Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

marmur, нет, её нужно принимать 3-6 месяцев, 2 месяца никто не назначает, я не знала тогда ещё ничего, ток готовилась к эко, доверилась Ре. Не жалею, что принимала Визанну, а не Силуэт или Жанин, все-таки она лучше и переносится легче, чем уколы. Запас у меня упал скорей всего после лапары, после ИК яичники долго раскачивались. Посмотри сколько антральных будет до ИК, изменилось ли количество после лапары.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

marmur, нет, её нужно принимать 3-6 месяцев, 2 месяца никто не назначает, я не знала тогда ещё ничего, ток готовилась к эко, доверилась Ре. Не жалею, что принимала Визанну, а не Силуэт или Жанин, все-таки она лучше и переносится легче, чем уколы. Запас у меня упал скорей всего после лапары, после ИК яичники долго раскачивались. Посмотри сколько антральных будет до ИК, изменилось ли количество после лапары.

Поняла. Антральных у меня всегда может быть по-разному:2-3 на оба Я или 5-7,как попадёшь, но даже при самой сильной стиме в рост идёт 2-3.

Плывем дальше, надеюсь хоть парочка останутся на оба Я.

Главной целью было восстановление шва, вот тут надеюсь всё будет гуд. Врач сказала, что у меня в шов на матке попал даже небольшой кусочек мочевого..... Вот, бл... ь, спрашивается, как вы так меня зашивали с.. и, зла не хватает. Ведь и КС было плановым....

Ссылка на это сообщение

marmur, я когда лежала в больнице после операции мне хирург сказала что шьют сейчас на кс черти как.Постоянно приходят девочки на метропластику после кс.

Ссылка на это сообщение

lushik,  у меня в мартовском протоколе было на старте 2 фоллика, через 4 дня один сдулся, другой не хотел расти. Стимулировали мериоферт 150+пурегон 200. В итоге 1 як, 1 эмбрион на 3й день качества 8аб. Слышала много историй, у кого и с одной клеточкой получалось. Ну а насчет дя - если не готова, то не надо, ну я одна из немногих, кто против дя, я за то, чтобы бороться до последней своей клеточки. Нам с мужем, например, ребенок нужен не для того, чтоб был и чтобы галочку поставить, нам нужно только продолжение нашей с ним любви. Дя мы считаем ребенка от чужой тети. И мне муж сразу сказал, что женился на мне по любви, а не для того, чтоб рожала. Если не получится у нас родить наше продолжение, значит судьба такая, будем жить друг для друга. И это не значит, что мы не хотим детей. Для кого-то чужих детей не бывает, но все люди разные. Мы вообще решили остановиться после 4го протокола. Максимум 1-2 як, здоровью полный пипец пришел. За 6 лет планирования я превратилась в толстую целлюллитную бабу, постоянно находящуюся в депрессии, засовывающей во все дыры таблетки, свечи и тд и тп. Реально никаких сил не осталось, сколько нервов, денег, это треш, замкнутый круг и все становится хуже и хуже. Ни здоровья, ни детей, как говорится. Как-то так..

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

dынька, как все-таки мы все похожи,у всех один и тот же путь.Жаль только итог путешествия может отличаться,но мы обязательно финишируем в роддоме :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

marmur, я когда лежала в больнице после операции мне хирург сказала что шьют сейчас на кс черти как.Постоянно приходят девочки на метропластику после кс.

ну что сказать, что б корректно....рукожопы :malicious:

Ссылка на это сообщение

Девочки,ни у кого не было такого?На коже,в любом месте появляется.Сначала зуд,потош шишка,как будто комар укусил,а затем синяк на этом месте.Что это такое???

Ссылка на это сообщение

Девочки,ни у кого не было такого?На коже,в любом месте появляется.Сначала зуд,потош шишка,как будто комар укусил,а затем синяк на этом месте.Что это такое???

Сосуд лопнул. Может ещё печь немного.

Ссылка на это сообщение

lushik,  у меня в мартовском протоколе было на старте 2 фоллика, через 4 дня один сдулся, другой не хотел расти. Стимулировали мериоферт 150+пурегон 200. В итоге 1 як, 1 эмбрион на 3й день качества 8аб. Слышала много историй, у кого и с одной клеточкой получалось. Ну а насчет дя - если не готова, то не надо, ну я одна из немногих, кто против дя, я за то, чтобы бороться до последней своей клеточки. Нам с мужем, например, ребенок нужен не для того, чтоб был и чтобы галочку поставить, нам нужно только продолжение нашей с ним любви. Дя мы считаем ребенка от чужой тети. И мне муж сразу сказал, что женился на мне по любви, а не для того, чтоб рожала. Если не получится у нас родить наше продолжение, значит судьба такая, будем жить друг для друга. И это не значит, что мы не хотим детей. Для кого-то чужих детей не бывает, но все люди разные. Мы вообще решили остановиться после 4го протокола. Максимум 1-2 як, здоровью полный пипец пришел. За 6 лет планирования я превратилась в толстую целлюллитную бабу, постоянно находящуюся в депрессии, засовывающей во все дыры таблетки, свечи и тд и тп. Реально никаких сил не осталось, сколько нервов, денег, это треш, замкнутый круг и все становится хуже и хуже. Ни здоровья, ни детей, как говорится. Как-то так..

Дя это очень сложное решение. Но пока я не стану мамой я не остановлюсь. И умом я понимаю что здоровья уже нет. А если случится так что семья распадется? Что тогда? Родители тоже не молодеют. Ребенок это единственное ради чего мы женщины рождены. Девочки я все время об этом думаю. Очень хочется уже разорвать это круг ада, но я так боюсь жить потом во лжи с собой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

lushik,  я не согласна с выражением о том, что мы рождены только для ребенка. Много в жизни радости, просто сейчас это все не заметно, я немного перестаю зацикливаться о детях и сразу столько всего вокруг замечаешь хорошего, интересного, радостного. Мы с мужем на старости лет хотим купить домик у моря, такая вот мечта)) иногда, конечно, посещают мысли о том, что как так, никого после нас не останется, но сейчас гораздо реже, и легче жить становится, какой-то переломный момент наступил.. Знаю несколько пар пенсионного возраста, катаются по миру, есть племянники, живут и радуются жизни.

Конечно, ты сейчас не узнаешь, что будет потом. Будешь жалеть, что взяла дя или что не взяла. Будешь ли ты искать какие-то негативные стороны в характере и поведении ребенка от дя, думая, вот он такой, он плохой, он чужой или же, наоборот, радоваться тому, что стала мамой благодаря дя, несмотря на какой-то негатив. Родной ребенок, конечно же, тоже может какой-то негатив вызывать в любом плане, но он свой, он родной.. Это так, все приблизительно пишу.. Ночной гормональный бред)) ну вот если бы я решила взять дя, имея свои як, хотя бы одну-две, я бы точно мучилась потом и изводила себя, что не шла до конца со своими клеточками. А кто-то даже не задумываясь, чуть ли не после первого пролета со своими, сразу дя берет. Я ж говорю - все мы разные. Тебе нужно хорошо подумать и все взвесить. Это очень ответственный шаг.

 

 

 

Девочки, кто пьет селен - у него запах реально тошнотворный или мне косячная баночка попалась? Как открою капсулу брать, такой запашок, что дурно, запиваю компотами, не дыша через нос..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

так и есть,что селен с запашком,мне дрожжами пахнет,это норм,мне после спирулинки вся фарма конфетками благоухает,всё познаётся в сравнении)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет. После крио сдала фсг и эстрадиол, печаль: фсг 18, эстрадиол 66 (7-180).

В прошлом цикле, на 2 дц фсг 20, эстрадиол 67.

Июнь: фсг 7, эстрадиол 80

май: фсг 10, эстрадиол 45

октябрь: фсг 18, эстрадиол 71

сентябрь фсг 9, эстрадиол 142 (я на фемостоне)

август фсг 6.69, эстрадиол 106 (выпила 1 таблетку фемостона)

Девочки, как-то не вяжется в моих анализах уж сильно большая связь высокого фсг от низкого эстрадиола.. При эстрадиоле 45 фсг терпимый, а при эстрадиоле 71 -18.. Понятно, что эстрадиол под 100 вроде как держит мне ФСГ...Но блин, не много ли это для 2-3 дц?

Я к чему тут это написала, не уверена, что мне эстрогены помогут снизить фсг, тем более, что август, сентябрь я пила фемостон, после отмены через 4 дня ФСГ 18.. Прошлый цикл в крио было 6гр дивигеля, а в этом цикле все так же..

 

Сегодня 3 дц. Думаю, подключать ли дивигель и сколько? К ре в пятницу на прием, буду узнавать, на счет квоты, есть ли возможность отложить до октября или идем с чем есть (это если вообще идем).

Овариамин, убихинол, вигантол, железо и витамины группы Б - вот это еще пью.

Кто что скажет по эстрадиолу? Как бы, он примерно всегда у меня одинаковый, а фсг при этом сильно отличается..

 

Лаба всегда одна, норма для фол фазы эстрадиола 7-180, Фсг до 11.9.

Ссылка на это сообщение

БеременнаяMilady, ты прям зациклилась на этом фсг, забей на него :) и иди в прот с тем что есть!

ага , есть такое.. Но он у меня маркер кол-ва антральных, это значит в одном Я сейчас пусто 100проц.. Конечно, хотелось бы попасть в прот с большим кол-вом антральных. При фсг 9 в обоих я было по 4 шт и в одном ЖТ к концу цикла.. Это за месяц до свежего прота.. Явно есть связь у меня.. Вернее была.

Вопрос мазать ли дивигель, будет ли толк.. Я вот сомневаюсь.. Надеяться на удачу и что именно в след цикле или через цикл фсг уменьшится и фолики появятся..

Ссылка на это сообщение

ага , есть такое.. Но он у меня маркер кол-ва антральных, это значит в одном Я сейчас пусто 100проц.. Конечно, хотелось бы попасть в прот с большим кол-вом антральных. При фсг 9 в обоих я было по 4 шт и в одном ЖТ к концу цикла.. Это за месяц до свежего прота.. Явно есть связь у меня.. Вернее была.

Вопрос мазать ли дивигель, будет ли толк.. Я вот сомневаюсь.. Надеяться на удачу и что именно в след цикле или через цикл фсг уменьшится и фолики появятся..

я читала, у америкосов на одном сайте по фертильности, в протоколы нужно идти, когда ФСГ самый низкий. Поэтому ты делаешь все правильно, ФСГ может колебаться, это нормально. И что-то делать нужно, когда поймаешь низкий ФСГ (по возможности, конечно).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я читала, у америкосов на одном сайте по фертильности, в протоколы нужно идти, когда ФСГ самый низкий. Поэтому ты делаешь все правильно, ФСГ может колебаться, это нормально. И что-то делать нужно, когда поймаешь низкий ФСГ (по возможности, конечно).

в том то и дело, что задача была такая, поймать хороший цикл.. Т.к. прошлый прот пришлось идти с высоким ФСГ (конец года, квота уплывала из рук). В этом году долго не могла вступить в крио и тут информация, что квот осталось опять мало, возможно до сентября.. Блин, знала бы, договорилась бы с ре идти сначала в свежий, а крио оставить. Думала, до конца года половлю нужный цикл.. И вот опять надо принимать решение прям быстро.. Квоту тоже отдавать не хочется. Все таки даже с фсг 18, у меня остался криошка..

Ссылка на это сообщение

в том то и дело, что задача была такая, поймать хороший цикл.. Т.к. прошлый прот пришлось идти с высоким ФСГ (конец года, квота уплывала из рук). В этом году долго не могла вступить в крио и тут информация, что квот осталось опять мало, возможно до сентября.. Блин, знала бы, договорилась бы с ре идти сначала в свежий, а крио оставить. Думала, до конца года половлю нужный цикл.. И вот опять надо принимать решение прям быстро.. Квоту тоже отдавать не хочется. Все таки даже с фсг 18, у меня остался криошка..

Я так думаю, что для крио не имеет значение ФСГ, это для свежего прота актуально.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...