Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

shaherizada, ))) у нас истерят меньше ?

Меньше и иначе . По крайней мере, те дети, которых я знаю. Яжематерей в жизни не встречала :)

 

Позволять всё тоже не есть хорошо. Крайности - всегда плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет, девочки!

О, как круто вы про мужей пишите))) мне тоже есть, что сказать по этому поводу))

Мой, когда дочка родилась по классической схеме, видимо, ждал пока она подрастёт и синей станет интересно)) так что все было на мне, но мы жили с родителями и я не особо это замечала. Как ни странно для меня это стало очевидным сейчас, 8 лет спустя ибо сейчас он ведёт себя совсем иначе!

Конечно у него значительно меньше изменилось в жизни, чем у меня, но он мужик и я к этому спокойно, ну нет у них инстинкта такого, что поделать... но! У нас рождение сына совпало с переездом, так что мы параллельно отмечаем новоселье в несколько приемов) народу много, так что мы всех на маленькие компании разделили и зовём каждую субботу, 3 прошли, осталось 2 раза)) так вот в будни муж прекрасно помогает, купает, ходит с ним на руках, кушать готовит, пылесосит, по магазинам, с дочкой в школу, вечером намкружки и тд. Но вот когда гости, он весь в отдыхе, как будто он тоже в гости пришёл)) ко мне, блин, в гости)) сидит с друзьями за столом, а я скачу как конь! Я люблю друзей и посиделки люблю, но при таком раскладе устала уже((( ладно, когда родственники были, там бабушки бежали быстрее, чем малыш успел проснуться, а с друзьями все прозаичнее((

Но в этот раз я хочу сказать, что я гораздо спокойнее и сама проще ко всему отношусь. Сыну было 3 недели, мы сходили с мужем в кино, пока мои родители с коляской гуляли. Сейчас сижу в салоне, волосы крашу) муж гуляет с мелким, бабушка дочку скоро привезёт с танцев. С дочкой я себе такого не позволяла, мне все нужно было контролировать самой, а вдруг проснётся? А вдруг заплачет? А вдруг голодная?

А сейчас я всем доверяю))) уверена, что муж справится если что

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, Если говорить о публичной истерики требования чего-то, то как ни крути преобладает мнение "мне стыдно перед людьми", подойдут обязательно бабушки и сделают замечание. Ну, и т.д.. По факту родители чаще поддаются на истерики, чтобы не нервировать окружающих.

Но есть и те которые способны выдержать натиск истерики на публике .

У нас довольно популярный психолог Карпачев. Но и другие тоже не поддерживают потакание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina32,  я немного про другое... Истерики бывают разные, по разным причинам и по-разному проявляются. Нормальный ребенок будет истерить, как ни крути.

Я нн могу объяснить разницу между истериками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушаю вас и понимаю как все по разному. Нам ни разу никто не приходил помогать, но мы и не звали. Мужа я от дом.хозяйства освободила полностью, он дома работает, иногда покачает ребенка, принеси/подай и часа 2 может посидеть с малой пока я по городу катаюсь. Но он еще дом ремонтирует, мы в недостройке живем.

Не гулять для меня пока не проблема, не ощущаю 4х стен.

Девочки, многие спят с детьми? Я ночью кормлю лежа и так не охото вставать, да и дочка реже беспокоится когда под бочком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю

 

MiKaterina, у меня сначала вставал, когда первые ночи мелкий плакал, теперь тьфу-тьфу-тьфу спим спокойно

Я пару раз в душ уходила, сын спал, выхожу -орет, а он трясет погремушкой перед ним, это ночью) я говорю, на руки взять не пробовал? Я боюсь, его ответ) потом поругалась уже, чтобы на руки брал, так теперь берет))

А еще бесит, приходит с работы, я могу укладывать сына, он заходит в спальню и громко так говорит, вот и папка пришел, не ждали? У мелкого хоп - глаза распахнулись, руки опять движение начали, тоже высказала, так теперь не заходит, пока я не позову, или сами к нему выходим))

Ой, я ржу в голос )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия

Так я стараюсь его то тут, то там привлечь и он в принципе не против, но хватает его на 5 мин

А с родителями да, не могу им сказать, что не ешьте))а до самих не доходит((

 

shaherizada

Хорошая традиция! Как бы моим это донести...

 

manya1986

Без улицы совсем тоска((

Мы по два часа каждый день и то я бы ещё больше гуляла, но пока холодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina,  мы тоже по 2 часа гуляем, а сегодня потеплело, 2,5 гуляли) мне и самой нравится, полезно ходить пешком, я бы без коляски столько бы не прогуляла, ну если беременная только)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432, я сплю с сыном, пыталась перекладывать на первый сон ночью, но лень вставать стало ) но у нас кровать большая, он как бы отдельно спит, я покормить подползаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я особо не переживаю пока по поводу гуляния. Сама то я каждый день гуляю, а детям наверное пока без разницы где спать-на улице или на балконе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432,  я сплю с сыном. Дочка рядом в кроватке. Но может переползти к нам и тогда спим вчетвером.

 

А недавно просыпаюсь и не могу понять что к чему. У меня на каждой руке по Федьке лежит! Оказалось, что на вторую руку кошка улеглась в той же позе, что и сын спит :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30

Мне тоже очень нравится гулять с малышом, я прям кайфую))

 

shaherizada

А у нас один кот все время рядом с мелким, а второй обходит его стороной по стеночке) смешно так за ним наблюдать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina, у нас кот особо не подходит, сначала вообще убегал, когда мелкий плакал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от педиатра, за 1.5 месяца плюс 1.6 кг и 5 см, итого 4300 и 55 см

 

А ещё сегодня наконец-то сходила к парикмахеру)) и съездили до работы, оформили документы на единовременное пособие. Прям выход в свет получился)) мелкий всё спал в машине, муж с ним сидел, пока меня ждали.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432,  мы вместе спим)

 

MiKaterina, 8 а если не приготовить, сказать, ой вот некогда сегодня было... или там другой способ, например сказать маме, что вот мол так соскучилась как ты готовишь, а готовь свое фирменное что то или не фирменное, а просто , вот соскучилась по твоему супу.

 

smolena5432,  я сплю с сыном. Дочка рядом в кроватке. Но может переползти к нам и тогда спим вчетвером.

 

А недавно просыпаюсь и не могу понять что к чему. У меня на каждой руке по Федьке лежит! Оказалось, что на вторую руку кошка улеглась в той же позе, что и сын спит :)

 

Кошке внимания не хватает))))

 

Mariashka26,  какая прибавка хорошая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, мелкий же родился, вот и наедает недостающее))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия

Она сейчас вышла на работу, так что больше так ходить часто не будут))

Но сама мысль интересная! Если что так и скажу) спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вчера моя малышка как-то резко повзрослела : взгляд поменялся, какой-то более осознанный стал, стала улыбаться в ответ и издавать больше звуков.

Завтра нам месяц , пойдем в поликлинику. посмотрим сколько набрала.

 

Мой муж никуда не ходит развлекаться, только по делам. Нам помогает , но периодически он от этого всего устает и ходит злобный, так я иногда думаю, лучше бы он иногда ходил развеяться , но был в хорошем настроении.

 

Ещё мы вчера сходили в ТУ , так я тоже прям в свет вышла.

 

* в ТЦ

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша кошка когда дочь орет настырно бежит к ребенку, даже если ногами ее прогоняем, нюхает и не знает что с ней делать. Но у нее какая то гадость на брови, не подпускаем, а кот глухой, ему пофиг.

Я фотки с роддома смотрю и тоже заметила как дочь изменилась и сегодня увидела что вещи коротки стали.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432, я уже хорошую кучку вещей отложила маленьких.

У моего мужа нет ни увлечений ни друзей, только дом и работа. Друзьями обзаводится люблю я, а он уже со мною с ними общается.

После работы он с малым гуляет, а я уже хозяйничаю. Миша у него на руках намного спокойней ведёт себя, может и полежать просто, и поспать, и поагукать но стоит мне его взять на руки то начинает сразу искать сисю и больше ему ничего не надо, а если не даю то начинает психовать.

На выходных надо было старшего повести подстричь, так муж говорит, мол иды ты со старшим, а я с Мишаней дома побуду.Пришли мы с ребенком домой часа через два, после стрижки по магазинам ещё надо было пройтись , а малой мой сам спит в кроватке, чего у меня вообще не получается сделать. И это при том, что я даже молока им не оставляла. И муж потом прикалывается с меня, что он лучше нянька чем я.

Мне тоже дома скучновато и мы понемногу начинаем приглашать друзей в гости. Из родни у нас часто кто-то приезжает и даже с ночёвкой. А ещё у нас все гости обязательно со своими детками, так что у нас иногда в доме полный дурдом, я даже удивляюсь как наш Мишаня это все переносит, вся детвора так и крутятся возле него чтобы потискать.

И выяснилось, что наш Миша всеядный на соски, какую ему не в сюнь в рот он ее начинает сосать, единственное какие-то лучше сидят во рту,а какие-то постоянно выпадают. Так что экспериментируем. И ещё он может с соской днём сам засыпать, только надо по началу ее придерживать, пока он в ритм начнет сосать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас караул, колики в самом разгаре! (( Вспомнилось, как Shaherizada недавно писала, как боялась старшую дочь уронить в такой период. Я уже две ночи подряд прыгаю на футболе и пытаюсь малую укачать до часов 3-4 ночи. При этом играет мобиль на кроватке и вместо Киры, засыпаю я. Сегодня аж руки начала расслаблять и Киру чуть не упустила. А у нее ни в одном глазу! И орет так, что самой плакать хочется. Раньше просто кричала, а сейчас уголки губок вниз опускает и кричит с интонациями, как будто рассказывает как ей обидно и больно!

 

И при этом я один на один с ней, т.к. муж со старшей в другой комнате спят и у них обоих ОРВИ.

 

Я, пока Кира грудь берет, тихонько подглядываю в темки Январят и Декабрят, чтобы примерно понимать, чего ждать в ближайшее время, а то многое уже подзабылось! В теме Декабрят у девченки доча упала со стола, когда перевернулась, пока муж отвлекся на секунду! Хорошо, все обошлось, но пока читала, у самой волосы дыбом встали! Скоро и наши будут переворачиваться, так что покой нам только сниться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena,  Я уже не оставляю одного на столе. Уже несколько раз было, что переворачивались, но неосознанно. После этого боюсь. И один раз было положила в кроватку, крутился и оказался головой в другую сторону. Приходится бдить...

 

Я обманным путем пытаюсь ребёнка к пустышке приучить - когда просыпается в полусонном состоянии - придерживаю ему. Минут на 5-10 такого фокуса хватает, может привыкнет :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ваще здорово устроился))))

Ну ИХМО: отдыхать по отдельности надо. Это нормально. Волейбол - увлечение, почему нет? А вот встречи с друзьями каждую неделю - по мне многовато. Я бы поговорила, чтоб ограничил в пользу семьи.

 

 он помогает мне, конечно, постоянно, и посуду моет после ужина, и пылесосит, и пол моет, сантехника и кот на нем, покупки) в выходные и приготовить, и погладить может, меня бесит сам факт того, что он ходит к друзьям, а я дома сижу))

Хорошо помогает. Тебе не надо молчать. Это большая ошибка. Не устраивает тебя - говори. Аппелируй тем, что тебе нужна помощь. Либо если говорить не хочешь, меняй своё к этому отношение. Это не навсегда. Пройдёт время, и ты будешь свободнее.И у тебя появится время на развлечения. Или проси мужа сейчас посидеть, а сама к подружкам.

Потому что нервничать и беситься - не вариант. Только усугубишь ситуацию обидами и недосказвнностью. Не трать свою энергию впустую)

 

У меня, когда первая родилась, так было. Но муж не ходил никуда,только рыбалка, но ооочень редко. Раз 7 может за сезон съездит и всё. Проблема была в том, что я всё не так себе представляла. Думала, помощи будет больше. А по факту, сама все на себя взвалила, сама хотела все контролировать. В этот раз я не такая.

И меня тоже бесило, что муж мобилен, а я нет. Но не просила его посидеть, чтоб развеяться мне. Потому что часа не могла отвлечься, переживала. В итоге сама не могла никуда сходить и на мужа злмлась непонятно за что. Получались неплохие такие скандалы... Сейчас все по-другому. Я даже на улице с коляской гуляла только 3 раза, и не переживаю от 4 стен. Включаю фильмы на ноуте, когда могу, ищу развлечения дома. Ну и на себя всё не взваливаю теперь, мужа припрягаю. Сама хожу по магазинам, к врачам, не переживай ежесекундно как они там. Справятся, не маленькие.

 

А старшая сейчас вообще полностью на муже. Школа, садик, коньки, танцы, батуты, мульты в кино. Везде он с ней, а я в это время дома сплю с малышкой. В тишине!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78,  у меня тоже сейчас муж "лучшая нянька, чем я". Мелкий наестся, спать хочет, но все равно ищет грудь. Отдам мужу и засыпает моментально. Это здорово :)

 

Но при этом он меня учит как усыплять. Вчера уже демонстрировала, что повторяю за ним один-в-один, а сын не засыпает, а орать начинает. Вроде, понял, что проблема не во мне.

С дочкой уже не лезет с комментариями...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, да я согласна, что неправильно так делать, но не могу пока по-другому, переучиваю себя, конечно. Стараюсь говорить, если что не устраивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...