Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Завтра первый раз в поликлиннику, что-то я волнуюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Завтра первый раз в поликлиннику, что-то я волнуюсь)

Не волнуйся))), я тоже волновалась))), но как оказалось - всем пофиг))).....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, я не про осмотр врача, а про то, как мелкий отреагирует.

Так что с неврологом то все-таки?

Если у нас тоже пофиг всем, то что делать? Платно идти?

Изменено пользователем Mariashka26
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena, да, погода еще та вЯсна.

Пока муж отводит и забирает старшего. Уже несколько раз выходила с коляской по маршруту: ступеньки, узкая дверь. трамвай и обратно - справилась. Теперь надо сделать режим с кормлением в 8-9 утра и потом в 12 дня и можно будет забирать со школы с 4й четверти уже.

 

Закончили пачку премиам кеа памперсов и взяли их среднюю линейку. Таки нравятся мне обычные больше. Не знаю почему, но по факту обычные внутри суше, а в пермиам ощущалась влажность... да и сеточка к попе прилипала.

 

Вчера и у нас был дур дом, потом сказали что это все магнитные бури. Вообще стараюсь не укачивать. Поносила , попукала, поикала , потом кладу или на живот ( быстрее засыпает) погладить по спинке, или на бочок . На руках это ... ппц.. плясать можно часами. И сейчас стало уже отчетливо видно, что может ворочаться, хныкать, но на самом деле спит. Даже если веки приоткрываются, то глаза смотрят под веко. Вобщем, пока окончательно не вижу что проснулась стараюсь ничего не делать. Как только взгляд на меня, так меняет памперс, едим, гуляем. И еще с памперсом 2кой хорошо - хватает впитываемости часов на 6 точно. Так что более-менее появился сон с кормление при котором памперс не меняю (а то постоянно просыпалась при смене и если переполненный тек - крик возмущений был гарантирован)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на уборку подзабиваю, убираюсь раз в неделю. Купаемся раз в 4 дня, когда муж дома. Продукты либо муж, либо вместе все едем в тц зауупаемся. Гуляем редко. Полноценно с коляской только 2 раза были на улице. Воду не кипячу. Кира в основном в памперсах. Стирка, глажка, готовка на мне. Старшая в сад пока не ходит из-за эпидемий. Поэтому в сад, из сада пока не водим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, с месяцем вас!

 

♥...olga...♥, я тоже воду не кипячу и последнее время реже без памперса оставляю

 

♥...olga...♥, я вообще не представляю, как это с двумя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina32,  мы в тройке давно, почти три недели, вроде. Двойка и протекать начала, и давить. С тройкой всю ночь спит, не меняю, если не покакает, что уже бывает редко.

Я изредка у крепкоспящего меняю памперс, дрыхнет дальше.

 

Намного проще с ним, чем с дочкой было. То ли майский опыт, то ли характер, то ли то, что второй ребенок - в любом случае меньше внимания от меня и больше от сестры

 

* мамский

 

♥...olga...♥,  мою муж все в ясли пристраивает. Пока бумажная волокиты все тянется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, еле дочитала вас))) У нас доча вылитая я, даже хнычет и всхлипывает похоже.

Я по дому успеваю и готовить и стирать, гладить, полы через день мыть, малая себя хорошо ведет, животик иногда беспокоит. Купаем каждый день утром.

Муж по магазинам и аптекам и по дому подай-принеси.

Я уже подстриглась, дитя накормила, уложила и пулей съездила.

Еще доки на ребенка делаем, завтра пропишем малявку.

С погулять у нас пока не очень, гуляли пару раз по 10 минут, дома окна открываем часто.

Изменено пользователем smolena5432
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, в рабочие дни на часик убегаю, на выходных на 3. Муж справляется. Но что там справляться, они спят в основном :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, спасибо. Ну у меня у дочек разница не маленькая. Старшая уже моется сама, в туалет сама,ест сама ( только наложить нужно), одевается сама. Мне даже помогает, памперсы выбрасывает, коляску качает. Даёт мне поспать, я ей включаю мультики,, говорю, что посплю немного и получается. Сегодня аж 2 часа в обед спала. А вот у девчонок, у которых маленькая разница у детей - вот там не представляю как...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, ты просто гулять уходишь?

Надо тоже так попробовать, только муж поздно приходит, около 7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  сказала, что пока нельзя. Я не знаю почему. Говорит сначала надо проблему с зажатостью решить, потом всё остальное. Даже профессиональные массажи сказала пока нельзя.

 

Mariashka26,  иногда просто, иногда в магазин за вкусняшкой какоц-нибудь (и это специально не ближайший магазин), на выходных одежды для кормления прикупила и кофе в кафешке попила. Для меня смена обстановки - хороший отдых.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, а что из одежды купила? У меня только платье есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina32, Надо будет тоже купить обычные памперсы для сравнения, я раньше тоже их покупала для старшей, но уже подзабыла какие они. А вот на sleep&play у Оли была аллергическая реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, подстраивается как то под детей и делаешь дела, которые вроде как повседневность. Я вот все мечтаю пошить сесть, руки чешутся, но пока не получается.

Были мы в поликлинике сегодня. В весе прибавил он всего 500 гр от веса при рождении. Какой был минимальный я не знаю. По их измерениям не вырос, хотя одежда на 56 впритык, скоро в 62 переоденется. Невролог прописала глицин. Хирург сказала, что все хорошо. К неврологу ещё пойду к другому, эта мне не ответила на вопросы. Меня смущает его срыгивания, от этого и вес мало набирает. Возможно что из за тахипноэ в роддоме в мозгу какие то изменения произошли и если во время не пролечить, то потом проблем будет море. Поэтому хочу я проконсультироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на уборку подзабиваю, убираюсь раз в неделю. Купаемся раз в 4 дня, когда муж дома. Продукты либо муж, либо вместе все едем в тц зауупаемся. Гуляем редко. Полноценно с коляской только 2 раза были на улице. Воду не кипячу. Кира в основном в памперсах. Стирка, глажка, готовка на мне. Старшая в сад пока не ходит из-за эпидемий. Поэтому в сад, из сада пока не водим.

В точности.

 

Mariashka26, невролог сказал обязательно делать гимнастику, ножки и ручки постоянно двигать, сказал, обязательно гулять регулярно и допаивать по чайной ложке водой, уже Забыл А, как он это обосновал, но доверия он у меня особого не вызвал, про гимнастику согласна, про воду- пока не буду

 

А малышка на осмотре вела себя достойно, не растерялась: немного всплакнула, когда дядя -врач начал ее мять и складывать, как книжку. Но потом голову гордо подняла и показала себя во всей красе, даже ножками несколько типа шажков сделала.

 

Он ее поставил и говорит: "Иди", ну она и прошла, как умеет

Изменено пользователем Радостный лучик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  ого, вы уже в тройке) А мы ещё в единичке, и вчера я еще купила пачку единички. Нам пока как раз, попка маленькая совсем. И ляжечки худенькие. Двойка и тройка пока в кладовке ждёт своего часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, невролог смотрит, как голову держит? Еще читала, что рефлексы проверяет, типа вот этого хождения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик,  нас педиатр в 2 недели тоже проверяла как мы "ходим", прошла семимильными шагами))) Я сейчас ее "ставлю" каждый день, она уже прям упирается ножками, ставит полную ступню. А вот шаги делает не всегда, а по настроению. Шагать то не особо ей как-то, а вот "стоять" дочке нравится.

 

Sherbi,  хорошо, что написала. Я про вас постоянно думаю. У вас ещё и пневмония была? Бедный малышик! А тромб в голове откуда? Последствие операции? И как его обнаружили?

Бедная ты, совсем не спала ведь. Измучилась наверное вся. Пусть это будет самым трудным испытанием у Ярика и у тебя. Здоровья вам!!! Ты наверное рада, что наконец-то выписали. А сейчас как сынуля кушает? ГВ сохранила? Или это нереально?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, купила пару кофт - на ввход типа в поликлинику и на улицу гулять. Но блин, как я долго мерила и выбирала... Мне всё таким убогим казалось, платья померила, сказала уберите от меня эти траурные одежды :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, я так же про всю одежду для беременных думала))

 

Sherbi, с выпиской! Наконец-то домой! Ты, молодец, держишься при таком дефиците сна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥,  так мой за первые две недели набрал больше 700 грамм, сейчас вес не знаю, но уши не видны за щеками. И третий подбородок намечается.

Но у нас генетика такая - первый год почти все младенцы в,семье набирают по максимуму, а потом выходят к среднему к 3-5 годам.

 

Sherbi,  поздравляю с выпиской! Пусть все будет хорошо и малыш приходит в норму... Держись! Надеюсь, что удастся тебе поспать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  какая хорошая прибавка! У меня старшая тоже щекастая была, вся в перетяжечках. До года. Потом начала ходить, и уже похудела. А Кира вот другая. Как мне врач сказал, что при таком ВПС малыши мало прибавляют в росте и весе. Но когда ВПС компенсируется, будет резкий скачок. Поэтому я на нормы прибавки и не ориентиуюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina32,  а мне наоборот премиум кеа больше нравятся чем зелёные. Я одновременно пользуюсь ими в размере 2, так премиум и больше немного и впитываемость лучше. У нас покаки прям жидкие и в зелёных часто протекает на спинку, а белые никогда. Если открою памперс зеленый сразу после покакать то все прямо лежит жидкой лужицей и не впитывается сразу, а в белых сразу жидкость впитывается. Вот только в следующем размере прийдётся пользоваться зелёными, так как премиум уже дальше дороговато выходят.

 

Я двойкой рассчитываю попользоваться ещё месяц, а потом переходить на тройку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...