Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

mmlena,  сочувствую тебе... Купи слинг с кольцами, в положении "колыбелька" уже можно носить. Головку уже же более-менее держит?

Это реальная подстраховка, когда руки сами расслабляются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Ну ИХМО: отдыхать по отдельности надо.

Кому как :)

 

У меня муж не любит без меня отдыхать, везде и всегда пытается меня с собой таскать. Включая рыбалку и "попить пивка с друзьями". До рождения ребенка он планировал, что ничего не изменится, просто теперь везде будем втроём. С первым ребенком просто не понимал, что это не реально.

 

Считает, что есть только две причины уважительными для отдыха одной без него - это потрещать с подружками :D боится, что уши отсохнут :) и корпоратив при "не семейном формате"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena,  так жалко что Киру мучают колики. Мне даже страшно представить как это ребенок кричит несколько часов и ты не в состоянии ему помочь.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже муж лучшая нянька - у меня ребёнок сразу грудь ищет, у него быстрее засыпает :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшего клала только на диван, кровать и внизу стелила кучу подушек. Поэтому когда были президенты, что ребенок скатывался, то он благополучно падал на подушки и с них катился на пол. А потом учила его правильно падать-сползать с дивана, ножками вниз, а не головой.

Сейчас манюня ещё не переворачивается, но уже не кладу близко к краю, он машет руками и ногами так активно, что сдвигается со своего места.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena, риабал не помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena,  моей помогает феном на животик подуть , ещё у нас прослеживается четкая связь с хлебом. Я как-то стала есть его и колики значительно усилились

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena, сочувствую тебе... Купи слинг с кольцами, в положении "колыбелька" уже можно носить. Головку уже же более-менее держит?

Это реальная подстраховка, когда руки сами расслабляются

 

Спасибо за идею. Я в слингах вообще ничего не понимаю, со старшей был рюкзак-кенгуру, но она в нем практически не сидела. Купила слинг-шарф тканный, но чего-то пока Кира туда тоже не любитель засовываться. А "колыбельку" еще не пробовала. Ты, кстати, в группе Январят можешь посоветовать вместо БиоГаи капли Рела Лайф (фирма производитель та же и состав идентичный). Он в РФ есть, а у нас наоборот.

 

,

 

mmlena, риабал не помогает?

 

Помогает, но даю когда совсем капец!

 

С Олей было, что и он не помогал (когда нас по-скорой в больницу привезли. Я тогда ей несколько раз подряд давала ее, видимо организм привык.

 

mmlena, моей помогает феном на животик подуть , ещё у нас прослеживается четкая связь с хлебом. Я как-то стала есть его и колики значительно усилились

 

Я на безглютеновой диете лет 5 уже, так что хлеб и печеньки - это не про меня. Сейчас и молочку не употребляю. А фен - это легкая артиллерия. Только живот к животу и соска во рту немного успокаивают. Ну и грудь под финиш, когда колики утихают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena, а у нас есть био Гая, я через аптека ру заказывала

 

Сегодня когда гуляли, познакомилась с девушкой, у неё ребенку полгода, они, оказывается живут в соседней квартире)) ни разу не встречались до этого, то, что у соседей ребенок, я слышала, а самих их не видела за два года ни разу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena, Ну... не знаю.. Я давала не разово. Там написано по 1мл 3-4 раз в сутки. Давала так двое суток. Больше приступов после этого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena,  моей наоборот фен лучше, чем живот к животу помогает. Ещё я эспумизан даю на каждое кормление, тоже меньше кроме с ним . Пробовала не давать и опять атас.

но у вас похоже хуже ситуация

 

Были сегодня в поликлинике были . +850 гр к минимальному весу, +600 к чему при рождении. 58 см ( +1) 4700 гр

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я тоже давно хочу в кино.. Уже года 3, если не больше

И я лет 5 :) :) :)

 

 

Ко мне свекровь приезжает, сразу спрашивает что помочь. И сварит, и полы помоет. Но я особо не злоупотребляю, мне одной дома комфортнее, хотя с ней отношения хорошие, но я пока отказываюсь от ежедневных приездов. Но детки становятся активнее и требовательнее, скоро наверное буду чаще её в гости звать.

Какая хорошая свекровь. А моя приходит забрать старшую к себе на пару часов, сама у нас в итоге остаётся и они играют со старшей у нас, мешают укладывать, да и мне не отдохнуть. А когда всё-таки уходят со старшей к свекрови, то буквально на пару часов. Напьются там чаю с конфетами, а кушать свекровь приводит её домой.

 

mmlena,  а молочку почему не ешь? А чем ты питаешься? Кашами? Я молочки много ем, по литру ряженки выпиваю в день. Творожки иногда.

 

 

Кому как :)

 

У меня муж не любит без меня отдыхать, везде и всегда пытается меня с собой таскать

Ну да, я и говорю, это только моё мнение, не говорю, что единственно верное. Но лично мне иногда хочется отдохнуть отдельно, с подружками.

 

А мы вчера были на приёме. Прибавили 1060 гр и выросли на 5 см. Теперь у нас 4000 гр и 56 см. Я не ожидала такой прибавки, мне в роддоме сказали, что мы много прибавлять не будем из-за ВПС. А мы прибавили. Причём я вообще не замечаю, мне кажется она и не выросла...

 

Девочки, а у малышей ваших нет прыщиков? У нас появились дней 5 назад, сначала на шее, теперь на щечках. Такие меленькие, красненькие. Читала, что это гормональнре,пройдет. Педиатр сказала, это от того, что мы редко какаем. А может это вообще диатез?!? Не было ни у кого?

Сейчас сфоткать не могу, завтра может сфоткаю, выложу. Беспокоит меня эта фигня.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, у моего были на теле, я думала, аллергия, я вафлю съела) через пару дней прошли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥,  у моей есть , нежели в три появились и не прроходят до сих пор. Я думала гормональные , но терпеть уже иногда думаю , что аллергические. Я немножко диеты нарушила, уж очень сладкого хотелось .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Митхун Чакраборти,  вот я тоже шоколад съела, поэтому и думаю на аллергию. А ты только однажды сладкого поела? И до сих пор не проходят? Я то начала по дольке каждый день хомячить. Не могу удержаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллергены быстро выводятся и соответсвенно высыпания проходят . А если не проходят - это гормональные . Особенно если белые головки есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥,  я ела по зефирке дня два подряд и одну доольку апельсина . На тот момент прыщики были , но потом мне кажется стало больше . пока не проходят, аллергические могут и неделю проходить, даже если убрать аллерген.

буду ждать

 

а сколько горрмональные проходят, кто-нибудь знает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут в инстаграмме как раз стать была на тему всяких прыщиков у грудничков. С фотографиями и отличиями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы с УЗИ, у сына открыто овальное окошко в сердце, 2,8 мм, сказали, наблюдать, к году должно закрыться .

И на УЗИ мозга нашли кисту слева, тоже типа рассосется, хочу к неврологу платно сходить, проконсультироваться. По брюшной полости и тазобедренным суставам всё ок.

У кого-то еще есть это окошко или киста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  открытое овальное окно - это норма при рождении. Если не закроется, что бывает редко, то обычно не мешает и во взрослой жизни.

Про своих детей не знаю, им ни разу УЗИ не делали. У племяшки, ей полгодика, открытое овальное окно и дополнительная хорда в сердце. Все ок.

 

У Федьки была киста в головном мозге только на втором скрининге, к третьему рассосалась, но сразу предупредили, что это норма и какое-то время после рождения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, узист сказала, что киста последствие гипоксии в родах, а у нас гипоксии вроде не было

 

 

shaherizada, у вас на УЗИ не отправляют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И я лет 5 :) :) :)

 

 

Какая хорошая свекровь. А моя приходит забрать старшую к себе на пару часов, сама у нас в итоге остаётся и они играют со старшей у нас, мешают укладывать, да и мне не отдохнуть. А когда всё-таки уходят со старшей к свекрови, то буквально на пару часов. Напьются там чаю с конфетами, а кушать свекровь приводит её домой.

 

mmlena,  а молочку почему не ешь? А чем ты питаешься? Кашами? Я молочки много ем, по литру ряженки выпиваю в день. Творожки иногда.

 

 

Ну да, я и говорю, это только моё мнение, не говорю, что единственно верное. Но лично мне иногда хочется отдохнуть отдельно, с подружками.

 

А мы вчера были на приёме. Прибавили 1060 гр и выросли на 5 см. Теперь у нас 4000 гр и 56 см. Я не ожидала такой прибавки, мне в роддоме сказали, что мы много прибавлять не будем из-за ВПС. А мы прибавили. Причём я вообще не замечаю, мне кажется она и не выросла...

 

Девочки, а у малышей ваших нет прыщиков? У нас появились дней 5 назад, сначала на шее, теперь на щечках. Такие меленькие, красненькие. Читала, что это гормональнре,пройдет. Педиатр сказала, это от того, что мы редко какаем. А может это вообще диатез?!? Не было ни у кого?

Сейчас сфоткать не могу, завтра может сфоткаю, выложу. Беспокоит меня эта фигня.

 

А я со старшей постоянно в кино ходила, и во время Б Кирой, только в основном на мультики. Мужу некогда.

 

На счет молочки, пыталась пробовать. творог в виде запеканки, увидела реакцию (сильно пучит Киру), на время прекратила. А молоко мой организм не очень хорошо переваривает.

 

Хорошая прибавка у Вас. У нас от минимального в месяц по домашним веспм - 750 гр.

 

Прыщи у нас тоже есть, я писала раньше. Тоже связываю, что плохо ходит по большому. Ну никак она не научиться это делать самостоятельно, да и густоват он (тяжело ей самой справиться с этим делом)!

 

♥...olga...♥,  я ела по зефирке дня два подряд и одну доольку апельсина . На тот момент прыщики были , но потом мне кажется стало больше . пока не проходят, аллергические могут и неделю проходить, даже если убрать аллерген.

буду ждать

 

а сколько горрмональные проходят, кто-нибудь знает?

 

Читала, до 3 месяцев обычно. У нас с белыми головками эти прыщики. В основном на личике, бывают отдельные на ушке или голове, один видела на попе и один на пузе. Но они каждый день в новом месте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, мы еще не ходили, но мне в беременность диагностировали доп. хорду. С первым сыном было ООО, все нормально, недавно ЭКГ делали для футбола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, что ж за вирус такой. Доча вроде получше, но температура держится все ещё 37,5-37,9. Сын старший теперь слег тоже темпа 39, горло и т.п. Завтра опять буду врача вызывать, пусть снова слушает лёгкие. Боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не3аБуДкА, лечитесь! У нас, говорят, грипп начинается, много случаев зарегистрировано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...