Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

СчастливыйТунец, много однако наросло всяких бяк,а размер эндометрия на данный момент?

 

он у тебя отторгается,первая фаза цикла,терпи до середины цикла,тогда и можно капронат,но тогда два укола,на 15 и на 20 дмц.

 

или же весь цикл норколут с 5 по 25 мц.

 

evalena, кроме всего перечисленного есть ещё значения не указанные,это не всё в Фемофлоре-17.

 

biocenoz-femoflor-16_1_55942.jpg

 

вот так он выглядит.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,Веруня,посоветуйте плиз что делать.У меня уже несколько циклов месы идут кот наплакал,ну совсем мало,практически мазня,2 дня и все.Что можно с этим сделать?Что это значит?Что климакс?Или нужно гистеру делать?Это опять выскабливание,эндометрий и так блин тонкий совсем.Что делать????Или завтра на узи сходить?Завтра же пойду пересдавать кое какие анализы,промониторить,что там изменилось хоть.Господи,дай сил и терпения.Честно девочки,как я устала,силы на исходе.((((Очень жду совета.Спасибо.

Ссылка на это сообщение

БудумамойдастБог., какой день цикла,сходи глянь какой эндик,может быть эстрогенов не хватает,у меня так было три года назад,месячные-мазня на ежедневке макси сутки,сдала на половые гормоны,а там всё грустно-нормы климаксные,энд на узи -5 мм к концу цикла,сейчас на эстрадиоле наладилось.

 

Дефицит Е2 это возрастное,одна из причин бесплодия,энд и фоллики не растут,начинаются приливы и прочие прэлести угасания репросистемы.

 

Не спеши матку ковырять,выясни причину без хирургического вмешательства,так же на инфекции бы проверить желательно,для начала Фемофлор,а там можно и глубже копнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Совулька-мамулька,  эндометрий 11,5 был на 20ДЦ . Вот после М схожу на узи гляну как отторгся. Так значит сейчас покупаю лонгидазу и норколут. Туи бы ещё с днём угадать мазня из-за этих кист началась где-то на 16 дц . Правильно я понимаю, что когда полноценные пойдут, это и будет первый день?

Ссылка на это сообщение

БудумамойдастБог., какой день цикла,сходи глянь какой эндик,может быть эстрогенов не хватает,у меня так было три года назад,месячные-мазня на ежедневке макси сутки,сдала на половые гормоны,а там всё грустно-нормы климаксные,энд на узи -5 мм к концу цикла,сейчас на эстрадиоле наладилось.

 

Дефицит Е2 это возрастное,одна из причин бесплодия,энд и фоллики не растут,начинаются приливы и прочие прэлести угасания репросистемы.

 

Не спеши матку ковырять,выясни причину без хирургического вмешательства,так же на инфекции бы проверить желательно,для начала Фемофлор,а там можно и глубже копнуть.

Я сдавала анализы в прошлом мес,на 3 дц.Правда узи давно не делала,6 мес наверно.А анализы я писала сюда.Они оставлять желать лучшего,все они кричат о том,что климакс за углом уже,не за горами.Фсг-28,лг-11,гомик 9.42,вит Д-16,ферритин-13,кальций-2.40 при норме 2.10-2.55,Эстрадиол был 63 в фф при норме 68-1269.Это в марте 18года.Потом пила помогайки и сдала через 3 мес,картина сильно не изменилась,практически все так же,только ферритин стал 17 и эстрадиол 247 в фф.

Вот такая печальная картина.((

Завтра снова все пересдам.

Ссылка на это сообщение

Моя гиня, сказала, что это из-за помогаек кисты . Они на меня подействовали , как стимуляция, а так как гормонов не было в поддержке вылезли кисты. Даже мой ЛЯ который спал уже 4 года и тот решил выдать сразу два фолика, но не смог бедняга лопнуть их

Ссылка на это сообщение

СчастливыйТунец,  значит надо овулю мониторить и потом прегнил 5000 на фолик 20 мм:) авось и получится заб самой:) помогай дальше принимай

 

*помогайки:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

СчастливыйТунец, мазня не в счёт,как только начнутся полноценные,мен выделения,так это и начало,при таком размере эндометрия,долго ждать след цикл не прийдёться.

 

вот когда на 16 дц появилась мазня,надо было принимать гестагены.

Ссылка на это сообщение

iepurashu,  у меня труб нет

 

Совулька-мамулька,  не смотря на то что уже долго планируем и много прошли, я в этом деле полный профан. Не соображаю вообще че зачем. А если начну принимать норколут с 5-25 дц, то нужно колоть капронат?

Ссылка на это сообщение

 

 

evalena, кроме всего перечисленного есть ещё значения не указанные,это не всё в Фемофлоре-17.

 

biocenoz-femoflor-16_1_55942.jpg

 

вот так он выглядит.

 

Да, так и выглядит. Только напротив всех показателей написано не выявлено.

Странно конечно. Все равно пересдам заново.

Что то переживаю, надо гистеру делать. Мне туда и так лазили в апреле, на чистке...

 

 

 

Ссылка на это сообщение

СчастливыйТунец, Если буш принимать норколут,капронат не нужен,это же тож гестаген,надо выбрать один препарат с прогестероном.

 

evalena, канеш нужен новый мазок,только проси,чтобы нормально взяли,колличественно,как положено(биомасса).

Ссылка на это сообщение

БеременнаяMilady,  у меня был андрогенный прайминг.

Ре назначила мазать Андрогель по 12.5г 2-3 мес. Он мне не пошел, мазала 2 месяца а результат стал ещё хуже. У меня свои андрогены на верхнем уровне, ДГЕА тоже мне не подходит.

Если у тебя такие низкие андрогены - то тебе должен подойти андрогенный прайминг. Я шприцом с иглой прокалывала пакетик и набирала гель в шприц. Потом делила (снимала иглу и выдавливала сколько нужно) в зависимости от дозировки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masha//, сдала сегодня тестостерон общий, свободный и эстрадиол. Эстрадиол не знаю на всякий случай.. Сегодня 8дц. Посмотрю какие там цифры по тестостерону и решу. Мазать или нет.

 

Вообще я начинаю возмущаться по поводу ущемления наших прав, сияшниц.. Вот моя ре считает, что стимулироваться с фсг выше 12 не имеет смысла. Ок, я согласна, если его можно снизить, надо снижать, но если он не снижается, надо идти с чем есть, главное , чтобы фоллики были.

Пример: я стимулируюсь с фсг 18 и 5 антральными и мы получаем 4 эмбриона, на 5 сутки одного даже замораживаем. Девочка с спкя, мфя +мф, стимулируется, получает 12-16 як, и на выходе на 5 сутки 2 эмбриона. Почему им еще на берегу не отказывают в ОМС, а мне как только видят мой фсг отказывают? У меня возможно на 5 сутки вообще было бы 4 эмбриона, тк в крио ушел самый слабый, остальных перенесли на 3 сутки.

 

И про фоллики: на 2 дц у меня было 3 в пя и 0 в ля и эндик еще толстый. На 3 дц в ля тоже появились. Сами без стимуляции. Стимуляцию начали с 3 дц с вечера.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

при спкя Фсг в норме,Лг высокий,а в приказе Минздрава стоит пункт про Фсг не более 12,вот они и тыкают этим пунктом,так как зачем гос казну зря трепать,считают сияшниц безперспективных-нет отклика на стимуляцию,слабые эмбрионы и очень низкий процент благополучных зачатий,беременностей и родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Совулька-мамулька, а с МФ так нет проблем.. И эмбрионы сильные получаются.. Не справедливо..

понимаю и поддерживаю твоё недовольство,но

se la va ma sheri.)

Изменено пользователем Совулька-мамулька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, пришли мои гормоны, гляньте:

СЕКС-глобулин:

122.00 нмоль/л H

нормы:

> 18 лет (жен) 1 фаза (26-103)

> 18 лет (жен) овул (11-97)

> 18 лет (жен) 2 фаза (28-112)

Тестостерон (ИХА):

<0.69 нмоль/л (0-2)

Эстрадиол (ИХА):

87.80 пг/мл

нормы:

женщины 1 фаза (7-180)

женщины овуляция (50-390)

женщины 2 фаза (30-245)

женщины менопауза (2-46)

женщины пер.контрацеп (1-2)

 

Тестостерон низкий.. А свободный какой-то высокий. Я не знаю зачем я сдала свободный и что с ним делать. Сдала анализы, чтобы решить, мазаться ли андрогелем или нет..

 

Секс-глобулин, это ГСПГ.. Вот как раз на пробирке что ли читала, что общий тестостерон был низким, а ГСПГ высоким. И андрогенный праймин помог один снизить другой повысить.. И тогда и ФСГ снизился и антральные увеличились.

Пошла искать, где я это читала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

https://krov.expert/analiz/gormony/gspg-gormon-chto-eto-takoe-u-zhenshhin.html

 

повышение гспг не значительное и тестостерон не на нуле,андрогель повысит тест,соответственно гспг упадёт,они взаимосвязаны,Е2 тож сними.

 

Вот только ожидаемая реакция будет или может быть непредсказуемая....

Ссылка на это сообщение

Совулька-мамулька, Вера, думаешь тестостерон не на 0? Они не сомгли его даже померить, написали 0.69. Они мне всегда столько пишут, видимо реагенты такие, что ниже не измеряют.

 

https://krov.expert/...-zhenshhin.html

 

повышение гспг не значительное и тестостерон не на нуле,андрогель повысит тест,соответственно гспг упадёт,они взаимосвязаны,Е2 тож сними.

 

Вот только ожидаемая реакция будет или может быть непредсказуемая....

Вот и не понятно, какая будет реакция организма..

Ссылка на это сообщение

он у тебя в норме рефф значений-<0.69 нмоль/л (0-2),сама я экспериментирую,и по результатам делаю выводы.

 

не попробуешь-не узнаешь).

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...