Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Mariashka26, да, круто! А он всегда так регулярно с друзьями встречался? Вроде этого, но представляю, какого тебе, когда он уходит (

 

Девочки, вчера взвесились. 3855г, вес на день выписки (05.03)-3510г, в общем немного набрал, но в норму может и впишемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kolibry, да раз в неделю с разными друзьями, то теннис, то бильярд, плюс уходит в 7 утра и приходит в 7 вечера

 

Kolibry, может, наберете, до месяца ещё есть время

 

Kolibry, он помогает мне, конечно, постоянно, и посуду моет после ужина, и пылесосит, и пол моет, сантехника и кот на нем, покупки) в выходные и приготовить, и погладить может, меня бесит сам факт того, что он ходит к друзьям, а я дома сижу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, с друзьями встречается раз в неделю, раз в неделю волейбол у него)

Ваще здорово устроился))))

 

Kolibry,  о да, ощущение такое, что сын специально провоцирует на скандал, чтобы пореветь потом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, да раз в неделю с разными друзьями, то теннис, то бильярд, плюс уходит в 7 утра и приходит в 7 вечера

 

Kolibry, может, наберете, до месяца ещё есть время

 

Затронула больную тему. У меня тоже любит быть в компании друзей. Может это гормоны, может послеродовая, но иногда мне кажется - что он специально тянет время, чтобы домой по-дольше не возвращаться. Хотя так было и в первый раз, когда Олю родила! Какие там мне сходить в кино или еще куда, максимум сама психану и по магазинам прошвырнуться могла, пока Оля была с ним ( но это уже ближе к 6 месяцам и тогда было СВ).

Недавно просматривала фотки Олины, когда та как Кира, так там все подряд идут: Оля, Оля..., муж на рыбалке, опять Оля,...., муж в командировке, Оля,...,муж снова на рыбалке..., муж на корпоративную... Вобщем жизнь бьет ключем!!! :)

 

Терцелия,  Моя сейчас тоже часто нагоняй получает , иногда кажется, что не слушает вовсе, покп тон повышать не начну, а потом сразу в слезы! Там еще очень сказывается вседозволенность бабушек (она у обоих единственной внучкой была до недавнего времени + долгожданная + болезненная, поэтому часто дома и поздно в сад пошла, когда я уже год работала после декрета

И то, ходит по пол дня, а то сразу что-то цепляет и на больничном опять как минимум 2 недели...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena, мне тоже кажется, что муж не торопится домой, для него как будто ничего не изменилось. Да еще я такая, что не скажу прямо что меня не устраивает, буду просто наезжать на него из-за каждого слова

 

mmlena, причем друзей у него совсем немного, но вот с ними общается регулярно. Раньше и я с ними общалась, могла в бильярд поехать с ними или в кафе, или со своими подругами встречалась, пока дома не осела

Изменено пользователем Mariashka26
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дело идет в лето. Осталось до тепла недолго. Мы вчера ходили по квартире в лежачей кенгурушке. Удобно, понравилось.

Теперь надо придумать как класть ее прогулочный блок без люльки и тогда вообще проблем не будет. Матрац мягкий в коляску есть. Автолюлька таки громоздкая для городского транспорта.

Сидеть безвылазно дома можно и до школы раз на то пошло... То жарко, то холодно, то спать днем..

Что ограничивает движение - коляска тяжелая - значит или надо вариант легкой, или то что на руках кенгурушки разные, слинги. Сейчас выбора на вкус цвет и кошелёк..

Кормление - одежда в которой можно это легко делать.

Лучше не сумку с принадлежностями детскими, а рюкзак.

С мая это уже тепло по-любому, но прогулки в режиме наматывать круги вокруг дома, тоже ощущения "в люди" не особо дают и быстро приедаются. А так серндина апреля и можно двигать)))

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry

какая-то в этом году она уж больно северная)))

 

Mariashka26

Вот и я очень хочу. Жаль только, что нельзя всякие вредные штучки под кинчик, наберу яблок с бананами))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina, я тоже хочу в кино) с лета не была)

Я тоже давно хочу в кино.. Уже года 3, если не больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема с мужем тоже остро стоит. Бесит аж до слез. Хоть я девочка и не из плаксивых, но тут реально бесит!!!

Жизнь у человека вообще не изменилась! Работает он дома, уход за ребёнком весь на мне, максимум это пока я в душе моюсь и так иногда подойдёт, если я на кухне. Не выносит его плачь, когда мы моем нашу крошку, его прям трясёт, а меня трясёт из-за того, что он не понимает, что это маленький человечек и для него сейчас все-стресс. Вечером мы ложимся спать в разных комнатах, он в своей смотрит про рыбалку до 2-х ночи, а я пляшу с мелким на руках и ни разу не предложил помочь! Сегодня меня это достало, собрала его диван, будем спать вместе) посмотрим чем все закончится.

Так обидно за себя.... Хотя наверное сама дура, что все взвалила на себя. Правда пока мы гуляем, он моет полы дома. Вот за это большое спасибо.

А ещё после выписки Мама отпуск взяла и каждый день приходила помогать и папа иногда в гости заходил и все бы ничего, но как придут, а их же кормить надо... Нет, мне не жалко, просто готовить некогда! Я наварю еды и рассчитываю, что кушать мы это будем два-три дня, а нет) все съели) и так постоянно!))

Фух! Выговорилась)))

 

 

Я тоже давно хочу в кино.. Уже года 3, если не больше

О как) совсем никак не выйти?

Изменено пользователем MiKaterina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina32, меня сейчас ограничивает только погода))

 

MiKaterina, что хоть в кино идёт сейчас? На что пойдете?

 

MiKaterina, у меня сначала вставал, когда первые ночи мелкий плакал, теперь тьфу-тьфу-тьфу спим спокойно

Я пару раз в душ уходила, сын спал, выхожу -орет, а он трясет погремушкой перед ним, это ночью) я говорю, на руки взять не пробовал? Я боюсь, его ответ) потом поругалась уже, чтобы на руки брал, так теперь берет))

А еще бесит, приходит с работы, я могу укладывать сына, он заходит в спальню и громко так говорит, вот и папка пришел, не ждали? У мелкого хоп - глаза распахнулись, руки опять движение начали, тоже высказала, так теперь не заходит, пока я не позову, или сами к нему выходим))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena, к сожалению, часто такое про мужей слышу... что им надо и все такое... мой никуда не ходит, но у него тут в Москве просто друзей не появилось, за 10 лет. А если б его друзья были здесь, то я думаю было бы тоже самое все... кино теперь только мечта, в ближайший год наверное.ну если не в отпуске у родителей. Потому что тут никого, а старшего пока рано оставлять с маленьким мы просто всегда с мужем везде.

В прошлый раз, я и сама никуда не хотела, где то до года точно..

 

Про старшеньких, бабушки это ужас... У меня моя мама, меня слышит хотя бы и не балует сына особо. А вот у свекрови.... Я потом сына не узнаю... Там на цыпочках скачут вокруг него. Долгожданный, первый внук...Атас вообще...

 

 

vredina32,  поддерживаю тебя целиком и полностью! Надо в люди выходить, ездить гулять в парки, еще куда то. Вот немножко порастем, а то сейчас еще зима пока по погоде то. И вирусы кругом. Вот потеплеет и пойдем гулять)))

 

MiKaterina,  а я дома под кинчик популярном жаловалась, правда н не из кинотеатра, а весь такой полезный без всяких бяков

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж наоборот - хлебом не корми, дай дома посидеть. До беременности это меня бесило прям дико. Куда-то съездить в гости - надо его заранее готовить, уговаривать. Причём друзья его всегда рады нас видеть,все семейные. А я сама не могу дома долго сидеть. А сейчас ему вообще кайф - я никуда не тяну, ему никуда и не надо. Сейчас для меня это наверное и хорошо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня бесит сам факт того, что он ходит к друзьям, а я дома сижу))

О, как меня это бесило, когда дочка родилась. Для меня изменилось ВСЁ, а для него - почти ничего. В горы с ночевкой чаще начал ходить со словами: "я не подкаблучник". С чего он это вообще взял? Главное, я была не против его отпускать, но с разумной частотой.

Еще и учил меня, как ребёнка воспитывать и грудью кормить.

 

Потом все наладилось, раз на второго решились. Но муж в курсе, чтоя ещё раз подобное поведение терпеть не буду, уйду с двумя детьми вникуда. Но уверена, что больше себя так вести не будет - понял, как это выглядит со стороны. Сейчас с работы домой мчится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, тоже вирусов боюсь пока всяких, мы и в гости не зовем пока никого.

У меня бабушки уже балуют))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina, ох, держись... это все, конечно не правильно... И мама с папой, могли б лучше придти и заготовить тебе, а не сбежать приготовленное тобой. Просто для меня готовка тоже то, еще мероприятие.... ну и с мужем надо как то привлекать больше. То. Что психует, так это он просто не понимает видимо. Может ему какие статейки подсовывать почитать, на тему как помочь любимой женщине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina,  не с кем детей оставить, а первая беременность с угрозой была, боялась куда-нибудь выходить лишний раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, тоже вирусов боюсь пока всяких, мы и в гости не зовем пока никого.

У меня бабушки уже балуют))

Я из за вирусов этих старшего на неделю дома посадила. И в магазины не ходим с маленьким. Все муж, либо с моего оставляю на улице с коляской, а сама бегом, если экстренно, ну там хлеба.

Изменено пользователем Терцелия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё после выписки Мама отпуск взяла и каждый день приходила помогать и папа иногда в гости заходил и все бы ничего, но как придут, а их же кормить надо... Нет, мне не жалко, просто готовить некогда! Я наварю еды и рассчитываю, что кушать мы это будем два-три дня, а нет) все съели) и так постоянно!))

 

Жесть... Не, у нас традиция в семье, к молодым родителям в гости только с готовой едой. Чем больше, тем лучше.

Толькь моя семья вся далеко. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из-за погоды ни разу на улице не гуляли. Только в больницу, спим на балконе. Муж всё тянет - говорит пойдём когда всё растает, потеплеет, подсохнет. Я уже психовать начинаю. 27.03 в больницу, это наверное будет наш дебют. А может на выходных выберемся всё - таки, мама в гости приедет.

 

Ко мне свекровь приезжает, сразу спрашивает что помочь. И сварит, и полы помоет. Но я особо не злоупотребляю, мне одной дома комфортнее, хотя с ней отношения хорошие, но я пока отказываюсь от ежедневных приездов. Но детки становятся активнее и требовательнее, скоро наверное буду чаще её в гости звать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про старшеньких, бабушки это ужас... У меня моя мама, меня слышит хотя бы и не балует сына особо. А вот у свекрови.... Я потом сына не узнаю... Там на цыпочках скачут вокруг него. Долгожданный, первый внук...Атас вообще...

Я иногда думаю, что.хорошо, что бабушки далеко....

 

Мы из-за погоды ни разу на улице не гуляли. Только в больницу, спим на балконе. Муж всё тянет - говорит пойдём когда всё растает, потеплеет, подсохнет. Я уже психовать начинаю. 27.03 в больницу, это наверное будет наш дебют. А может на выходных выберемся всё - таки, мама в гости приедет.

 

Ко мне свекровь приезжает, сразу спрашивает что помочь. И сварит, и полы помоет. Но я особо не злоупотребляю, мне одной дома комфортнее, хотя с ней отношения хорошие, но я пока отказываюсь от ежедневных приездов. Но детки становятся активнее и требовательнее, скоро наверное буду чаще её в гости звать.

Классно, когда есть помощь :)

Без прогулок-то совсем грустно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, хорошая традиция, у меня мама так приезжает))

 

manya1986, у меня свекровь два раза была пока, но мы и не зовем особо, не те отношения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina32,  согласна на счет прогулок. Я мелкого в шарф засовываю, старшая пешком за ручку. Чуток погулять и настроение другое.

Единственно, не представляю, как это - с двойней гулять....

 

У меня только проблема - не к кому в гости сходить, только переехали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, у меня тоже тут нет никого. это не родной город.

Но есть много мест куда можно сходить. )))

 

На счет помощи. С первым ребенком муж нельзя сказать чтобы помогал. Он боялся с ним остаться один. Первый раз выперла его самого гулять с коляской, когда было уже больше года .

Но я не наседаю. Он работает и надо высыпаться. Это я могу протупить с супом и максимум чем грозит - это все дело выльется. Как ни крути я и днем могу выспаться. И хвала полуфабрикатам и кулинарии )) Неплохие салаты в новусе и никто не умер за две недели на покупных варениках и блинчиках )))

 

Вообще сейчас слушаю аудио "французские дети не плюются едой". Не все мне подходит, не все моя тема. Но вдохновляет. Вот сегодня гуляли в пол второго ночи до пяти утра. Не орали, а просто гуляли. Для меня это уже too much . Будем пробовать по советам учить спать )))

 

Вообще с первым казалось "ужас без конца" - непонятно когда все это кончится и что будет дальше. Сейчас же я уже представляю что будет и понимаю это все временно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina32,  "французские дети не плюются едой" я тоже читала, там есть интересные моменты. Но вот честно - французский подход к воспитанию мне кажется ужасным. Понятно, что мамы разные везде, но в среднем... Дети очень много истерят и потом взрослые, которые вырастают из этих детей тоже...

 

Детей, которым родители уделяют много внимания, сразу видно. Они в разы спокойней, хотя и не всегда послушней :)

 

Вообще с первым казалось "ужас без конца" - непонятно когда все это кончится и что будет дальше. Сейчас же я уже представляю что будет и понимаю это все временно.

О, это точно! У моей дочки еще настоящие колики были, она орала часами...

Мне было пофиг высыпается муж или нет. Я была не в состоянии на это обращать внимание. Но он у меня не нейрохирургом работает :) А я боялась уснуть на ходу и ребенка уронить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, ))) у нас истерят меньше ? У нас есть еще категория яжмать.. там лучше отойти, а то еще окажешься виноватой в истерики ее ребенка )))

 

Но факт пока метод "подожди" работает. Сейчас меня больше интересует вариант - спать ночью и выстроить режим день-ночь, который явно сбился. В больнице ночью в коридоре был очень яркий свет и как мы там спать не могли по ночам, так и дома это продолжается.

Все остальное про декрет, нянь и ясли - явно не наша культура и условия.

П.С, Племянник мужа. Один ребенок, спал с мамой лет до 5, при любой возможности тоже спит с мамой. Папа на полу. Не важно на людях, на улице или сам дома - может залезть на руки , корчить рожи. Уважение к взрослым... Он не то что встряет в разговор , перебивает и вообще не фильтрует кто ровня, а кто старший, так еще и закатить истерику может. Завтра мальчику 10 лет. И там не идет речь ни о каком диагнозе, просто мама позволяет все , "очень современная".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...