Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Kolibry,  моя во время колик грудь не берет. Но вот бывает просыпается часто , я всегда грудь даю и к вечеру колики.

хз, С этими животиком уже не знаешь на что думать.

 

Терцелия, я кормила до полутора , кормила бы и дальше , но по мед показаниям завершила. Так ' мне в этот раз вместе с поздравлениями сказала, чтоб я не кормила так долго))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я с дочкой специально выдерживала 2 часа между кормлениями. Не помогло совершенно. Только измучились обе в конец. В итоге, вернула по требованию.

 

MiKaterina, каждый час ночью - это застрелился можно! А после еды долго засыпает?у меня иногда долго, до следующего кормления может толком не уснуть, тогда все по новой...Но чаще всего нормально ночью спит

Когда у меня были с дочкой кормления каждый час - я кайфовала. Потому как до этого она просыпалась раз в 30-40 минут и я просто не успевала уснуть. Совсем :) Под утро только был один сон часа 2 и днем я спала с ней.

Но это было в возрасте постарше.

А первые три месяца ч помню только бесконечное укачивание на фитболе и жуткий голод :)

 

Я сегодня мужу предлагала тест на беременность, мало ли :) ... Что-то не только я уставшая, например, укачиваю туалетную бумагу. Но и он в пятницу из самого смешного - подогревал обед в холодильнике

 

У нас со доп.мед. страховкой какая-то муть. На новом месте работы мужу положена на всю семью, т е. с декабря. Они тянули с оформлением, в итоге, только вчера пришла страховая карточка с информацией, что она действительна с 1 февраля и Федька дату рождения 28 февраля влепили.

Ну, и фамилии напутали... Без "а" на конце мне с дочкой. 3,5 месяца разбирались. Муж несколько скандалов устроил. В итоге, выслали эту карту, когда он сказал, что отказывается от этой страховки. Косяк на косяке

 

Вот так.. Хорошо, что у меня своя страховка была, а то за роды доплачивать, если там что платное было совсем не хочется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina32, скажи, а длячего столько молока морозишь? И сколько оно может хранится? А то мтюет и мне надо)))

Когда надо отлучится. Сегодня мы уехали в три, сцедить смогла 50мл (т.к. покормила перед выходом и аппетит уже хороший - почти все съедает. ) В итоге бабушка разморозила пакет, там мл 250 помешается. Вернулись мы в десять. Из молока осталось 60мл , т.е. 250+50 значит скушали 240 за это время.

 

Вообще планирую потом на этом молоке делать прикорм с кашами. Со старшим у нас проблемы были с молочными кашами - категорическое выплевывание.

 

Девочки, может погода или что-то с магнитными бурями , но если раньше ела спокойно раз в 3-3,5 часа, то эти последние дни 2 часа и никак больше. И ест много, но ощущение мало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вообще планирую потом на этом молоке делать прикорм с кашами. Со старшим у нас проблемы были с молочными кашами - категорическое выплевывание.

 

Девочки, может погода или что-то с магнитными бурями , но если раньше ела спокойно раз в 3-3,5 часа, то эти последние дни 2 часа и никак больше. И ест много, но ощущение мало.

 

Хорошую идею подала с кашами на грудном молоке, надо взять на заметку. Только у меня пока тоже впритык молока, может даже и маловато ей, поэтому нечего пока замораживать. А ты специально между кормлениями сцеживаться или после - то что остается?

 

По поводу магнитных бурь, наверное ты права или у нас совпадение, т.к. моя на груди тоже чаще обычного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Митхун Чакраборти,  кормить долго или недолго, по требованию или нет. Это дело каждого))) потому что все разные и обстоятельства у всех разные. Поэтому давать советы и указания тут бессмысленно, причем не только подружкам, родственникам или просто интересующимся, но и врачам, поскольку это не в их компетенции.

 

shaherizada,  бардак какой то со страховкой... Ну и ну...

 

vredina32, вообще мне мама еще в пятницу сказала, что дни активные сейчас, ну т.е. да магнитные бури, плюс новолуние. Мой тоже с рук не слезает, спит на мне. Без меня 30-40 мин только.

Я с первым каши на своем молоке делала. Только я с утра вставали и цедила перед завтраком. С замороженным проще конечно.

 

У нас глаз начал гноиться, причем он мне еще в РД не нравился, но там промыли и сказали все ок.а сейчас уже 4й день снова, ромашка второй день и не помогает, сейчас в аптеку побегу левометициновыё капли куплю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У нас со вчерашнего утра, капризы и висение на груди...

Сил нет, хорошо муж укачивает... Я хоть дремлю иногда.

 

vredina32,  какая шикарная идея с прикормом..

Надо начинать завораживает молоко.

 

shaherizada,  ого какая безответвенность!

А если бы понадобилась страховка, а они кучу ошибок наделали.

 

nusik78, мы перепробовали 6 штук разных, плюются (((

 

♥...olga...♥

Ссылка не открывается(

 

manya1986

У меня последнее время так же. Просыпается в аждый час ночью и требует еду. А как не дать?

Это ппц.

У нас каждые 2,5 - 3 и то я не высыпаюсь...

Но если я поймала момент до крика, то усыпить её оч просто ночью...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, нам сказали, что непроходимость слезного канала, массаж сказали делать и капли витабакт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Митхун Чакраборти, прям во время - у меня тоже не берет, а вот в перерывах, пусть адже не 1-2 минутки, успевает. Я тоже, да, уже не знаю, что с животом этим делать, и ладно, если это 5 минут в день, может же долго кричать (((

 

shaherizada, укачивать туалетную бумагу - это круто :D

 

Терцелия, блин, так неприятно это вот с глазиком, я все время тоже осматриваю, боюсь пропустить

 

Даник сегодня опять 2,5 часа ночью после кормления не мог уснуть. Самое печальное, что пока он сосет, не дает мне сесть в удобную позу, облокотиться на спинку, почему-то удобно ему только если я на руках его держу и как бы над ним склоняюсь, я уже прям терпеть не могла боль в спине, пришлось вставать и по комнате ходить, а так спать хотелось, ужас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , это наверное, магнитные бури. Моя вчера целый вечер вооновалась, но не так , как при коликах. и старшая ночью плохо спала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  я у участкового педиатра на патронаж спрашивала, она сказала левомцитин, если ромашка не поможет. А при непроходимости сложного канала слезки текут? У моего периодически слезки вытекают из этого глаза.

 

Kolibry,  у моего тоже уже которую ночь примерно с 3 до 5 ночи бессонница и дерганье груди. Причем ладно бы сосал, а то он присасывается на пару секунд, отпускает, потом снова ищет... Из за этого не могу спать и я...

 

Сегодня снова на руках спит, положить никак, сразу просыпается и пищит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  у нас тоже был оспалился врач прописала протирать фурацилином и потом закапывать Левомицетином 7-10 дней обязательного оба глаза и потом массаж канала. Уже глазик выглядит здоровым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат очень быстро усыпитт можно, положив на живот на руку, как тигр спит... Свесившись с ветки.

Для нас это спасение при коликах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже со вчерашнего дня беспокойный, хоть вечером с соской во рту подремаю сам. А вот ночью я не рискнула давать соску и промучалась с ним все время. Немного поспать и начинает крутиться, крягтеть и сразу ор, я ему сисю в рот, а он сосет и стонет и бешено руками машет. Потом немного поспать и снова тоже самое. А утром уже надоело таскать и опять соску дала, то тут же с ней во рту задремал

 

Соску кстати не сразу берет, поначалу и кривится и давится и выплевывает, а потом ее придержать рукой и он правильно ее возьмёт и начинает сосать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78,  а как массажик делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, да, слезки текут. Пока капли и массаж до 3,5 месяцев, если не пройдет, промывать

 

Терцелия, нам сказали у переносицы рядом с глазом указательный палец в ямку и массировать перед каждым кормлением. Не понятно объяснила, наверное))

 

У нас сегодня папа на работе, так я с мелким вместе сплю, он засыпает и я)) может, высплюсь хоть

 

kleopatra@, мне так и не удержать его)) если мужу только носить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, у меня муж носит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я доче пару раз, когда глазки закисали, капала в них каплями, что в роддом брала - тобрекс ( они были в списке). Это же тоже антибактериальные, зачем именно левомицетином? Сейчас не закисают.! Еще в носик капаю солевым раствором, а со вчера начала назоферон,т.к. старшая заболела! Сопли рекой! Вчера она с мужем спала, так где-то в 2 часа ночи уснула, насморк мешал дышать. Мне то уже привычно не спать в такое время, а вот ей тяжело... Еще и Кира спит только на руках, желательно с моей сисей во рту, чтобы чуть-что его посмактывать (как говорится - в любой непонятной ситуации:) ).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  желаю выбраться!

 

mmlena,  педиатр левомецитин сказала.они и не щипят. В носик физ раствор капаю, когда козявки чищу утром и вечером.

Когда детки болеют маман вообще покоя нет. Пусть вызлоравливает скорее.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, спасибо!

Тоже физраствор капаю два раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  ой, я писала желаю выспаться, а этот т9, все перевернул

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena, Раньше получалось сцедить и то что "распирало", потом хватала одной стороны, а другую сцеживала. Сейчас уже сложнее. Молока тоже почти впритык. Сцеживаю . если пропускает кормление и спит, а молоко пришло. Но это получается уже не каждый день. Можно конечно пробовать после остатки, но я боюсь сбить лактацию - чтобы снова заливать не начало.

Тем более что если сцедить за сутки два полных раза - этот как раз на пакет будет. А по чуть-чуть неудобно - долго объем пакета набирать.

Терцелия, Я тогда так пыталась, но не знаю почему - ничего не получалось. Может сейчас и будет выходить так, но подстраховку все равно готовлю )))

 

 

У нас наоборот спать на руках долго не может. Видимо не удобно. И на животе у меня не спит (а старший спал замечательно), и на руке тоже не удобно ей. Пока самое безотказное - пложить на живот на кровать и погладить спинку.

Изменено пользователем vredina32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ж такое, у нас сегодня снова мороз сильный. Москва, как вам погодка? Написано минус 7, ощущается как минус 15

 

Всем привет!

 

mmlena, как вы там?

 

Nutik78, а почему у тебя написано в графе "город " Днепр? Есть город с одноименным названием реки?

Изменено пользователем Радостный лучик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, у нас с утра -26 было) сейчас теплее, но всё равно сидим дома)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик

 

Я пытаюсь лечить старшую, при этом самой не заразиться и не заразить младшую. Мне не нравиться, что у Киры днем температура 37.0-37.1. Хотя, считается, что др 37.3-37.5 это норма до года. Так, вроде без соплей, может чихнуть пару раз, когда раздену (дома температура 22.5-23 градуса) и все. В ротик не залезешь посмотреть на горлышко, ну и на горло обычно повыше понимается. Вобщем опять себя накручиваю!

 

А Днепр - это бывший Днепропетровск, его переименовали летом прошлого года, как и много других городов и сел по Украине (декомунизация).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena, у меня у Егора обычно температура 36.8-37 всё время. Тоже читала, что у них это норма.

Но у меня у самой 36.6 не было никогда, 36.8 обычно

Ты каким градусником меряешь?

Чихает тоже пару раз в день, особенно, когда в другую комнату из спальни переносим, почему -то

Изменено пользователем Mariashka26
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...