Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки, кто знает ставят ли уколы клексана одновременно с кровоостанавливающими препаратами.

Дело в том что вчера появились выделения без крови, но такого бежевого или светло-кофейного цвета. Сегодня поехала в больницу, сказали надо надо капельницу и уколы ставить кровоостанавливающие ( типа вам же что-то подкрашивает ваши выделения). Позвонила гематологу, она сказала отменить клексан на 3 дня. Но мне как то боязно совсем его отменять и что теперь делать не знаю. Где то читала в интернете, что некоторые врачи не отменяют клексан, даже если есть небольшая мазня. Сейчас у меня клексан 0.6 и Кардиомагнил в поддержке.

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, kseniya59 сказал(а):

@Irinkka111 обычно с клексаном вместе транексам назначают

Мне назначили этамзилат уколы и аминокапроновую кислоту - капельницу. У врача спросила, который мне назначения делал в больнице, как эти препараты с клексаном вместе, она сказала что все нормально, но ещё позвоните своему гематологу и скажите что вам назначили, а та говорит отменять клексан пока. Не знаю, что делать ?

Ссылка на это сообщение
21.03.2019 в 23:40, podruzka// сказал(а):

 

@Palomino

50-75 ИМХО.

В итоге мне сегодня прописали Эуритокс 12,5мкг и Йодомарин 200. Через какое время пересдать ТТГ, чтобы посмотреть снижается он или нет? 

Ссылка на это сообщение

Всем привет) подскажите пожалуйста!

Девочки, последний д-димер после пункции был 513, плюс обнаружили афс у меня, и гематолог назначил 0.4 Клексан. Снача́ла колола 0.2 два дня, как репродуктолог говорил, потом она согласилась с гематологом, что можно побольше , из-за афс. Сегодня второй раз уколола 0.4 и вижу, что ранка с утра так и подкравливает, утром обрезалась. Написала врачу, говорит снижай на 0.2 , слишком видимо разжижилась.. Ничего страшного? Перенос был вчера

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Sweet August сказал(а):

@KGalinkaW , не мало назначили? а эндо когда сказал пересдать? 

Была у гини-эндо. Прописала такую дозировку, т.к. я никогда его не пила. Не сказала, когда пересдать. 

Отправила меня на консультацию к эндокринологу. Ничего не поняла, зачем :think1:

Ссылка на это сообщение

@Irinkka111 насколько я знаю, этамзилат, он же дицинон, нельзя при тромбофилии, его должны заменять на транексам. Если алые выделения, то можно и пропустить укол клексана, если бежевые, то клексан не отменяют

@Palomino 0.4 при афс норм дозировка, вообще.то, посмотрите гемостаз, прежде чем менять дозировку 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@masa_na весь? Или есть конкретные знаковые показатели? Боюсь, как бы кровь не была слишком жидкой, для имплантации это неполезно очень, как помню

Ссылка на это сообщение

Ачтв, протромбин, фибриноген, антитромбин III, д-димер, оак - мне эти для контроля назначали на нгм 

Насчет имплантации, густая гораздо хуже...А чем жидкая неполезна?

Ссылка на это сообщение

@masa_na  слишком жидкая так же неполезна, как и густая( в прошлую беременность не знала про афс и только в начале после стимуляции колола фраксипарин упаковку, потом на курантиле ушла и все, все дальше было нормально , а ведь афс и тогда присутствовал, как я понимаю?

Ссылка на это сообщение

Какую.то Б может и "прокатить " без нгм, но чем старше мы становимся, тем больше осложнений из.за афс 

Почему плоха густая кровь, мне понятно, нарушается кровоснабжение эмбриона, а чем для имплантации плоха жидкая, нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Irinkka111 кардиомагнил  снижают/отменяют при выделениях, тромбоциты выше/норма? клексан+транексан оставляют если нет сильного кровотечения

@Palomino если есть в лабораториях тромбодинамика желательно сдать, его сейчас назначают для диагностики эффект нмг , сдается примерно раз в триместр, а помимо афс, мутации известны?  при афс и ряде мутаций нмг без разговоров на весь срок б колоть

Ссылка на это сообщение

@RinaK @RinaK вы знаете, у нас такой анализ делают в институте гематологии, который они понимают только сами. Вот последний который был прикрепляю. Где там те тромбоциты? 15524914568592039200155.thumb.jpg.867681e2c7d39e792514d38c6b7b9e70.jpgистория я умалчивает. 

В понедельник поеду сдавать ещё один с д димером.

А выделения не красные и не коричневые, а бежевые.

 

Ссылка на это сообщение
18 часов назад, Palomino сказал(а):

@mur//murchik  я нашла ошибку, вернее врач меня поправил. Мутация по itga3 даёт резистентность к аспирину, а не itga2.. у меня тоже так, нет резистентности

Да, действительно. Я ориентировалась на свои анализы, почему то мне в них про резистентность к аспирину написали именно в графе с itga2. А на сайтах лабораторий резистентность относится к itgb3. ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@RinaK да, паи гомозигота и itga2 гетеро, сдавала 8 показателей.  Тромбодинамику не берут у нас , нет лабораторий, надо поузнавать..

Узнала, он дороже всей гемостазиограммы стоит и надо ехать в нн. Мдя)

Ссылка на это сообщение

@KGalinkaW @KGalinkaW  я когда говорила эндокринологу, что пью 25 эутирокса, они чуть ли не ржали, это не доза для взрослого. Но мне помогало и потом добавляла в Б по 12,5. Можно начать с малой, но 12,5 это, конечно, ниочем, но может с такой начать, чтобы организм привык и не было тахикардии. Сдают через два месяца, надо время, чтобы щж с дозой подружилась. Кто-то смотрит уже через 4 недели. И если не вру, то анализ покажет то, что было две недели назад. 

22 марта 2019 г. в 20:09, kolucka сказал(а):

Девочки, не подскажите по анализам?! Дочери 4 мес. Кое-что поняла, но не все.

WBC 8.24

LYM 4.02

MON 0.54

GRA 3.67

LYM 48.8%

MON 6.6%

GRA 44.6%

RBC 4.11

HGB 114

HCT 30.95%

MCV 75

MCH 27.6

MCHC 367

RDWs 47.7

RDWc 20.5%

PLT 300

PCT 0.36%

MPV 11.9

PDWs 12.9

PDWc 34.8%

P-LCC 128

P-LCR 42.76%

 

На русмедсервере в форуме по педиатрии в Чаво есть инфа по нормам для детей.

гемоглобин низковат, но до 110 допускается. Можно сначала пробовать поднимать фолиевой ктой, вит Е, не сразу железо подключать, всеже оно токсично. МСНС у малышей всегда повышен, потом приходит в норму. У взрослых это бы указывало на фолиево и в12 анемии. МСV тоже низкий? Нормы не приложили. Это тоже к анемии и RDW повышенный.

нейтрофилы низкие? Это тоже почти у всех малышей и это по доказательной медицине не повод откладывать прививки (не настаиваю). Плохая нейтропения нечасто бывает, и, конечно, все это лучше с врачом, но вот с нормами для детей лучше ознакомиться.

@Irinkka111 стремно конечно советовать, но вот кардиомагнил очень очень необходим? Он вот легко может провоцировать кровотечения и эритроциты в моче. С транексамом сожно нмг колоть в иногда и нужно. У меня в начале Б была пару раз по одному дню беж мазня, тогда аила вессел и с транексамом не отменяла, но быстро все прекращалось с транексамом. А сочетание нмг и вспирина увеличиыает риск кровотечений. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет всем! Беременность ЭКО 19+4, прошли второй скрининг прошли, ттт, все нормально, ждём сыночка) 

Беременность на клексане 0.4, один раз в день. 

Сдала сегодня оак, анализ на свертывааемость. Посмотрите, пожалуйста, что делать с повышенным фибриногеном? 

IMG_20190324_171350.jpg

IMG_20190324_171310.jpg

IMG_20190324_171223.jpg

Ссылка на это сообщение

@moon про аспирин гематолог говорила, что принимать мне нужно. Я вчера ещё выпила его, но сегодня решила пропустить. И выделений уже нет. А клексан я побоялась отменить, вколола вчера вместо 0.6 , 0.4. Думаю завтра уже и не будет кровоостанавливающих. Буду с врачём говорить, а то на выходных дежурного не поймать.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, moon сказал(а):

@KGalinkaW @KGalinkaW  я когда говорила эндокринологу, что пью 25 эутирокса, они чуть ли не ржали, это не доза для взрослого. Но мне помогало и потом добавляла в Б по 12,5. Можно начать с малой, но 12,5 это, конечно, ниочем, но может с такой начать, чтобы организм привык и не было тахикардии. Сдают через два месяца, надо время, чтобы щж с дозой подружилась. Кто-то смотрит уже через 4 недели. И если не вру, то анализ покажет то, что было две недели назад. 

@Irinkka111

Да, пока так буду пить, пусть организм привыкает. А потом, если понадобится, то добавлю. 

Девочки, какие в Б мужские гормоны отслеживать, чтоб не повышались?

Ссылка на это сообщение
21.03.2019 в 23:40, podruzka// сказал(а):

Можно пиявок пройти, Вессел попить пару месяцев до планирования из-за ПАИ, но у вас 2 гена кровоточивости поломаны, поэтому все под контролем гемостаза, чтоб сильно не разжижить . Анализы не вижу, поэтому сложно что-то сказать. И активные фолаты пожизненно.

@Palomino

Спасибо за ответ!!! 

У меня ферритин 18, б12 низковат, боюсь пиявок. 

Анализы последние прикрепляю. В Сб была у репродуктолога со всеми анализами. Опять сказали, что заранее не надо кровь готовить, в протоколе возможно что-то понадобится ?

Screenshot_20190321_214632.jpg

Screenshot_20190321_214757.jpg

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, пару дней переодически как-будто «выкручивает» ногу. Передняя поверхность бедра, ближе к колену. Это проявления варикоза?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...