Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Совулька-мамулька, Буду думать :)

 

А и еще, сегодня 8дц а эстрадиол маааленький.. У меня такой бывает на 2-3 ц, когда фсг приличный.. Опа короче по всем фронтам..

 

На 2дц в этом цикле был 66 в той же лабе, сейчас 87.. Походу О в ближ дни не ждать., а может и вообще в этом цикле без нее..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Совулька-мамулька, Вера, а ты когда ДЭга принимала и у тебя фсг взлетел из-за эстрадиола, коорый упал, как долго потом в норму пришли гормохи? И ты говорила (а может и не ты), что в начале приема он тебе подошел, вроде как фсг упал.. Или это не ты говорила..

 

откуда маленький?В середине рефф значений.

исходя из других циклов: когда такое значение было на 2 дц фсг был приличный, не то что в этом цикле: 18 на 2 дц..

Ссылка на это сообщение

первый цикл приёма были хорошие половые гормоны и картина на узи,после трёх месяцев тихий ужас,эстрадиол,Фсг,Лг климаксные значения,тестостерон,дгеас на 50% выше верхней границы,на узи три фоллика(в те времена были 5 на два я),эндометрий в начале цикла 3 мм,в середине 5 мм,в конце цикла,перед новым 6 мм и сами выделения мазня с ежедневными прокладками не более суток,приливы жарили,потела,бессоница и психоз одолевали,тогда прот отменила,приводила в порядок организм.

Изменено пользователем Совулька-мамулька
Ссылка на это сообщение

Совулька-мамулька,  Вера, я понимаю твоё негодование))) но я, если конкретно о себе говорить, за других не могу, работаю.. причем так, что прихожу, падаю и засыпаю.. и утром чувство, что и не спала((( когда тут читать темы? Стараюсь, но не всегда есть возможность. Прости нас)

Ссылка на это сообщение

и циклы потом шли подряд ановулярные,с 1-2 фолликулами антральными,но эт у меня так,а у кого то противоположное.

Изменено пользователем Совулька-мамулька
Ссылка на это сообщение

Совулька-мамулька, Вера, да вот как раз недавно и обсуждали, что эстрадиол надо держать в район 100ки на 2-3 дц, чтобы фсг был хороший.. Вот потому и пишу, что маленький для 8 дц.. Чем выше эстрадиол, тем ниже ФСГ.. Но у меня получается сторонний эстрадиол не накапливается. Поэтому решила подойти со стороны тестостерона..

Ссылка на это сообщение

Ну вот мне по-хорошему результат нужен прям на след цикл, максимум через цикл.. Т.к пытаюсь попасть в протокол...

Понятно, что ничего не понятно, что делать. :)

Наверное попробую по 1гр за 7 дней до М.. Время есть , буду думать.

 

Просто эстрогены я пробовала.. И мне их нужно принимать не прерываясь на М.. И на антральные они в моем случае не влияют.. Нужно пробовать андрогенный прайминг.. Надо попробовать, по-другому никак. Кому-то одно помогает, кому-то другое, а кому-то ничего :(

Ссылка на это сообщение

Ну вот мне по-хорошему результат нужен прям на след цикл, максимум через цикл.. Т.к пытаюсь попасть в протокол...

Понятно, что ничего не понятно, что делать. :)

Наверное попробую по 1гр за 7 дней до М.. Время есть , буду думать.

 

Просто эстрогены я пробовала.. И мне их нужно принимать не прерываясь на М.. И на антральные они в моем случае не влияют.. Нужно пробовать андрогенный прайминг.. Надо попробовать, по-другому никак. Кому-то одно помогает, кому-то другое, а кому-то ничего :(

по 2 грамма/день, то есть утро вечер по 1 гр

Ссылка на это сообщение

iepurashu, дивигель мне что-то не пгмогает. Было 3р по 2п весь прошлый цикл, а фсг один фиг 18..

 

4 дня прошло после того как перестала принимать дивигела и сразу такой фсг..

Изменено пользователем БеременнаяMilady
Ссылка на это сообщение

iepurashu, дивигель мне что-то не пгмогает. Было 3р по 2п весь прошлый цикл, а фсг один фиг 18..

 

4 дня прошло после того как перестала принимать дивигела и сразу такой фсг..

интересно каким был бы ФСГ если принимать эстрогены вплоть до анализа.. cдавала когда-то на фоне приема фемостона на 2 пачки непрерывно на М? Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

iepurashu, непрерывно 2 цикла всего лишь принимала.

август гормоны (успела выпить 1 таблетку фемостона):

ФСГ (ИХА):

6.69 мМЕ/мл

нормы:

женщины 1 фаза (1,8-11,3)

женщины овуляция (4,9-20,40)

женщины 2 фаза (1,1-9,5)

женщины менопауза (40-150)

женщины пер.контрацепция (0-10)

женщины постменопауза (40-150)

Эстрадиол (ИХА):

106.00 пг/мл

нормы:

женщины 1 фаза (7-180)

женщины овуляция (50-390)

женщины 2 фаза (30-245)

женщины менопауза (2-46)

женщины пер.контрацеп (1-2)

 

Пропила первую пачку и начала следующую( без перерыва, пара таблеток из новой пачки):

 

ФСГ (ИХА):

9.23 мМЕ/мл

нормы:

женщины 1 фаза (1,8-11,3)

женщины овуляция (4,9-20,40)

женщины 2 фаза (1,1-9,5)

женщины менопауза (40-150)

женщины пер.контрацепция (0-10)

женщины постменопауза (40-150)

Эстрадиол (ИХА):

142.00 пг/мл

нормы:

женщины 1 фаза (7-180)

женщины овуляция (50-390)

женщины 2 фаза (30-245)

женщины менопауза (2-46)

женщины пер.контрацеп (1-2).

После 2х месяцев приема фемостона, закончив его пить, м пришли через 3 дня и вот такие анализы:

 

ФСГ (ИХА):

18.50 мМЕ/мл нормы:

женщины 1 фаза (1,8-11,3)

женщины овуляция (4,9-20,40)

женщины 2 фаза (1,1-9,5)

женщины менопауза (40-150)

женщины пер.контрацепция (0-10)

женщины постменопауза (40-150)

Эстрадиол (ИХА):

71.10 пг/мл нормы:

женщины 1 фаза (7-180)

женщины овуляция (50-390)

женщины 2 фаза (30-245)

женщины менопауза (2-46)

женщины пер.контрацеп (1-2)

 

Как бы даже тут нет прям такой связи с эстрадиолом.. В сентябре была на узи - кисты точно не было.

 

Только что пришла с узи, 8 дц. Первый цикл после крио (в крио было 6пак дивигеля):

эндометрий 5.8мм, в Пя 12мм, 8мм и 4мм, в ЛЯ 13.5мм, 11мм и 3 шт точечных до 3.5мм. Вообще она мелких увидела вроде как штук 5-6.. Но размеры их замерить не смогла, вот только 3шт и те всего лишь 3.5мм. Я так понимаю, все что меньше 5 мм на стиме в рост не пойдут? Ходила к обычному узисту, но оч квалифицированному, с хорошим аппаратом с ЦДК.. Историю мою знает, потому фоллики считала специально и я попросила уточнить размеры.

Я пью овариамин по 2т2 р в день и овариум через день (но всего 2 укола пока сделала).

 

ФСГ 18 в этом цикле.

 

Ре не хочет брать в протокол с ФСГ 18..

Ссылка на это сообщение

БеременнаяMilady, Оля, понятно что ФСГ высокий, но я тебе говорила, попробуй андрогель, и на фоне его сдай гормошки, если ФСГ упадет, вступай в протокол. За такой короткий срок андрогены твои не взлетят, а эффект возможно и будет))

в принципе, антральных у тебя немало, я думаю и маленькие можно вытащить

Все будет ок!!!

Ссылка на это сообщение

Лапусёнок, Юля, твой пример помню.. По 1 гр думаешь не наврежу прям на столько? Ре настроена меня взять в след цикле. Квоты заканчиваются -это раз, плюс не уверена, что даст мне шанс в октябре, если будет высокий фсг.. Буду разговаривать..

Ну и проблема, что на 2 дц не видно фолликулов в одном из Я. Они видимо позже подтягиваются.. Хотя повторюсь, где-то читала что до 5мм - эти не вырастут на стиме.

 

Ну и грусть печаль - это объем яичников.. Один 2см, один 2.7см.. Мне кажется были больше. Сейчас нет узи под рукой.

В любом случае протокол будет либо по омс, либо пойду в платную. Но до НГ надо делать протокол.

Ссылка на это сообщение

БеременнаяMilady, андрогель по четверти пакетика, ежедневно в одно и то же время, это важно. Да, вспомнила еще - мониторь ТТГ, так как при приеме андрогенов он поползет вверх, скорее всего нужно рассмотреть прием тироксина (и кстати фоликов тоже может быть не видно из-за него, щитовидку в норме надо держать, ТТГ лучше на нижних границах)

у меня кстати 5 пакетиков осталось андрогеля, если хочешь, отдам тебе

а обьем яичников у меня тоже уже маленький(( а какой там АМГ так боюсь даже предположить

Изменено пользователем Лапусёнок
Ссылка на это сообщение

Лапусёнок, ясно. Вот еще же ттг надо пересдать после крио.. Не, адрогель сегодня узнала сколько стоит, всего 90р 1 пакетик. У нас есть аптеки, которые продают по штучно. Не великие деньги..

 

Спксибо за предложение..

А амг в июне был 1.76.. Вот что это был за цикл такой красивый на гормоны? Последний всплеск фертильности?!

 

Ссылка на это сообщение

Девочки и как я понимаю, среди нас есть и худышки и средненькие и пышечки? Я 52кг вешу плюс минус 1кг.. Рост 160см.. Размер груди 1чка наверное, ну или с натяжкой 2ка.. Одежда 42 размер, но сейчас из-за лишнего в районе живота и чтобы комфортнее себя чувствовать, беру 44 некоторые вещи.. Просто xs кое-что сильно в обтяг, а я уже стесняюсь, когда животик свисает. Но муж ругается, что 44 размер мне большой и все висит на мне.. А мне нормально.

 

БеременнаяMilady, для 8 дмц хорошая картина узи.

Да вроде по6имаю, что не самая плохая. Но вот в пятницу с ре общались, прям дя советовала, узнав что фсг скакнул снова.. И я вроде не исключаю дя, но не сейчас. 1 протокол за плечами, 4 як, 4 эмбриона.. Ну что крест то ставить на мне..

Не, она не поставила, но разговор был..

Ссылка на это сообщение

БеременнаяMilady, хороший узи!!! фолики есть и это главное, будет с чем работать! ну вот принимая непрерывно фемостон, получается что хороший ФСГ был на начало сл цикла 2 пачки!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...