Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки всем привет. Кто что скажет по этому поводу?гематолог или поздно вечером или завтра рано утром только ответит...сейчас на фрагмине 2500

20190329_172519.jpg

Ссылка на это сообщение

Девушки, здравствуйте, не поможите с расшифровкой?) К врачу в планах, но пока не скоро (у нас платных нет, только через терапевта). 

Screenshot_20190329-183543.jpg

Ссылка на это сообщение
25.03.2019 в 15:48, KirYan@ сказал(а):

Наташа, клексан должен положительно влиять на варикоз?

Нет, от варикоза нужны венотоники с биофлавоноидами и рутином + Диосмин. Пью все с херба, там выгоднее их брать - дешевле и больше в пузырьке. Сейчас за ссылки наказывают, поэтому посылаю) вас в мой профиль, там есть раздел От тромбоза и варикоза, рекомендую первые три препарата, можно второй + третий (Венотоник + комплекс биофлавоноидов) https://www.babyplan.ru/profile/241861-podruzka/?tab=field_core_pfield_13

26.03.2019 в 09:19, kolucka сказал(а):

Фольку нашла как принимать, Наташи, кажется, подружки записи. Теперь найду как вит Е принимать еще. Как хорошо, что вы, девочки, даете разноплановые советы. Никогда не знаешь, что и когда пригодиться может!

Сейчас на хербе Метилфолат1000 60 таблеток быстрорастворимый появился (у меня в профиле в Снижении гомоцисцеина) и Фолька в жидком виде (можно детям давать - в Детской аптечке), я уже купила, давала своему при низком гемоглобине, за 2 недели до норм вырос. А то Солгаровский Метафолин ничем невозможно растворить - даже кипятком пыталась)

25.03.2019 в 18:24, jene4kin сказал(а):

мне сейчас гематолог назначил сдачу афс+ адамсы какие-то + с десяток анализов на тромбоциты антитела и т.привет и анемию + иммунограмму все минимум 30 и вроде как надо)))

Тоже все это сдавала) иммунограмму у вирусолога-иммунолога в Герпетическом, у них акции на них бывают. На сайте глянь. Экономия приличная.

@KirYan@ тромбоциты и лимфоциты низковатые. Курантил, Аспирин, Вессел не пьете?

27.03.2019 в 13:23, Irinkka111 сказал(а):

А как думаете аспирин вообще отменить пока или до чистого дня? У меня уже ничего нет, я аспирин возобновила.

Аспирин пока вообще убрать, он накопительный.

27.03.2019 в 18:25, jene4kin сказал(а):

Девочки кто нибудь знает при приеме бактериофагов оак и коалуграмму имеет смысл сдавать?  Не повлияет? А то я в прошлый раз сдавала когда лечила вирусы,  теперь вот бактериофаги.

Сдавайте, только на лимфоциты повлияет, а на все остальное нет.

27.03.2019 в 07:30, kolucka сказал(а):

есть ли разница ацетат или пальмитат ретинола и процентность?

У меня муж купил жидкий Е за 40 руб флакон, я даже не заморачивалась формулой)

27.03.2019 в 14:10, Tikuma28 сказал(а):

Добрый день девочки! Я к вам в тему(( Вчера положили экстрено в больницу, тромб в паху, глубокая вена, беременнось ЭКО на згт крио, 23 неделя, ногу вчера раздуло, как у слона, больно и страшно! Назначили клексан 0.8 2 раза в день, флебавен 2 раза по 1 т. И компрессионные чулки, все время лежать, ноги выше головы. Отменили утрожестан весь, было еще 2 по 200, шейка 34 мм, за это еще переживаю((

Да уж( здоровья вам. Куда врачи смотрели? Чуть вас не профукали.У гематолога до Б не были? Мутации не сдавали? Д-димер не мониторили в Б? Прогестерон нельзя резко убирать, может шея поехать и схватки спровоцировать. Дюфастон надо попить 4 таблетки вместо Утрика.

14 часов назад, Tikuma28 сказал(а):

Девочки кто знает? Колола клексан свой в больнице, сейчас врач говорит у них есть анфибра, можно заменить?

Можно, действующее вещество одно, производители разные - Анфибра наша российская, я на ней всю Б и Эниксуме была.

@КатеринаЯ в свежем всегда идет загущение - ответ организма на проколы клеток при пункции. Начни с 0,2 , пересдай д-димер через 5 дней- если повысится, то переходи на 0,4.

14 часов назад, Tikuma28 сказал(а):

Девочки кто знает? Колола клексан свой в больнице, сейчас врач говорит у них есть анфибра, можно заменить?

Можно, действующее вещество одно, производители разные - Анфибра наша российская, я на ней всю Б и Эниксуме была.

8 часов назад, Annacher сказал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста. Планируется короткий протокол, на какие дни мне гемостаз смотреть? Буду на фрагмине 2500 или фраксипарине 2850.

Посмотрите до пункции дня за 2 и после переноса на 4-5 и 10-11дни.

@Tosya_89 поломаны два интегрина (повышенные тромбоциты и их агрегация, неэффективность аспирина ), фибриноген (повышенный + холестерин), три в фолатах (сдать гомоцисцеин).

8 часов назад, Annacher сказал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста. Планируется короткий протокол, на какие дни мне гемостаз смотреть? Буду на фрагмине 2500 или фраксипарине 2850.

Посмотрите до пункции дня за 2 и после переноса на 4-5 и 10-11дни.

  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
1 час назад, podruzka// сказал(а):

 

@Tosya_89 поломаны два интегрина (повышенные тромбоциты и их агрегация, неэффективность аспирина ), фибриноген (повышенный + холестерин), три в фолатах (сдать гомоцисцеин).

Спасибо большое), гомоцистеин сдавала одновременно с мутациями  8,5 результат пришел.

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, podruzka// сказал(а):

 

@КатеринаЯ в свежем всегда идет загущение - ответ организма на проколы клеток при пункции. Начни с 0,2 , пересдай д-димер через 5 дней- если повысится, то переходи на 0,4.

 

Спасибо огромнейшее за ответ! Я переживаю, что 0,2 для меня как укус комара) вешу 71кг... Руки и нога ночью немеют( вчера на ночь поставила 0,4 на Аптека ру заказала ещё упаковку 0,4.. что скажешь может ничего страшного если поколю 0,4, а через дней 5 пересдам? Подскажи пожалуйста нужно ли пить вит д? Пила его только до пункции..сейчас пью омегу 1000, метафолин  1500, йодомарин100..Ещё вопросик ( не нашла в инете на него ответ) какой из генов тромбофлебии показывает, что аспирин не усваивается?очень жду ответа...

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, КатеринаЯ сказал(а):

какой из генов тромбофлебии показывает, что аспирин не усваивается?

itga3. Если не ошибаюсь, недавно девочки писали именно про этот полиморфизм

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Подскажите пожалуйста. Запросила в клинике эмриональеый лист, это лист где будет указано все об эмбрионах с момента пункции? 

И ещё вопрос, возможно ли запросить в клинике где делала эко, выписку с карты? Или как правильно это называется? 

Чтоб было указано когда делала 1 перенос, какие препараты назначалм, анализы мои и итог. Потом следующие перенос, какие препараты и результат. Или клиника может отказать в данной выписке? 

Ссылка на это сообщение

@podruzka// д димер сдавала несколько раз с начала протокола и коулоаграмму, д димер всегда был в пределах нормы, фибриноген был повышен несколько раз, когда кололи кровоостанавливающие с 5 недель лежала на сохранение, кровило. Вот месяца 2.5 как отменили все основные гормоны, последние анализы были хорошие, вот я и отпустила ситуацию с проверкой, до эко с кровью проблем не было, на мутации не сдавала ни когда, в протоколе гемоцестеин еще сдавала был в норме.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Подскажите пожалуйста, не судите строго может глупый вопрос, но в и-нете ответ не нашла. У меня 35 недель беременности, месяц назад закончила колоть клексан 0,4, колола 20 уколов, причиной было повышение д-димера, все остальные показатели куаголограммы были всегда в норме. Д-димер сильно упал, колоть перестала, прошол месяц, он снова вырос, собралась возобновить уколы и колоть мне их теперь до конца беременности, но я резко немного простыла, 2 дня болело горло, вылечила, сейчас насморк, температуры нет, вопрос в том: можно ли при простуде начинать колоть клексан?

Ссылка на это сообщение

@Tikuma28 надо бы посмотреть хотя две мутации Протромбина F2 и Лейдена F5. А сказали сколько см тромб? Подруга вне Б после удалеия вены получила тромб 8см, при этом гемостаз был идеальным, флеболог, не дождавшись результата, назначил клексан 0,4 2рд, после првого укола кровь носом пошла. Короче, убирала она его гомеопатией  шариками и мазью (в доступе был. Ромб/вена) Гирудо, за 2 недели рассосался. Но у вас Б и все усложняется, поэтому, конечно, с врачами сейчас все решать и пусть попадутся грамотные ттт. Гомоцистеин был 5-6?

@Y_Nadezda_A любое восполение сгущает кровь, мне наоборот на последних неделях с орви не отменяли клексан. Цифра ДДимера какая? Один ДДимер на таких сроках уже не показатель, кровь к родам готовится, сгущается.

@КатеринаЯ я бы 0,4 колола, а я и колола и при норм гемостазе в крио, в свежем тоже раздрай был. ВитД не влияет пить можно.. Метафолин в такой дохе зачем м? Кровь по эритроцитам/гемику/гематокриту вязкая.

Всегда такими были гемик и эритроциты?

Удачи @@@@@@@@@@@@@@@

Где эко решили делать в результате?

Ссылка на это сообщение

@moon история такая: в конце января (2 триместр) д-димер был 1,72 мг/л FEU при нормах лабы до 1,29. После того как проколола клексан он стал 1,13, но уже был 3 триместр и нормы были до 1,70. Через месяц он опять вырос и стал 1,95, при той же норме до 1,70.

Но у меня были выявлены мутации гетерозиготы F13a1, FGB, ITGa2, MTHFR667 1298 и гомозиготы PAI-1

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброго дня. И я снова к вам.

Крио. В понедельник 21дпп, пойду к врачу. Сказала сдать д-димер и ачтв. Пришёл результат.

Д-димер вообще даже не думал повышаться. Это плохо? Обычно у всех повышен. Вроде хорошо, что хорошо, а вдруг нет и должен повышаться? Ачтв посмотрела - всегда такой примерно результат.  Д-димер, к слову, один раз был 127 при тех же нормах в подготовке к крио еще в 2017году. А так всегда 83.

Колю Клексан 0,6. Пью курантил, тромбоасс. Может Клексан много или лишний? Повышены обычно показатели крови: тромбоциты, гематокрит, гемоглобин.

Что сдать и проверить. Из поломок пай гомо. В количестве превышающим норму. Но тоже не сдавала уже полгода точно. Посоветуйте что сделать? Гематолога толкового нет. При всех вопросах - Клексан. Я и без гематолога его колю.

IMG_20190330_135920_760.JPG

Ссылка на это сообщение

@Доня21 эмбриональный лист да, будет написано сколько взяли,как развивались к какому дню,сколько в крио ушло

выписку из карты тоже можно попросить, но невозможно предсказать,что там будет описано. у меня в выписке нет анализов,просто краткое описание протокола,немного о лекарствах,но очень скудно и сухо.возможно от клиники зависит. попроси и узнаёшь,что напишут

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Sweet August сказал(а):

это хорошо, что не повышается ?

А Клексан вообще нужен? Может много колю? Может он не про меня вообще? Из диагнозов густота крови по ОАК и пай. Кровоток плохой. Страшновато. Хотелось бы, чтоб не только прикрепились, но и было чем держаться там.

Ссылка на это сообщение

@Доня21 можно заявление написать на выдачу ксерокопии амбулаторной карты, там должно быть все. Не имеют права отказать. Посмотрите в инете, заявление пишите со ссылкой на приказы министерства (я думаю, они регламентируют выдачу документов) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Chloe// мне копию анализа не давали, про ксерокопию всей карты - вряд ли дадут. Можно на телефон сфоткать. По закону они дают только ознакомиться с анализами, а ксерить не обязаны (это в госклиниках так). 

@// Олечка // при пай клексан нужен. Если разжижения крови нет на такой дозе клексана, значит доза адекватная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, // Олечка // сказал(а):

А Клексан вообще нужен? Может много колю? Может он не про меня вообще? Из диагнозов густота крови по ОАК и пай. Кровоток плохой. Страшновато. Хотелось бы, чтоб не только прикрепились, но и было чем держаться там.

я бы перешла на 0.4 клексана, честно говоря, думаю, 0.6 много

И посмотрела на остальное гемостаз, Димер многими не считается информативным.

У меня как-то был димер в 2800, я как колола тогда 0.4 так и колола дальше. Все нормально идет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@osya// Оксан, а что посмотреть из гемостаза ещё? Весь дорого. Не знаю, целесообразно ли? Всегда был в норме. Может конкретный показатель какой?

1 час назад, //Vergalika// сказал(а):

 

@// Олечка // при пай клексан нужен. Если разжижения крови нет на такой дозе клексана, значит доза адекватная

А разжижение по какому пункту смотрим? И если адекватная, то как понять, надо ли больше?

Ссылка на это сообщение

@// Олечка // ачтв больше нормы или мно по верхней границе. Если ваш ачтв будет расти, то стоит снизить дозу. Но вообще, эти вопросы надо с врачом решать

@// Олечка // врач смотрит по нескольким показателям 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...