Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Александра,не надо никого слушать,шансы есть у всех и они не последние,и у тебя в том числе они есть,выход найдётся всегда,не унывай,нельзя у человека забрать Веру,Надежду и Любовь,а мечта всегда останется с нами и будет рано или поздно(когда прийдёт твоё время,хотя мы и пытаемся торопить события)осуществима.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Совулька-мамулька, какую спирулину лучше заказать, 500или 1000 единиц?

Лучше в порошке,принимать по чайной ложке утром на тощак растворив в стакане воды(дать набухнуть мин 15),мне лень колотить и ждать,приловчилась ложку порошка сразу в рот,во рту полощу с водой,растворяю и потихоньку запиваю 0,5 л воды,но это "смертельный"номер виртуоза сразу не получится),завтракать не ранее,чем через полчаса после приёма,если в таблетках пить,то 5 гр=10 таблеток по 500 мг или 5 таблеток по 1000 мг минимум месяц,в идеале три,потом три перерыв,предупреждаю-гадость ещё та,благоухает болотцем с аналогичным запахом или гнилой рыбой,но мне пахнет морем,свежескошенным сеном(наверное я кулинарный извращюга),в таблах легче переносить все эти изыски,но эффект послабее,так как это спрессованная,сжжённая микроводоросль и теряет свои полезности в сравнении с порошком,по эффективности месяц порошка=полуторам месяцам таблеток,исходная доза=5 грамм.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

БудумамойдастБог., Кушаю её второй год по 2-3 месяца с перерывами,сейчас вот курсю месяц,коплю ферритин,снижаю глюкозу,холестерин,чищу сосуды,организм,худею,питаю эндик,если страшно,то не надо принимать,и да,многим она тошнотворна на вкус и запах,но мне по фиг-главное эффект,тут и ёжика живьём проглотишь если приспичит)

 

инозитол да,продолжай,овариамин отмени.

 

Ржу над ежиком )) и это в полвторого ночи )))

Правда да и только

 

А у меня сейчас и гормоны выровнялись, то ли отдых от стигмы то ли не знаю что. Фсг до 4,5 снизился. Астральные 4/5... ну где это все было в свежем проте? Ну эндик до 8 только, но кровообращение 0 пока ((

Я фемаприн глотаю (витекс).

И вот что то с хорошими гормонами на блокаду совсем не хочу идти... но врач на крио только так возьмёт тем более по квоте

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Совулька-мамулька, Вера, я твои слова хорошо помню и согласна с ними на 200 процентов. Но, глянь выше мои гормошки.. Эстрадиол от 45 до 70, иногда 80 при норме до 180,а фсг так сильно отличается.. Получается, что эстрадиол нужно повысить примерно до 100 и таким держать.. Не многовато ли 100 пмоль на 3дц?

И что делать, если отменяю эстрогены на 25 дц, а на 3дц при сдаче гормонов, он уже 66 всего.. А на М надо их отменять, чтобы эндик хорошо отторгся..

 

Получается пить эстрогены прям до М, пока мазать не начнут, потом на 3 дня отменять (у меня М три дня) и опять?

 

У меня от эстрогенов титьки болят, просто пипец.. Да и полипы не редкость.. Но тут конечно, надо стремится к крио..

 

osya//, большой Вам удачи! Пусть крио закончится родами в срок здоровым малышом!

 

Я тоже начинаю обдумывать дя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

БеременнаяMilady, получается так,держать Е2 на сотне,следить за кистами(в случае появления бороться)и принимать препараты эстрадиола до первого дня месячных,далее не надо,и почему 100 это много,если норма до 180?Свой держу на сотне,при нормах до 140,тогда Фсг 8-10(до 12)

Ссылка на это сообщение

Совулька-мамулька, у нас для вступления в протокол по ОМС желательно до 90 на 2-3 бы эстрик при норме до 180.

Ага и Фсг желателен 3-6,но где такой взять то без гормонов и когда дефицит эстрогенов,знаю,что высокий Е2(качество страдает),так и низкий тоже самое,ещё с эндометрием проблемы(гипоплазии,питание эмбриона,а за этим рост и развитие отстаёт и как следствие зб)

 

Девочки,слушайтесь своих специалистов,вот ничего оспаривать не хочу,как ре назначит-порекомендует,то и выполняйте,пусть и решает вашу судьбу,я бунтарка и хулиганка самовольная,не от фонаря,а много информации изучала и с вами делилась,проходила разные исследования и общалась с большим количеством спецов и сделала свои выводы,по ним и следую.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Совулька-мамулька, Вера, ну еще спрошу, 2гр дивигеля равно сколько эстрадиола в крови? Или это только опытным путем узнать, как у кого усваивается?

 

У меня в клинике по омс (где поток бесконечный) в проте вообще ничего не мониторят. Для снижения фсг фемостон на 3-6 месяцев.

Ссылка на это сообщение

 

Я тоже начинаю обдумывать дя.

с твоим отличным АМГ (пусть и не в каждом цикле) мне кажется еще есть очень хорошие шансы))

по поводу антральных: у меня после 5 капельниц лаеннек (назначено всего 10) стало 6 в правом, 5 в левом, в прошлом цикле было 1-2 в каждом яичнике. Сами яичники маленькие конечно, но видно лаеннек вытаскивает фолики (у меня в прошлом цикле еще фемостон был, но вряд ли от него такой эффект)

Узнай у своей ре, может тебе перед свежим так прокапаться

Ссылка на это сообщение

Лапусёнок, ой, наши ре тут "темные", все самим. Пошла читать про это препарат. Продается в свободном доступе?

А ты же вроде к крио готовишься? Или уже нет? Когда планируешь?

Ссылка на это сообщение

Александра,не надо никого слушать,шансы есть у всех и они не последние,и у тебя в том числе они есть,выход найдётся всегда,не унывай,нельзя у человека забрать Веру,Надежду и Любовь,а мечта всегда останется с нами и будет рано или поздно(когда прийдёт твоё время,хотя мы и пытаемся торопить события)осуществима.

 

Веруня, из тебя отличный психолог вышел бы!!!

 

БеременнаяMilady, мажь тогда дивигель 2 раза в день прям до М и все, там в статье тоже написано так, с 7 дпо в лютеиновой фазе но не указано что до 2-3 дц нового цикла

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Совулька-мамулька, я тебя не спрсила на счет триггера, скажи плиз твое мнение.. у меня был в этом крио триггер на 18,7 мм в четверг вечером в 21,00 и овуляция в субботу по узи в 1 половине дня и перенос в сл четверг на 5 дпо. С этого дня утрик 200 и 1 дюф, на сл день 2 утрика и 2 дюфа и потом по 3, еще прогинова 1 таб, клексан 0,2, аспирин 100, преднисолон 1/4 т, ХГЧ 1500 на 5 дпо (день переноса), 8 дпо и 11 дпо .

 

В прошлый раз прегнил 5000 был на 1 дпо, потом прегнил 2500 на 5 дпо (день переноса) и 9 дпо, то есть совулировала сама и прогик тоже с 1 дпо начала. Получается что совулировала без триггера и перенос был на 5 день приема прогика и получилось ведь

 

как думаешь, смог триггер помешать имплантации или я загоняюсь и просто совпадение и все дело в эмбрионах и может быть и в эндике..?

 

БеременнаяMilady, по идеи 2 грамма дивигеля трансдермально равна 2 таб прогиновы перорально

 

iepurashu, ну я так понимаю, надо после О мазать, с 7дпо? И дюф после О подключу. Чтобы всяких кист избежать. Это если будет она, О. :)

будет будет, а почему не должна быть если всегда была :) я тоже буду мазаться в этом цикле и наверное сдам гормоны на 2-3 дц..но мне надо, я не сдавала с марта 2017 :D полный релакс

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

БеременнаяMilady, если хочешь, я тебе дам контакты моего Ре, Новокузнецк не так далеко от тебя, она старается всей душой, чтобы долгожданная беременность наступила))

по ее словам, у нескольких ее пациенток после назначения лаеннек после многих безуспешных попыток все получилось))

К крио подготовка закончилась, я сделала все что могла, сейчас осталось только эндометрий нарастить и будет так, как должно быть....

Продается свободно вроде, но надо назначения на капельницы или найти того кто капать будет

Ссылка на это сообщение

iepurashu, ты тоже после О будешь мазать?

 

Да я тоже первые гормоны сдала в апреле, а до этого с октября была в завязке.. Казалось у меня все гуд :)

 

Лапусёнок, сначала пройдусь по своим платным ре, сейчас вот с квотой разберусь. Все таки мотаться в другой город не легко это. Если надумаюсь капаться, поеду к свекрови. Она врач, найдет мне кого-нибудь. :) А может и сама умеет.

 

iepurashu, ты не была еще на узи? Что там в яичниках?

Ссылка на это сообщение

Столько разных препаратов.Прочитала про лаенек.Он вроде от герпеса и кожных заболеваний?Или я не то читаю?Интересно,как он на количество фолликов действует?Расскажите плиз.Я тут пытаюсь максимально подготовиться.Спирулину кстати хочу попробовать пропить,хотя бы один цикл.Хочу быть смелой,как наша Совулька Мамулька.)))))Спасибо дорогая за полезные статьи и инфу.

Ссылка на это сообщение

iepurashu, ты тоже после О будешь мазать?

 

Да я тоже первые гормоны сдала в апреле, а до этого с октября была в завязке.. Казалось у меня все гуд :)

 

Лапусёнок, сначала пройдусь по своим платным ре, сейчас вот с квотой разберусь. Все таки мотаться в другой город не легко это. Если надумаюсь капаться, поеду к свекрови. Она врач, найдет мне кого-нибудь. :) А может и сама умеет.

 

iepurashu, ты не была еще на узи? Что там в яичниках?

после овуляции пойду, не была еще но походу вот вот

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

БудумамойдастБог., да, мне назначили как раз для того, чтобы от вирусов защитить в крио, увеличение антральных это видимо по побочный эффект, у Нади на мэлсмон тоже так было, она писала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кристина,думаю,что Хгч не мог помешать импланте,проблема в эмбрионах и эндометрии,а может быть не попали в окно счастливое,рецепторы энда подвели.Гормоны давно не сдавала ты,сдай и посмотри свои родные,а по результатам буш действовать,что добавить,что исключить,на фоне гор терапии половая панель бессмысленны,надо знать врага в лицо).

 

Полтора года в не видении это большой срок,много могло поменяться и увы не в лучшую сторону,тем более были крио,зб.

 

БудумамойдастБог., При самых распространенных причинах бесплодия (помимо гормональных) препарат «Лаеннек» -гидролизат плаценты человека (Япония) активно восстанавливает поврежденные органы женского аппарата.

  • Так при спайках на внутренних половых органах, после хирургических методов лечения (непроходимость маточных труб) препарат предотвращает образование повторных спаек и восстанавливает внутреннюю поверхность труб.
  • При подготовке к ЭКО нормализует иммунный статус, предотвращает развитие вирусный инфекций, восстанавливает эндотелий матки.
  • При эндометриозе обеспечивает восстановление эндометрия, нормализацию иммунитета, регуляцию вегетативной нервной системы, снятие стресса.

Лечение проводится по назначению врача, после предоставления анализов и УЗИ органов брюшной полости. Введение препарата может осуществляться внутривенно-капельно (капельницы) или фармакопунктура по биологически активным точкам (запатентованные схемы введения). Комплекс процедур подбирается индивидуально.

 

Медикаментозный препарат используют для лечения следующих болезней, таких как:

  • вирусные заболевания поражающие кожные покровы на губах, слизистые оболочки глотки, глаз и очень часто сопровождающиеся воспалительными процессами;
  • воспалительный недуг дермы, обусловленный наследственной предрасположенностью организма к аллергическим реакциям;
  • различные печеночные заболевания;
  • стеатогепатит – воспаление печени, возникающее в результате её жирового повреждения;
  • бесплодие;
  • предупреждение выкидышей;
  • нарушение функциональности репродуктивной системы;
  • ускорение регенерации кожи после различных ран, ожогов.

 

Аналогичным действием и составом обладает препарат Мелсмон,всё это плацентарная терапия(плацента рождённых и не рождённых младенцев-аборты,выкидыши)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет всем!) тыщу лет не писала, но читаю переодически)

Подскажите какую спирулину лучше заказать, на айхерб такой выбор, глаза разбегаются, порошок, капсулы.. не знаю что лучше и какую дозировку.

 

Аа, все нашла, Вера писала на предыдущей странице)))) Но все равно фирм много, есть разница какую брать?

Ссылка на это сообщение

Формы препаратов

 

Самые распространенные формы спирулины, какие лучше покупать:

  • Порошок. Не содержит дополнительных веществ: примесей, следов химических реагентов, искусственных оболочек. Самая удобная и доступная форма для человеческого организма. Чистая спирулина подходит для использования в любых блюдах: смузи, салатах, супах. Ее применяют для приготовления масок и обертываний. Однако порошковая спирулина отличается самым выраженным вкусом, который не нравится большинству пользователей. Применять порошковую водоросль неудобно, если нужно куда-то поехать.
  • Таблетки. Содержит часть компонентов, которые удерживают продукт в спрессованном виде. В день нужно есть до 6-8 таблеток, тогда как порошка достаточно 1 ч. л. Технология прессовки предполагает термическую обработку, а это отражается на концентрации полезных веществ.
  • Капсулы. Изготавливаются без прессования: порошок спирулины засыпается в растворимую оболочку. Лучший выбор для тех, кто не любит вкус вещества. Полезные свойства в капсулах сохраняются полностью. Самая удобная форма препарата. Однако стоит дороже других средств. Вегетарианцам придется поискать препарат, который не содержит желатина.

Рейтинг производителей

 

На «Айхербе» представлены известные фирмы, но какая спирулина из них лучше, зависит в осноном от предпочтений покупателя:

  • Now Foods. Компания работает с 1948 года и уже зарекомендовала себя как поставщик недорогих и качественных добавок.
  • Earthrise. Производитель натуральных витаминов и пищевых добавок, которые всегда получают сертификаты соответствия экологическим стандартам.
  • Healthy Origins. Заслуженный производитель органических витаминов и минеральных комплексов. Выпускает спирулину в виде таблеток.
  • Solgar. Еще одна старинная фирма, начавшая рботу в 1947 году. Создает продукцию из натуральных компонентов. Многие препараты попадают в рейтинги лучших средств в той или иной категории.
  • Earth Circle Organics. Недорогой производитель пищевых добавок. Заметная видна на упаковке, но компоненты сохраняют максимум пользы и качества.

 

Лучшая спирулина, как утверждают многие нутрициологи – это гавайская спирулина, запатентованного вида Spirulina Pacifica. Культивируют ее в Гавайи, в местности Каилуа-Кона, расположенной вдоль бухты. Выращивают спирулину круглогодично, с применением чистой океанской воды, богатой микроэлементами, сушат на солнце с помощью запатентованной ускоренной технологии, чтобы сохранить все питательные вещества. Такая спирулина свободна от пестицидов и гербицидов.

 

Выращивают спирулинку и в дом условиях,но там много заморочек,самая полезная считается живая,с воды сразу в рот.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...