Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

@Irinkka111 как она Вам? На Рижской есть именитый гематолог Вознюк, но я не особо люблю коронованных - 3 часа в очереди и т.п.

Бурнаеву мне кардиолог знакомая посоветовала, она помогла ей выносить.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Masha// сказал(а):

@Irinkka111 как она Вам? На Рижской есть именитый гематолог Вознюк, но я не особо люблю коронованных - 3 часа в очереди и т.п.

Бурнаеву мне кардиолог знакомая посоветовала, она помогла ей выносить.

Я вам в личку напишу, что бы не засорять тему.

Ссылка на это сообщение

@лейсан78 а гинетический паспорт-это кровь?дорогой анализ? Это который тут говорят, на 12 генов?? 

(Я только впервые в жизни попробовала забеременеть, поэтому пока тут на все смотрю с широко открытыми наивными глазами)))  ?

Ссылка на это сообщение

@Tikuma28 как по мне, так уже получше все. О растите внимание, на свою анемию, у вас очень низкий белок и уже гемоглобин рухнул, но с вашим тромбом вам нужен все таки грамотный гематолог и железо не пить, а капельницу ставить финержект кажется, но обЯзательно с гематологом это обсудить. Дозу нмг врачи снижать будут ?

 

3 часа назад, SorokaN сказал(а):

@лейсан78 а гинетический паспорт-это кровь?дорогой анализ? Это который тут говорят, на 12 генов?? 

(Я только впервые в жизни попробовала забеременеть, поэтому пока тут на все смотрю с широко открытыми наивными глазами)))  ?

В ситилаб теперь ценник повысился до 5.5 к , но это дешевле чем в Инвитро однозначно .

@Юлия1980 я не понимаю в тэг:( может девочки заглянут и подскажут..

Ссылка на это сообщение

@TanR вы знаете я сейчас лежу в обычной хирургии, тут нет не гематолога, не сосудистого хирурга, я записалась к Джениной О.В., надо будет ехать, генетику сдавать, и думаю этот специалист сделает мне правильные назначения, т.к. в моем городе что делать с такими случаями не знают и пытаются просто спихнуть, чтоб не нести ответственность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Tikuma28 сказал(а):

@TanR вы знаете я сейчас лежу в обычной хирургии, тут нет не гематолога, не сосудистого хирурга, я записалась к Джениной О.В., надо будет ехать, генетику сдавать, и думаю этот специалист сделает мне правильные назначения, т.к. в моем городе что делать с такими случаями не знают и пытаются просто спихнуть, чтоб не нести ответственность.

Просто хз как с тромбом, но на такой большой дозе, вы рискуете через пару дней уйти в совсем жидкую кровь. К гематологу когда? Но опять, же я не врач и все эти риски просчитать не могу, это чисто мое имхо.. Удачи и пусть врач окажется грамотным и решит вашу проблему!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@TanR судя по анализам - что было и что стало с ддимером, всё лекарство уходит в тромб, а он еще на месте. Но по последнему анализу почти нормализовалось показатели гемостаза  и вопрос в том - сколько дней уколов еще понадобиться, чтобы войти в норму, не улететь в жидкое состояние гемостаза и чтобы тромб ушел. Тут только мониторить кровь и узи вен делать каждую неделю как минимум, потому как скорость нормализации при тромбе не такая же как при обычном сгущении. Имхо

Возможно, нужно уменьшение дозы постепенное, чтобы при нормализации гемостаза резко не уйти в разжижение крови. А врачи не могут провести консультации с другими врачами посредством телемедицины @Tikuma28 если сами не разбираются ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// я не в Москве, Калужская область, думаю что телемедецины нет у нас, тромб на 1/3 живота и до 1/3 левого бедра на 3 вены, по подвздошной вене не видно куда уходит, из за матки просматривается всего на 3-4 см.

@//Vergalika// через сколько дней лучше сдать гемостаз и д димер, гемоцестеин стоит сдавать? На 7 или 8 неделях был 5.1.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, //Vergalika// сказал(а):

@TanR судя по анализам - что было и что стало с ддимером, всё лекарство уходит в тромб, а он еще на месте. Но по последнему анализу почти нормализовалось показатели гемостаза  и вопрос в том - сколько дней уколов еще понадобиться, чтобы войти в норму, не улететь в жидкое состояние гемостаза и чтобы тромб ушел. Тут только мониторить кровь и узи вен делать каждую неделю как минимум, потому как скорость нормализации при тромбе не такая же как при обычном сгущении. Имхо

Возможно, нужно уменьшение дозы постепенное, чтобы при нормализации гемостаза резко не уйти в разжижение крови. А врачи не могут провести консультации с другими врачами посредством телемедицины @Tikuma28 если сами не разбираются ? 

Трудно лезть здесь с советами ибо и беременность и тромб, все очень зыбка, поэтому и пишу, что консультация спеца очень желательна..

Я когда был повышен д  димер сдавала каждую неделю, чтобы отследить уменьшение и корректировать дозу, но мой д димер был не такой высокий после пункции и слава богу до тромбов дело не дошло. Вроде ваш ат3 пока держится на таких высоких дозах, но он уже на грани минимума. 16 это не так уж и далеко на самом деле! Удачи вам, пусть поскорее все приходит в норму! Но далее бдить надо всю беременность и после..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Tikuma28 А нет никакой возможности прокунсультироваться онлайн по скайпу с каким-нибудь гематологом ? Я все читаю вас и страшно даже как-то. Мало того, что тромб, так еще и беременность. Мне кажется надой найти выход и обязательно проконсультироваться с гематологом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Tikuma28 извините, что влажу. В Москве есть гематолог Сух@нова, попробуйте с ней связаться. Нашла её телефон  8 926 179 46 93 (может он уже не актуальный), попробуйте погуглить.

У нас некоторые врачи могут проконсультировать по телефону, предварительно скинув на электронку все анализы.

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Tikuma28 сказал(а):

Девочки, на завтра освободилось место к Джениной, повезло!!!

Ура! Пусть консультация будет продуктивной!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Trostinka// сказал(а):

@TanR Спасибо, Танюша !! ?

Слава Богу все хорошо. Молюсь доносить до срока и родов в срок. Вот только мой Г настаивает на ЕР :) ...думаю ему довериться... Скорее всего ?

Тут главное позитивный настрой! А с ЕБ, тут попробовать стоит, гработная акушерка и врач рядом это уже 40 проц успеха!

Я попробовала и получилось, не шашнадцать все таки тоже было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...