Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девочки, а ни у кого ОКи не поднимали ФСГ?

3 месяца назад у меня были отвратительные ощущения: раздражимость, что-то с терморегуляцией (то жарко, то холодно). ФСГ пришёл 31.

На прогинове и фемостоне все прекратилось. Но ФСГ не сдавала. Решила пропить регулон, т.к. не могла избавиться от кист. И опять эти удушения... ФСГ 22.

 

*удушения=ощущения

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Совулька-мамулька, понятно. Нет, интересует именно андрогель, как андрогенный праймин за 7-8 дней до протокола. В большинстве отзывов вижу, что делят пакетик 5гр на 5 частей.. Но вот здесь на нашем форуме, девочка писала в дневнике весь пакетик.. Но давно было, в 15м году.. Ладно, буду еще рыть. Подумываю о нем вместо эстрогенового прайминга.. Учитывая, что в прошлом цикле у меня было столько дивигеля, а толку ноль, в плане влияния на фсг.. Ну, пока, читаю. Время есть.

 

Вчера на приеме с ре общались по поводу моего фсг и независимосьи его от эстрогенов.. В результате она ответила, надо смотреть на тестостерон.. А он у меня оч мал. Лаба пишет меньше 0.69 при норме до 2. Я так понимаю, они его не могут даже измерить. И вот я второй день думаю в сторону андрогеля. Читаю читаю, кому-то помогает, кому-то нет.. Если будет фсг на 2дц больше 12, в протокол меня не берут.

Изменено пользователем БеременнаяMilady
Ссылка на это сообщение

ЛяськиМасясь,  это не для протокола. Это чтобы назначить лечение

 

Совулька-мамулька,  все можно вместе или что-то одно по схеме? Если капронат уколоть прям сегодня? 22 дц сегодня у меня

 

Лонгидазу не надо?

Ссылка на это сообщение

У меня тоже низкий тестостерон.. год назад ре решила попробовать назначить трибестан ( типа не готовый дгеа принимать, а препарат воздействует на выработку своего), хотя это в принципе мужской препарат. Выросло на нем 2 дф, третий ф был тоже немаленьким. На меня подействовал, как стимуляция.

Ссылка на это сообщение

Лесюндра, это в протоколе она назначила или перед?

Просто я сравнила гормоны другой девочки, у которой отличные амг, фмг, лг и большое количество фолликов,а возраст старше меня. Так вот эстрогены у нас на одном уровне примерно, а вот тестостерон у нее 2.4 нмоль, а у меня меньше 0.6.

Как вариант, думаю попробовать.

А на какой период она тебе назначала? С какого дня цикла?

Ссылка на это сообщение

БеременнаяMilady, это был эксперимент на «посмотреть, как подействует», не в протоколе. Пила немного, недели 3, забыла уже. Потом ре ушла из центра, я ходила для себя на узи в жк. Помню только, что как стимулятор повлиял, а в том же цикле или в следующем, точно не помню(

 

Так при повышенном тестостероне и будет больше фолликов, там же мульти яичники или спкя могут быть.

Ссылка на это сообщение

Лесюндра, ну так может и 6ам, если повысить тестостерон, это поможет вытащить антральные? Тогда и фсг снизится...

Ну это так, мысли в слух.. :)

Наверное сдам тестостерон общ, своб и дгаэ.. И решусь или нет..

Ссылка на это сообщение

Лесюндра, ну так может и 6ам, если повысить тестостерон, это поможет вытащить антральные? Тогда и фсг снизится...

Ну это так, мысли в слух.. :)

Наверное сдам тестостерон общ, своб и дгаэ.. И решусь или нет..

сейчас смысла нет, только если перед протом. На дгеа 75 за цикл перед эко у меня не снизился до нормы, шла с повышенным и с 8 фолликами в 2016 году.
Ссылка на это сообщение

Лесюндра, 8 фолликов это хорошо.

У меня, если фсг высокий, значит фоликов 2-3. Если на верхней границе, то штук 6 точно будет.. Жаль не сделала узи в цикле с фсг 7 и амг 1.76. Очень жалею сейчас.

Меня ре как раз ждет в след цикле в протокол, если я принесу хороший фсг. Как договориться с организмлм осталось придумать..

Ссылка на это сообщение

БеременнаяMilady,  у меня был андрогеновый прайминг, примерно с 12 ДЦ,и через цикл в протокол, продолжала пить до пункции, по количеству это был самый результативный протокол:8 яйцеклеток (росло больше) к 5-му дню 5 эмбрионов. Пила по четверть пакетика, сдавала гормоны перед простом, тестостерон на верхней границе, ФСГ ок 10.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лапусёнок, Юля, спасибо за отзывы! А что значит пила четверть пакетика? Прям пила? :) андрогель или что-то другое?

Пгчему с 12дц? После О или не принципиально?

Ссылка на это сообщение

БеременнаяMilady, мазала конечно!!! Андрогель...День начала не принципиален, просто в этот день я приехала к ре на пайпель, и обсудить предстоящий протокол, и она мне назначила. Я так поняла в любой ДЦ можно начинать, но не бросать до пункции, у нас в городе девочки его мазали и по два месяца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброго времени суток всем!

Год как на форуме, почерпнула много полезнлй инфы здесь.

Хочу вашего совета, как быть дальше.

Декабрь 17 первая стимуляция, 1ф. на старте, стима, пункция, пересадка 3х дневки, пролет. Перед пункцией, на узи, увидели еще мелкие ф. Р хотела продолжить стиму, наверноеиэто Шанхайский протокол?

Январь 18 2й протокол. 2ф. на старте, взяли 3 клетки, оплодотвлрились 2, до 5 дня не дожили.

Февраль 18 ЕБ, анэмбриония,чистка на 9 неделях. Генетический анализ абортуса 24 хромосомных аномалии, все в норме, мальчик.

Июль 18 БХБ.

Все у одного врача. Назначала анализы на витамины и металлы, прописала все то, что мы и сами пьем с iherba, направила к иммунологу...

В этом цикле, после БХБ, фолликов нет, эндометрий 3.3, ничего не предложила, только подумать о ДЯ.

ИГХ сама выпросила, но поскольку э. низкий, назначила 2 т. прогиновы в день до 25 августа, там по результатам УЗИ дибо ИГХ либо нет.

Менять ли врача, что еще сделаить, не знаю пока.

То что на ДЯ не готова, это точно.

Гемостаз в б. и вне б хороший, не смотря на поломки FGB455 G/A, PAI 4g/4g, ITGA2 C/T, MTRR A/G.

Пью метафолин 400, магний в6, селен, цинк, железо, вит.д, аминокислоты, куркумин, биотин.

Изменено пользователем evalena
Ссылка на это сообщение

evalena, ну как то при еб и бхб на донора и не хочется идти. Наверное дообследовать пролечить эндометрий... может иммуноглобулина...в общем надо ещё ща своё бороться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ЛяськиМасясь, это не для протокола. Это чтобы назначить лечение

 

Совулька-мамулька, все можно вместе или что-то одно по схеме? Если капронат уколоть прям сегодня? 22 дц сегодня у меня

 

Лонгидазу не надо?

капронат прям сёгодня и коли,думаю прогестерона в/м бут достаточно,напомни киста какого размера и она фолликулярная?

 

прогик можно и подкожно в живот колоть.

 

evalena, Фемофлор-17?

Ссылка на это сообщение

Не дописала ) да, фемофлор -17 делали в чнваре, все чисто.

а подробнее,результат в студию)

 

каждые полгода минимум этот анализ достоверен,осень на пороге....

Ссылка на это сообщение

Совулька-мамулька,  сегодня началась мазня, думаю завтра пойдут полноценные М. Можно уколоть в первый день цикла? Дальше что делать? Пиявки уже узнала где ставят, на неделе узнаю что и как , и обязательно их проставлю. Так же завтра ещё куплю лонгидазу уколы. Что ещё уже можно начать с 1 дц? ЛЯ структура 2 образования, 1 диаметром 36,2 мм, 2 диаметром 27,2 мм ПЯ кистозное образование диаметром 42 мм. Кисты фолликулярные и одна киста на пя эндометриоидная она у меня уже 5 лет может и больше, никуда не двигается не растет никак не отреагировала на стиму и вообще она маленькая ее не все узисты сразу замечают

Ссылка на это сообщение

а подробнее,результат в студию)

 

каждые полгода минимум этот анализ достоверен,осень на пороге....

Не могу загрузить изображение.

Вот результат:

Общая бактериальная масса 10 в 6.4 ст. 100% от объема

Lactobacillus spp. 10 в 5.3 ст.

Облигатно-анаэробные микроорганизмы не выявлено

Дрожжи не выявлено

Микоплазмы не выявлено

Патогены не выявлено.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение

СчастливыйТунец,  лонгидазу коли а прогик нельзя, у тебя 1 фаза уже. Если есть овуляция, мониторь ее и тогда и коли прогик сразу после нее. Но есть такая схема еще, дюфастон весь цикл с 5 по 25 дц по 1 таб

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...