Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

shaherizada, у нас везде шприцами берут, в платных тоже)

 

MiKaterina, так вам до месяца еще 1.5 недели, минимальная норма набора 600 гр вроде, доберете еще

 

 

Девочки, а вы перед прививками малышей как-то готовите? Кто-то накануне уже свечи от температуры ставит

 

У нас опять холода начались, даже днем сейчас -14

 

У нас в поликлинике очереди на УЗИ больше месяца, записались платно на конец следующей недели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я не верю, что цивилизация дошла и до нас. Запись к педиатру через интернет. Прием по времени. Педиатр позвонила, сообщила на какое число записала на узи и к специалистам. УЗИ сегодня уже прошли. Никаких очередей. Надеюсь так будет всегда... И да, шприцом не помню когда последний раз кровь брали - везде только бабочки.

Изменено пользователем manya1986
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, у нас тоже к педиатру есть через интернет запись, но мало времени для записи, я через регистратуру записывала по телефону. А на УЗИ и к специалистам муж к 7 утра ездил записывал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в РД гепатит не делали. Хочу сделать все гексой. Только не знаю как лучше: брать покупать и делать в поликлинике или просто все с приёмом педиатра в частной.

 

Вообще пора задуматься о похудении и да, надо режим .. хоть какой-то, а не так - ем когда получится и чаще наночь , потому что дополнительные няньки приходят с работы.

 

Девочки из Украины. Кто-то уже оформил детские? Какой банк выбрали. Страшно не хочу приват (они меня выбешивают своей навязчивой безопасностью с лета). Укрсиб никто не брал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena

Спасибо, почитаю

 

mmlena

Что-то меня смущают эти таблетки) точно так называются?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, да, не сцеживалось? Ну у меня ж отягощенный анамнез, в 1 Б прибавка была 300 г в первый месяц, я поэтому теперь особенно ничего хорошего не жду ( Животик мне кажется по-другому болит, хотя не знаю, я при любом плаче теперь нехватку молока подозреваю (

Натуська 30, да вот же, ты права, наверное, стоит вначале прибавку посмотреть, а потом уже смесь вводить

Терцелия, я в деле стимуляции ГВ ас уже после первого ребенка, что я только ни делала, что со мной консультанты по ГВ не делали, ничего не сработало. Я три месяца пыталась что-то сделать, но прибавка была очень маленькая, в итоге я видела, что уже не на пользу налаживание гв мое ( да и консультант сказала мне - нужно вводить смесь. Второй раз я не буду так долго мучиться и ребенка мучить, но в этот раз молока вроде бы больше, спал подолгу, вижу что глотает долго, но вот в определенное время стало казаться, что не хватает ((( В общем, смесь купили, пока стоит (

 

shaherizada, ну вот, у тебя тоже не выдавливалось вначале, значит, не показатель. Я ночью бужу кормить, хотя бы даже потому что груди некомфортно становиться.

 

MiKaterina, так вроде ж не за месяц у вас прибавка такая, вроде и не маленькая

 

Натуська 30, вот это настойчивать - цедиться так долго, молодец какая! В моем случае все средства хорошо - ну в смысле надо будить ночью, хотя, конечно, хотелось бы спать )))

 

Mariashka26, ни в коем случае заранее свечи от температуры нельзя! Может ниже нормы опуститься и до скорой дойдет!

Из подготовки только антигистаминные дают, естественно, деткам постарше, не в месяц же, но я никогда не давала, но и то, для тех прививок, на которые чаще всего реакция. Вы же БЦЖ делать будете? На нее обычно реакций нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, не сцеживалось вообще сначала, капли только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina32, а у тебя сколько лишних кг? У меня после рд за 10 дней 2 кг сами ушли, надеюсь, и дальше так пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena

Спасибо, почитаю

 

mmlena

Что-то меня смущают эти таблетки) точно так называются?)

 

Да, именно так называются, "антихолестерин люцерна". Еще эта люцерна есть и в других препаратах, но я так поняла - это более бюджетный вариант. Вот американский препарат на основе люцерны http://superb-nsp.com/gyn***/primeneniye-alfalfa-pri-narushenii-laktatsii.html. Но я не мониторила, есть ли он в наших аптеках.

 

vredina32,  У меня Приватовская рабочая была, поэтому мне просто к ней счет подвязали. Мне так проще и банкоматы на каждом углу. Хотя своей навязчивость тоже вывешивают.

 

*выбешивают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 10 лишних кг.... По фигуре максимум 5 вижу. Тоже надо сбрасывать. Но сначала спина отойдет.

Вчера была у остеопата. Он мне вправлял-вправлял, все сделал, что мог. Сказал, что нужно ждать пока воспаление сойдет в мышце. Если какие боли останутся, то он бессилен - МРТ шеи переделать (у меня 10 летней давности) и массаж грудного отдела. И легкую гимнастику назначил.

Боли после приема перешли из раздела "непереносимых" в просто "очень сильные". Намного легче стало...

 

Я несколько в шоке с моего мужа, мне все разрешили на приёме, а он еще и отказывается. Говорит, боится пока, что мне будет больно... И во время беременности всё боялся.

При этом телефон его всегда в зоне доступа, как и пароли... Скучно аж, не поподозревать и не пошпионить.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  очень обидно слышать, когда так стараются, пытаются наладить гв, а не получается... Но это же не говорит о том, что и в этот раз также будет. Дай Бог, чтобы в этот раз было по другому.

 

manya1986,  здорово! Поздравляю с цивилизацией!

 

Натуська 30,  про подругу вообще круто! Я просто из тех ненормальных, которые долгокормлением увлекаются))))

 

shaherizada,  читала про такое, да. Даже приемные родители могут кормить, если целью задаться

 

У нас сегодня на патронаж участковый педиатр приходила. Никаких деформаций, желтушек и т.д. не нашла, сказала, чтобы в месяц приходили бцж ставить будем.

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena

Спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  долгокормление - это сколько кормить? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry

Сегодня решила стелиться и получилось аж 80 мл!)

Поэтому думаю он доедает просто не толстеет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina32,  я уже оформила, но в привате. Тоже неохота бегать искать фиг знает где банкомат, да и на районе только Приват и Ощадбанк, так что однозначно приват.

 

Я тоже гепатит не делала, будем позже покупать. Нам педиатр сказалачто посмотрим на развиьие и состояние ребенка, а потом уже будем колоть. И еще сказала, что в вакцине может быть гепатит и поэтому лучше позже начинать прививки

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, посмотрим, как желтушка, если пройдет, то да, будем делать. Если нет, то не будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, я на телефон скачала приложение с колыбелька и начала включать малому когда хныкал, так вчера пока я кушать готовила он в коляске лежал спокойно и слушал песенку, а не орал как обычно. И сегодня даже сам заснул днём под музыку

Изменено пользователем nusik78
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, у меня под шум пылесоса из приложения два раза сегодня заснул)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina, mmlena, та мне банкомат тот ... я все равно рассчитываюсь картой и за 10 лет наличку снимала пару раз )))

 

У меня лишних от беременности 6, но надо сбросить 10 ))) У меня весь вес собрался на животе, ну и грудь размера выдающегося . На ногах и попе не особо сказалось.

 

Спина больная тема тоже. Мне нельзя прыгать и подобное. Йога, пилатес, растяжки.

До беременности занималось каждое утро по разминке из Т25 Шона Ти .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  у меня шума пылесоса испугался, а вот под горную речку - дрыхнет только так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы тоже под Белый шум часто засыпаем.

Сходили на прием к педиатру, вес 3800(+800гр с рождения, а с выписки кг) р53(+2см). Но смотрю на Алису, мелкие она такая прямо...

Педиатр тоже желтушку увидела, сказала возможно желтушку грудного молока, отправила сдать на следующей неделе бескровный тест на билирубин. УЗИ тоже сделали все,все норм, осталось специалистов пройти.

 

Читаю про ваших деток, мы прям вообще мелкие на фоне всех, да и по умелкаи отстает. Я конечно как всегда себя накручиваю по этому поводу. Мы вообще ничего не делаем или спим или кричим от колик, среднего состояния полежать, погулять и т.д у нас нет. На животе лежать тоже особо не любит, и если положить то чаще свой кулак в рот и спать или кричим от недовольства. Живот к животу тоже любит спать, особенно когда животик сильно мучает.

 

У нас в области вспышка кори, надо мне ревакцинацию делать, а как то страшно и не делать страшно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarZaDe,  4ый ребенок и всё накручиваешь, это ж не совместимо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarZaDe, а что за бескровный тест? Это как в рд рядом с кожей прибором щелкали?

 

MarZaDe, почему мелкие? Мы к месяцу были 3700 и 53 см (+1 кг от рождения, и 3 см)

На животе у меня тоже лежать не любит минут 7 максимум лежит. Голову держит хорошо, если в настроении, улыбается тоже по настроению.

Это только у нас сначала отправляют специалистов проходить, а потом УЗИ?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarZaDe,  А разве можно вакцинироваться при ГВ да еще и прививкой ,от которой человек может быть заразным? У меня старшая без КПК прививки, так я думала ей сделать, когда Б Кирой была. Так меня педиатр предупредила, чтобы отдала Олю бабушкам как минимум на неделю после прививки. И то, не сразу а по-моему с третьего дня после вакцинации, т.к. дочка могла меня беременную заразить.

 

Мы, кстати, в месяц тоже 3800-3750 гр. (+800 гр. от веса при выписке, или +500 гр. веса от рождения).

 

Тоже нет особо периодов спокойного бодрствования. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, интересно у вас... А результаты узи потом кто смотрит? Невролог оценивает нсг, хирург тазобедренные. Наоборот как то не логично. Или потом повторно к специалистам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...