Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

@Мама_с_этого_года тромбоасс однозначно надо отменить - он имеет накопительный эффект, он скорее всего и снизил сильно тромбоциты, фраксипарин бы тоже отменить. рфмк многие не смотрят, но и его повышение в Б многие считают нормой. С врачом нет возможности в ближайшее время проконсультироваться?

Ссылка на это сообщение

@Мама_с_этого_года жути в инете читать не стоит, а реветь тем более не надо :friend: отменяйте смело фраксипарин и тромбоасс , через денька 3-5 пересдайте анализ. Сгущение крови вам точно не грозит из-за отмены препаратов. А там уже и к врачу попадёте и анализы начнут в норму приходить.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Я сижу реву из-за отсутствия ретракции

могла быть ошибка лабы или такой анализ на фоне уменьшения тромбоцитов и разжижения крови. Глубокий вдох и успокоится

5 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@//Vergalika// так по коагулограмма сгущение же , кроме этого индекса ?)

наоборот - разжижение

Ссылка на это сообщение

@Мама_с_этого_года мно , пти, фибриноген - разжижение
 

1 минуту назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@//Vergalika// мож, поэтому эти сгустки ( ретракция ) отсутствует ?‍♀️

возможно

Ссылка на это сообщение

@Мама_с_этого_года да нзч. Надеюсь, девочки более опытные подскажут что-то еще, но, думаю, что по поводу отмены препаратов - сойдутся со мной во мнении. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@//Vergalika// фраксипарин 0,3+ тромбоасс 100 у меня. Просто рфмк ещё больше стал , хотя был 5 в другой лабе ?‍♀️

Из за чего были назначены данные препараты? Вы в протоколе?

Как выше и писали, сейчас показатели ушли в жидкую сторону. Афс нет?

Ссылка на это сообщение
04.04.2019 в 09:09, moon сказал(а):

@KGalinkaW нормальная Б кровь. В Б фибриноген до 6 допустим. Вот у меня за норму не выходил и от этого я наоборот больше переживала.

@SanechkaKot ат пока не надо смотреть. Дюфастон в крови не отображается совсем, это я точно знаю по себе (крио на згт с дюфом был), так что просто надо посмотреть свой поднимается хоть немного. Гомоцистеин сдать на 8ой неделе.

@КатеринаЯ в свежем бывает такое, он потом начнет падать. И будем надеятся, что это Б так еще сказывается @@@@@@@@@@

мне к 0,4 добавляли еще 0,2 когда в свежем рос сильно тоже.

при высоком ДД Б случаются, кровь всеже клексаном поддерживается.

С 8дпп с 5ти дн можно хгч уже смотреть.

@Y_Nadezda_A помимо начала родов от укола важно учитывать саму причину назначения нмг.

Свой прогестерон что-то не поднимается, а упал до 6,2 нг/мл.

Ссылка на это сообщение

Милые помогите, эти результаты вчерашние - на 3дпп, к этому времени 9 дней уже колю клексан 0,4. Я так понимаю нужно увеличить дозу?

B08C9741-50C1-4F86-8158-13419224D4A1.jpeg

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@TanR после протокола при наступлении беременности кровь сгустилась , поэтому назначили 

Ну в протоколах после пункции у всех идёт сгущение. Гены сдавали?

Ссылка на это сообщение

Добрый день девочки. 

Я в криопротоколе на ЗГТ.  26 марта перенесли эмбриончик пятидневочку.

На начало протокола коагулограмма была в норме, но из-за мутации PAI с начала протокола я аспирине кардио 100. 

Перед переносом сдала кровь на ТЭГ  и выяснилось, что некоторые показания поплыли - добавили Клексан 0,2.

Можете глянуть показатели? Возможно необходимо сдать заново анализы (и какие) чтобы контролировать гемостаз. 

коагул.jpg

ТЭГ.jpg

Ссылка на это сообщение

Девушки, здравствуйте. Ищу причины хоть какие. У меня два поздних выкидыша на одинаковых сроках. Первый 9 лет назад на сроке 20 нед. (ЕБ, низкая плацентация, ФПН, маловодие). Второй недавно на сроке 21 + 5 (бесплодие, ЭКО), за 2 дня внезапно началась родовая деятельность. 

Пока ничего не проверяла (тромбофилию) и до ЭКО тоже. 

В июне 2018 сдавала только гомоцистеин - 8,61 в инвитро. Врач ничего не делал. В октябре протокол положительный. В Б сдавала только ддимер, был в 1 трим.  236 (при норме до 286). Гепарины не назначили, был тромбоасс 100 мг. 

Кто, что может сказать про гомоцистеин мой 8,61 и положительный протокол без гепаринов, на тромбоассе, смогло ли это спровоцировать? 

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте! Посоветовали у вас спросить. Мне 41. Мутации.

F13A1 фактор VIII свертываемости крови полиморфизм F13A1: 9 G>T генотип G/T склонность 
FGB фибриноген (фактор 1 свертываемости крови) полиморфизм FGB: -455G>A генотип G/A склонность
ITGA2 - а2 интегрин (тромбоцитарный рецептор к коллагену) полиморфизм ITGA2:807 C>T? генотип C/T склонность 

MTHFR полиморфизм MTHFR : 677 С>T генотип С/Т склонность
MTHFR полиморфизм MTHFR : 1298 А>С генотип А/С склонность
MTR полиморфизм MTR: 2756 A>G генотип G/G высокий риск
MTRR полиморфизм MTRR 66 A>G генотип G/G высокий риск.   

Сейчас естс беременность   , на 18 дпо сдала анализы быстренько сама, потому что пока до жк доберусь, пока на учет поставят и там сдашь все анализы - это очень долго. .     Врач, с которой на связи уже давно в любое время дня и ночи, и которая знает мои проблемы,  назначила

клексан 04, на ночь крайнон, дюф по 1 три раза, 1 гр дивигеля утром

. До того, как я узнала, что берем, пила курантил, так как эндик плохо рос. По  0.25 три раза. Неделю успела пропить. Сейчас не пью. Девочки, помогите, пожалуйста, советом, .... Это четвертая берем за последние два года, боюсь опять потерять. Адекватное мне сейчас назначили лечение? Прогик и эстроген не готовы пока анализы, но с ними у меня всегда была проблема _ недостаточность.  Что еще сдать? Что еще пить? 

гомоцестеин снизила с 12 до 5, на метилфолате и метилкабаламине. Пол года назад был 5. Сейчас не успела еще посмотреть. 

Screenshot_20190405-163049.jpg

Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Диль сказал(а):

Ищу причины хоть каки.

Диль, сочувствую, страшно очень еще и 2 раза такое пережить.

Имхо 12 генов и афс  полностью сразу бы сдавала. Коаулограмма на тот период случайно не сдавалась? По гинетики с 2 ангелочками все ок? ваш кариотип в норме с мужем?

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, TanR сказал(а):

Имхо 12 генов и афс  полностью сразу бы сдавала. Коаулограмма на тот период случайно не сдавалась? По гинетики с 2 ангелочками все ок? ваш кариотип в норме с мужем?

АФС сдавала в рамках ЖК анализов на 8 неделе, коагулограмму тоже в ЖК раз в месяц примерно, все было в норме при Б.

В нашем маленьком городке не делают генетику плода, простую гистологию. В первом выкидыше гистология ни о чем. Второй результат ещё не известен, в понедельник только будет срок. 

12 генов мутации не подскажите, у нас из лабораторий нормальных только инвитро, там есть они все? Одним анализом или надо несколько выбирать? Кариотипы в норме. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Диль сказал(а):

АФС сдавала в рамках ЖК анализов на 8 неделе, коагулограмму тоже в ЖК раз в месяц примерно, все было в норме при Б.

В нашем маленьком городке не делают генетику плода, простую гистологию. В первом выкидыше гистология ни о чем. Второй результат ещё не известен, в понедельник только будет срок. 

12 генов мутации не подскажите, у нас из лабораторий нормальных только инвитро, там есть они все? Одним анализом или надо несколько выбирать? 

Я сдавала в Инвитро в Ставрополе 5 лет назад было одним анализом

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Lili19826 сказал(а):

Я сдавала в Инвитро в Ставрополе 5 лет назад было одним анализом

Это оно? Не знаю как искать. 

Анализ мутаций в 12 экзоне JAK2 гена (ПЦР, кач.) Analysis of JAK2 Exon 12 mutations (PCR qualitative).

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Диль сказал(а):

АФС сдавала в рамках ЖК анализов на 8 неделе, коагулограмму тоже в ЖК раз в месяц примерно, все было в норме при Б.

В нашем маленьком городке не делают генетику плода, простую гистологию. В первом выкидыше гистология ни о чем. Второй результат ещё не известен, в понедельник только будет срок. 

12 генов мутации не подскажите, у нас из лабораторий нормальных только инвитро, там есть они все? Одним анализом или надо несколько выбирать? Кариотипы в норме. 

Может быть есть ситилаб ( 99-10-704   код анализа ) в соседнем городе в инвитро они есть , но уж больно оч дорого

В состав исследования входит 12 полиморфизмов генов: F2-протромбин (20210 G>A), F5-проакцелерин (1691 G>A (Arg506Gln), F7-проконвертин/конвертин (10976 G>A (Arg353Gln)), F13A1-фибриназа (G>T (Val34Le)), FGB-фибриноген (-455 G>A), ITGA2-а2-интегрин (807 C>T (F224F)), ITGB3-b3-интегрин (1565 T>C (L33P)), PAI-1-серпин (-675 5G>4G), MTHFR (677 C>T (A222V)), MTHFR (1298 A>C (E429A)), MTR (2756 A>G (D919G)), MTRR (66 A>G (I22M)).

Ссылка на это сообщение
Только что, Диль сказал(а):

Ситилабов у нас нет. Можно съездить в ближайшие города сдать, Волгоград, Ставрополь, Астрахань. Или дома в инвитро. 

Я не знаю сколько ехать, но глянь еще сама на сайте, может что то ближе найдешь

Ссылки скрыты.

Буденовск все таки ближе будет, чем Краснодар.

6 часов назад, ЯОлечка сказал(а):

Милые помогите, эти результаты вчерашние - на 3дпп, к этому времени 9 дней уже колю клексан 0,4. Я так понимаю нужно увеличить дозу?

 

После пункции и на имплантации кровь практически у всех сгущается, 0.4 это у вас на какой вес идет? МНО чуть ниже 1, к сгущению, д димер не маленький. Мутации тоже не знаете?

6 часов назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@TanR нет. У нас в городе нет таких анализов (

Просто трудно что то говорить, отменять или нет, так как даже примерно нельзя без мутаций и афс предположить. НУ если чисто гипотетически у вас нет афс и поломок, то кровь на такой небольшой дозе стала ближе к жидкой , рфмк, мало кто сейчас смотрит и пеняют  что старый анализ и малоинформативен.

@Masha// тэг не понимаю, подождите может Юля или Наташа заглянут..

@yulia9052 

Афс не сдавали никогда? уж больно ачтв у вас длинный, это с одной стороны говорить может о жидкости крови, но и на афс пенять..

То, что снизили гомик уже отлично , поддерживающую дозу стоит пить ,но аккуратно с б12 в первом триме.

Так как есть поломка в Ф13, то антикоагулянты с осторожностью колоть и бдить по анализам. на счет прога и эстрогенов, тут анализ надо видеть. Но прога сразу нехило так назначили , дивигель , если начинаете мазать, то только после 8 недели плавно убирать . ну и прогик аккуратно уменьшать после 12 примерно. Удачной вам беременности!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...