Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Думаете врач не хочет вам помочь? Еще как хочет! Ему тоже хочется похвалиться среди коллег,что его пациентка забеременела со своими клетками в 42,43,44 и т.д ну вы поняли...

у меня знакомые в 43 года ей и 50 ему перестали предохраняться и на 3й цикл она уже была беременна. А до этого с работы поперли за веселые выпивохи. Ну не алкашня, просто вот так весело жили, что начиная с обеда уже под хорошим градусом и так каждый день.

Другая история - 3 эко, врач отказывает в протоколе со своими клетками. Переходит почти со скандалом к др врачу. Двойня с первого раза.

ЕЩе одна история - 3 пролетных ЭКО. Потом сама девочка назначила клост, ходила через день на узи, сама себе назначила прегнил, гель-пресид и забеременели!

А историй, когда когда после 2-3 протов сами беременели... то и вообще не опишешь. Даже с СИЯ, даже с возрастом и пр.

Вот после таких историй что, разве бросишь стараться и надеяться? Разве убедят тебя истории о неэффективности ЭКО со своими клетками и разных прочих стараний?

Но годы на форуме меня лично малость попустили. Я научилась принимать чужие такие решения. Но не для себя. Себе такого позволить не могу.

 

Мы с одной женщиной наблюдались в одном центре, она мне все время говорила, что этотпока мне 38 лет, я не думаю о дя, а вот когда будет 42-43, я изменю свое мнение. А я знаю, что не изменю. Даже ни на секунду не задумывалась в эту сторону. Кто-то скажет, что тогда не настолько хочется детей. Может, и не настолько, чтобы решиться на дя или усыновление.

Однозначно и мое такое мнение .

А так если рассуждать, то в 38 не принимаешь ДЯ, в 42 принимаешь ,а в 60 рожаешь с ДЭ?

 

Вот такая реальность!

ну да, всех вылечить не получится ))) поэтому это не наша цель :)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лесюндра,  да, именно так. Мне подруга пояснила, что не смогли нормально взять материал, поэтому слизь и написано

С наркозом делали ?

Меня уговаривали с наркозом делать, мол тогда более полноценно можно «скребануть» канюлей потолще.

Изменено пользователем //Revery//
Ссылка на это сообщение

Ой девочки,я подумала и решила,что не хочу я ДЯ.Не готова я к этому.Тем более против религии идти.Нет!Буду бороться со своими клетками.Верю,что иншаАллах все получится.Ну не может быть,чтоб не было у меня ребенка.Обязательно будет.И с этой верой,я буду идти вперед.Сколько бы не пришлось мне пройти,я пройду,я должна.Иначе какой смысл в борьбе,если нет победы.Всем нам желаю зачать,выносить,родить и обнять долгожданное дитя.Амин.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

БудумамойдастБог., пусть все идет как идет, сейчас. Еще будут мысленные качели туда-сюда, и не один раз, если уж такая мысль проскакивала. Пусть все получится, так или иначе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Revery//,  офисная, под местным. Просто какой в ней смысл тогда? 12000 заплатила и что я узнала? Мне нужно было выяснить нужно мне лечение визанной или нет, а получается, что я просто деньги выбросила.. не объясняют, не предупреждают... Что @ за отношение... МиД Тюмень. Убедилась второй раз, что это тот же нео-клиник. Была у нас клиника раньше в городе такая, МиД ее перекупил, половина врачей оттуда.. родственнице офисную делали, в другой клинике, у другого врача, говорит в вену вводили наркоз, что она и не спала, но и не чувствовала ничего. Все нормально взяли. А мне вечно везёт.

Изменено пользователем mirabella79
Ссылка на это сообщение

Как может религия запрещать ДЯ или ДЭ??? Кто это решает? Человек в рясе - это всего лишь человек. Дать новому существу жизнь это не грех! Все должно быть объяснимо.

Это мое личное субъективное мнение.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Ой блин мне тоже как то делали офисную.Так я на этом кресле чуть не сдохла от боли.Да ну на ......И сэкономила я получается 2000р,но ужаса натерпелась на 100.((Больше ни ногой,только под наркозом.У меня болевой порог очень низкий.Не выдерживаю любую боль.((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а на iherbe есть что-то для щитовидки? Я так понимаю там же не гормоны, бады. Может что-то можно полезное для поддержания там купить?

Йод с водорослей.
Ссылка на это сообщение

//Revery//,  офисная, под местным. Просто какой в ней смысл тогда?

Может доктор криворукий попался или банально не повезло. Я бы наехала, чтобы переделали.

Мне делали без наркоза, сама уговорила. Врач очень квалифицированный хирург , эти «скопии» давно делает, предупреждал, что может не получиться... И у него был случай, что не удалось взять препарат.

Но в итоге, все получилось и об этом он сказал сразу же(!) после гистероскопии.

Мне было небольно.

 

Как может религия запрещать ДЯ или ДЭ??? Кто это решает? Человек в рясе - это всего лишь человек. Дать новому существу жизнь это не грех! Все должно быть объяснимо.

Это мое личное субъективное мнение.

Очень просто. Человек в рясе озвучивает точку зрения религии.

И на усыновление могут не дать благословение. Потому что человек тешит своё тщеславие и не принимает бездетность как волю Бога.

С другой стороны считается , что нужно усердно вымаливать ребёнка. Но, если вымаливаешь, значит не смирился и тщеславен.

В общем, я решила в эти вопросы глубоко не лезть.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Revery//, я один раз ходила к батюшке просить благословение на эко,в подробности не вдавалась,но объяснила что по мед.показаниям сами мы не можем детей иметь.Он мне не сказал ни да ни нет.Но сказал надо молиться и бог даст и так детей.Ага без труб то конечно...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//Revery//,  я на офисную больше не соглашусь. Разговор был мол терпеть не придется. А терпеть пришлось ещё как и ладно бы хоть взял нормально..п..ц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Revery//,  я на офисную больше не соглашусь. Разговор был мол терпеть не придется. А терпеть пришлось ещё как и ладно бы хоть взял нормально..п..ц

Я все терплю, наркоз лишний не к чему. Но если совсем не вытерпеть, то конечно.

Я бы поскандалила. Пусть переделывают, если не совсем бесплатно, то с приличной скидкой. Какая то ответственность должна быть!

 

//Revery//, я один раз ходила к батюшке просить благословение на эко,в подробности не вдавалась,но объяснила что по мед.показаниям сами мы не можем детей иметь.Он мне не сказал ни да ни нет.Но сказал надо молиться и бог даст и так детей.Ага без труб то конечно...

Он по другому не мог. ЭКО не благословляют, а зачатие- да.

 

Ссылка на это сообщение

Быть верующим это также как в любом деле, либо делать на совесть, качественно, с душой, либо нет. Я к батюшками не хожу. Осуждение в каждом взгляде.. мне негатива в жизни хватает. В церковь хожу, сама подхожу к иконам, молюсь, службы заказываю. Просто "сам детей бог даст" если знать все религиозные моменты, то можно понять, что он имел ввиду) например, в следующей жизни) это как в старом фильме, комедии ослеплённый желаниями))) что ни закажет главные герой, дьяволица исполняет, но исковеркав.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mirabella79

Может и нет осуждения в их взгляде, это наше проецирование своих мыслей :)

Нас с мужем венчали полтора года назад -праздник у всех церковных в глазах был и речь священника была от сердца и с юмором где то.

Бабки да, бывают шизнутые.

 

Ссылка на это сообщение

Он по другому не мог. ЭКО не благословляют, а зачатие- да.

меня в Московском патриархате благословляли в первый прот. Только взял слово, что всех заберу, в крио сне не оставлю. Обяснил что крио тоже надо избегать. И чтоб ген материал был только наш с мужем. Так что и продвинутых священников хватает.

 

например, в следующей жизни)

православие реенкарнацию отрицает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Revery//, опять же, позиция религии на счёт ЭКО - это версия людей в рясе. Какая разница природным путем происходит зачатие или нет. Если Бог не даст - то никакое ЭКО не поможет.

Какое тщеславие в стремлении "плодиться и размножаться"...

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Бабки да, бывают шизнутые.

бывают православные, православненькие и православнутые :)))

так однажды гид пошутила во время одного паломнического тура. как по мне, то лучше и не скажешь.

 

//Revery//, опять же, позиция религии на счёт ЭКО - это версия людей в рясе. Какая разница природным путем происходит зачатие или нет. Если Бог не даст - то никакое ЭКО не поможет.

Какое тщеславие в стремлении "плодиться и размножаться"...

Само ЭКО уже переходит в разряд медицинской помощи. А прибегать к врачебной помощи не грех. Грех находится в унынии. Но тщеславие - это ребенок любой ценой. Попирая все законы мороздания.

А просто плодится и размножаться. да, пожалуйста, для того и брак существует. Церковь не одобряет большое количество эмбрионов, которые потом либо вечно спят, либо утилизируются. Не одобряет донорство, т.к. это прелюбодеяние. Про крио позиция такая - получился эмбрион, то и рождаться он должен сразу, в свое время, как заложено природой, а отсрочка рождения сугубо манипуляци человека.

 

Хотя я про крио напр тоже не совсем согласна. Но тут такое... Надо не фарисейничать. А то как пост соблюдать, так мы обычные люди, а как поразглагольствовать, то рьяные христиане.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Opset, Ольчик, согласна на все 100, особенно что все эмбрионы должны родиться!

Не согласна только с "ренком любой ценой". Тогда и "жизнь любой ценой" при трансплантации (например сердца или другого органа) тоже можно назвать тщеславие - это поперек всех законов мироздания.

 

Ладно. Закончим эту тему, а то можно еще долго размышлять.

Мы тут собрались чтобы беременеть и рожать здоровых деток.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Opset, Ольчик, согласна на все 100, особенно что все эмбрионы должны родиться!

Не согласна только с "ренком любой ценой". Тогда и "жизнь любой ценой" при трансплантации (например сердца или другого органа) тоже можно назвать тщеславие - это поперек всех законов мироздания.

да и вообще любое лечение тогда "жизнь любой ценой"

)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...