Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Девочки, я сама заболела... говорят , что у нас тоже грипп. Сегодня максимально поднималась 38,1 пока, сбила парацетомолом, хватило на 4 часа, чувствую, сейчас снова поднимается. Знобит и ломота в теле. Охохох, только бы детей не заразить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mariashka26,  у нас никогда деток не посылают на УЗИ. Это уже если педиатр что-то заметит на своем приеме или родителей что-то беспокоит то тогда едешь и делаещь.

Хотя наверное было бы правильно тоже посылать всех малышей на обследование. Мы со старшим только в конце второго месяца обнаружили гидроцефалию, и потом постоянно контролировали колличество ликвора через родничок, пока не закрылся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  не делают УЗИ. Только осмотр педиатра раз в месяц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, выздоравливай!

 

nusik78, а нам вот четыре УЗИ всего сделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  выздоравливай поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы с УЗИ, у сына открыто овальное окошко в сердце, 2,8 мм, сказали, наблюдать, к году должно закрыться .

И на УЗИ мозга нашли кисту слева, тоже типа рассосется, хочу к неврологу платно сходить, проконсультироваться. По брюшной полости и тазобедренным суставам всё ок.

У кого-то еще есть это окошко или киста?

у старшей до сих пор окошко не закрылось,главное размер чтобы уменьшался. Кардиолог говорит оно и до 12 лет может закрываться. Раз в год лелаем узи и пьем капельки для сердечка и всё хорошо. Постепенно окошко уменьшается.

Киста у колеги была,ходили к неврологу,вроде как из-за гипоксии внутреутробной. Ничего страшного, рассосалось к 5 месяцам.

 

Мы в субботу на УЗИ,всё кроме сердечка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана", спасибо за информацию! Нашла по отзывам уже хорошего невролога у нас, буду звонить, записываться на прием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже УЗИ обязательно и узкие специалисты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, Выздоравливай! Я тоже немного заразилась от старшей дочки и мужа (насморк и першение без температуры) . И Кира тоже (( Вчера вечером у нее сопельки появились, поставила свечку лаферобион и носик промываю и вытягиваю аспиратором. Чихания участились, но температура нормальная. Сегодня вызвала педиатра для двоих, сказала продолжать лечение как я и делала и закапывать детским називином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  ох-ох, выздоравливай скорее. Тебе с детьми кто-то помогает?

 

Mariashka26,  у старшей было окошко, к году закрылось.

 

А я со старшей постоянно в кино ходила, и во время Б Кирой, только в основном на мультики. Мужу некогда.

 

На счет молочки, пыталась пробовать. творог в виде запеканки, увидела реакцию (сильно пучит Киру), на время прекратила. А молоко мой организм не очень хорошо переваривает.

Я со старшей тоже на мульт в кино часто ходила, но это не то... Никакого удовольствия, я там засыпала.

А кефир, ряженку, йогурты тоже не ешь?

 

Не3аБуДкА, выздоравливайте. Сама чем-то себя обезопасила? Может оцилококцинум попить?

 

Девочки, а у вас послеродовые выделения прошли? У меня все ещё нет... Немного конечно, ежедневки хватает, но каждый день. Я уже не помню сколько они идут. Может на УЗИ уже пора сбегать?

 

mmlena, выздоравливайте. Что ж такое то, одни болезни... А сопельки у Киры зелёные? У моей уже недели 2 сопельки, но не густые, а прозрачные или белые. Я ей капаю аквалор и высасывают раза 3 в день. И не проходят никак.

Изменено пользователем ♥...olga...♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥,  У меня прошли. Недели, 2 чисто, а вчера мазнуло немного. С нетерпением жду апреля...

 

Мы прошли комиссию. По узи у одного немного жидкости в голове, сказали не страшно. Про глазки сказали частичная непроходомость слезного канала и у одного и у другого. Неделю капать торбекс, если ничего не изменится на повторный прием к офтальмологу в 3 месяца. И невролог сказала, что один немного хуже по рефлексам всем (но это я и сама вижу), ничего критичного, пропить элькар и в 3 месяца курс массажа.

 

Девочки, кто нибудь давал деткам лактазар? С какими симптомами вам его назначали? У меня подозрение, что у Тимы лактазная недостаточность - пенистый жидкий стул, иногда слизь, срыгивания, животик болит, ест чаще, а набирает меньше Дани. Во вторник к педиатру пойдем, посмотрю что скажет.

 

А элькар сказали за полчаса до еды пить. Вообще не представляю, как это организовать с кормлением по требованию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, у меня почти нет выделений несколько дней. До этого прокладки приходилось носить.

 

manya1986, мы принимаем Лактазар перед каждым кормлением,даже ночью вдесертной ложке развожу. Назначил педиатр.Стул жидкий как вода с кусочками, тоже слизь и пенистый. Живот без Лактазара ещё до месяца прям сильно беспокоил,на груди кричала и вся дергалась. На нём всё легче,стул правда почти такой же, менее жидкий правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, почти закончились, но ежедневки ещё использую. На 3 апреля на прием к г записалась

 

manya1986, у нас тоже непроходимость канала, капаем витабакт и массаж делаю

 

♥...olga...♥, надеюсь, тоже закроется

 

Девочки, сегодня ночевали одни, сначала мне было страшно)) но всё хорошо прошло , как обычно) муж же всё равно спит в другой комнате)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана", вот, про дёргается ещё забыла. Тоже ест, ест-потом бах и начинает дергаться. А пена в стуле так и осталась? Ещё ограничила себя в молочке, 3 дня пока, пью только низколактозное молоко и немного сыра. Но пока результата не вижу. И очень тяжёлая для меня эта диета-молочка моё всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, у меня до сих пор немного подмазывает коричневым,надо ежедневку подлаживать. Так нам уже почти два месяца.

 

У Миши жидкий стул и со слизью иногда и с вкраплениями творога, я с такими какашками вообще не заморачиваюсь. Читала сама и врач говорит, что это абсолютно нормально для грудного кормления.

 

Не могу понять чего вас такой стул беспокоит?

Он должен быть жидким, густеет он когда появляется прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, а я молочку не люблю, через силу заставляю есть сыр, пить кефир

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  Федьку недавно высыпало и я убрала коровью молочку. Но у дочки слабая аллергия на БКМ, поэтому у нас всегда в наличии козьи или овечьи сыры, сметана, йогурты и молоко. Жаль, что нормальный творог только коровий...

 

 

У меня недавно выделения вернулись.. Я в сомнениях - месячные или лохии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, я бы смогла питаться только молочкой :)

 

nusik78, да я тоже не переживала особо, пока пену каждый день не стала видеть. Да и слизь - не думаю, что это нормально. Если б один-два раза, то я бы не парилась даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки я совсем ничего не успеваю. К вам почти не захожу. Не успеваю даже читать. Домашнии дела толком не делаются. Старшая ревнует внимания требует больше обычного,младшая сама лежать не хочет. Муж без выходных до 8-9 работает.

От деток не устаю,напрягает, что даже убраться по человечески не получается.

 

Старшая моя стала ляле подражать :)

 

manya1986, у нас тоже жидкость в затылочной части. Вроде тоже не критично.

 

Но нужен контроль узи в 3 месяца обязательно, если жидкостт не уйдёт надо специальные лекарства принимать.

 

manya1986, нет пены нет теперь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, , нет никого на помощь, мы сами)))) родители далеко, муж на работе. Но у меня старший помощник))))

 

Сегодня уже легче! Спасибо, девочки, за пожелания выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, жидкий и прозрачный как вода с кислым запахом?Меня не стул больше беспокоил,сколько крики с 10 дня жизни как от коликов. И то что начиная сосать грудь становится дерганой, выгибается,просает сосок и орёт. Старшая так от груди начала отказываться.На Лактазаре хоть едим нормально. А стул такой как один из признаков лактозной непереносимости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня с выделениями особо... они на 4й день сначала закончились, вот совсем не было, а потом неделю спустя опять начались, но как то странно, обычно по ночам только, прям выливается много так за раз.

 

manya1986,  а кисломолочку может не нужно ограничивать? Проблемы же в основном именно от молока.

 

Mariashka26, я бы смогла питаться только молочкой :)

 

 

Согласна с тобой, тоже без молочко не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана", Вот у меня сегодня с утра такое было

Никак не могла уложить спать, уснул потом на качелях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  лактоза и там, и там есть. В кисломолочке почти столько же, сколько и в молоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, лактоза и там, и там есть. В кисломолочке почти столько же, сколько и в молоке

Брожение как раз и идет за счет лактозы. В нормально скващеных продуктах там ее мизер. Т.е. то что не успела быть переработано кисло-молочными бактериями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...