Перейти к публикации

Болталка мам мартят 2018


Kolibry

Рекомендованные сообщения

@SoonMom18 Дочуня - сладкая девчоночка?

Привет всем! 
Про корону. Мы сейчас в процессе, уже возможно и незаразные. 2 недели болеем. Муж мой от папы моего, я от мужа. У всех темпа, обоняние пропало, вкусы. Дети тоже температурили каждый по 1 дню, даже самый маленький.. 38 у всех была темпа. У старшего тоже обоняние пропало. Возможно и у Матвея, спрашивала пахнет, то нет, то да говорит. Не могу на 100% верить.

У нас тоже не станет на самокате в ущерб обуви... все кеды/сандалии перепортил... 

В целом все так же. Говорит хорошо, спортивный, подвижный, все сам, своенравие начинает проявляться сильно.. На ночь в подгузнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Вспомнила про сайт))) есть здесь кто?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mirinama Привет! Как дела? Я захожу изредка, общаюсь с мамочками в Январятах 2021. Беременность, роды и первый год активно обсуждали, что в этой группе, что в другой, а потом как-то не до сайта)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@mirinama , привет! Я здесь )))

Нам уже 3 годика :)

Как сравнялось 2 годика и 7 месяцев, то говорить сынок стал все лучше и лучше. Сейчас, в принципе, можно сказать, что уже всё говорит, но не все слова чисто произносит. 

Любимые фразочки: когда не хочет меня отпускать куда то или папу, то твердит то и дело - "Я тебе лучший друг". Если что то нашкодит, то сваливает все на свои ручки, так и говорит - "Это всё руки мои". "Я сын маленький". Другие сейчас не вспоминаются..Отмечаю для себя, что любить его больше стала, всегда скучаю, когда на работе, люблю вглядываться в его личико :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девчата, привет!!!

Мы снова беременны. Ждем 4го малыша.

В шоке с мужем...Скажи мне 5 лет назад, что я рожу троих детей с разницей в 2 года, никогда бы не поверила. Молюсь, чтобы выносить и родить здорового малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Рада слышать всех! 

@Vinnys какие новости, ура! Ты героиня! 

Сто лет тут не была! У меня дочка сорванец растет, ураган просто! 😁 только и успеваем за ней! Кстати, как была с рождения мамошница, такая и осталась! Липучка моя😜 В садик ходим с августа, пробовали раньше, не зашло, вообще никак! Второй раз прям отлично пошло, а вот с апреля месяца откат какой то, ни в какую в сад не хочет идти! Наблюдаем, разговариваем откуда "ноги растут". 

Осенью подумываем о планировании второго малыша! 

Я так скучала по работе, вышла уже как полгода, пока наслаждаюсь, но думаю, через полгода-год мне как раз примерно эта рутина приестся, и и сразу во второй декрет 😀 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vinnys огоо!!! Поздравляю 🥳🥳🥳🥳

Желаю тебе хорошей беременности!!! Сколько разница у всех четверых детей получается? 

 

Арина ходит в сад с ноября. С первого дня побежала с радостью и так ходит с радостью. Но болеет месяц в саду, неделю больничного, так что я на работу никуда пока не могу выйти и не берут как узнают , что ребенку 3 года. 😔 А летом ещё сады оказывается не работают в Москве, наш сад будет закрыт и детей переводят в дежурные сады и группы, где воспитатели будут меняться каждые 2 недели. Короче я в шоке от такого идиотизма. Во Владивостоке сады летом работают в обычном режиме, а тут я вообще не понимаю как ребенка водить в такие группы и соответственно летом мы ходить не будем. Решили тогда полететь во Владивосток к бабушкам до конца лета. 

А в конце мая на 2.5 недели летим отдыхать всей семьёй Геленджик, Новороссийск, Краснодар, Анапа. Первый отпуск с мужем и первая поездка куда то с мужем за 8 лет отношений. Урааа🥳🥳🥳 

Аринка растет. С речью все отлично как пошла в сад в ноябре в 2.7 так заговорила резко и все, болтает, любые предложения, слова, фразы. Логопед смотрел ее в саду , похвалил и на днях психолог с ней работал в саду. Тоже сказала, что очень развитая речь, мышление, хорошо рассказывает, объясняет, знает стихи, песни, как фамилия, как зовут папу, а про маму она сказала "мама просит мама, нет у нее имени" 😂😂 а ещё психолог просила повторять за ней и строить домики такие же. Арина делала по своему и говорила "а мне так нравится, и вообще мне эти игры не интересны" 😂

не любит всякие развивалки, собиралки. Любит животных, игры ролевые с куклами, животными, героями из мультиков, кукол, книги про органы человека. Знает много органов и как работают. Любимая игра лечить кого нибудь. 

 

Про второй ребенка пока не думаем даже. Я так устала 24/7 365 дней в году быть одной с ребенком. Муж либо на работе либо дома удаленно работает до ночи и утром рано на работу. Я в любой ситуации с ребенком везде сама. Я хочу выйти на работу, выдохнуть, пожить для себя. Я бы хотела родить когда Арине будет 5-6-7 лет. А пока я не готова вообще морально. 

Арина хочет сестрёнку, недавно просить снова. Она до этого год просила братика, потом месяца 4 было тишина и сейчас стала просить сестрёнку. Но мы пока не готовы вообще морально ещё к ребенку. Да и финансово. Это придется опять покупать новую квартиру больше, потому что рожать в двухкомнатной я не готова второго. А покупка новой квартиры опять ипотека, ремонт. Я как подумаю об этом, аж дурно становится. В общем пока точно нет 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SoonMom18 Спасибо)))

Ты потому и устала, что она у тебя одна)) У меня подруга есть с одним ребенком. Она постоянно уставшая, нервная, невыспавшаяся..девочка не дает ничего ей делать, бродит по пятам, играть одна не может, засыпает как вздуемся.... Вот подруга и вынуждена всем ее прихотям потокать, я ей как ни позвоню: они либо гуляют, либо играют, либо на фитболе укачиваются (дочери ее 2.5 года)....

У меня все с точностью до наоборот. Я в магаз еду, попутно гуляем, готовлю - дети рисуют, пкресыпают крупы, ломают игрушки, гоняют кошек или в детской гонки устраивают...дерутся на смерть, заняты дележкой игрушек постоянно, им вообще не до меня😅 

Наткнулась на канал девчонки - у нее 8 детей. Вот и она говорит, что было очень непросто с одним ребенком, тяжело с 2мя, а с 3мя и далее уже легче.

Разница большая со старшим сыном - 12 лет. Скоро ему 16, среднему 3,2 года,  младшему 1.4 и самый младший родится (дай Бог в срок и здоровый) за неделю до его (которому сейчас 1.4) двухлетия. Вобщем я 6 лет подряд из декрета в декрет ухожу. Если старшего не брать в расчет, разница между всеми детьми около 2х лет. Я сошла сума, знаю. Но аборт для меня неприемлем.

@SoonMom18 Лишний раз убеждаюсь, какие же умницы девочки. Ариша - золото😊обожаю таких детишек, как же с ними интересно! Мой средний тоже болтун-философ-учитель-изобретатель...какие выдают фразы, некоторые записываю, тк это шедеврально🙈

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vinnys я не живу по режиму ребенка. Я готовлю, убираю, она сама играет. Она самостоятельная и в сад ходит. Я устала от того, что я везде с ней одна. И нет возможности поехать куда то одной и побыть одной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vinnys @Vinnys да ну какой аборт. Может девочка в этот раз , ты же по моему в третий раз хотела девочку.😊

 

Мамочка когда мы уже на море полетим? Я уже долго терплю. Но потерплю ещё чуть чуть, и папочку подожду. А Бэночку оставим дома, она хорошая девочка будет дома нас ждать. Папочка будет плавать, а ты меня будешь учить плавать. 

Арина в туалете сидит и рассуждает, сейчас вот было. Думаю напишу и вам)) 

 

Купили книгу строение человека, про бактерии и вирусы, насекомые. Аринка обожает такие книги. Много органов уже знает)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SoonMom18 правильно! Забыла добавить - и ты у нее одна😊ну не считая папы, бабушек, дедушек и пр.родственников) 

Мы иногда пытаемся детей отдать бабушкам, очень редко и очень ненадолго...и не для отдыха, к сожалению. Поэтому мы с мужем тоже устали от постоянного пребывания с детьми. А пеленки и подгузники не заканчиваются уж который год🙈 но я этому рада. Жалею только, что рожать начала так поздно.

 

Наше море уже второй год срывается. Старший сын и я - стратные путеественники...тоскуем по тем временам, когда 3 раза в год летали...теперь с такой оравой, даже не знаю...может Крым в августе. Перелет точно нет, страшновато беременной лететь.

Девочку хотела , когда после долгого перерыва забеременела. Потом уже как-то не надеялась. Сейчас мы с мужем на 99% уверены, что мальчик будет. Я девочек боюсь😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@Vinnys, поздравляю! Лёгкой беременности!

Девочки, насчёт тяжело, не тяжело, с 1 ребенком, или с несколькими, я думаю, что здесь еще многое зависит от характера женщины. Суетным, нервным тяжело, как с одним, так и с тремя, а спокойной легко и с 7 будет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vinnys бабушки и дедушки это замечательно, если есть возможность оставить детей, то надо соглашаться. У нас вообще не с кем. Мы Одни в Москве, а няню брать я не рискну, боюсь до ужаса чужим людям оставлять ребенка и не потому, что они не справятся, а потому, что в наше время уже не знаешь чего ожидать от людей. И убивают детей и воруют и насилуют.  Я против няни категорически. Так что пока я одна, тяжело, устала и морально устала. Выйду на работу, а там работа надоест, пойду снова в декрет))) 

Мы летали на море с 28 мая по 12 июня. Жили в Новороссийске, брали машину в аренду и объездили весь Краснодарский край практически.  Очень понравилось ездить в новые места и это был первый отпуск за 8 лет отношений с мужем. И прошел отлично))  сейчас мы с Ариной летим во Владивосток с 19 июня по 21 августа, будем гостить у бабушек и дедушки, ураааа🥳🥳🥳 оставлю Аринку, вырвусь погулять с подругами 🥳🥳🥳

@беременная в июле 2017 Да конечно зависит от женщины, от мужа, есть ещё мужья которые не помогают и гнобят женщину. У моих некоторых подруг такие мужья😖 

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...