Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

2 часа назад, // Олечка // сказал(а):

@osya// Оксан, а что посмотреть из гемостаза ещё? Весь дорого. Не знаю, целесообразно ли? Всегда был в норме. Может конкретный показатель какой?

А разжижение по какому пункту смотрим? И если адекватная, то как понять, надо ли больше?

ну я смотрела обычно весь стандартный набор, точно не помню, там 4 или 5 показателей, пороюсь, найду в графике

вообще я скажу так, если колешь 0.4, я так понимаю, никакого ахтунга не должно быть.

дорого - не дорого - потерпи пару недель - станешь на учет - будешь раз в месяц сдавать в ЖК.

Я бы на твоем месте сейчас бы не рыпалась, спокойно колола 0.4 клекса. Я с двойней так делала и делаю, но у меня нет мутаций ПАИ. Но у меня и двойня) Кровь была несколько густовата после сохранения, где кололи дицинон и не кололи клекс (хотя надо было), но никто не впадал в панику, просто начала колоть 0.4 и все. Сдаю анализы раз в месяц в ЖК, сама не сдаю.

АЧТВ - 29,6 (24,3 - 35,0) Международное нормализованное отношение (МНО) 0,93 0,85 - 1,15 Протрoмбин % (по Квику) 130 % 79 - 122 Протромбиновое время 10,4 сек 9,1 - 12,1 Тромбиновое время 13,90 сек 11,00 - 17,80 Фибриноген 3,98 г/л
 

Вот это я обычно сдавала +ОАК

Это был пример на 7 дпп, а вот показатели на 12 дпп

АЧТВ - 29,6 (24,3 - 35,0) 27,6 Международное нормализованное отношение (МНО) 0,93 (0,85 - 1,15) 0,92 Протрoмбин % (по Квику) 130 (% 79 - 122) 132 Протромбиновое время 10,4 сек (9,1 - 12,1) 10,3 Тромбиновое время 13,90 сек (11,00 - 17,80) 16,8 Фибриноген 3,98 г/л 4,73
На этом гематоог мне выписала фраксипарин по 0.3, фракс у меня не сработал вообще, кровь пошла густеть нереально и я начала клексан 0.4 +0.4, через несколько дней пересдала, 

Фибриноген 4,86 г/л Международное нормализованное отношение (МНО) 0,96 0,85 - 1,15 Протрoмбин % (по Квику) 121 % 79 - 122 Протромбиновое время 10,8 сек 9,1 - 12,1 Тромбиновое время 16,80 сек 11,00 - 17,80 АЧТВ 31,4 сек 24,3 - 35,0 и вернулась на 0.4


 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@osya// я почитала, не поняла разницы на 7 и на 12 ДПП, но суть поняла. Кстати, я когда Фраксипарин колола в 16 году, у меня ничего не менялось вообще, хоть от какой дозировки. Сейчас только подумала, что может он и не подходит. Клексан оставлю тогда всё же 0,6 пока. В цене с 0,4 разницы нет. А так, хуже не будет уж.

А гемостаз в ЖК сдается??? Насколько я помню, меня с ним послали. Это когда к протоколу сдавала.

Ссылка на это сообщение

@// Олечка // в жк гемостаз сдается,  даже д-димер можно попросить. 

Если есть мутации просите направление к гематологу на консультацию,  гематолог выпишет контроль параметров гемостаза. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, // Олечка // сказал(а):

@osya// я почитала, не поняла разницы на 7 и на 12 ДПП, но суть поняла. Кстати, я когда Фраксипарин колола в 16 году, у меня ничего не менялось вообще, хоть от какой дозировки. Сейчас только подумала, что может он и не подходит. Клексан оставлю тогда всё же 0,6 пока. В цене с 0,4 разницы нет. А так, хуже не будет уж.

А гемостаз в ЖК сдается??? Насколько я помню, меня с ним послали. Это когда к протоколу сдавала.

Да. в ЖК сдается, просто нужно именно на учет встать как беременная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@osya// понятно. Ну, это ещё рано. Но буду пробовать.

@jene4kin у нас бесплатно к гематологу можно записаться месяца через 1,5-2. Раньше пробовала. В итоге ходила платно.

Ссылка на это сообщение

@// Олечка // направление на клексан выдает гематолог,  когда на учет встанете можно по этому направлению бесплатно получать. Я не знаю, может заключение от платных в жк тоже принимают.

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, jene4kin сказал(а):

@// Олечка // направление на клексан выдает гематолог,  когда на учет встанете можно по этому направлению бесплатно получать. Я не знаю, может заключение от платных в жк тоже принимают.

Его ещё и получать можно??? Как много можно узнать на БП)) надо будет поинтересоваться. Спасибо.

Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите, пожалуйста!

Неудачно клексан поставила сегодня, получилась гематомка на животе. Не как синяк, а такая красная и немного крови вытекло, когда шприц убрала. Ладно, если сосуд задела, не могла же я до малыша достать? Складку зажимала, толстенькая получилась.

Базовое понимание анатомии не спасает от паники?

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Xeniya сказал(а):

Девочки, помогите, пожалуйста!

Неудачно клексан поставила сегодня, получилась гематомка на животе. Не как синяк, а такая красная и немного крови вытекло, когда шприц убрала. Ладно, если сосуд задела, не могла же я до малыша достать? Складку зажимала, толстенькая получилась.

Базовое понимание анатомии не спасает от паники?

Кровь вытекла - потому что попала в сосудик, у меня так бывает, но там кровь и лекарство вытекает) Поэтому я всегда делаю четко в складку потом быстро убираю и быстро прикладываю ту же салфетку, и прижимаю ненадолго. Так ничего не вытекает.

До малыша 100500% не достала, т.к. даже если предположить что у тебя не жира в месте укола )))) в смысле ноль жира, там мышцы пресса, там мыщцы матки, там эндометрий, плацента, подичка и потом уже малыш)))) Я не знаю, какой срок, но тем не менее

)))

 

а, ну раз складка толстенькая, значит укол точно в жир)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, osya// сказал(а):

Кровь вытекла - потому что попала в сосудик, у меня так бывает, но там кровь и лекарство вытекает) Поэтому я всегда делаю четко в складку потом быстро убираю и быстро прикладываю ту же салфетку, и прижимаю ненадолго. Так ничего не вытекает.

До малыша 100500% не достала, т.к. даже если предположить что у тебя не жира в месте укола )))) в смысле ноль жира, там мышцы пресса, там мыщцы матки, там эндометрий, плацента, подичка и потом уже малыш)))) Я не знаю, какой срок, но тем не менее

)))

 

а, ну раз складка толстенькая, значит укол точно в жир)

@osya// спасибо за поддержку? срок 31 нед, живот уже большой и занимает почти все место... Если раньше в бок можно было, то сейчас по долгу не могу найти место, нервничаю( с трудом собрала складку, она скорее широкая была, чем толстая)) кожа какая-то другая тоже стала...

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Xeniya сказал(а):

@osya// спасибо за поддержку? срок 31 нед, живот уже большой и занимает почти все место... Если раньше в бок можно было, то сейчас по долгу не могу найти место, нервничаю( с трудом собрала складку, она скорее широкая была, чем толстая)) кожа какая-то другая тоже стала...

ну в любом случае там до малыша ну очень далеко) даже если кожа уже прилично натянулась) нужно собирать складку, деваться некуда)

Я колю клексан почти все время с начала Б. Иногда странно, то нет гематом, то одна за другой, колю то справа, то слева, в разные точки. Фиг знает, отчего так. И проходят прям долго, такие страшные пятна на животе))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, // Олечка // сказал(а):

@osya// я вот уже минут 10 ищу место. Вчера уколола, попала в синяк видимо, кровь коричневая вытекла. Место в 2-3 пальца от пупка закончилось)) 

я колю примерно в диаметре 3-7-10 см от пупка, места хватает)))) кто видел говорят норм расположение (гиня например)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
37 минут назад, // Олечка // сказал(а):

@osya// я вот уже минут 10 ищу место. Вчера уколола, попала в синяк видимо, кровь коричневая вытекла. Место в 2-3 пальца от пупка закончилось)) 

Я колю почти в бок, примерно в 15-20 см от пупка и сейчас не делаю складку, а под углом 45 градусов (так медсёстры в процедурном кабинете колят). Гематолог говорит можно так колоть, просто чем ближе к пупку, тем менее болезненно, главное колоть в подкожно-жировую ткань, не важно сколько сантиметров от пупка. Когда делала складку  и колола под прямым углом очень часто гематомы образовывались. Беременность 30 недель. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

7 день лежу в стационаре, тромб в паху, вчера сдала анализы, я ни чего не понимаю откуда такой высокий д димер, мне же колят амфору. Беременность 23 недели.

Screenshot_20190401-021324.png

Ссылка на это сообщение

@Tikuma28 уменьшится,  никуда не денется.

Д димер это продукты распада тромбов Гепарин растворяет тромбы и д димер показывает увеличение.

В вашем положение ничего другого не остается,  колоть разжижающие и лежать не дергаться,  чтобы тромб не поехал.  С ногой лучше стало? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@jene4kin колят по 0.4 2 раза в день, переживаю что мало, отек на ноге практически сошел, но вены все увеличенны, ногу тянет, ходить до туалета и она как будто устает, не знаю как это обьяснить.

Ссылка на это сообщение
30.03.2019 в 01:24, Tosya_89 сказал(а):

Спасибо большое), гомоцистеин сдавала одновременно с мутациями  8,5 результат пришел.

Это очень высокий, при значении 8 все Б замирают. Срочно снижать активными витаминами гр В и Метилфолатом (ссылки есть в профиле вкладка Обо мне)

@Y_Nadezda_A я в Б держала д-димер в серединах норм, колола на вашем сроке 2/0,4 + Курантил, Венотоники , Наттокиназу. От густоты крови зависит питание плода через пуповину. Вы доплер когда делали последний раз? При густой крови питание затрудняется. Может быть ФНП.

30.03.2019 в 01:24, Tosya_89 сказал(а):

Спасибо большое), гомоцистеин сдавала одновременно с мутациями  8,5 результат пришел.

Это очень высокий, при значении 8 все Б замирают. Срочно снижать активными витаминами гр В и Метилфолатом (ссылки есть в профиле вкладка Обо мне)

@// Олечка // в крио обычно кровь спокойная, можно на 0, 4 перейти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки , очень прошу,пожалуйста, подскажите..Сдала на 3-й день после переноса прогестерон в Ситилаб  результат 16,28 нг/мл при нормах в 1-й триместр беременности 11,0- 44,3 нг/ мл.. В поддержке утрожестан 3 шт-  200мл.. это нормальный показатель, не стоит переживать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...