Перейти к публикации

Болталка мам мартят 2018


Kolibry

Полезные сообщения

lilu_u,  я с носом ничего не делаю, мне и в РД сказали в нос не лезть, корочки вычихивает

Соплеотсос так часто, мне кажется, может провоцировать отек и как следствие сопельки, все-таки механическое воздействие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kolibry,  я утром и вечером ватными турундочками козявки вычищаю. И постоянно нахожу их там. Такого, чтоб совсем ничего не было не бывает. Воздух от отопления сухой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с носом тоже ничего не делаю.

Мне все врачи как один сказали одно и то же - если ничего не беспокоит то лишний раз ничего делать не надо

Ни мазать ни сыпать ни капать

 

У меня молока все таки не хватает( меня это чёт так расстроило. Хватает на два кормления - утром и второй раз

Дальше - практически ничего не приходит, только к утру наливаются. Я и чаи всякие пью и сцеживаю до последнего - ничего не помогает(

Не молочная я девочка оказалась. Докармливаю смесью, а ей она нравится конечно гораздо меньше чем грудь.

 

Как вы считаете - стоит утром грудь оставлять или вообще на смесь перейти и не пучиться ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, блин я бы поборолась за гв. Но смотри сама, со стороны как говорится всегда легче рассуждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, Kolibry.

у меня сегодня днем уже 50 мл получилось)

сейчас жду 21 часа, очередного кормления, собираюсь не надолго дать грудь, а потом уже смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, блин я бы поборолась за гв. Но смотри сама, со стороны как говорится всегда легче рассуждать

 

Да, решила все-таки кормить до последнего, пока есть) пусть хотя бы два кормления, что ж поделать, хоть так . Сколько будет молока столько и буду кормить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Нашла время только сейчас написать. У меня вообще грудь не берёт. Даже специалиста по гв приглашала. Ничего не получилось сделать. Плоский сосок. Приходится сцеживать и кормить через бутылку. Один плюс в том что хотя бы контролирую сколько съедает. Вроде режим у нас более менее установился. Днём кушает через 2-2,5 часа, ночью через 3 часа. Правда нас колики одолевают. Девочки, кто чем спасается? Я вот второй день начала давать эспумизан беби по 5-7 капель при каждом кормлении. Два раза медсестра приходила. Сказала давайте раз помогает, пускай не мучается. Вроде немного полегче. Постоянно пукает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сочувствую, у кого молочка немного. А у меня наоборот, хоть залейся и запейся...) Но лучше так, чем мало. Я одной кормлю, тут же в обе прилив, я скормит не успеваю. А кушает малыш очень много и часто..) Хожу как-будто с арбузами) У меня прилив даже когда старшего спать укладываю, видимо, от нежности) Уже думаю купить молокоотсос и старшему давать немного, а то он у меня без молочки совсем. С р/д приносила где-то 150 мл ему, выпил за милую душу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже молока совсем мало. Прикладываю малую каждый раз и потом докармливаю смесью. Сцеживаюсь молокоотсосом, но не становится его больше хоть лопни. Еще апрель помучаюсь и в 3 месяца брошу, сил нет уже.

 

С носиком мы постоянно мучаемся, постоянно забит хотя там сопелек нет.

Она тужится от коликов, молочко поднимается наверх в носоглотку и заклеивает носик ( не знаю как помочь ребенку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До колик мы пока не доросли, надеюсь, особо не будет их. Пока что сынок ест, спит, спит, ест. На ручках немного тусит)

 

Носик не трогаю вообще. Заглядываю, но там чисто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Триикса 3Х,  мы укропную воду пьем, правда не могу понять есть ли от нее толк. Сначала давала 4 р\день, потом сократила до 1_2 раз, последние два дня опять даю по 4 р/день как в инструкции, хочу понять насколько эффективно средство. Тоже постоянно дочь пукает, спит вертится, кряхтит, просыпается ((( Если покакать не может то я давала бейби калм, примерно через час какает, но его часто не даю, уже в крайнем случае.

 

***Стала мамой***,  хорошо как и старшему повезло )))

 

Zitronka,  а капать в нос ничего не пробовали? Я капаю аквалором беби. У нас тоже носом хлюпает, мед сестра говорит это из за срыгиаваний в нос попадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже укропную воду начала давать - хотя колики один раз только были. Буду 2 недели давать для профилактики

 

У меня со вчера она срыгивать начала много - и почти каждый раз после кормления, и молоком и смесью. Причём срыгивает много, и потом получается голодная , потому что срыгнула

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто писал про новые пробиотики от коликов? Они уже есть в продаже? Наверное только в Москве их пока можно купить? Дорогие? Я когда домой приеду, сразу куплю укропную воду и начну давать для профилактики.

 

Вчера вечером не надолго давала грудь сыну и ночью на час, лежа в кровати. Так как проснулся в начале четвертого, а смеси нету.

 

***inka, срыгивает потому что или быстро высасывает бутылочку, надо за несколько приемов скармливать и перед кормлением надо на животик класть на 1-3 минуты, а после кормления держать вертикально минут 15. А еще может из за того, что перекармливаешь. Мой за всё время два раза срыгнул пока. Медсестра сказала, если немного срыгнул или вытекло, то это не считается, когда фонтаном, вот это говорит называется срыгнул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, каким образом даёте укропную воду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто писал про новые пробиотики от коликов? Они уже есть в продаже? Наверное только в Москве их пока можно купить? Дорогие? Я когда домой приеду, сразу куплю укропную воду и начну давать для профилактики.

 

Вчера вечером не надолго давала грудь сыну и ночью на час, лежа в кровати. Так как проснулся в начале четвертого, а смеси нету.

 

***inka, срыгивает потому что или быстро высасывает бутылочку, надо за несколько приемов скармливать и перед кормлением надо на животик класть на 1-3 минуты, а после кормления держать вертикально минут 15. А еще может из за того, что перекармливаешь. Мой за всё время два раза срыгнул пока. Медсестра сказала, если немного срыгнул или вытекло, то это не считается, когда фонтаном, вот это говорит называется срыгнул.

 

Столбиком держу, точно не перекармливаю, я по весам все делаю, а вот на животе не держу и бутылочку и правда могу за один раз и быстро дать. Попробую растянуть удовольствие) спасибо за советы

 

Девочки, каким образом даёте укропную воду?

 

С маленькой ложечки по чуть чуть ) она так смешно ее пьет , ещё и тянется - типа, дай ещё)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла. Надо будет попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, всем привет! У меня тоже молока много. С одной груди 100 мл могу сцедить за раз. Купила пакеты для замораживания грудного молока, каждый день по 200 мл убираю в морозилку. Скоро места под что-то другое не останется. Вот и думаю, стоит ли столько хранить? Конечно удобно, когда уезжаю куда-то - достал, разморозил, разогрел. Я такая сумасшедгая в этот раз с этмм гв, т.к. первого сына не кормила вовсе. Тоже думала, что не молочная я коровка))

СоскИ у меня тоже далеки от идеала, в сравнении с пустышками и бутылочками просто издевательство для ребенка такую грудь сосать. Но я умудряюсь впихнуть, он так смешно терзает сосок, когда голодный, а взять не может, нервничает)))

Колик у нас нет, и стул напрямую зависит от того, что я ем, пью. Если продукт меня крепит или расслабляет, такой же эффект и сына вызывает. Недавно съела огурец для пробы , так на след.день у сына стул был зеленый) чудеса гв, ей Богу )))

У нас другая проблема - мы желтые до сих пор((( меня это очень волнует. Вчера были у невропатолога планово,так она нас увидела,начала ругать педиатра, чуть ли не меня обвинять в бездействии,почему желтухе не лечим,почему анализы не сдаем...ужас (назначила нам УЗИ головного мозга. Я со страху вчера сделала УЗИ платно, ждать когда бесплатная очередь подойдет, невыносимо. Оказывается до года это обследование назначают всем. Фух. ..у нас ттт все нормально. Еще кровь сдали из пальца, будут гемоглобин смотреть. Наверное из вены сдавать придется(( а это ужас ужасный(

Кто-то спрашивал про вес наш при рождении, простите, не ответила сразу, а искать в ленте нет времени. Так вот, мы крошки 3210г родились. Надеюсь, что сейчас не меньше 4х кг.

Еще одна радость - сын в машине моментально засыпает! Подруга одна жалуется, что сын все время орет, как в автокресло попадает. А мой спокойный, ттт. Я миллион дел сегодня сделала, пока он спал. )

 

Сопельки я тоже убираю, и увлажнитель воздуха по 30 минут 3 раза с день включаю.

 

Про гинеколога почему спросила, у меня написано:"Наблюдение в ЖК. Явка через 3 дня" (!) Я планирую через месяц не раньше там объявиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Триикса 3Х,  я со шприца даю, заранее набираю и потом при комнатной температуре держу, чтоб согрелась вода после холодильника, если заранее не успела набрать держу под струёй горячей воды

 

Vinnys,  при вес я спрашивала, ну не такие вы и крошки ))) мы 3460 родились. Отпишись после приема педиатра сколько стали весить.

 

Я тоже укропную воду начала давать - хотя колики один раз только были. Буду 2 недели давать для профилактики

 

У меня со вчера она срыгивать начала много - и почти каждый раз после кормления, и молоком и смесью. Причём срыгивает много, и потом получается голодная , потому что срыгнула

а какает как? Я заметила моя срыгивает фотнатном именно, когда наестся, а живот полный ещё от предыдущего кормления, а покакать не может.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Стала мамой***,  у меня тоже прилично молока, но и с первым так было. Он, кстати, сейчас молоко сцеженое попробовал и сказал, что оно противное))) а сначала прям рвался))) А у тебя маленький еще, поэтому ему понравилось, видимо. Мой старший в вашем возрасте еще вовсю на груди был)))

 

мама в марте 2018,  как сын грудь взял? Сосал?

Изменено пользователем Терцелия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Стала мамой***,  у меня тоже прилично молока, но и с первым так было. Он, кстати, сейчас молоко сцеженое попробовал и сказал, что оно противное))) а сначала прям рвался))) А у тебя маленький еще, поэтому ему понравилось, видимо. Мой старший в вашем возрасте еще вовсю на груди был)))

Он бы и от тити не отказался) Иногда, когда видит, что кормлю, подходит, прижимается к груди, гладит. Малыш ещё, но давать уже, естественно, не буду. А вот сцеженное в самый раз)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Стала мамой***,  ну, конечно раз отлучились, то чего опять начинать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, взял без проблем. Он и до этого грудь искал когда на руки брала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, все равно можешь перекармливать. Есть норма возрастная, но это не значит, что ребенок обязан ее съедать. Скорость тоже зависит.

 

Терцелия, так это нормально, что в носике что-то находишь, тем более воздух сухой. Но это не обязательно доставать, если дискомфорта нет, они вычихивают сами

 

***inka, не бросай совсем на, это всё-таки иммунитет. У меня и с первым и сейчас мало молока, к сожалению, первого долго кормила, сейчас уже иногда хочется скруглить все это, так как сложно быть привязанной к ребенку, но понимаю, что по сути в этом хорошего мало

 

Триикса 3Х, все очень хвалят биогаю, но я сама не пробовала, пока, тот, вроде нет необходимости

 

Zitronka, как я тебя понимаю, особенно бросить все хотелось, когда под грудью орет потому что не течет, хотя он не голодный (только что смесь давала), а просто сосательный рефлекс удовлетворяет, но все равно скандал

 

мама в марте 2018, я писала про пробиотики, не только в Москве, у нас тоже есть, цену не знаю, пока не давала, но от всех слышу хорошие отзывы, прям чудо-средство, ад интересно )))

 

Vinnys, моя несбыточная мечта-сделать кучу дел, пока сын спит, но по-прежнему спит только на руках, перекладывают и просыпается (

 

Мы сегодня были на приеме, 4510 и 54 см, было 3750 и 52, все нормально, кроме нашего вросшего ноготка. Срочно направили к хирургу, пытались иголкой вскрыть, думали гной, изорался бедный ребёнок, теперь каждый день мазь Вишневского нужно прикладывать и зелёнкой мазать (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, что необходимо иметь в детской аптечке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на одном из сайтов цена на БиоГаю 650-690, уж не знаю, какого года цены. и хранить вскрытый флакон всего 6 часов! для меня не подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...