Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

41 минуту назад, TanR сказал(а):

Я не знаю сколько ехать, но глянь еще сама на сайте, может что то ближе найдешь 6d1662b914b9e8a3d6c1e1a1aa79b6582e27f933

Буденовск все таки ближе будет, чем Краснодар.

После пункции и на имплантации кровь практически у всех сгущается, 0.4 это у вас на какой вес идет? МНО чуть ниже 1, к сгущению, д димер не маленький. Мутации тоже не знаете?

Просто трудно что то говорить, отменять или нет, так как даже примерно нельзя без мутаций и афс предположить. НУ если чисто гипотетически у вас нет афс и поломок, то кровь на такой небольшой дозе стала ближе к жидкой , рфмк, мало кто сейчас смотрит и пеняют  что старый анализ и малоинформативен.

@Masha// тэг не понимаю, подождите может Юля или Наташа заглянут..

@yulia9052 

Афс не сдавали никогда? уж больно ачтв у вас длинный, это с одной стороны говорить может о жидкости крови, но и на афс пенять..

То, что снизили гомик уже отлично , поддерживающую дозу стоит пить ,но аккуратно с б12 в первом триме.

Так как есть поломка в Ф13, то антикоагулянты с осторожностью колоть и бдить по анализам. на счет прога и эстрогенов, тут анализ надо видеть. Но прога сразу нехило так назначили , дивигель , если начинаете мазать, то только после 8 недели плавно убирать . ну и прогик аккуратно уменьшать после 12 примерно. Удачной вам беременности!

Спасибо большое. А поддерживающую В12 это сколько примерно можно? Если, предположим, сдам сейчас гомоцес и он норма, то по сколько пить ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, yulia9052 сказал(а):

Спасибо большое. А поддерживающую В12 это сколько примерно можно? Если, предположим, сдам сейчас гомоцес и он норма, то по сколько пить ? 

Тогда только фольку активную бы пила по 400 и еще через какое то время пересдала бы. Юля часто упоминала, что в беременность физиологически опускаться должен гомоцистеин, но так как у мутантов может быть по иному, то стоит этот параметр бдить. По рф нормам, там вообще б12 4 мкг вроде.. это когда пьешь херб вариант 1000-1500 мкг, делить невозможно. Я вот рискнула с 36 недели пить по 1\4 от 1000 активной б12, так как рухнул он меньше 300. Юля, вот пила ампулы, врач говорила вроде ей колоть, но это тоже не в первом триме было.

 

Ссылка на это сообщение

@TanR на 60 кг. Просто врач сказала только 10 дней колоть 0,4 и все, прекратить на этом, и кровь типа не надо больше сдавать. Я уже самовольно контролировать решила. На мутации не сдавала, а то что клексан вообще назначили - это прогресс, в прошлый раз другой врач вообще не назначал ничего кроверазживающего, и наступившая Б не развивалась. Думаю 0,6 кольну дня 3 и посмотрю прогресс. Как думаете не мало будет 0,6?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ЯОлечка сказал(а):

@TanR на 60 кг. Просто врач сказала только 10 дней колоть 0,4 и все, прекратить на этом, и кровь типа не надо больше сдавать. Я уже самовольно контролировать решила. На мутации не сдавала, а то что клексан вообще назначили - это прогресс, в прошлый раз другой врач вообще не назначал ничего кроверазживающего, и наступившая Б не развивалась. Думаю 0,6 кольну дня 3 и посмотрю прогресс. Как думаете не мало будет 0,6?

Я после пункции была на 0.4 для 70 кг, потом когда пришла кровь в норму меня на 0ю2 перевели..Поэтому все таки от анализа надо шагать еще..

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Диль  Диля, в инвитро анализ так называется: Расширенное исследование генов системы гемостаза (без описания результатов врачом-генетиком), артикул 19ГП/БЗ, стоимость 9000 рублей.
Если есть возможность, то в Волгограде есть КДЛ, там анализ называется Генетический риск осложнений беременности и патологии плода (F2, F5, F7, FGB, F13A1, SERPINE1, ITGA2, ITGB3, MTHFR, MTR, MTRR - 12 точек)-стоит 3730

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Кристиана сказал(а):

@Диль  Диля, в инвитро анализ так называется: Расширенное исследование генов системы гемостаза (без описания результатов врачом-генетиком), артикул 19ГП/БЗ, стоимость 9000 рублей.
Если есть возможность, то в Волгограде есть КДЛ, там анализ называется Генетический риск осложнений беременности и патологии плода (F2, F5, F7, FGB, F13A1, SERPINE1, ITGA2, ITGB3, MTHFR, MTR, MTRR - 12 точек)тоит 3730

Спасибо, большое. Посмотрела. В КДЛ еле нашла по поиску, там куча разных впридачу выскакивает, но нашла. Да, дешевле в Волгограде даже с проездом сдать. 

А вот название - осложнение  беременности и патологии плода, немного смущает, я уже не беременна и плода у меня нет, в больнице забрали на гистологию и всё, я не знаю его судьбу, прошло уже 2 недели. Или все равно этот анализ мне нужно сдавать, несмотря на название?

Ссылка на это сообщение

@Диль у нас в Минске этот же анализ называется так: Анализ генов, связанных с нарушениями нормального физиологического течения беременности, невынашиванием, фетоплацентарной недостаточностью, преэклампсией (поздними гестозами). Он нужен, так как при поломке определенных генов надо не только при наступлении беременности принимать меры, но и в процессе подготовки к ней.

Меня после одной замершей отправили сдавать 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Диль  там же вашу кровь берут и это генетический анализ, он сдается один раз в жизни, т.е. состояние здоровья, беременность на результат этот не повлияют

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Добрый день девочки.

Сегодня пересдала коагулограмму:

Д-димер 51 при норме до 443

Тромбиновое время 15.6 при норме 14-19

Протромбиновое время 14.90 при норме 11.8-15.1

МНО 1.12 при норме 0.86 - 1.14

АЧТВ 31.2 при норме 24.3-35

Фибриноген 307 при норме 180-400

РФМК 65 при норме 35-45

Гомоцистеин 8.6 при норме 5-12 

Помогите, пожалуйста, разобраться с анализом. Ничего не понимаю, вроде все в норме кроме РФМК.

Принимаю Аспирин кардио и Колю Клексан 0.4

 

Ссылка на это сообщение

@Masha//  назначен клексан был из за генов или свежего протокола? кровь ушла в жидкую сторону, оак не сдавали ? тромбоциты как ? Гомик, я бы снижала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@TanR у меня крио на ЗГТ. На начало прота коагулограмма, ОАК и тромбоциты в норме былы, но из-за мутации PAI назначили Аспирин кардио. В день переноса сдала тромбоэластографию, которая показала что гемостаз поплыл (агрегация тромбоцитов 67.3 при норме 44-64, G 10.3 при норме 3.6-8.5, Angle 58.3 при норме 22-58, остальное в норме). Тогда к аспирину добавили Клексан. 

Гомоцистеин 15 февраля был 7, но я начала пить комплекс активных В (знаю, что 6 в идеале). Как на В мог подняться гомик ума не приложу.

Сегодня 12 ДПП. Сегодня ОАК не сдавала, только коагулограмму и гомоцистеин.

 

По мутациям:

MTRR A66G - GG

MTHFR A1298C - AC

PAI 675 5G/4G - 4G/4G

B-fibtinogen C148Т - норма

B-fibtinogen 455 GA - норма

MTFR С677Т - норма

MTR1 A2756G - норма

ITGB3-b - норма

Factor 5 - норма

Factor 2 - норма

ITGA 2a - норма

 

 

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Masha// сказал(а):

@TanR у меня крио на ЗГТ. На начало прота коагулограмма, ОАК и тромбоциты в норме былы, но из-за мутации PAI назначили Аспирин кардио. В день переноса сдала тромбоэластографию, которая показала что гемостаз поплыл (агрегация тромбоцитов 67.3 при норме 44-64, G 10.3 при норме 3.6-8.5, Angle 58.3 при норме 22-58, остальное в норме). Тогда к аспирину добавили Клексан. 

Гомоцистеин 15 февраля был 7, но я начала пить комплекс активных В (знаю, что 6 в идеале). Как на В мог подняться гомик ума не приложу.

Сегодня 12 ДПП. Сегодня ОАК не сдавала, только коагулограмму и гомоцистеин.

По мутациям:

MTRR A66G - GG

MTHFR A1298C - AC

PAI 675 5G/4G - 4G/4G

B-fibtinogen C148Т - норма

B-fibtinogen 455 GA - норма

MTFR С677Т - норма

MTR1 A2756G - норма

ITGB3-b - норма

Factor 5 - норма

Factor 2 - норма

ITGA 2a - норма

В комплексах обычно большая доза б12, на ранних сроках, хз как принимать. Хгч сколько? Паи , то у вас полностью сломан, но сейчас кровь в жидкую по анализам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Masha// в какой лаборатории ты в этот раз сдавала гомоцистеин? просто я на днях попала на стресс с этим гомиком, пришёл 8,хотя пила много метилфолат,пересдала в разных лабах на следующие 2 дня и он пришёл 5,5 и 5,3. так что если финансы позволяют,может пересдать в другом месте?

витамины В при Б много нельзя. ну и на своем опыте : пила в12 с фолатом в большой дозе,гомик стоял,а в12 в крови взлетел до небес. получается не усваивается,так что аккуратнее с витаминами В

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки знающие, посмотрите, пожалуйста!!! напомню с тромбом лежу в больнице, колю 0.7 эниксум 2 раза в день, флебавен 1т. 2 р. в день, беременность 23 недели

Screenshot_20190406-215642.png

Ссылка на это сообщение

@Tikuma28 на мой взгляд, практически пришла кровь в норму и надо еще несколько дней колоть, по мно в сторону разжижения начинается, но по тромбиновому времени - еще есть риск тромбообразования и тромбоцитов многовато.

Тромб уменьшился у вас? Удачи вам и малышу @@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// тромб внизу начал реканализироваться, проходимость чуть улучшилась, а верхней край в подвзошной вене и за маткой не видно конца его. Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение

@TanR комплекс В отменила, пью мелиталфолат 400 и хочу магне с В6 добавить.

РФМК выше нормы говорит о жидкой крови? Я думала это риск тромбозов мелких сосудов...

Мне продолжать Клексан 0.2 и Аспирин кардио? Как часто коагулограмму контролировать?

 

@Веселая  в феврале гомик сдавала в Синево, а сейчас в Евролабе. В последнюю гематолог загнала, они с других лаб коагулограмму не принимают. А Евролаб у нас самая дорогая лаборатория((((( Комплекс В метелированный, он не может не усваиваться.

 

Ссылка на это сообщение

@Masha// ну вот я тому пример, что вит В в лучших формах могут не усваивается в больших дозах.  метилфолат 400 мало,если ты ни в каких комплексах его больше не принимаешь, пей 800-1200, мне так Ре назначала.

в разных лабах разные анализы, я тому пример, так что может ошибка лабы? в том году я "за одно"сдала в любимой многими тут лабе Фертилаб, гомик пришёл 9,8 ,на след день перестала в другой -6,5. и сейчас та же песня 

хгч уже сдавала? просто при Б гомик  обычно снижается сам

Ссылка на это сообщение

@Веселая за гомик я особо не переживаю. Думаю, что это ошибка. Много лет уже его контролирую, никогда 8 не был.

Переживаю за гемостаз, чтобы препятствия для имплантации и развития не было. Да и жидкая кровь тоже плохо, риск кровотечений.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Masha// сказал(а):

в феврале гомик сдавала в Синево, а сейчас в Евролабе. В последнюю гематолог загнала, они с других лаб коагулограмму не принимают. А Евролаб у нас самая дорогая лаборатория((((( Комплекс В метелированный, он не может не усваиваться.

А Вы у кого наблюдаетесь? Мой гематолог тоже смотрит анализы или своей лабы или Евролаба.

 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Masha// сказал(а):

за гомик я особо не переживаю. Думаю, что это ошибка. Много лет уже его контролирую, никогда 8 не был.

лучше пересдайте, т.к. в Б он может скакнуть и 8 может быть правильный результат (конечно лучше, чтобы была ошибка) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...