Перейти к публикации

Болталка мам мартят 2018


Kolibry

Полезные сообщения

мама в марте 2018, у меня зелёнка, Нурофен, судокрем, перекись, Мирамистин. Сейчас ещё мазь Вишневского купили для обработки вросшего ногтя. Вроде бы все

 

Недешево, да. Надеюсь, нам не пригодятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

зеленку я покупала. но не пригодилась и уже не приводится. пупок еще на третьи сутки отпал и уже зажил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Триикса 3Х,  я со шприца даю, заранее набираю и потом при комнатной температуре держу, чтоб согрелась вода после холодильника, если заранее не успела набрать держу под струёй горячей воды

 

Vinnys,  при вес я спрашивала, ну не такие вы и крошки ))) мы 3460 родились. Отпишись после приема педиатра сколько стали весить.

 

а какает как? Я заметила моя срыгивает фотнатном именно, когда наестся, а живот полный ещё от предыдущего кормления, а покакать не может.

 

Вот проблема похоже в этом - сегодня не очень со стулом, всего 2 раза покакала и явно у неё проблемы с этим. Потому что сегодня полдня она не спала - думала , колики - потом покакала сразу много и уснула. Я даже врача вызвала )

 

Со страха)

 

***inka, все равно можешь перекармливать. Есть норма возрастная, но это не значит, что ребенок обязан ее съедать. Скорость тоже зависит.

 

Терцелия, так это нормально, что в носике что-то находишь, тем более воздух сухой. Но это не обязательно доставать, если дискомфорта нет, они вычихивают сами

 

***inka, не бросай совсем на, это всё-таки иммунитет. У меня и с первым и сейчас мало молока, к сожалению, первого долго кормила, сейчас уже иногда хочется скруглить все это, так как сложно быть привязанной к ребенку, но понимаю, что по сути в этом хорошего мало

 

Триикса 3Х, все очень хвалят биогаю, но я сама не пробовала, пока, тот, вроде нет необходимости

 

Zitronka, как я тебя понимаю, особенно бросить все хотелось, когда под грудью орет потому что не течет, хотя он не голодный (только что смесь давала), а просто сосательный рефлекс удовлетворяет, но все равно скандал

 

мама в марте 2018, я писала про пробиотики, не только в Москве, у нас тоже есть, цену не знаю, пока не давала, но от всех слышу хорошие отзывы, прям чудо-средство, ад интересно )))

 

Vinnys, моя несбыточная мечта-сделать кучу дел, пока сын спит, но по-прежнему спит только на руках, перекладывают и просыпается (

 

Мы сегодня были на приеме, 4510 и 54 см, было 3750 и 52, все нормально, кроме нашего вросшего ноготка. Срочно направили к хирургу, пытались иголкой вскрыть, думали гной, изорался бедный ребёнок, теперь каждый день мазь Вишневского нужно прикладывать и зелёнкой мазать (

 

Вот врач сегодня приходил , сказал , что точно не перекармливаю ( посчитал кормления и граммы ) даже чуток можно добавить.

Не брошу гв , потому что пока есть хотя бы на 3 кормления к утру - а это уже что-то. Проконсультировалась со всеми - получила добро что хотя бы так , это лучше чем полностью на смеси. Хотя конечно проблема с животиком именно из за введения смеси , смешения, я думаю. Похоже, начались у нас колики

 

девочки, подскажите, что необходимо иметь в детской аптечке?

 

У меня перекись , зелёнкам, укропная вода, эспумизан. Завтра ещё Микролакс куплю, сложно какает все-таки из за проблем с молоком . А может и из за меня как раз - у меня что то тож запор 2 дня((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мазали ли вы носики деткам оксолиновой мазью, для профилактики вирусной инфекции? Не было покраснений? Просто, когда я была беременная, мазала себе, и у меня было красное под носом. Вряд ли что ожог, скорей всего аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама в марте 2018, мы мазали, но в возрамте около года...вообще не очень верю в действие...

 

Девочки, предложите решение проблемы)

После сна перед едой меняю подгуз(каканый), умываемся...кушаем, и какаем опять...мне не проблема еще один поменять, но она засыпает сладко, будить? Оставить в какашках?(( вот делема!))) кормить голышом-не вариант-мы не дома, и опять же засыпает...

Что-то не придумаю как быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама в марте 2018, мы мазали, но в возрамте около года...вообще не очень верю в действие...

 

Девочки, предложите решение проблемы)

После сна перед едой меняю подгуз(каканый), умываемся...кушаем, и какаем опять...мне не проблема еще один поменять, но она засыпает сладко, будить? Оставить в какашках?(( вот делема!))) кормить голышом-не вариант-мы не дома, и опять же засыпает...

Что-то не придумаю как быть

Та же история. Я не бужу))) Попа чистая, покраснений нет. Если бы были, то будила бы) А так, пусть спит себе в тепле)

 

А у нас глазки загноились. В р/д немного совсем было, а дома сильнее. Сегодня я с утра все глаза заплыли(( Капаю левомецитиновые капли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама в марте 2018,  это Хорошо, что взял сразу))) а тебе самой как?

 

мама в марте 2018,  ни себе, ни детям не мажу. Считаю, что это она неэффективна.

 

***Стала мамой***,  у нас с 1 глазом так было. Мне кажется у моего непроходимости сложного канала. Воспаления сейчас нет, но слезы в одном глазу стоят. Делаю массаж. Надеюсь поможет.

А когда гной был, прозвали ромашкой 5-6 раз в день и 3 раза левомцитин.капли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама в марте 2018,  это Хорошо, что взял сразу))) а тебе самой как?

 

мама в марте 2018,  ни себе, ни детям не мажу. Считаю, что это она неэффективна.

 

***Стала мамой***,  у нас с 1 глазом так было. Мне кажется у моего непроходимости сложного канала. Воспаления сейчас нет, но слезы в одном глазу стоят. Делаю массаж. Надеюсь поможет.

А когда гной был, прозвали ромашкой 5-6 раз в день и 3 раза левомцитин.капли

Надо завтра тоже ромашкой попротирать, а то я водой кипяченой просто..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама в марте 2018, мы мазали, но в возрамте около года...вообще не очень верю в действие...

 

Девочки, предложите решение проблемы)

После сна перед едой меняю подгуз(каканый), умываемся...кушаем, и какаем опять...мне не проблема еще один поменять, но она засыпает сладко, будить? Оставить в какашках?(( вот делема!))) кормить голышом-не вариант-мы не дома, и опять же засыпает...

Что-то не придумаю как быть

Я в таком случае подкладываю полотенце бумажное сложено в несколько раз прямо в каканый подгуз, поворачиваю сына на бок, чтобы он не писал на бумагу, иначе точно проснется. А так в сухом он может не один час проспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys, оригинально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, взять то он взял грудь, но или всё еще мало молока или стало еще меньше. После этого кормлю смесью.

 

Я стала садиться со вчерашнего дня, сегодня уже гораздо увереннее, так что легче стало. Говорили не садиться 3 недели, а я уже через 2 смогла.

 

нам 6 дней витабакт капали. потом сказали просто водой обрабатывать глаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, эта ночь была жесть. Спала с 4 утра до 7 утра только. Все остальное время плакала. Я тоже не спала соответственно. Молоко утром не пришло.

 

И главное я не знал что это с ней . Сейчас вот поела, лежит вся крючится. Глаза закрывает, подремлет и опять крючится, плачет. Укропная вода не помогает полцчается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka,  думаю что с животиком мучается, у нас было пару раз так же, для таких случаев у меня бейби калм есть, его даю, примерно через час каки выходят с газами, прям ух, такие звуки.

 

***inka,  бедная девочка, пусть все пройдет. Положи ее к себе на животик, тепло мамы помогает и сама ешь обязательно и пей, чтоб молоко не пропало. Я один день не ела и не пила, мучались с дочей, одна дома была, так потом тоже резко титьки сдулись.

 

А у меня из шва внешнего кровь немного вчера пошла, и дискомфорт, его кстати ощущаю дня три, я сначала думала это попа, стала думать что геморрой у меня, а нет, вчера поняла что и откуда. Блин, что за напасти у меня с этими швами, что нет (((

 

И ещё девочки, мы вообще плохо спать стали, особенно днём, засыпает на руках, только в кровать положим просыпается, раньше хоть в люльке спала, а сейчас будит себя ручками, бьёт так сильно себя ((( вчера за день только час поспала на прогулке. Со вчерашнего вечера стали пеленать на сон, так ночь спали и сейчас на сон завернула, спит, тьфу тьфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, я буду, но он редко во сне какает

 

мама в марте 2018, оксолиновая мазь слепляет реснички в носу, чем ухудшает защиту естественную. Также она относится к препаратам с недоказанной эффективностью

 

***inka, сочувствую. Если не знаешь, что делать, использую все способы, которые известны, какой-то может сработать. Мне помогает на плече носить или животиком на руку. Также можно теплую пленку на животик, пассажиру (ножки к животика, животик по часовой стрелке)

 

mirinama, как там дела у тебя? Помогли капельницы?

 

Уже прочла в другой теме )

 

lilu_u, у меня только на руках и спит, за редким исключением ( это ужас какой-то. Надеюсь, будет расти, смогу хоть на немного перекладывать, чтоб отдохнуть и дела какие-то сделать.

 

Сижу в очереди, чтобы документы сдать на материнский капитал, сына мужу оставила ) вышла в люди и почувствовала запах свободы )))) а вчера со старшим к зубному ездила - как нормальный человек! )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, меня сегодня с заведущей смотрели, извините за грубость "по локоть", сказали, что все намного лучше, но пока не совсем хорошо. Завтра узи. Как же не хочется выходные тут просидеть((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys, оригинально)

У нас на молоко стул жидкий до 12 раз в день доходил. Тут не такое изобретешь.))) Ну и еще без подгузов гуляем. 10 грязных пеленок каждый день.

 

mirinama,  удачи на завтрашнем УЗИ! Желаю праздники дома встретить.

 

 

А я весь день куличи стряпаю )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, может уж пусть лучше почистят да домой под расписку на Пасху?

 

 

девочки, мой тоже не очень хорошо спит и засыпает. только укачаешь на руках и положишь, он тут же просыпается и так несколько раз. ночью к себе взяла. сначала на живот положила, потом рядом. часа два поспал. потом с 6 до 12 можно сказать не спал. один лежать не хочет. не взять на руки не получается, сильно закатывается. дома дел полно перед Пасхой. ничего не успеваю. даже поесть. хожу как зомби. тяжело однако быть мамой. я еще хотела второго заделать где то меньше чем через год, но очень быстро поняла, что вряд ли справлюсь с двумя такими маленькими детьми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сознательно к ручкам не приучаю, не укачиваю. Оставляю в кроватке засыпать, хотя и на руках засыпает.. Опыт со старшим сыном даёт о себе знать) Он был приучен засыпать на фитболе.. и это капец был! Он ночью просыпался по 5-8 раз с плачем, приходилось давать либо титю, либо качать.. и так до года... вот реально была зомби, истерики от недосыпа и усталости, мама-неадекват. Не хочу повторения!!! Когда кряхтит и похныкивает не беру, если уж начинать прямо плакать-плакать, то ручки в помощь..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама в марте 2018, ну чистка тоже не просто процедура, операция выполняется по показаниям, если справляются капельницы зачем травмировать лишний раз

Изменено пользователем mirinama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys, куличи, куличи, Карл! Ты героиня! С месячным малышом куличи печь!

 

mirinama, пусть наконец-то вас уже выпишут!

 

мама в марте 2018, я вот тоже удивляюсь, как погодков сознательно рожают! Но это гормоны, мне до 2,5 г первого сына хотелось сразу второго, даже при плохих отношениях с мужем. Хорошо, что здравый смысл не подвел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, незабываемый про яйца ))) яйца тоже красить надо!)

 

Я я я мечтаю о погодках ))) старший сын был лишен удовольствия расти с братом или сестрой. Может теперь удастся родить сыну сестренку. ..ну или братишку) на самом деле, я постоянно не решусь позже на малыша, да и здоровье, боюсь, не позволит.

 

 

Были на приеме. Прибавили 1400, весим 4600.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, пусть

 

Vinnys, погодки...нееее

Девочки! Мне уже муж про третьего говорит! Пойдем за третьим и все тут! Так на родах впечатлился чтоли, не пойму)) я ему- ни за что! Он говорит "еще обсудим"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu_u,  вот и у меня со швом не все гладко... завтра с утра к гине, посмотрим, что скажет...

Мой сегодня тоже очень плохо спит... даже на руках и на моем животе.

 

mirinama,  ух, даже не представляю, что ты пережила сегодня на осмотре... дай Бог завтра на УЗИ все будет хорошо и домой поедете

 

Kolibry,  как хорошо ты про оксолинку написала, прям мои мысли)))

 

***Стала мамой***,  это хорошо, если у тебя получается "не приучать к ручкам". Только, мне кажется, тут не приучишь... от ребенка зависит... Мой так орет, если его не взять, что потом успокоится не сразу может. Первый не такой был... ни разу, ни первый, ни второй не заснул и сами в кроватке

 

Кулич с яйцами на выходных делать буду... сегодня блины с малым в слинге пекла... сую с куличом тоже самое будет(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, и у меня так же, старшая в этом возрасте спокойно в кроватке сама засыпала, а эта с рождения ручная, как ее папе на руки дали.. В родзаде около меня орала, а с ним на руках спокойно лежала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все что вы пишите - все пробую) иногда работает иногда нет. В целом пеня больше беспокоит что очень мало спит. А точнее почти не спит

 

А я сегодня ездила оформлять прописку Снилс ОМС . Вся на нервах, загвоздка была кое какая , никакого кайфа не почувствовала . Ночь не спала, сейчас не спит, я перенервничала. Какое тут нафиг молоко. Не приходит вообще

 

Что-то расклеилась я

 

Kolibry, пусть

 

Vinnys, погодки...нееее

Девочки! Мне уже муж про третьего говорит! Пойдем за третьим и все тут! Так на родах впечатлился чтоли, не пойму)) я ему- ни за что! Он говорит "еще обсудим"

 

Оооо, мой муж мне уже! все уши прожужжал давай второго, когда там можно уже детей делать. Как говорит ты можешь отказаться от этого всего) хаха)

Я конечно второго хочу, но прыти по поводу ‘делать сразу’ как я изначально хотела , очень поубавилось) наверное, погодки это не для меня , мне нужен перерывчик

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...