Перейти к публикации

Болталка мам мартят 2018


Kolibry

Полезные сообщения

Ой, девочки, как знала, что рано радуюсь. Если вчера до вечера сын вел себя спокойно и в основном спал, то потом до полуночи не спал и я его еле уложила. Сразу с собой положила, потому что в кроватку только положу, как он просыпается тут же и начинает плакать. И ночью просыпался не через 3 часа, в 2 просыпался, потом в половине пятого, потом в 6. Пипец какой то. Я не пойму в чем причина. Ни то из-за этого смешанного питания, потому что дольше обычного гуляет во время кормлений, ни то из-за того, что писает в пеленки и это ему мешает заснуть, ни то всё вместе. И смесь много не доедает, поэтому наверное в том числе просыпается меньше, чем через 3 часа. По хорошему надо бы сцеживаться и хранить молоко в холодильнике, чтоб процесс кормления мало времени занимал, но сцеживаться нормально у меня не получается, поэтому этот вариант не подходит мне. Какой то замкнутый круг. Один вариант, отказаться от ГВ, но я никак не решусь. Наверное еще не так всё достало, а то бы уж бросила.

Ночь я можно сказать не спала и днем вряд ли получится.

 

Надо пробовать разные варианты. А соска подходит ему в бутылочках? Он нормально из них ест? Может, все-таки весы взять напрокат? С ними реально намного проще понять доедает он или нет. А почему писает в пеленку? Памперсы не используете? Колики точно не беспокоят? Через час полтора - это слишком часто просыпается. Скорее всего вообще не доедает. Но без весов ты этого не поймёшь

 

А воду ему даёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Терцелия, ночью сегодня одну грудь подсцедила, совсем каменная стала. Я вообще на это гв решила без сцеживаний. Про криз почитаю. Там что, практически молоко пропадает? У меня было подобное с первой около 4-5 мес. Или это не оно?

Блин, мне вздохнуть некогда, не то, что читать))) ничего, наладим быт..сложно с 2 малышами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем весенний теплый привет!

У нас погода налаживается, гуляем каждый день, куда-нибудь выезжаю с сыном. В коляске или машин всегда спит. Обычно сначала кормимся, а потом уже куда-то выезжаем. На голодный желудок и мне гулять не хочется ))

К режиму стараемся приучаться, хотя едим мы все равно стихийно, когда получится. Для меня главное как ночь пройдет, поэтому все силы брасаю на то, чтобы организм ребёнка запомнил,когда пора ложиться спать и спать спокойно и долго ) поэтому после 7 вечера мы спать уже не укладываемся. С 7 до 9 изматываем силы противника)))Гуляем по квартире, голопопим, едим,"ходим по рукам" от мамы к брату или папе. Вобщем развлекаемся как можем) потом ванна с одним и тем же шампунем, чтобы запах тоже в голове уложился, после ванны кремом мажемся, уши лапы хвост чистим ))) ну а потом сисю и спать. Вчера правда поорали с 17.30. Потом хотели уснуть, но не тут то было - потащила в ванну купаться. В итоге в 9 уснул в 3 проснулся. Пока это рекорд )

По поводу сцеживания - не знаю, девочки, я сцеживаюсь, уже не так много как раньше,но за ночь приход молока большой, столько сын не съедает, тем более конла сон более 3 часов получается .Я рада, что могу про запас оставить немного, так хоть мужу есть чем сына кормить, когда меня нет ) если вдруг месяцам к 5 молоко пропадет само, а пожалуй не расстроюсь, т.к. очень хочу второго малыша родить, а на гв как известно забеременеть проблематично.

И еще! Сегодня мы купили электрческие качели. Изначально мы их на дачу хотели забрать, это и кровать и шезлонг и музыка и игрушки. То что нужно. Опробовали дома, пока все нравится )) с первым ребенком такой прелести не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, когда в пеленках, то без подгузников. Их надевала на ночь и на прогулку. Но с сегодняшнего дня он и днем в них, иначе ни ему покоя, ни мне. Буду конечно и пеленать иногда, когда гулять будет подольше, когда будет понятно, что спать он не собирается в ближайшее время. Ведь телу надо отдыхать от подгузников.

 

Соски наверное подходят. Под воду у меня Курносики, а под смесь Avent.

 

И насчет недоедания, это вряд ли. Так как часто оставляет смесь.

 

Колики не беспокоят. Ножки к животу не прижимает. Да и успокаивается сразу, как на руки возьмешь.

 

Я думаю он такой беспокойный из за тяжелых длительных родов. Врачи наворочили, а нам теперь мучаться.

 

Vinnys, поздравляю с приобретением!

 

насчет ГВ. сын берет грудь хорошо по началу но интерес к ней у него быстро пропадает. даже буквально через минуту - две. потом сую, а он её не берет. хотя молока сразу похоже много идет, так как он захлебывается. и когда перестает грудь брать, в ней все еще есть молоко. скорей бы само по себе оно у меня закончилось. не хочу сама бросать чтоб потом не корить себя

 

Девочки, кто на ГВ, за сколько минут ваш ребенок наедается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем весенний теплый привет!

У нас погода налаживается, гуляем каждый день, куда-нибудь выезжаю с сыном. В коляске или машин всегда спит. Обычно сначала кормимся, а потом уже куда-то выезжаем. На голодный желудок и мне гулять не хочется ))

К режиму стараемся приучаться, хотя едим мы все равно стихийно, когда получится. Для меня главное как ночь пройдет, поэтому все силы брасаю на то, чтобы организм ребёнка запомнил,когда пора ложиться спать и спать спокойно и долго ) поэтому после 7 вечера мы спать уже не укладываемся. С 7 до 9 изматываем силы противника)))Гуляем по квартире, голопопим, едим,"ходим по рукам" от мамы к брату или папе. Вобщем развлекаемся как можем) потом ванна с одним и тем же шампунем, чтобы запах тоже в голове уложился, после ванны кремом мажемся, уши лапы хвост чистим ))) ну а потом сисю и спать. Вчера правда поорали с 17.30. Потом хотели уснуть, но не тут то было - потащила в ванну купаться. В итоге в 9 уснул в 3 проснулся. Пока это рекорд )

По поводу сцеживания - не знаю, девочки, я сцеживаюсь, уже не так много как раньше,но за ночь приход молока большой, столько сын не съедает, тем более конла сон более 3 часов получается .Я рада, что могу про запас оставить немного, так хоть мужу есть чем сына кормить, когда меня нет ) если вдруг месяцам к 5 молоко пропадет само, а пожалуй не расстроюсь, т.к. очень хочу второго малыша родить, а на гв как известно забеременеть проблематично.

И еще! Сегодня мы купили электрческие качели. Изначально мы их на дачу хотели забрать, это и кровать и шезлонг и музыка и игрушки. То что нужно. Опробовали дома, пока все нравится )) с первым ребенком такой прелести не было.

 

 

)))))) я так же перед ночным сном ее развлекаю, что она сон один пропускает)

Я сейчас у свекрови в гостях три дня , она с ней весь день, а я дрыхну)))) тут она конечно шелковая, свежий воздух на неё действует усыпляюще)

А что за электрические качели? Я тоже такие хочу чуть попозже взять, как называются?

Моя , представляете, уже голову пытается держать))) так смешно))

 

 

Остальные девочки, как у вас дела? Как малышковые будни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  нет, там во время приза молоко не пропадает, прост дите начинает прикладывается чаще, иногда прям висит несколько дней, просто растет и потребность в молоке увеличивается. И вот спустя эти несколько дней снова все налаживается, грудь приходит в норму, начинает. Производить больше молока. Там потом после 3х месяцев еще будет, но я не помню когда. Просто в 3 такой яркий, что некоторые начинают смесь вводить, боясь, что молока не хватает и тем самым нарушают механизм лактации.

 

Vinnys,  если. У тебя сейчас столько молока, то чего ты ему вдруг пропасть к 5 месяцам? Если смесь не начнешь давать или сама не перестанешь грудью кормить, то и не пропадет оно. Ну и потом, все ж мы разные, кому то нужен этот запас в морозилке, потому что уходить надо, а кому то не надо, потому что все равно оставить не с кем))))

 

мама в марте 2018,  всегда по разному, но в среднем минут 20-30 сосет и засыпает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, для меня это на грани фантастики. Я так хотела кормить грудью, но все пошло не так еще до родов. Чувствую, что молока становится меньше, уже так не подтекает, как раньше, даже как еще несколько дней назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  оставить есть с кем, слава Богу) в субботу у подруги девичник, наконец замуж выходит. Думаю смогу отлучиться на пару- тройку часов))

 

***inka,  мой тоже головку поднимает) с каждым днем держит ее увереннее ))

Качельки вот такие

b905f879d91e.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, не помню у нас такого, посмотрю подробнее

 

Vinnys, шикарные качели! Моя мечта! У подруги такие были)) поздравляю с покупкой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама в марте 2018,  ну это днем я так вижу и знаю сколько он сосет, а по ночам, я в полусне ему грудь даю и перекладываю с бока на другой. И не знаю сколько он висит. Иногда быстро засыпает, а иногда по полночи то сосет, то отпускает и снова ищет.

А молоко у тебя, конечно , пропадает. Грудь поставляет молоко по потребностям. А если у тебя все меньше и меньше выписывает, то и молока все меньше и меньше. И наоборот, чем больше висит дите на груди, даже на пустой груди, тем больше постепенно станет молока. Поэтому после введения смешанного вскармливания часто со временем переходят на ив, потому что грудное молоко уходит из за недостатка стимуляции..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, я уж ему стала обе груди давать за один раз, чтоб ему не было лень высасывать дальнее молоко и все равно он быстро бросает грудь, а смесь следом начинает пить, но не всегда все выпивает. Вот к примеру сегодня во второе утреннее кормление после обеих грудей он из 90 мл смеси выпил всего 40. Неужели, что так быстро он выпил необходимое количество молока из груди, 50-80 мл? Он ведь должен уже за раз съедать 120 мл. Я ему столько редко смеси навожу, потому что даже от 90 он почти всегда оставляет хоть сколько то.

 

Девочки, сколько сейчас в хорошую погоду можно гулять на улице, с ребенком 3-4 недель? И можно ли два раза в день гулять, еще и вечером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама в марте 2018, у нас без вариантов, гуляем со старшей, младшую в колясочку.

Погода около +6.. Ветра нет. Гуляем около 2 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

через час начал просыпаться, я ему бутылочку с оставшейся смесью. выпил 10 мл. через минут 40 снова заелозил, я ему снова бутылочку, доел оставшиеся 40 мл от 90.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а бывает ли Nestogen кисломолочная? Читала, что надо давать два раза в неделю кисломолочную смесь для профилактики запоров. Но у нас я нашла только Малютку кисломолочную. Так и даю, 5 дней Nestogen, 2 дня, в начале недели и в конце, Малютку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, я уж ему стала обе груди давать за один раз, чтоб ему не было лень высасывать дальнее молоко и все равно он быстро бросает грудь, а смесь следом начинает пить, но не всегда все выпивает. Вот к примеру сегодня во второе утреннее кормление после обеих грудей он из 90 мл смеси выпил всего 40. Неужели, что так быстро он выпил необходимое количество молока из груди, 50-80 мл? Он ведь должен уже за раз съедать 120 мл. Я ему столько редко смеси навожу, потому что даже от 90 он почти всегда оставляет хоть сколько то.

 

Девочки, сколько сейчас в хорошую погоду можно гулять на улице, с ребенком 3-4 недель? И можно ли два раза в день гулять, еще и вечером?

 

Уже можно гулять час, полтора, я иногда и два гуляю.

Вообще, на тему гуляния не заморачиваюсь, у свекровин вообще весь день во дворе с коляской сидели когда ветра не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только час с небольшим получается второй день гулять. просыпается и плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только час с небольшим получается второй день гулять. просыпается и плачет.

надо же, большинство деток хорошо спят на свежем воздухе. Мы сегодня на дачу поехали, сынок 4 часа спал с перерывом на "обед". Теперь боюсь, ночью спать не даст.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys, это если ничего не беспокоит, тогда хорошо спят на улице. У нас когда все хорошо спит долго. А вот сегодня ему, что улица, что дом ,что ручки орем, куксимся... веселый денек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, ой ой ой.( как нам это знакомо. Что-то не то съем - все ппц, вечером по 3 часа капризничаем, мучает живот. Вот думаю какой-нибудь Эспумизан или Бэбикалм прикупить...

Девочки, так хочется шампанского холодного!!! Полцарства за бокал брют! Завтра у лучшей подруги девичник, хотела выпить, но потом как долго сцеживаться придется, кто знает? Может оно того не стоит ?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, ой ой ой.( как нам это знакомо. Что-то не то съем - все ппц, вечером по 3 часа капризничаем, мучает живот. Вот думаю какой-нибудь Эспумизан или Бэбикалм прикупить...

Девочки, так хочется шампанского холодного!!! Полцарства за бокал брют! Завтра у лучшей подруги девичник, хотела выпить, но потом как долго сцеживаться придется, кто знает? Может оно того не стоит ?(

 

Я тоже хочу выпить, только я пиво люблю - хочется бокальчик холодненького)

Но я-то скоро гв закончу к сожалению, подожду немного. А вообще, знаю разные мнения - мне моя невестка говорит , что и пиво и вино позволяла себе немного, ничего страшного не приключалось. А она такая, знатная яжмама.

 

только час с небольшим получается второй день гулять. просыпается и плачет.

 

Ого, я новорожденных , которые в коляске не спят, не встречала ещё .

Вот и правда он у тебя капризулька. А пустышку пробовали на улице? Моя если просыпается я ей раз пустышку и она обратно в сон

 

Девочки, а бывает ли Nestogen кисломолочная? Читала, что надо давать два раза в неделю кисломолочную смесь для профилактики запоров. Но у нас я нашла только Малютку кисломолочную. Так и даю, 5 дней Nestogen, 2 дня, в начале недели и в конце, Малютку.

 

Ничего про это не слышала. А врач что говорит?

Малютку не очень то жалуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я тоже хочу выпить, только я пиво люблю - хочется бокальчик холодненького)

Но я-то скоро гв закончу к сожалению, подожду немного. А вообще, знаю разные мнения - мне моя невестка говорит , что и пиво и вино позволяла себе немного, ничего страшного не приключалось. А она такая, знатная яжмама.

Я бы и от пива не отказалась ))) но все эти напитки мало того, что алкогольные, так еще и газированные( вино, наверное, еще куда ни шло. Есть на чем поразмыслить )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, пустышку берет, но не всегда. Вчера вообще не брал.

Опять вечером долго гулял, с 20 до часу ночи, под конец вообще раскапризничал, еле уложила и как всегда с собой, в кроватке по ночам так и не засыпает, хотя в комнате не темно, приглушенный свет.

 

Не знаю насчет Малютки, насколько она плоха, но мой нормально переносит, не срыгивает и аллергии нет. Пока буду давать.

А насчет содержания пальмового масла в смесях мнения спорные, да и масло там не такое, какое добавляют в другие продукты. И это пальмовое масло даже нужно в смеси для чего то там.

 

Девочки, когда ребенок начинает меньше есть и больше спать по ночам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не меньше есть, а реже, не через каждые 3 часа.

 

 

а мы сегодня гуляли на улице 2 с половиной часа, пустышкой. и еще гуляли бы, просто я переживаю, что охладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама в марте 2018, спать по ночам к 2 годам, когда все животики пройдут, все зубы вырастут..)))

В кроватке одна у меня старшая до сих пор не засыпает, и ночью бывает к нам прибегает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама в марте 2018, спать по ночам к 2 годам, когда все животики пройдут, все зубы вырастут..)))

В кроватке одна у меня старшая до сих пор не засыпает, и ночью бывает к нам прибегает

mirinama, ну не все же ночи к ряду до 2 лет будут болеть животики и расти зубы.я имею в виду именно такой момент, когда младенец уже реже ест, не каждые 3 часа, как правило. и соответственно реже и ночью просыпается из за этого.

 

Девочки, а в каком возрасте ребенка начинают интересовать погремушки над кроваткой? Просто я еще не покупала.

 

Я начала сегодня сцеживаться. Первый раз - после кормления грудью, второй раз - сразу сцедилась и дала в бутылочке. Сцедила 50 и 45 мл соответственно, с обеих грудей. После сын еще 50 мл смеси съел.

Сцеживаться стало намного легче и быстрее, чем когда я это делала первые две недели после родов. Так еще можно посцеживаться, чтоб была возможность кормить ребенка грудным молоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...