Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Mellprince,  ага, врач сказала очень хорошо))) мы на ГВ ничем не допаиваю, хотя педиатр говорила водички давать, но я думаю что и так хватает я ещё и сцеживаюсь и замораживаю молочко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Masyusya,  Везет тебе, я уже до этого события дни считаю - 2 недели ещё ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, какой хороший совет врача)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик,  про службу такую не знаю))) в метро есть такая служба, называется сопровождение вроде. Бесплатная, специально для тех, кому сложно в метро. Там надо звонить оставлять заявку и тебя у входа в метро будет ждать человек. Он поможет и с коляской, и с детьми, если не один, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  ага. Нам из ручки брали кровь.

УЗИ брюшной полости мы тоже делали, ничего про еду нам не говорили, мы делали через час после еды и все ок. Все было им видно, все померили и описали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30, ок, спасибо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не знаю, каждый день концерты у нас с 17 часов, мне кажется, все-таки молока мал ему, измочаливает грудь с обеих сторон, я с трудом могу что-то выдавить ( хотела до месяца дотянуться, взвеситься, но жалко его и моих сил уже нет (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, может, животик?

Я кстати, первое время, недели две, наверное, тоже не могла ни руками, ни молокососом ничего сцедить, а мелкий высасывал, видимо, раз за месяц на кг прибавил. Зато сейчас, из одной кормишь, из другой само течёт, все впитывающие вкладыши подкладываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  я помня ещё с дочкой такую ситуацию в этот раз сразу купили весы б/у и контролируем сколько малыш съедает, для меня очень показательно. Как только начались капризы перед сном начали смотреть, а он не доедает, начала прикармливать немного, сразу настроение хорошее и спит всю ночь без еды) так что советую весы взять и посмотреть, сколько съедает, может правда не хватает

Они, конечно, на пару месяцев всего, поэтому я хотела взять в аренду, но рядом не нашла, купила на авито за 800 р., потом за эти же деньги и продам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30, я тоже взяла весы, в аренду правда.

У тебя спит всю ночь? У меня обязательно просыпается поесть) и не рвз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  вот это рецепт врача! Класс!

 

Kolibry,  а постимулировать лактацию не хочешь? Ну там чаями лактогонными? Мне крапива нагнала после родов, я аж пустырник пила,чтобы обратно уменьшить. Плюс как только кормить садишься сразу теплого чая наливай и пей. Кушай хорошо, от этого тоже молока больше становится. Потом почитай на сайтах поддержки гв, как еще стимулировать. Akev.ru или ля лече лига.

 

Ночью кормление с 3 до 5 вроде обязательно должно быть, это время выработки пролактина, гормона за гв отвечающего. Вроде как если не будет кормлений,то молока меньше становится.

 

У нас сегодня тоже часов с 4х с рук и титьки не слезал... погода что ли... сегодня резкое похолодание и метель у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  не, вообще не просыпается, тьфу-тьфу-тьфу. Купаемся в 20.30, в 21 едим, дремлет или гуляет до 23, в 23.30 едим и спим до 6-6.30

Иногда бывает в 5.30 просыпается, но может кряхтеть до 6 и не плакать, так что я даже не встаю. Он в своей кроватке спит, встаю уже когда совсем захнычет.

У меня дочка тоже рано отказалась от ночного кормления, через неделю после роддома стала спать с 12 до 6 утра. Я не будила

 

Терцелия,  я пока не замечала, чтобы меньше молока становилось. Но даже если и так, я против того, чтобы будить детей поесть. Не понимаю я этого. Если ребёнок спит крепко, значит он не голодный и все у него хорошо, зачем насильно кормить?)) так что может я не права, но берегу свой сон и рада такому режиму))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30, у вас уже прям режим) у нас так не понятно что))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня канполовская латексная анатомическая соска 0+. Ее рекомендуют чаще менять, чем силиконовые. Скоро надо будет новую брать, если не утихнут еще колики да размер наверное уже больше нужен будет.

 

Про недостаток молока тоже переживала и погнала мужа где-то на третьей неделе за весами на прокат (я становлюсь спокойнее, когда могу контролировать происходящее или хотя бы иметь о нем представление). Кстати, как и в прошлое ГВ, у меня в правой груди больше молока, чем в левой (даже по объему видно). А вчера в той, что меньше нащупала под соском застойное место, оно болело придртрагивании и было плотнее окружающей ткани. Я его сильно помассажировала и в очередной раз надавив из соска брызнула струя олока метра где-то на полтора от меня и не прекращала литься так минуту-две.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, А что у тебя с печенью?

 

Mariashka26,  кровь берут из ручки бабочкой. Я со старшей тоже билирубин сдавали в месяц. Кстати перед билирубином тоже 3 часа не есть. Мы выдерживали. Ездили в машине, помню, она спала. А сразу после анализа в комнату матери и ребенка покушать бежали.

 

Но это в платной клинике. А в бесплатной, помню, вставили в вену в ручке иголку без шприца и выдавливвли кровь, ручку тёрли. Моя орала. Я от этого зрелища тоже не в восторге была, поэтому потом чдавади только платно из вены.

 

я становлюсь спокойнее, когда могу контролировать происходящее или хотя бы иметь о нем представление

Как с меня писали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скоро мысль о группе крови детей станет навязчивой. Я ее не знаю. У обоих.. В роддоме не определяли. Но вариантов немного - 2 или 3ая (у нас с мужем 1 и 4)

 

 

Kolibry не выдавливается - не показатель, у меня первые недели три не выдавливалось, а набор веса у ребенка был хороший

 

 

Ночью кормление с 3 до 5 вроде обязательно должно быть, это время выработки пролактина, гормона за гв отвечающего. Вроде как если не будет кормлений,то молока меньше становится.

 

У нас сегодня тоже часов с 4х с рук и титьки не слезал... погода что ли... сегодня резкое похолодание и метель у нас.

С дочкой была явная зависимость -меньше приложится, меньше молока. Иногда будила на кормления, если видела, что не проснется сама.

 

А вот С сыном пока не вижу зависимости. Может часов 7 ночью без перерыва проспать, редко, правда. И наедается быстрей. Но он изначально крупнее и сосет лучше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry

С дочкой была явная зависимость -меньше приложится, меньше молока. Иногда будила на кормления, если видела, что не проснется сама.

 

У меня и сейчас так. Если Кира насосет молока день-два (особенно ночью), то следующие дни сама отпадала от груди с таким прикольным причмокиванием вконце - типа "ну, пойдет!":). А вот если не сильно часто и долго кушает - сразу чувствуется, что молока не хватает (висит долго, не может уснуть...). Так же и со старшей было. Я старалась тогда ночью ее во сне кормить не разбудив, подлазила к ней боком и тыкала сисю в рот. Так она не просыпаясь перекусывала. Или сцеживала вставала ночью, но это для меня было тяжело, т.к. молокоотсос был механический Medea и рука моментально уставала. Сейчас тоже не мешало бы сцеживать, а потом им же докармливать, но мне такой влом вставать!

 

♥...olga...♥,  А как это - бабочкой кровь берут?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena,  бабочка это вот так: c7e069ee469a.jpg

с трубочкой или без. А в пластиковую штуку пробирки вставляются, когда пробирку вставлена, то кровь течет в нее, если нет, если нет пробирки, то не течет.

 

Правда, мне уже лет 15 всегда брали только бабочкой кровь, включая муниципальные поликлиники. Поэтому удивлена вопросом. Где-то еще берут шприцами?

 

Иногда и без пластиковой прозрачного "стакана" - просто иголка с "бабочкой"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30,  все дети и родители разные. У всех свои режимы, традиции и способы воспитания, конечно, ваш вариант очень комфортный для мамы)))) если вас с малышом такое устраивает, то это же здорово! Нет универсальных советов и правил, все надо пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с возвращением меня к вам) пыталась вас читать, но пока времени не хватает) решила написать про нас) Историю родов уже написала)

У нас все хорошо, привыкаем друг к другу) я втягиваюсь в этот процесс)

Молочко есть, но набираем мы очень плохо(( если от веса с выписки, то всего 400 гр, а если с рождения, то вообще 300

Врач говорит докармливать смесью, а я в растерянности

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, А что у тебя с печенью?

 

 

За две недели до родов начали расти алт и аст. Врач сначала успокоила, что мол бывает, ничего страшного. А потом когда уже и многоводие обнаружили эти показатели в 2 раза больше тали, пор с за день еще выросли и в роддоме приняли решение, что для моей печени нужно уже родить. Я так понимаю это типа внутрипеченочный холестаз беременных видимо. Диагноз не поставили.

 

И вот после родов через 3 дня я сдавала кровь, показатели на уровне до родовых пока, несмотря на капельницы в роддоме. Купила таблетки, пью... в выходные снова сдам, посмотрю динамику.

 

shaherizada,  ну и плюс для груди уже не первый опыт, наверное с каждым следующим ребенком кормить проще.

 

Правда, мне уже лет 15 всегда брали только бабочкой кровь, включая муниципальные поликлиники. Поэтому удивлена вопросом. Где-то еще берут шприцами?

 

Иногда и без пластиковой прозрачного "стакана" - просто иголка с "бабочкой"

 

Берут шприцами, у меня в роддоме шприцом взяли да так, что до сих пор синяки проходят.

 

Девочки, с возвращением меня к вам) пыталась вас читать, но пока времени не хватает) решила написать про нас) Историю родов уже написала)

У нас все хорошо, привыкаем друг к другу) я втягиваюсь в этот процесс)

Молочко есть, но набираем мы очень плохо(( если от веса с выписки, то всего 400 гр, а если с рождения, то вообще 300

Врач говорит докармливать смесью, а я в растерянности

 

Приветик!

Это от тебя зависит, как ты хочешь? Если хочешь сохранить лактацию и не подключать смесь, то есть смысл побороться, как именно я там выше немножко писала, но у меня обычно проблема избытка, поэтому не сильно разбираюсь в увеличении, знаю только про зависимость чем чаще, тем больше. Ну и про ночные кормления, про питание мамы... почитай информацию на сайтах поддержки ГВ.

А если не хочется этим заниматься, то подключат смесь, но тогда скорее всего молока будет становится все меньше...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молочко есть, но набираем мы очень плохо(( если от веса с выписки, то всего 400 гр, а если с рождения, то вообще 300

Врач говорит докармливать смесью, а я в растерянности

У меня как-то была проблема, что моллка резко меньше стало. Помогло "гнездование" - лежать целый день с ребёнком и постоянно,предлагать грудь. Нв следующий день уже избыток молока был.

Но с весом проблем не было, только в роддоме - дочку один день смесью докармливали, потеряла больше 10% веса

 

 

shaherizada,  ну и плюс для груди уже не первый опыт, наверное с каждым следующим ребенком кормить проще.

 

Берут шприцами, у меня в роддоме шприцом взяли да так, что до сих пор синяки проходят.

Значит, мне везло...я-то думалп, что шприцы для забора крови - прошлый век

 

Терцелия,  про повторные ГВ - вообще в некоторых культурах, если мать по каким-то причинам не может выкормить малыша, то его выкармливала бабушка. Если один раз было ГВ, то второй раз молоко младенец может насосать даже без родов.

Правда, там бабушки были молодые лет 30-40 :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  Аааа, так это бабочка оказывается! У нас в платных лабах тоже взрослым ею кровь берут, только нет шлангочки. просто Я не знала такого названия! А колбочка вконце вакутайнером вроде называется!

 

Это как в анекдоте про мазь "звездочка". Когда один другого спрашивает: "А что, эта коробочка еще и открывается?"

 

MiKaterina, Моя знакомая, которая родила в ноябре 2017, тоже уже хотела докармливать, когда мало малыш набрал. Молока у нее по-жизни не много, и с первой дочкой она в месяц уже была на ИВ. Попробовали смесью малого докармливать тоже - началась аллергия. Ее консультант по ГВ составила ей график по приему растительного препарата "антихолестерин люцерна". Почитай про него в инете, там кладязь витаминов и минералов и очень хорошо помогает разогнать лактацию. Там а инструкции вроде 2 раза в день, но консультант ей назначала лошадиную дозировку по-началу. Знаю, она его пила на ночь. Потом дозировку уменьшила и теперь для профилактики по 1 табл. в день пьет. С учетом того, что лактация наладилась за неделю и аппилаки, всякие чаечки и т.д. ей не особо помогали, она очень довольна и реб. набирает хорошо вес сейчас!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  само собой у всех по-разному, но всем одинаково хочется и спать по ночам и грудью кормить))) чтобы молоко не пропадало)

У меня и с дочкой не было молока в избытке, хватало ровно на то, чтобы она ела как положено и все, сцеживаться нечего было. Но без проблем докормила до 7 месяцев без ночных кормлений. Я думаю, что просто организмы настолько индивидуальны, что малейшая тенденция это просто совпадение)) у меня у подруги было молока залиться просто, а сын отказался от груди, так она сцеживала, морозила и выкормила его своим молоком из бутылки до 8 месяцев и мальчика подружки, у которой не было молока))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...