuma28 сказал(а):

@TanR строчка после фибриногенов МНО, 0.99

Имхо, а не может быть показатель д димера все таки быть ошибочным? ачтв и мно, не говорят о таком сгущении.. Все таки обратите внимание на ат3 при следующей сдаче анализа! Пусть все у вас с масей будет отлично! @@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я продублировала вопрос ...Девочки , очень прошу,пожалуйста, подскажите..Сдала на 3-й день после переноса прогестерон в Ситилаб  результат 16,28 нг/мл при нормах в 1-й триместр беременности 11,0- 44,3 нг/ мл.. В поддержке утрожестан 3 шт-  200мл.. это нормальный показатель, не стоит переживать?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, КатеринаЯ сказал(а):

Я продублировала вопрос ...Девочки , очень прошу,пожалуйста, подскажите..Сдала на 3-й день после переноса прогестерон в Ситилаб  результат 16,28 нг/мл при нормах в 1-й триместр беременности 11,0- 44,3 нг/ мл.. В поддержке утрожестан 3 шт-  200мл.. это нормальный показатель, не стоит переживать?

Твой прог обычно умножают на 3,18 , чтобы перевести в др измерение. Не самый плохой прог, но и не самый высокий. Вроде хорошим считается от 80 нмоль . Но многие считают 600 утрика полне хорошей дозой, которая усваивается организмом. Когда мне показался низким, я выпросила укол масляного, но к слову всего 8 -9 поставила и мне ре отменила:)) Для моего спокойствия сказала проколоть 2 укола хгч через день, у меня на попе такая шишака была от крайнего прога, что она сказала, все баста..Пыталась анализ свой найти, но дочка не дает..

 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, TanR сказал(а):

Твой прог обычно умножают на 3,18 , чтобы перевести в др измерение. Не самый плохой прог, но и не самый высокий. Вроде хорошим считается от 80 нмоль . Но многие считают 600 утрика полне хорошей дозой, которая усваивается организмом. Когда мне показался низким, я выпросила укол масляного, но к слову всего 8 -9 поставила и мне ре отменила:)) Для моего спокойствия сказала проколоть 2 укола хгч через день, у меня на попе такая шишака была от крайнего прога, что она сказала, все баста..Пыталась анализ свой найти, но дочка не дает..

 

Спасибо огромное тебе за ответ! Умножила на 3,18 получилось 51 ( как думаешь не паниковать пока? В среду хочу ещё сдать будет 7-й дпп. 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, КатеринаЯ сказал(а):

Спасибо огромное тебе за ответ! Умножила на 3,18 получилось 51 ( как думаешь не паниковать пока? В среду хочу ещё сдать будет 7-й дпп. 

Я бы посмотрела на этот показатель и уже решала, он то тоже растет со временем, не сразу.

Удачного \\ протокола!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@TanR пересдам через 4 дня, но у меня же тромб во весь пах, от этого такой наверное  большой д димер, да вообще как то все странно, как забеременела, в носу сухие корки кровяные, не знаю связанно это как то или нет(

Ссылка на это сообщение

Девочки, сдала анализы.... все в норме, кроме волчаночного антикоагулянта (1,59). Врач сказала не страшно, пробуйте, как забеременеешь позвони я тебе скажу что делать (наверное именно из-за этой фразы меняю врача).

скажите, пожалуйста, чем он страшен и чем чревато? Очень страшно, начиталась в интернете.... 

из лечения только кардиомагнил назначен?

Выписала из Карты все анализы, на руки не отдают?

87D8D6BC-C902-4215-8AB2-E5240364E467.jpeg

Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Помогите советом, очень прошу! Сегодня 1дпп. Ре назначила со дня пункции 10 дней колоть клексан 0,4. Спрашиваю дальше как, может кровь сдать проверить, и может снижая дозу ещё немного поколоть. На что она ответила что ничего не нужно, доколишь 10 дней и все. На мутации никогда не проверялась, не знаю что там у меня, но вообще по стандартным анализам не наблюдалось проблем. Посоветуйте что делать, какие показатели сейчас сдать (тут столько разных анализов обсуждается), и стоит ли так резко прекратить клексан

Ссылка на это сообщение

девчули, а кто как с повышенным гомоцистеином при Б боролся? вырос до 8 единиц, пью 1200 метилфолат, в12 не пью,он у меня в крови зашкаливает. врач попросила пересдать в другой лабе, жду результат. сказала поставить уколы мильгаммы,но там противопоказания при Б.

кто сталкивался, поделитесь опытом плизззз

Ссылка на это сообщение

Девочки очень нужен совет. Живу в провинции, есть городской роддом и перинатальный центр, находятся друг от друга в шаговой доступности, из-за того, что я на клексане, меня направляют в перинатальный. Я туда не хочу не при каких условиях (не буду объяснять причины, но там все очень плохо). В моей обменной карте стоит отметка "высокая степень риска", если я со схватками приеду в обычный роддом, они меня не примут и отправят в перинатальный. В связи с этим, я сегодня была у заведующей и сказала, что хочу рожать только у них, для того чтобы она поставила свою резолюцию на моей карте, чтоб меня если что приняли у них. Но когда я ей сказала, что на клексане, она развела руками и говорит не могу поставить свою визу т.к. у нас в роддоме нет аппарата реинфузии крови, а т.к. планируется ер и ты не сможеш точно угодать чтобы отменить его за сутки, то и последствия могут быть не очень (типа кровотечение). Выход из ситуации видит один - запланировать стимуляцию, чтобы точно знать когда отменить клексан. Как вы думаете,насколько возможны такие последствия, что может открыться кровотечение, если не пройдут сутки от последнего укола? Колю 0,4 ед. 1 раз в сутки.

Ссылка на это сообщение

Я тоже на гемапаксане была 0,4 по 1 р в день. Меня направляли в перинатальный, хотя сама я хотела в 7 (рядом). Тоже объясняли, что не возьмет меня обычный роддом из-за это высокой степени риска и скорая не повезет в обычный. В итоге попала в перинатальный (№2).

Ссылка на это сообщение

@Y_Nadezda_A колите утром укол. Как сказала гематолог немало известная тут, что роды в большинстве случаев начинаются ночью. 

Напишу про свои утром уколола 0.6 клексана, а схватки начались в 3 ночи, утром уже естественно не колола до 23 дома с ними просидела и поехала мдвваться, в 1 или в 2 ночи прокололи пузырь и в 4 наверное поставили эа. Кровопотери большой не было вроде 300 мл написали, но ставили капельницу , на всякий с кровеостанавл.

Ссылка на это сообщение

@SanechkaKot следите за прогестерон, с Б должен повышаться по идее, хорошо когда 20нг или 80 нмоль как минимум, но и при 10нг Б держаться

Если не смотрели, то гомоцистеин и при низком прогестероне ат-хгч

Витамин Е думаю сейчас не нужен

@Елизавета94 ВА это АФС. Основное подлерживать сосуды, держать гемостаз в норме, чтобы не развилось тромбообразование и на органы не пошло осложнение. Если сильно высокий, то делают плазмоферез даже в Б. Аналищы на кардиомагниле? АПТВ обычно при ВА высокий. Обящательно его пересдать через 6-8 недель. Бывает ложно завышен. 

По лечению, да, аспирин, в Б могут добавить уколы нмг, все будет зависеть от гемостаза.

@Y_Nadezda_A  при любом виде родов только РД с аппаратом.

С другой стороны 0,4 не такая уж большая доза. И эпидуралку ставят, если прошло 12ч. Не думаю, что рисковать врач будет всеже.

@ЯОлечка на 3-4 дпп и 8-9дпп ачтв, ддимер, фибриноген это минимум, но можно еще мно, антитромбин3, и в общем анализе крови тромбоциты глянуть. Если наступит Б то ддимер может еще скакнуть, без анализов вот так просто все бросить.... Когда проблемы колят до полного формирования плаценты 16-18 недель, мониторя каждые 10-14 дней показатели.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...