Перейти к публикации

Болталка мам мартят 2018


Kolibry

Полезные сообщения

Кудряшка_31, если бы...я в РД все ела, так он плакал, мне сказали тоже, что молоко нельзя, чего его тогда в РД дают??? Ну и остальное, что размер может вызывать не ем, а так и лимон с чаем и апельсин один раз и шоколад. Просто все по чуть-чуть и смотрю на реакцию. Ну и я для себя ещё возвращаю здоровое питание, вес лишний остался пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kolibry, ну насчет еды в РД... у меня подозрения, что тут теория с практикой вообще не пересекаются, к сожалению :(О здоровом питании там и говорить нечего (кто-то тут рассказывал про булочку с чаем на ужин... Бррр) :( У нас такая же история часто.

 

А как знать, от чего малыш в РД плакал? Может, вообще не из-за еды... ? (это риторический вопрос, как я понимаю ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кудряшка_31, это да, но все равно стараешься устранить все причины по максимуму и еда - самое простое )

 

Lara`, вам оказывается вчера месяц был, поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас явная связь хлебобулочное - животик, в остальном может больше просто срахуюсь, но просто когда у лялюшки болит живот и прокакаться не может это жесть.

Сегодня приехал наш шезлонг, ура, отправила с водителем автобуса межгород. Жду когда муж выспится и будем собирать ))) прям такие надежды у меня на шезлонг, потом отпишусь как он дочке пришелся )))

Девочки по сколько уже гуляете с малышами?

У нас всего 3 прогулка была, сегодня 20 минут были.

 

***inka,  что за штуки, делись полезностями )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас явная связь хлебобулочное - животик, в остальном может больше просто срахуюсь, но просто когда у лялюшки болит живот и прокакаться не может это жесть.

Сегодня приехал наш шезлонг, ура, отправила с водителем автобуса межгород. Жду когда муж выспится и будем собирать ))) прям такие надежды у меня на шезлонг, потом отпишусь как он дочке пришелся )))

Девочки по сколько уже гуляете с малышами?

У нас всего 3 прогулка была, сегодня 20 минут были.

 

***inka,  что за штуки, делись полезностями )))

 

Да это наверняка все знают, это я не знаю ничего)

Легкий массаж, на живот класть, полезные советы как кормить. Она же у меня обжорка, может 3 часа висеть. Медсестра показала как делать так чтобы она все время именно сосала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lilu_u,  мы давно гуляем, но мне надо за старшим в садик, поэтому выбора нет))) максимально 1,5 часа гуляли. А так примерно час получается обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lilu_u, мы гуляем на балконе до победного, пока не проснется. Вот сегодня праздник был у меня, я успела полы помыть, пыль протереть, картошки начистить и пожарить и даже позаниматься немного.

 

Это около 2 часов выходит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже прямая зависимость между моим питанием и спокойствием ребенка. Очень стараюсь его не расстраивать пока)))

Гуляем мы мало и редко - морозы никак не отступят, ветра холодные. Прогулки по 20-30 минут. Может на той неделе погода наладится, тогда будем гулять. Я специально для прогулок кроссовки купила модные )))

По дому все успеваю делать, особенно ночью )) опять же, когда сын спокойный и его ничего не беспокоит, он сам "гуляет" и моего внимания не требует. И готовить могу и полы мыть, стирать и т.д. На Пасху буду куличи печь) А уж когда мальчики мом дома - спокойно можно и по магазинам пройтись) Вчера забрала СНИЛС ребенка, прописку сделали наконец, временный полис дали, документы подала на мат.капитал. И что бы я делала без своих помощников!?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока только свидетельство о рождении сделала)

Вчера с мамой моей оставила малышка и погуляла чуток по улице)))) такой кайф, а то из дома не выхожу

Вчера тоже с малышкой гуляли , сегодня пойду уже с коляской )

Так страшно в магазин заходить, куда то далеко отходить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем.

 

А я вот не могу кормить и не смогу еще неделю - полторы. Молока у меня мало, а к тому времени, боюсь еще будет меньше или совсем пропадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем.

 

А я вот не могу кормить и не смогу еще неделю - полторы. Молока у меня мало, а к тому времени, боюсь еще будет меньше или совсем пропадет.

 

Попробуй сцеживать, так и молоко не потеряешь и расцедишься.

Все хорошо будет , самое главное не переживай ) я это как мантру повторяю )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня молоко пришло. Самое смешное, что я даже не сразу поняла... Во, мама 2х детей)) С утра грудь налилась, но не каменная была. Прикладывала сыночка и все ждала, когда закаменеет. Ближе к полднику, когда кормила, поняла, что он глотает постоянно. Пошла проверить на предмет струи, а молочко тут как тут) Вот, что значит, недавно кормить перестала. Хоть сцеживаться не надо, одной заботой меньше. Правда соски уже отвыкли, опять трещинка на одной груди намечается.. больно..

 

Добрый день всем.

 

А я вот не могу кормить и не смогу еще неделю - полторы. Молока у меня мало, а к тому времени, боюсь еще будет меньше или совсем пропадет.

Да, сцеживаться постоянно надо обязательно! Иначе и правда пропадёт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сцеживаюсь раз 5 в день. ночью нет. но всё равно мало. а сегодня уже 8 суток, как родила. и у меня похоже всё еще молозиво, желтого цвета. а появилось оно на третьи сутки.

тоненькой струйкой только сегодня пошло, но и то не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***inka,  а ты не в мфц делала? Там же теперь за одно посещение сразу все делают и свидетельство и прописку и снос и полис. У меня муж 9 марта пошел на все это подал, потом только ходил забирали, только снится потом и все остальное в разное время готово, поэтому он 2 раза уже забирать ходил, еще полис остался,его месяц делают, хотя временный у меня на руках

 

мама в марте 2018,  чтобы сохранить лактацию надо каждые 2 часа сцеживаться. И обязательно сцеживаться ночью, потому что там как раз пролактин максимально в организме выделяется. Когда мало молока, то даже говорят детей будить, если спят и кормить ночью, чтобы больше стало.

 

А чем сейчас детку корм6ить? Смесью? Потом, когда на грудь переводить будешь смотри, чтобы захват правильный был. После соски может быть сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сцеживаюсь раз 5 в день. ночью нет. но всё равно мало. а сегодня уже 8 суток, как родила. и у меня похоже всё еще молозиво, желтого цвета. а появилось оно на третьи сутки.

тоненькой струйкой только сегодня пошло, но и то не долго.

 

Так если струйкой это и есть молоко, уже не молозиво

 

***inka,  а ты не в мфц делала? Там же теперь за одно посещение сразу все делают и свидетельство и прописку и снос и полис. У меня муж 9 марта пошел на все это подал, потом только ходил забирали, только снится потом и все остальное в разное время готово, поэтому он 2 раза уже забирать ходил, еще полис остался,его месяц делают, хотя временный у меня на руках

 

мама в марте 2018,  чтобы сохранить лактацию надо каждые 2 часа сцеживаться. И обязательно сцеживаться ночью, потому что там как раз пролактин максимально в организме выделяется. Когда мало молока, то даже говорят детей будить, если спят и кормить ночью, чтобы больше стало.

 

А чем сейчас детку корм6ить? Смесью? Потом, когда на грудь переводить будешь смотри, чтобы захват правильный был. После соски может быть сложнее.

 

В мфц, он остальные документы не делал, торопился , не успел. Я в субботу сама туда еду, так как мне надо тоже самой сначала сюда прописаться , я проспана ещё в родительской квартире ) а муж в своей в Подмосковье

Короче, раньше надо было но чёт я вообще не подумала что прописывают только туда где родители

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терцелия, спасибо за совет.

 

***inka, думаешь молоко уже? а почему тогда оно не белое, а желтоватое?

 

Девушки, как вам прокладки анатомические послеродовые Пелигрин? по мне так это полная лабуда. а стоят не дешево, я за 260 покупала. по мне фирмы Белла послеродовые куда удобнее.

может с обычными трусами Пелигрин удобные, а не сеточкой? по идее они должны после впитывания провисать вниз, а у меня вверх выбухают, из за чего эффект трения и вообще неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терцелия, спасибо за совет.

 

***inka, думаешь молоко уже? а почему тогда оно не белое, а желтоватое?

 

Девушки, как вам прокладки анатомические послеродовые Пелигрин? по мне так это полная лабуда. а стоят не дешево, я за 260 покупала. по мне фирмы Белла послеродовые куда удобнее.

может с обычными трусами Пелигрин удобные, а не сеточкой? по идее они должны после впитывания провисать вниз, а у меня вверх выбухают, из за чего эффект трения и вообще неудобства.

Я вообще с обычными хожу уже. Мне так комфортнее. Послеродовые огромные такие, я лучше обычные менять чаще буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я вообще хотела узнать ваше мнение об этих прокладках. может они удобны только с обычными плавками? так то у меня тоже уже не обильные выделения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терцелия, спасибо за совет.

 

***inka, думаешь молоко уже? а почему тогда оно не белое, а желтоватое?

 

Девушки, как вам прокладки анатомические послеродовые Пелигрин? по мне так это полная лабуда. а стоят не дешево, я за 260 покупала. по мне фирмы Белла послеродовые куда удобнее.

может с обычными трусами Пелигрин удобные, а не сеточкой? по идее они должны после впитывания провисать вниз, а у меня вверх выбухают, из за чего эффект трения и вообще неудобства.

 

Молозиво только капельки. Молоко струйкой. Оно вначале может быть желтоватым, а заднее уже белое. Вообщем, точно молоко)

 

По поводу прокладок - первое время конечно лучше стерильные использовать, у меня правда были Sani какие-то , даже не помню точно названое. Они неудобные, зато стерильные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, возвращаясь к теме о креме)

 

Какой вы используете крем под подгузник? Вазелиновое масло я пока не пробовала. Мажу обычным детским кремом. Двоюродная советовала Ушастый нянь. А что вы можете о нем сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама в марте 2018,  я ничем не мажу, опрелостей и покраснений нет. Когда папа наш дома, мы много голопопим и ходим в ползунках. Когда одна с дочей, то почти весь день в пампе. Сейчас используем подгузники Хаггис элит софт, нравятся мне. Когда памперс премиум кэа использовали у нас вылезли на попке покраснения, я мазала д-пантенолом, сразу буквально ушло всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама в марте 2018, я с ежедневками хожу уже дня с 5го после родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, дочка начала какать, дак теперь днём хоть спать начала, животик конечно беспокоит ее, но все же состояние лучше чем когда живот полный был. И ещё наша люлька шезлонг моя спасительница, могу уложить дочь туда и поесть спокойно, не бегая в спальню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама в марте 2018,  ничем не мажу, если нет ничего. Ушастый нянь часто алларгию вызывает, химия там. Если появляется что то, то либо бюбхеном, либо присыпкой, либо масло виноград.косточки из аптеки.

 

Девочки, дочка начала какать, дак теперь днём хоть спать начала, животик конечно беспокоит ее, но все же состояние лучше чем когда живот полный был. И ещё наша люлька шезлонг моя спасительница, могу уложить дочь туда и поесть спокойно, не бегая в спальню.

А какая у тебя люлька шезлонг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера приходила патронажная сестра с роддома, пожаловалась ей на то, что ребенок психует на груди, посмотрела на дочь и говорит что внешне не похоже она на ребенка, который не доедает. Тоже считает что это животик мучает.

 

 

А какая у тебя люлька шезлонг?

мы недорогую взяли, в детском мире бебитон, сейчас попробую фото прикрепить. Мне нравится что есть лежачее положение для совсем крох.

 

d0c99527d61e.jpg

Фото с интенета

 

Она трансформируется потом в разные положения с помощью ремешков, от полулёжа до сидячего

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...