Перейти к публикации

Болталка мам мартят 2018


Kolibry

Полезные сообщения

mirinama, после чистки на пятый день наверное выписывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kolibry, Окситоцин, хлористый капают, антибиотики курс заканчивается в воскресенье, сказали в понедельник будут смотреть...

Голова кругом, блин

 

мама в марте 2018, ну если на пятый, мы здесь до вторника-среды

 

Я уже 4 палаты сменила, всех выписывают, меня перекидывают((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@триона, хорошо, что деток выходили и у вашей истории счастливый конец! А вернее - это только начало! А какой сейчас вес у малышей? Однополые, я уже не помню?

 

Терцелия, я с трудом решилась) вернее все решилось за меня. Просто у мужа это первый ребенок, ну и я в теории еще детей хотела.

С первым у меня молока не хватало, я очень долго билась и не сводилась смесь, то есть еще плюс ко всему истерики голодные прибавлялись, это был ужас. Потом жалела, что я так долго пыталась гв наладить (

 

mirinama, я думала почистят и домой отпустят, чего же держать вас?

 

***inka, а захват не испортился с вводом бутылок? Ночные кормления есть? По идее меньше не должно становится.

 

У меня такая бутылочка - из неё очень тяжко высасывать, типа под сосок, поэтому она и захватывает так же как и раньше

Только рассасывать все равно ленится, ленивая она у меня) и плюс у меня протоки узкие в груди, ей и от этого тяжело

Ночные кормления смесью , у меня молока не остаётся совсем вечером, а приходит оно только утром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, Спасибо :) Ратмир и Родион.

Мальчишки разнояйцевые, и получились обсалютно не похожие друг на друга. Сейчас уже весит 4600 и 4100, так что мы уже похожи на полтора месячных :)

 

***inka, У меня с молоком тоже беда. Оно просто не пережило все стрессы :( С начало прежде временные роды, кесарево, детки неделю в реанимации, потом только сцеживание так как малявок кормили через зонд. Потом детки опять попали в реанимацию с двусторонним воспалением и не кто не обещал ничего хорошего :(Есчастью все обошлось, но на молоке это отпечатолось сильным уменьшением. Сейчас прикладываю к груди как к пустышке, нервы успокоить.

Сейчас хочу попробовать использовать систему для кормления, обещают увлечения лактации. Думаю к концу следующей недели можно будет говорить есть результат или нет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, тогда понятно, ночные кормления важны. Я ночью только грудью кормлю, пока получается. А ты ночью грудь совсем не даешь?

 

К@триона, Вы получается, наверстали!

 

А что за система такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  как все бывает, еще и отдаленные последствия от кс

 

Тяжело, что так затянулось все...

 

***inka,  ночью обязательно к груди прикладывать надо, даже к пустой. Стимуляция должна быть... Попробуй с консультантами по гв пообщаться. Есть и сайты и в мой сетях группы. В Фейсбуке есть группа молочные реки, а из сайтов akev.ru вроде так пишется.

 

К@триона,  ого какие вы упитанные уже))))

 

Это система, где через трубочки еда подается? Какая ты молодец! Столько выдержала и за молоко борешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я решила свернуть ночные кормления грудью и рано утром, в 6 - 7 часов. так как, во первых, после мне все равно приходится наводить смесь, а во вторых, я почти не сплю, на каждое такое кормление уходит час - полтора. в итоге, я как зомби. чтобы я могла хотя бы днем кормить грудью, чтоб молоко было, ночью надо спать.

 

молока все еще мало в груди, и думаю, что намного больше его уже не будет, хоть корми ночью, хоть не корми. во первых, стресс сыграл свою роль, во вторых, то, что первые две недели только сцеживалась, а в третьих, порода у нас не молочная. так что не вижу смысла для себя в ночных кормлениях грудью.

 

если в больнице сын съедал 80-110 мл за раз, через каждые 3 часа, чаще всего это было 100 мл, то теперь если навожу 90 мл, он может оставить 40 мл, если навожу 120 мл, он может оставить 60 мл. то есть, из груди он получает 40-50 мл. груди чередую при каждом кормлении. а порой после кормления грудью он выпивает все 90 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сочувствую у кого с кормежкой нелады. Тут нам Слава Богу повезло. Приходится ночью в лифчике с прокладками спать, а то затоплю все и всех)) думаю маечку надо спец прикупить, а в лифе тяжелова-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, Спасибо :) Ратмир и Родион.

Мальчишки разнояйцевые, и получились обсалютно не похожие друг на друга. Сейчас уже весит 4600 и 4100, так что мы уже похожи на полтора месячных :)

 

***inka, У меня с молоком тоже беда. Оно просто не пережило все стрессы :( С начало прежде временные роды, кесарево, детки неделю в реанимации, потом только сцеживание так как малявок кормили через зонд. Потом детки опять попали в реанимацию с двусторонним воспалением и не кто не обещал ничего хорошего :(Есчастью все обошлось, но на молоке это отпечатолось сильным уменьшением. Сейчас прикладываю к груди как к пустышке, нервы успокоить.

Сейчас хочу попробовать использовать систему для кормления, обещают увлечения лактации. Думаю к концу следующей недели можно будет говорить есть результат или нет :)

 

Крупненькие уже прям, молодцы какие. Да, пришлось вам пережить , ещё совсем малыши , а уже столько пережили. Зато сейчас все хорошо.

А молоко у тебя точно наладится, я ж ведь ещё и ленивая барышня в этом плане, эти долгие кормления меня выматывали, может поэтому и молоко ушло, что я бесилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  сложно обьяснить, легче загубить : система для кормления medela.

Это кормление смесью но по средствам прикладыванием к груди.

 

Терцелия:) борюсь реально как могу. И чаи пью и таблетки пила и бульоны страхи поглащаю :) А теперь жду когда в мозгу наместник все встанет. Так как не верю в молочных и не молочных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, тогда понятно, ночные кормления важны. Я ночью только грудью кормлю, пока получается. А ты ночью грудь совсем не даешь?

 

К@триона, Вы получается, наверстали!

 

А что за система такая?

 

Раньше давала, потом перестала, потому что ночью молока не было

Сегодня попробую снова

 

mirinama,  как все бывает, еще и отдаленные последствия от кс

 

Тяжело, что так затянулось все...

 

***inka,  ночью обязательно к груди прикладывать надо, даже к пустой. Стимуляция должна быть... Попробуй с консультантами по гв пообщаться. Есть и сайты и в мой сетях группы. В Фейсбуке есть группа молочные реки, а из сайтов akev.ru вроде так пишется.

 

К@триона,  ого какие вы упитанные уже))))

 

Это система, где через трубочки еда подается? Какая ты молодец! Столько выдержала и за молоко борешься.

 

Я просто боюсь сума сойду если ночью буду прикладывать

Она час, полтора может висеть. Не знаю даже, я просто буду очень психовать

 

девочки, а я решила свернуть ночные кормления грудью и рано утром, в 6 - 7 часов. так как, во первых, после мне все равно приходится наводить смесь, а во вторых, я почти не сплю, на каждое такое кормление уходит час - полтора. в итоге, я как зомби. чтобы я могла хотя бы днем кормить грудью, чтоб молоко было, ночью надо спать.

 

молока все еще мало в груди, и думаю, что намного больше его уже не будет, хоть корми ночью, хоть не корми. во первых, стресс сыграл свою роль, во вторых, то, что первые две недели только сцеживалась, а в третьих, порода у нас не молочная. так что не вижу смысла для себя в ночных кормлениях грудью.

 

если в больнице сын съедал 80-110 мл за раз, через каждые 3 часа, чаще всего это было 100 мл, то теперь если навожу 90 мл, он может оставить 40 мл, если навожу 120 мл, он может оставить 60 мл. то есть, из груди он получает 40-50 мл. груди чередую при каждом кормлении. а порой после кормления грудью он выпивает все 90 мл.

 

Вот у меня практически такая же петрушка. Поэтому и ночью перестала давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@триона,  я тебе желаю от всего сердца, чтобы все получилось! Ты настоящий герой! После всего пережитого не сдается, а борешься...

 

мама в марте 2018,  тут каждый решает сам. ГВ очень личный вопрос. Поэтому если ты так решила, значит так и действуй. Если хочешь перейти полностью на гв, то, как мне кажется, все еще можно наладить, но это должно быть твое желание и решение.

 

***inka,  так ты клади ее рядом, титька в зубы, а сама спи. Я так и кормлю по ночам, даже не помню потом сколько раз ел.

 

Или, если боишься лежа, то обустраивай себе гнездышко из подушек, так, чтобы руками не держать ребенка, дремли пока сосет полусидя.

 

Потому что по полтора часа не спать это тяжело, с еще и уснуть надо потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, жаль, что некоторым приходится через такие сложности проходить. Но вы молодцы! Не сдаетесь! Пусть здоровые детки будут вам наградой)

По поводу молочных и не молочных теперь я понимаю, что это миф. Первого сына начала прикармливать еще в рд. Дома смешанное кормление было. А через недели 3 полностью перешли на смесь. Так было проще - я училась очно и конечно сцеживаться или домой бегать было нереально. Реально, но лень. Молодая - глупая. Тоже успокаивал себя, что не молочная я. Когда забеременела второй раз, абсолютно была уверена, что молока не будет и мы будем искуственники с рождения. Как я ошибалась) Я как mirinama ночью заливаюсь. Одной грудью кормлю, с другой фонтан. Приходится сцеживать поочередно, т.к. через 3 часа грудь от молока огромная и каменеет, спать невозможно. Конечно налаженное гв от многих факторов зависит. Наверное в моей жизни мало стрессов и потрясений, ттт, поэтому и молоко рекой.

И еще, несмотря на то, что сын очень быстро наедается, минут за 7-10, после кормления я еще минут 40 не сплю. Пока сцежусь, пока с бутылками/ пакетами/ молокоотсосом разберусь, перемою для следующего сцеживания, так час проходит. Утром бывает, как Терцелия пишет, не могу голову от подушки оторвать - перекладываю сына в кровать, титьку в рот и всем спать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@триона,  я тебе желаю от всего сердца, чтобы все получилось! Ты настоящий герой! После всего пережитого не сдается, а борешься...

 

мама в марте 2018,  тут каждый решает сам. ГВ очень личный вопрос. Поэтому если ты так решила, значит так и действуй. Если хочешь перейти полностью на гв, то, как мне кажется, все еще можно наладить, но это должно быть твое желание и решение.

 

***inka,  так ты клади ее рядом, титька в зубы, а сама спи. Я так и кормлю по ночам, даже не помню потом сколько раз ел.

 

Или, если боишься лежа, то обустраивай себе гнездышко из подушек, так, чтобы руками не держать ребенка, дремли пока сосет полусидя.

 

Потому что по полтора часа не спать это тяжело, с еще и уснуть надо потом.

 

Да я ее все время боюсь раздавить или ударить, мы ещё ни разу с ней не спали) не знаю как это другие делают)) вообщем, надо продумать такой вариант

 

Ох, девочки, жаль, что некоторым приходится через такие сложности проходить. Но вы молодцы! Не сдаетесь! Пусть здоровые детки будут вам наградой)

По поводу молочных и не молочных теперь я понимаю, что это миф. Первого сына начала прикармливать еще в рд. Дома смешанное кормление было. А через недели 3 полностью перешли на смесь. Так было проще - я училась очно и конечно сцеживаться или домой бегать было нереально. Реально, но лень. Молодая - глупая. Тоже успокаивал себя, что не молочная я. Когда забеременела второй раз, абсолютно была уверена, что молока не будет и мы будем искуственники с рождения. Как я ошибалась) Я как mirinama ночью заливаюсь. Одной грудью кормлю, с другой фонтан. Приходится сцеживать поочередно, т.к. через 3 часа грудь от молока огромная и каменеет, спать невозможно. Конечно налаженное гв от многих факторов зависит. Наверное в моей жизни мало стрессов и потрясений, ттт, поэтому и молоко рекой.

И еще, несмотря на то, что сын очень быстро наедается, минут за 7-10, после кормления я еще минут 40 не сплю. Пока сцежусь, пока с бутылками/ пакетами/ молокоотсосом разберусь, перемою для следующего сцеживания, так час проходит. Утром бывает, как Терцелия пишет, не могу голову от подушки оторвать - перекладываю сына в кровать, титьку в рот и всем спать)

 

Вот это у тебя молока))) круто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христис Воскресе! Со светлым праздником Пасхи вас, девочки! Мира и тепла вашим семьям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, во истину воскрес!

 

Vinnys, я не представляю, как это, когда столько молока))) у меня вообще ничего ниоткуда не льется )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys, ты только аккуратнее со сцеживаниями, так можно и гиперлактацию заработать.

 

 

***inka,  количество молока приходит по потребностям, если ничего процессу не мешает. А мешать может многое, стрессы, недостаточное питание, недостаток питья, или мало стимуляции от ребенка, неправильный захват и т.д. я не консультант, только по статьям...В плане страха спать с дитем. Если мать не пьяная и не под наркотиками, т.е. в своем сознании, то она не придавит ребенка.

 

mirinama,  воистину воскрес!

 

С праздником всех!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воистину воскрес!

 

У нас сегодня такая классная погодка) В первый раз в коляске гуляли час. Предыдущие два дня минут на 10 на руках выносила.

 

 

А теперь о наболевшем. Молоко оно или сразу есть или его все равно рекой не жди потом, что не делай. Пустая трата времени и сил.

 

Я тоже не могу уснуть с ребенком на груди в постели. Все час - полтора я не сплю. Вот к примеру, сегодня он со мной лежал с 7 до 12, почти все время то одну грудь сосал, то другую, я же вообще даже не вздремнула, потому что грудь периодически у него выпадала и я то и дело ему её вставляла. После этого в 12.30 он стал капризничать, я сделала смесь, и он из 90 мл выпил 80.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не любитель, и даже противник совместного сна, но я живая, и тоже спать хочу, пока сосет ночью, дремлю с ней, потом перекладываю. Похоже это уже выработанная привычка после первой дочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христис Воскресе! Со светлым праздником Пасхи вас, девочки! Мира и тепла вашим семьям!

 

С праздником Светлой Пасхи!

 

Vinnys, ты только аккуратнее со сцеживаниями, так можно и гиперлактацию заработать.

 

 

***inka,  количество молока приходит по потребностям, если ничего процессу не мешает. А мешать может многое, стрессы, недостаточное питание, недостаток питья, или мало стимуляции от ребенка, неправильный захват и т.д. я не консультант, только по статьям...В плане страха спать с дитем. Если мать не пьяная и не под наркотиками, т.е. в своем сознании, то она не придавит ребенка.

 

mirinama,  воистину воскрес!

 

С праздником всех!

 

Я консультировалась с врачом - она мне сказала, что мало того моя дочка ‘ленивая’, очень долго высасывает, так ещё и протоки узкие, то есть ей очень тяжело высасывать.

Спать тоже с ней не получится - попробовала сегодня, у неё сосок периодически выпадает, так и держать приходится все время, у меня такая грудь, что по-другому никак. Вообщем, мое молоко требует жертв)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня дочь тоже сама не может грудь сосать, надо постоянно придерживать, а то впадает ечно изо рта, поэтому ночью я тоже не сплю, пока поедим, пока столбиком поношу, потом ещё заснуть пытаюсь. Когда муж дома и на следующей день у него выходные, то проще, столбиком он носит, а я спать. Тоже была противником совместного сна, но ночью доставать дочь, кормить, столбиком поносить, потом снова укладывать, и так может несколько раз быть...в итоге пришли к тому, что усыпляет дочь, кладём в кроватку, а ночью когда ерзать начинает, то к себе беру, кормимся и спим до утра. Я тоже очень боялась раздавить или ударить, но примерно в 2,5 недели переложила к себе, ТК у меня свои бзики - боюсь, что ночью дочь срыгнет, а я сплю. Рядом я более менее контролирую весь процесс.

 

Вчера были у мамы в гостях в частном доме, думала гулять будем в коляске, какой там, дочь минут 30-40 поспит и орет, хотя на руках и час может гулять. Я пытаюсь укачать в коляске, муж подбегает и на руки ее берет,ещё и накричал на меня. Да и вообще день дурацкий был, с мужем ругались, дочь плакала очень много канючила, столько нянек вокруг было, а я вообще от этой поездки измотана на нет и на мужа обижена, короче чувствую сил моих нет, хочется плакать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu_u, мой сынок тоже дает жару. ни то к рукам быстро привык пока в роддоме и в больнице были 2 недели, когда в отсутствии смеси приходилось на руки брать, ни то такой характер, но и днем может долго не заснуть, пока на руки не возьмешь, и ночью приходится к себе до утра брать. потому что даже после еды не засыпает или не надолго.

и это у нас еще коликов нет. если начнутся то вообще не представляю как буду справляться. к тому же натура я нервная. достанется всем, если что.

муж говорит что он кричит из за того что я его целиком не пеленаю. но я то знаю что не из за этого. потому что я его по разному пеленаю, то целиком, то один низ, а то в ползунки с распашонкой. и вообще заметила еще в роддоме что он не любит тугое пеленание.

девочки, а как вы пеленаете или одеваете своих деток, до месяца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu_u,  это всего лишь один неудачный день в череде множества счастливых ) сколько счастья приносят эти маленькие человечки! Мой сынок сегодня плохо спал, хотел "гулять" ночью, не орал, но кряхтя, а мне на работу вставать в 5. В итоге я спала пару часов всего, поехала разбитая. Но когда уезжала, готова была его расцеловать всего. Что ни говорите, а второй ребенок лично для меня, это совсем другая история. Просто не могу отвлекаться на негатив, когда Бог мне такое счастье подарил! )

 

мама в марте 2018,  мы пеленались недели 2. Дома очень жарко, а пеленки я как назло фланелевые купила. Теперь спим в бодиках, причем без ножек которые. В них удобнее в подгуз заглядывать и менять памперсы, особенно ночью. На ножках носочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, терпения нам всем! Мой младшенький пока сильно не напрягает, ттт. Но то ли ещё будет, нам только 2 недели.. вечер мы стабильно на ручках, где-то часов с 18 и до 21 пока спать не уложу, периодически кладу в кроватку, но ненадолго его хватает, и много-много кушает в это время титю... Спит много пока.. но просыпается утром в 6-7 и громко кряхтит.. будит старшего, и вот мой день начинается))) а сам дальше потом спит ещё час-два, хитрец)) время до обеда пролетает просто не заметно.. поиграть со старшим, убрать, приготовить. И вот уже 13.00, старшего спать. Маленький засыпает ближе к 11 и часов до 17.00 с просыпаниями на поесть) Хорошо, что пока режимы у деток совпадают в плане дневного сна, почти всегда с ними сплю, а это 2-3 часа)

Ночью пока тоже хорошо спит, в 21-22 засыпает, просыпается раза 2 на поесть. Во второй половине ночи кладу к себе, т.к. во сне громко очень кряхтит, боюсь, что старшего разбудит (он пока ещё со мной спит), титю в рот и спать) задавить не боюсь, со старшим привыкла, разве что отодвигаюсь так, чтобы грудь носик не перекрыла. Грудь не выпускает, пока не наестся) так и спим - одному титю, поворачиваюсь к другому потом пообниматься) Привыкла, видимо, со старшим просыпаться часто, так что даже умудряюсь быть в адеквате с утра при таком режиме (насколько же меня хватит))??)))

Одеваю в штанишки и бодик либо кофточка и штанишки, пару раз минут по 30 голопопим.

Сначала пеленала на ночь, последние дни перестала, не нравится ему. И ещё моя печаль, что он пустышку игнорит, ему бы титю как можно чаше.. После месяца начну режим вводить, хотя можно и сейчас уже, лактация наладилась, ттт, а я приверженец кормлений по режиму, а не по требованию (кроме первого месяца).. одна грудь только сильно бежит, кормлю из другой, а с этой прямо струя льётся, даже вкладыши не всегда помогают((

 

Несмотря на то, что где-то может и тяжко (хотя пока не особо), я очень рада, что у нас двое таких малышей)) Представляла, на что идём, поэтому воспринимаю трудности с радостью и спокойствием) Детки-счастье)

 

За 2 недели ушло 8-9 кг примерно и вес продолжает снижаться, ещё 4 кг и все ок). Нащупала у себя бы небольшой диастаз, один палец влезает. Расстроена,т.к. всегда обладала хорошей физической подготовкой и крепким прессом, но беременности с маленькой разницей дают о себе знать.. хочу скорее тренироваться уже!

Изменено пользователем ***Стала мамой***
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Стала мамой***, ты такая не одна, я все свой живот тереблю, столько кожи болтается, а качать нельзя (( вот это меня расстраивает. У меня после родов тоже 4 лишних еще + те что после операций перед Б, мне бы 7-8 сбросить...но без спорта точно не обойтись.

А мне страшно признаться, но времени старшему стала уделять гараздо меньше. Понимаю это, но физически не хватает времени на него(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...