Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Саша,не истери Са-125 повышен у тебя из-за кист,кисты уйдут,онкомаркер снизиться до норм рефф значений.

 

ЛяськиМасясь,

СчастливыйТунец, а разве для протокола эти анализы нужны?

эти анализы желательны перед и после каждого протокола(в идеале),по омс их не требуют,это только нужно тебе,для твоего здоровья,чтобы не упустить тот момент,когда будет поздно и печально.

 

Зная о кистах,онкомаркеры не сдают.

Ссылка на это сообщение

Совулька-мамулька,  при таком са можно гормональное лечение?

 

Надежда 17 02 77,  ну это же супер ))) ждём только полосатых и трёхзначных новостей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

СчастливыйТунец, от кист норколут,утрик,прогик в масле,можно капронат один укол,он за неделю уберёт кисту.

 

пиявки прям на яичник с кистой,тож эффективно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ЛяськиМасясь, эти анализы желательны перед и после каждого протокола(в идеале),по омс их не требуют,это только нужно тебе,для твоего здоровья,чтобы не упустить тот момент,когда будет поздно и печально.

Я так поняла, что Саша переживает, что с таким анализом ее по ОМС не возьмут. А там и не спросят.

А в идеале-то понятно, что знать важно

Ссылка на это сообщение

Ждём от тебя Надежда только радостных новостей,успехов и далее //, :kulachki:

Спасибо Верунь!!!

 

Совулька-мамулька,  при таком са можно гормональное лечение?

 

Надежда 17 02 77,  ну это же супер ))) ждём только полосатых и трёхзначных новостей

Спасибо большое. Но если все ОК то ПГД и в крио. В сентябре буду опять стимулироваться чтобы накопить эмбриончиков. Так как неизвестно что у меня будет через полгода..пока фолики идут в рост буду собирать

Ссылка на это сообщение

СчастливыйТунец, скорее всего из из кист или недавний протокол. Если превышение 100 и выше -это уже нехорошо. Но тут гадать не стоит, врач пусть четко расскажет м посоветует план действий

 

Намучилась сегодня по жаре, ездила в край, забрала квоту на криоперенос и ещё одного светила гематолога посетила.

В общем готовиться скоро...

Ещё бы работа поспокойней была, а то блин асе нервы вымотали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в панике пришли мои анализы, онкомаркеры. HE4 в норме. Индекс ROMA прогностическая вероятность рака яичников в норме. СА125 повышен норма до 35 мой результат 38. может это из-за кист, может кисты уйдут и он упадёт???? Или это только операция??? Завтра к своему доктору. 23.08 приём у Ре в Ростове. Короче не видать мне протокола по ОМС да и с таким СА никакого не видать

Это эндометриоз. Я еще в начале августа Вам про него писала.

Не поднимайте панику. У меня 75 был.

Изменено пользователем //Revery//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

СА125 при кисте яичников

Если у женщины диагностируется киста репродуктивного органа, это может стать причиной высокого уровня онкомаркера. Киста может вызвать увеличение показателя до 60 МЕ/мл (норма — 35 единиц). Киста яичника — опасная болезнь, требующая незамедлительного вмешательства. Грань между кистой и началом онкологии достаточно тонкая. Особенно это актуально для женщин в возрасте после 40 лет, при наступлении менопаузы. В этом возрасте существует большой риск возникновения злокачественных образований. При наличии кисты это особенно опасно. Поэтому рекомендуется приступить к лечению болезни как можно раньше. Регулярная сдача анализов поможет контролировать уровень СА, что позволит своевременно определить начало онкологического процесса.

 

Волноваться о страшном если онкомаркер выше 100,от 35 до 60 дают ген заболевания-кисты,полипы,эндометриты,-озы,миомы(множественные),повышается он и после стимулированных протоколов.

Ссылка на это сообщение

толстый это сколько и какие бады принимаешь?

 

от гиперплазии коки или гестагены,второе предпочтительно,так как первое погибель для репросистемы планирующей женщины 35+.

на 5 дпо был 20,5 мм, как правило на момент овуляции 12-14 мм, из последнего пью инозитол, селен, овариамин, железо,Д3

 

Девочки всем привет давно не писала но читаю вас каждый день. У кого печалька- не расстраивайтесь все наладится иначе и быть не может!! У кого все хорошо- удачи в дальнейшем.. я специально не хотела писать до окончательного результата- но не удержалась.. может мой пример кому то поможет. После мелсмона у меня увеличилось количество фоликов..по сравнению в прошлыми циклами( в течении года от одного до трех в обеих ЯК) сейчас было 5 штук..и это при том что моя ре сказала что максимальный эффект после мелсмона наступает через цикл( жду сентябрь) Вчера спунктировали 5 одна незрелая..оплодотворились все 4..жду пятого дня. Что имеем? После мелсмона увеличивается количество и улучшается качество..но у мужа в этом месяце подкачал СГ..и это на помогайках((( в общем жду среды..отпишу по итогу..всем удачи!!!

похожая ситуация с мужем. Пьет помогайки, а сперма стала хуже(правда три месяца назад было длительное лечение антибиотиками), но за этот период улучшений не много

 

почитала про гестагены, дюф/утрик (по очереди) применяю, но толщина все равно большая. Г. даже высказывала мысль, что это может быть моей особенностью организма, но все равно как то не по себе

Ссылка на это сообщение

круша, эндометрий более 15 мм настораживает,спецы рекомендуют доп обследования,более 20 мм это гиперплазия которую нужно лечить,на такой энд тяжко эмбрику прицепиться.

Ссылка на это сообщение

Лами//pregnancy,  я тоже с работы еле ноги приношу, и устаю и нервы.. как тут вот беременеть.. ещё эко делать в другом городе придется.. мотаться опять

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! У меня вопрос : на Фемостоне 2/10 начались мес. на 15 день приёма. Понимаю, что нужно продолжать приём Фемостона. У кого-то было такое и что вы делали?

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! У меня вопрос : на Фемостоне 2/10 начались мес. на 15 день приёма. Понимаю, что нужно продолжать приём Фемостона. У кого-то было такое и что вы делали?

прямо М или типа мазни?

Ссылка на это сообщение

Да-да, второй день М.

ну вообще страновато, а зачем продолжать пить фемостон, ?

я так понимаю, фемостон это 14 дней эстрадиола и 14 прога?

по идее если отменили эстрадиол, может просто пропустили и не сразу начали прог? тогда кровотечение нормально. мазня может быть из-за отмены эстрадиола, но если это реально прямо М, тогда какой смысл пить прог, не оч. понимаю.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! У меня вопрос : на Фемостоне 2/10 начались мес. на 15 день приёма. Понимаю, что нужно продолжать приём Фемостона. У кого-то было такое и что вы делали?

Привет! У меня с 20 дц на фемостоне мазать немного начало, но я еще дюф пью, моя г сказала не отменять, лучше позвони своей г и у нее уточни. Я второй цикл пью и в прошлом цикле вообще красота была- ни мазни, ни болей в груди, ни психов, а в этом цикле прям прорвало по всем фронтам...

Еще у меня м начались на 25й таблетке, г говорила всю пачку до конца допивать и только потом начинать новую. Может сходишь еще на узи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

ну вообще страновато, а зачем продолжать пить фемостон, ?

я так понимаю, фемостон это 14 дней эстрадиола и 14 прога?

по идее если отменили эстрадиол, может просто пропустили и не сразу начали прог? тогда кровотечение нормально. мазня может быть из-за отмены эстрадиола, но если это реально прямо М, тогда какой смысл пить прог, не оч. понимаю.)

Принимала табл. без пропусков, в одно и то же время. Читала консультации врачей по данному вопросу - рекомендуют продолжать приём.

 

 

Привет! У меня с 20 дц на фемостоне мазать немного начало, но я еще дюф пью, моя г сказала не отменять, лучше позвони своей г и у нее уточни. Я второй цикл пью и в прошлом цикле вообще красота была- ни мазни, ни болей в груди, ни психов, а в этом цикле прям прорвало по всем фронтам...

Еще у меня м начались на 25й таблетке, г говорила всю пачку до конца допивать и только потом начинать новую. Может сходишь еще на узи?

Спасибо. У меня небыло никаких побочек и тут здрасьте). Продолжаю пока приём и позвоню ре.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто из вас пробовал андрогель в качестве прайминга? Какая дозировка? Почитала инет, кто-то делит пакетик на 4 части, а кто-то мажет целиком.

 

Вера, помню, что тебе не пошел андрогенный прайминг. В какой дозировке ты мазала и как долго?

Ссылка на это сообщение

Принимала табл. без пропусков, в одно и то же время. Читала консультации врачей по данному вопросу - рекомендуют продолжать приём.

Спасибо. У меня небыло никаких побочек и тут здрасьте). Продолжаю пока приём и позвоню ре.

Да, конечно у Ре лучше уточнить и сходить на УЗИ. Мазня вполне может быть. Я как-то принимала КОКи, и у меня тоже на 15 д начался цикл, но я отменила и пошла по новой, тк полноценно начался прямо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто из вас пробовал андрогель в качестве прайминга? Какая дозировка? Почитала инет, кто-то делит пакетик на 4 части, а кто-то мажет целиком.

 

Вера, помню, что тебе не пошел андрогенный прайминг. В какой дозировке ты мазала и как долго?

Я не мазала,а пила три месяца Дгеа-50 мг три месяца,Андрогель это тестостерон,а Дгеа стероидный гормон,который преобразует андрогены и в тест в том числе.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...