Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Радостный лучик, молодец малышка, не нарушалась! А мой верищал на приеме)

 

 

Sherbi, с выпиской! Желаю что бы не касались вас беды вообще, что нужно долечить и что бы все было хорошо! Вы молодцы! Это очень тяжело, но вы справились с этим!

 

shaherizada, ого! Вот это пухляш! Молодцы)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, кто на смеси, сколько ваши дети кушают за день объёма? Ориентируетесь ли вы на формулу 1/5 массы тела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  пусть в поликлинике все пройдет хорошо, без очередей и быстро!

 

Терцелия,  На фитболе только пока ууачиваю (на днях обнаружила такую радость, а то если просто носить на руках - изгибается и начинаются то просто ор, то отрыжка молоком, то икота)! Нужно будет и ее "покатать" пузиком, благо есть опыт со старшей.

 

Я сегодня умудрилась съездить сдать анализы гормона щитовидки, т.к. мне нужно постоянно контролировать этот показатель из-за гипотериоза. Чтобы это действо произошло, я старшую с вечера отправила к бабушке, с мужем наконец договорилась что-бы пошел позже на работу (он сам себе хозяин), проснулась раньше, сцедила молоко на всякий случай, покормила малую и вручила ее спящую мужу и пулей помчалась в лабораторию (благо, туда ехать не далеко)! План Барбаросса прямо какой-то! Приехала домой и как раз Кира начала просыпаться.

 

У меня муж футболом опасается, если оставляю его с малышом. Тоже уже бегала сдавать анализы, щитовидки тоже надо, но я пока печенью занята, надо чтоб в норму пришла. Еще ко врачу бегала, к гине. Тоже муж со старшим сидели. Я им молока цедила, на всякий случай.

 

Sherbi,  поздравляю с выпиской! Дома и стены помогают! У малышей хорошая способность к восстановлению, дай Бог, все компенсируется!

 

Про памперсы. Я в РД взяла премиум кеа, а дому у нас муни. Так я эти памперсы никак долбить не могу, они ж такие вонючие, сил нет! Прям духами облитые...

 

Как вы их запах терпите? От муни вообще не пахнет ничем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Терцелия,  я анализы с детьми сдавала. Мелкого в шарф, старшую в коляску. Так старшая переживала до слез, что кровь у меня берут. Заговаривала и отвлекла на булочку с шоколадом....

Но мне нужен был только анализ на токсоплазмоз, его не надо натощак. С утрв влом было идти в лабораторию.

 

Муж пока два раза сидел с,детьми - пока я у остеопата была и у акушерки на приеме.

 

Я сейчас думаю по поводу соски. Муж предлагает дать мелкому. Старшая без соски была. А вот с мелким думаю... Он кайф ловит, когда палец мой находит и сосет, или свой кулачок, а от груди часто отказывается - наестся, сосать еще хочет, а кушать нет. Плюс ещё временами оба ребенка орут одновременно, в такие моменты тоже орать хочу...

Ну и на работу мне выходить не позже 11 месяцев надо и все тут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥,  точно, у вас же ВПС. С ним много не наберешь. Надеюсь, что он сам закроется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  Я давала соску и старшей и Кире. Оля отказалась в месяца 2 (пока колики не стали утихать), да и то брала не всегда. А Кира тоже сейчас выплквывает пустышку, когда ничего не беспокоит особо, еще и так далеко, что не всегда успеваю словить! А вот вечером, когда уже молока нервно насосет до отрыжки, а животики еще болят, то, во время укачивания от сосы не отказывается! Когда заснет крепко, язычком медленно выталкивает изо рта.

 

*выплевывает

 

Sherbi,  С выпиской вас! Пусть малыш больше так маму не пугает и скорее приходит в норму!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приехали мы от врачей, мелкий вел себя хорошо, я думала, хуже будет.

По поводу сна невролог сказала, что 13 часов в сутки -нижняя норма, типа если спите больше, то всё нормально.

Невролог сказала ещё, что мы желтенькие, но я и сама вижу, что желтушка не прошла ещё. Сказала, на усмотрение педиатра сдать кровь на билирубин, но я нашего дедулю ждать не буду, поедем сдавать завтра или в субботу.

Хирург грыжу пупочную небольшую нашёл, показал массаж, как делать.

У окулиста всё нормально, у нас только слезный канал закупорен, прописали капли и массаж.

Ещё были у стоматолога, там смотрели уздечку и прикус, всё нормально. Еще я просила её проверить, нет ли молочницы у малыша во рту, посмотрела, сказала нет.

Вообщем, расстроилась я из-за желтушки, видимо, галстена нам не помогла. Не знаю, что и делать сейчас, кроме как кровь сдать ,узнать уровень билирубина

 

shaherizada, у меня соску берёт, но не всегда, иногда плюется, да так далеко))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Copine,  у меня на докорме смесью, даю по 360мл в день, ориентируюсь именно на 1/5 от веса, это минимум, сколько ребенок съедать должен порекомендациям ВОЗ для возраста от 2 нед. до 1,5 мес, если ничего не путаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena, мы тоже оранжевыми не пользовались тогда. Отдушка там - ух. Я даже не знаю рискну ли попробовать их в этот раз )))

Mariashka26, Если говорить о "что еще сделать" - можно сдать не просто общий билирубин, а на общий, прямой , алт, аст. Это полностью покажет состояние печени.

 

Sherbi, с выпиской !

 

shaherizada, ОГо . 3ка !? А какой у вас вес? Нам 2ка выше пупка ))), я тройку даже в проэкте пока не планирую.

Вообще подгузники видимо больная тема будет. В больнице было очень тепло и хоть не кутала, но за три дня попучили такую страшную попку и раздражение. Пока не сменила подгузы, даже цинковая паста не давала результата.

 

А DADA подгузы кто-то брал. Пишут что самый близкий аналог памперса. Очень любопытно, нигде не могу найти их вживую пощупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina32, мы так еще 1 носим, пробовала 2, большая.

Ага, поедем сдавать, скажу, на что анализ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, я пытаюсь дать соску. Тоже часто просто видно что хочет пососать, но не берет сама. Старший не брал, и эта тоже - пока держишь еще так сяк, а только отпустишь - сразу летит в сторону.

Меня пока этим напрягают прогулки. Если проснется и начнет плакать, то выход один: качать в коляске или заезжать куда-то в помещение, вытащить из люльки и теплого конверта - комбез не настолько теплый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina32,  не знаю вес, следующий прием только через 2 недели, а с предыдущего уже месяц прошел....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina32,  у нас Даду в эпицентре продают. Я со старшим пользовалась но уже 5 -кой, нормально было. Знакомые девочки пользуются с рождения, тоже раздражений нет. Но я пока не вижу смысла их покупать так как по такой же цене пока нахожу памперс

 

Я тоже подумываю о соске, а то все что попадается под рот все сосет или облизует. Девочки, а вы какие соски купили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina32,  у нас тепло, поэтому нет такой проблемы

 

nusik78,  мне говорили, что есть физиологические, которые не влияют на захват груди. Я только сегодня в аптеке буду смотреть впервые.

Мне всегда казалось, что соска - это что-то слишком чужеродное и не нужное. Сложно решиться почему-то. Потом еще и отучать от нее

 

mmlena,  вот у нас также вечером нужна, вроде

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78,  У меня целый пакет, каких там только нет. От самых простых латексных до авентовских силиконовых. Даниил сосёт только простую ромашку за 35р, а Тимофей никакую не хочет.

 

Mariashka26,  у нас тоже желтушка не прошла у Дани. Педиатр сказала хофитол пропить. Вот сегодня начали. Посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, у меня простая Ромашка)

 

manya1986, сильно желтый у вас он? По сколько пить будете?

 

manya1986, а вы кровь не будете сдавать на билирубин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Не в курсе, есть ли такая служба, которая за деньги будет поднимать/спускать коляску из подъезда в подъезд?

 

Я авентовскуб соску даю

 

Ромашка найти не могу в продаже

 

 

Изменено пользователем Радостный лучик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, нет, не сильно. Даже можно подумать, что это оттенок кожи такой. Спросила у педиатра про кровь, сказала пока не сдавать. Но препарат растительный желчегонный, поэтому я не сильно переживаю. Если за несколько дней ситуация не изменится, пойдём платно сдадим. 3 раза в день по 3-5 капель. Я по 5 даю, половину всё равно размажется по лицу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы были на приеме, вес 5.400, рост 57 см, сделали повторную прививку гепатит. У нас соска авентовская, иногда берет чтоб сосательный рефлекс удовлетворить. Подгузники у нас пока 2ка

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, муж мне тоже говорил всё, что это кожа такая. А слизистые у глаз у вас не желтые? У нас были желтые, но сошло всё

 

Радостный лучик, мне тоже говорили, что их мало завозят, мы сразу несколько покупали)

 

manya1986, мне так жалко его везти кровь сдавать, у малышей же из вены на голове брать будут?

Может, купить этот препарат тоже, пропить до пн хотя бы, там посмотреть?

Мне девочка еще шиповник посоветовала, типа у нее побелел за два дня

 

Радостный лучик, у вас ступеньки? У нас лифт до цокольного этажа, вообще удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)

 

Мы сегодня съездили на УЗИ тазобедренных суставов и почек ( была лоханка увеличена) . Все слава Богу у нас хорошо! Ещё сдали планово кровь и мочу.

Соску мы сосем, но из всего множества выбрал одну чикковскую, которая в Собянинской коробке была. Но сосочки тоже только когда что-то беспокоит или засыпает, если на груди не уснул.

 

Mariashka26,  почему из головы? У нас из вены на руке брали, на обратной стороне ладони. Как нам сказали, что где вену найдут, там и берут, но сначала стараются на руках найти все-таки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30, да? Думала, из головы, в рд из головы брали.

А УЗИ брюшной полости никто не делал? Нам надо сделать, в поликлинике говорят очереди большие, решили платно делать, нв сайте этой клиники написано не кормить за три часа до УЗИ, у меня столько не выдержит, как и УЗИ делать

Изменено пользователем Mariashka26
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛьвЁнок86,  ого ,какой хорошенький вес у вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас вроде как раз физиологическая, Nuk сплюснутой формы, но я все равно побаиваюсь давать, в крайних случаях только 2 раза пришлось ночью, когда животик после еды беспокоил.

А еще у меня сегодня праздник, вместо катетера фолея и чисток для сокращения и очищения матки врач прописал секс! ))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  Педиатр малышу хофитол сказала давать, а сама говорит шиповник пей. Не знаю правда как это на его желтушку подействует, но всё равно попью, он же полезный, лишним не будет. Глаза на мой взгляд не желтые, врач говорит желтые немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...