Перейти к публикации

Болталка мам мартят 2018


Kolibry

Полезные сообщения

Девочки, возвращаясь к теме о креме)

 

Какой вы используете крем под подгузник? Вазелиновое масло я пока не пробовала. Мажу обычным детским кремом. Двоюродная советовала Ушастый нянь. А что вы можете о нем сказать?

Я ничем не мажу, у меня даже нет крема под подгузник и присыпки. Если будут покраснениям, то д-пантенол мне в помощь. Разок им мазала для профилактики, когда не сразу заметила, что покакал, во избежании раздражения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

это значит надо мазать в случае покраснений? а я сразу мажу, перед тем, как надеть подгузник. выходит у меня покраснение из-за того, что под подгузником крем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ничем не мажу, так как покраснений нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это значит надо мазать в случае покраснений? а я сразу мажу, перед тем, как надеть подгузник. выходит у меня покраснение из-за того, что под подгузником крем.

Все возможно. Вообще советуют деток лишний раз ничем не мазать, если все хорошо. У меня со старшим проблем таких не было, чтобы просто от подгузника краснело, но все разные. У нас именно попка краснела, если вовремя не подмыть после покаков. Да и то не всегда.

А так может же и на подгузник реакция быть, если кожа слишком чувствительная.

Изменено пользователем ***Стала мамой***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu_u,  хорошая люлька! Здорово, что сейчас есть такое разнообразие приспособлений для мам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня всё еще мало молока. Прошло 9 суток с родов, а приход молока в одной паре, в среднем 20 мл.

Может сцеживаться надо, как и кормить, если прошло не более 3 часов, то сцеживать одну и ту же грудь, а если более 3 часов, то сцеживать другую грудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама в марте 2018,  сцеживание очень отличается от сосания, реьеное высасывает обычно больше, чем можно сцедить. Если у тебя будет достаточно большое лание кормить, то ты и вообще с нуля можешь наладить, так что не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама в марте 2018, Я по наполненности груди смотрю, все же так и выходит примерно одна грудь в 3 часа, но могу и раньше дать.

У меня уже налились прилично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после выкидыша грудь была более налитой, чем сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, расскажите, как для профилактики коликов давать укропную водичку и с какого возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, расскажите, как для профилактики коликов давать укропную водичку и с какого возраста?

Она с рождения. По инструкции сколько-то капель раствора (не помню 5 или 10..) перед каждым кормлением.

 

А мы дома!!! Я так рада! Старшего обнимала, целовала, так соскучилась, жуть просто! Разревелась истерически, как его обняла! А он так прильнул ко мне, малыш мой, хотя до этого приходили с мужем, через окошко улыбался, не плакал. Тоже обнимался со мной) Теперь дома с двумя малышами, так хорошо)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Стала мамой***, спасибо за разъяснение. Просто я еще не покупала и не видела инструкцию.

 

 

Поздравляю с возвращением домой! Рада за вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Стала мамой***,&nbs поздравляю с возвращением домой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Стала мамой***, Так трогательно! Я тоже очень жду встречи со старшей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама в марте 2018,  я даю с 14 дня, как животик мучать начал, спросила у патронажной сестры, она дала добро. Поначалу давала 0.5 мл перед кормлением 4 раза в день, потом сократила до 2 раз в день. Сейчас дочь какать лучше начала, так я даю с утра только один раз. Я отмеряю шприцом, мне так удобнее, ТК вода хранится в холодильнике, и капать в рот я не рискую. Я в шприц заранее набираю и до следующего кормления вода нагревается до комнатной температуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu_u, спасибо за ответ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама в марте 2018,  я даю с 14 дня, как животик мучать начал, спросила у патронажной сестры, она дала добро. Поначалу давала 0.5 мл перед кормлением 4 раза в день, потом сократила до 2 раз в день. Сейчас дочь какать лучше начала, так я даю с утра только один раз. Я отмеряю шприцом, мне так удобнее, ТК вода хранится в холодильнике, и капать в рот я не рискую. Я в шприц заранее набираю и до следующего кормления вода нагревается до комнатной температуры.

 

А она продаётся в аптеке? Или сама делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka,  продается, это концентрат, его разбавляешь водой и готово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, блин я пожаловаться, у нас у дочки высыпания на лице, за ушками, на висках, уже который день, думали что потничка, но сегодня прям высыпания усилились и я начинаю подумывать что это на питание мое ((( вчера кстати один грецкий орех съела, но опять же высыпания не первый день у нас

 

Вчерашнюю ночь с 2:30 до 5 не спали, я уже отвыкла от такого, сегодня вся разбитая (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пожаловаться. даже чередуя грудь каждые 3 часа, у меня всего 20 мл, и это через полторы недели после родов( кормить грудью планирую с пятницы, хотя мне еще надо будет до конца курса пропить 4 дня таблы, а потом обратиться к врачу, для дальнейших назначений. Но так как мне стало лучше, то я решила бросить лечение. Хочу уже кормить грудью и боюсь, что сцеживаясь, ГВ сойдет на нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, блин я пожаловаться, у нас у дочки высыпания на лице, за ушками, на висках, уже который день, думали что потничка, но сегодня прям высыпания усилились и я начинаю подумывать что это на питание мое ((( вчера кстати один грецкий орех съела, но опять же высыпания не первый день у нас

 

Вчерашнюю ночь с 2:30 до 5 не спали, я уже отвыкла от такого, сегодня вся разбитая (((

 

А что врач говорит? У вам ходит патронаж?

 

Я тоже пожаловаться. даже чередуя грудь каждые 3 часа, у меня всего 20 мл, и это через полторы недели после родов( кормить грудью планирую с пятницы, хотя мне еще надо будет до конца курса пропить 4 дня таблы, а потом обратиться к врачу, для дальнейших назначений. Но так как мне стало лучше, то я решила бросить лечение. Хочу уже кормить грудью и боюсь, что сцеживаясь, ГВ сойдет на нет.

 

Скорее всего это потому, что малыш не брал грудь все это время. От сосания молоко приходит гораздо быстрее. Тебе просто надо начать кормить самого малыша, и оно придёт гораздо больше. А пока докармливать , и увидишь что через недельку уже и докорм не нужен будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka,  приходила, сказала что похоже на потничку, я и успокоилась. Сегодня еще придет, спрошу.

Девочки, вы когда утром деткам носики чистите, у вас выходят зелёные сопельки?

 

мама в марте 2018,  я хочу просто поддержать, пусть все наладится с гв. Плюсуюсь к тому, что ребенок насосет грудь и будет больше молока приходить, просто это процесс к которому надо подойти очень очень терпеливо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, lilu_u.

сегодня хочу после препарата сцедиться и разок покормить. прочла, что иногда это допускается. завтра, в среду и в четверг также сделаю, а то совсем боюсь не будет грудь брать, а с пятницы начну кормить, как положено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

lilu_u, я нос вообще не трогаю. Ты каждый день чистишь? Почему?

 

мама в марте 2018, удачи тебе в налаживании гв и поскорее домой вам!

 

lilu_u, есть такое понятие как "цветение новорожденных", почитай, может, это оно у вас? У них вечно что-то да появляется, уснас тоже немного на щеках появилось, но я питание не меняла

Изменено пользователем Kolibry
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  да каждый день, это с утра у нас утренние процедуры: умываю, носик закапываю аквалором бейби, обычно после она чихает, затем смотрю если вижу что то в носике то соплеотсосом убираю, если нет ничего просто палочкой ватной провожу.

 

Почему не могу сказать, типа гигиенические процедуры обязательные, сама решила так делать

 

Kolibry,  спасибо, почитаю про цветение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...