Перейти к публикации

Болталка мам мартят 2018


Kolibry

Полезные сообщения

Vinnys, тоесть "встанет таз на место" все же? А то уж сильно я широкая(( не помню с первой всего этого, помню только как обезбаливающими закидывалась и не спала ночами из-за сцеживания))

Вот-вот, я тоже пить забываю(( в больнице полтора литра в день выпивала, а тут по кружке чая с утра, в обед и вечером...

Ой, девочки, тут нам всем нужна моя мама! Она гуру в постановке мозгов на место!)) только я все ее приемы уже знаю)) у меня иммунитет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

***inka, да ничего у меня не разгоняется. Бывает, что сцеживаю больше обычного, но это только потому, что ночью не даю грудь и не сцеживаюсь и днем сцеживаюсь не каждые 3 часа. А так по прежнему бывает и 10-20 мл всего с одной груди, если начинаю днем сцеживаться как положено, перед каждым кормлением. Поэтому я много не потеряю, если молоко совсем пропадет, так как сцеживаться каждые 3 часа, и ночью в том числе, из-за 10-20 мл, оно мне не надо.

 

 

Мой уже три вечера гуляет с 19-20 до полуночи - половины первого ночи и насилу укладываем. Если бы муж не помогал, то у меня истерика наверное начиналась бы каждый раз. И это при том, что он и днем может гулять минимум 3 часа. А вчера и ночью не спал, с 3.30 до 7 утра. Хотя поел в 3.30. Я стала предполагать, что спать он стал плохо из за препарата какой нам педиатр прописал из за тонуса. Почитала отзывы, и да, такое часто бывает у детей, как побочный эффект, хотя сам препарат обладает седативным свойством. Назначили нам его на месяц, мы пропили только менее 2 недель и я решила больше его не давать. А я еще грешила на смешанное питание, что из за него режим сбился. В роддоме и в больнице ведь намного спокойнее был и в основном спал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама в марте 2018, в больнице он младше был, поэтому и спал больше

Вообще по описанию это не нормально, должен в ночь в 20-22 ложиться спать ребеночек и ночью только на кормежки просыпаться.

Моя еще на покакать просыпается, у нее этот процесс на 4-5 утра последнее время приходится, дальше опять спать.

Я тоже сцеживаю около 20мл, но я для профилактики застоев по ночам, не всю грудь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, вот и я думаю, что не нормально так долго не спать такому маленькому ребенку. поэтому и грешу на Пантогам, ведь его мы начали принимать будучи дома. Погляжу как будет на его отмене

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама в марте 2018,  посмотри, если лучше станет, обговори с врачом замену

 

Девочки, как часто детки кушают у вас? У нас получается проснулась, кушает, потом около часа бодрствует, устает и все...опять грудь надо, если вот так сразу дать, то потом 2-3часа спит.

Если просто укачивать, баюкать, то будет просыпапаться постоянно психовать, в итоге через полчаса- мин.40 едим, потому что я уже сдаюсь..

 

Не получается перерыв 2-3часа между кормежками.

Что я не так делаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  при гв не должно быть таких перерывов для такого возраста, это для ив интервал. ГВ должно быть по требованию. Просыпается потому что голодный. Это нормально.когда на гв разные промежутки, то 3 часа, то 30 мин

 

Надо на ребенка смотреть во всем, а не в книги или нормы, все разные, поэтому скинь из головы все таблицы и цифры. Смотри на дите. Начни его чувствовать, он сам подскажет, как ему лучше.

 

mirinama,  у нас как по расписанию в 3 ночи и в 5, каждую ночь какаем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, в итоге боюсь получить безрежимного ребенка, со старшей соблюдались нужные интервалы, а сейчас все по-другому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  Такая же история у нас. Большие перерывы между кормлениями получаются только на сон. Ночью понятное дело - проснулся, поел и дальше спит. А днем как и у тебя: пока гуляет 1.5-2 часа может 3 раза к груди приложиться через каждые 40 минут. Во всяком случае, если начинаются капризы и дело не в сырой пеленке или животике, то от груди не откажется. Вот и получается, что перерыва нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys, и ты никак не приучаешь к режиму? Блин, ну абсурд на самом деле-режим у ребенка, который еще живет чувствами и рефлексами по сути. Понимаю, что сама себе противоречу. Со старшей был другой опыт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys, и ты никак не приучаешь к режиму? Блин, ну абсурд на самом деле-режим у ребенка, который еще живет чувствами и рефлексами по сути. Понимаю, что сама себе противоречу. Со старшей был другой опыт)

 

А может быть такое, что не наедается сразу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, был такой вариант, но по-первых прибавка нормальная, во-вторых на груди висит по полчаса-40мин. По возрасиным нормам-все как надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys, и ты никак не приучаешь к режиму? Блин, ну абсурд на самом деле-режим у ребенка, который еще живет чувствами и рефлексами по сути. Понимаю, что сама себе противоречу. Со старшей был другой опыт)

 

Вот тут я с тобой согласна)) абсурд)))) перстань накручиватб себя и косвенно дитя. Режим сам выработается ближе к 3 месяцам, а сейчас какой режим, одни инстинкты у них. Чего мучить и себя и реьенка? Потом сама заметишь, что уже расписание какое то вырисовывается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.

А у нас вчерашний день и вечер прошли спокойно и гладко. Но вот ночью ребенок снова долго не мог заснуть после еды. Сначала поел в 1 час, укачивала в коляске. А в 3.30 поел и ни в какую не засыпает, ни в кроватке ни в коляске. Гулял до половины шестого. Потом спал до 8. Поел. В кроватке гляжу начал копошится, я его коляску и качать. Вроде заснул к 8.45.

Изменено пользователем мама в марте 2018
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.

А у нас вчерашний день и вечер прошли спокойно и гладко. Но вот ночью ребенок снова долго не мог заснуть после еды. Сначала поел в 1 час, укачивала в коляске. А в 3.30 поел и ни в какую не засыпает, ни в кроватке ни в коляске. Гулял до половины шестого. Потом спал до 8. Поел. В кроватке гляжу начал копошится, я его коляску и качать. Вроде заснул к 8.45.

 

Это он у тебя наверно день с ночью перепутал.

Он не капризничал ночью? Просто гулял? Так вообще не должно быть, ночью сон длиннее у детей должен быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже ночами гуляет

может до 3-4

были у невролога,она сказала больше днем развлекать и не давать спать ну и у детей до 3-4 месяцев нет режима так какового

а потгм наладмтся все

ну посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, ну, как капризничал...приходилось его почти постоянно укачивать в коляске. периодически он плакал, чтоб на руки взяли. на руках успокаивался. мог задремать, но когда кладешь в кроватку, он снова сразу или почти сразу просыпался.

и утром сегодня, при почти постоянном укачивании он спал с 8.45 до 11. если бы не укачивала, то он бы не спал. и днем долго не засыпал. какой то кошмар. а скоро снова ночь. уже пугает, что она снова будет бессонной. днем сегодня мне снова не удалось поспать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама в марте 2018,  вообще сон в движении вреден говорят, не отдыхает так мозг.мой бы тоже тогда не спал, если б я его в кроватку клала всегда. Он иногда на руках спит у меня, иногда на нашей большой кровати. Ночью на мне иногда спит. Мало ли чего его беспокоить может, а тут мама рядом, Все запахи звук сердца...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, ну, как капризничал...приходилось его почти постоянно укачивать в коляске. периодически он плакал, чтоб на руки взяли. на руках успокаивался. мог задремать, но когда кладешь в кроватку, он снова сразу или почти сразу просыпался.

и утром сегодня, при почти постоянном укачивании он спал с 8.45 до 11. если бы не укачивала, то он бы не спал. и днем долго не засыпал. какой то кошмар. а скоро снова ночь. уже пугает, что она снова будет бессонной. днем сегодня мне снова не удалось поспать

 

А у него есть время когда он бодрствует?

У меня просто один сон она уже пропускает. Это происходит как раз утром, после ночного долгого сна, с 8 до 11 она не спит, но и не капризная. Просто смотрит, следить, иногда хныкать начнёт, но показываешь ей игрушку, говоришь - она дальше гуляет. Уже пора же мир изучать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже в разных местах спит, и в кроватке, и в коляске и со мной. Но вот на мне он как то не любит, редко засыпает. Да и я не люблю в таком положении, боюсь сама задремать и уронить его.

 

Гулять днем конечно гуляет. Может не спать после двух кормлений подряд.

 

В последние две ночи я стала класть его или кроватку или в коляску, потому что когда он со мной спит, то я очень плохо сплю. Эта ночь у нас была спокойной на удивление, да и утро и день по сей момент. Может и впрямь тогда так влиял препарат от тонуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вчерашние утро, день и вечер прошли у нас нормально, то ночью сын просыпался через час - два. Не доедал смесь до конца, поэтому просыпался раньше положеного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Эспумизан он в разных формах бывает? Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама в марте 2018, я только капельки знаю

Мы не пробовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Эспумизан он в разных формах бывает? Что посоветуете?

кроме жидкой формы ничего не приходит на ум. Для младенца по-любому капли/суспензия/микстура/порошок для приготовления суспензии.. Эспумизан в каплях. Хотя мы ничем не пользуемся. Думала купить, но сынок подрос, мое меню давно с ним "согласовано", поэтому не пригодился и надеюсь не пригодится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас еще не было коликов. Хотела купить на всякий случай. Завтра нам месяц. Но пишут, что колики бывают до 3 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Эспумизан он в разных формах бывает? Что посоветуете?

 

Эспумизан для детей в каплях только

Я пару раз давала, у на не каждый день колики , вроде помогает

Но не сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...