Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Радостный лучик, везде читала, что можно только зеленые яблоки) ем каждый день, иногда свежие, иногда с творогом запекаю

Изменено пользователем Mariashka26
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Радостный лучик, везде читала, что можно только зеленые яблоки) ем каждый день, иногда свежие, иногда с творогом запекаю

О, какая хороша я идея запечь их с творогом)

А ты где запекаешь? Духовка? Микроволновка? Я в мультиварке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, в микроволновке) в мультиварке не пробовала))

В мультиварке я курицу на пару делаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, У меня тоже в конце первой Б поднималось АД, а во второй Б и до 30 недели Б и в конце поднималось до 130/85 ( мое 90/60), т.е. по итогу на 30-40 единиц. Была как пьяная и голова болела часто. На белок сдавала - не обнаруживали, поэтому особо врачи ничего не назначали, но это была одна из причин, почему я хотела раньше 40 недели родить (чтобы дите во мне не испытывало недостатка кислорода). После этих родов - тоже испытываю скачки давления, особенно первые 2 недели! Читала, что нужно примерно месяц, чтобы все стабилизировалось!

 

У меня деликатный вопрос - через сколько дней закончились выделения? У меня до сих пор мажет и после первых родов долго мазало, но мне тогда гиня назначила уколы окситоцина и мазня закончилась. А в этот раз я к гине еще не ходила и не хочу идти (старая ушла в частную клинику,а эту - после ложно поставленного диагноза - я терпеть не могу).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу мобиля, кто в итоге что купил?) Уже мспользу5те или еще рано? Что сейчас используете для привлечения внимания, какие игрушки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena, у меня мажет еще, но совсем немного, почти чистые прокладки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena,  у меня еще мажет. После первых родов мазало около месяца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena, у меня мажет еще, но совсем немного, почти чистые прокладки

У меня мажет намного меньше , но у меня было кесарево

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, мы tiny love купили, сегодня первый раз положили под него, особо внимание не привлек, но музыку лежал слушал. Вчера и сегодня в качелях качался, взяли в прокате, сегодня даже поспал 1,5 часа в них. Игрушки пока две использую, обычная погремушка и из серии мякишей кота, он шуршит и пищит при нажатии

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки принимайте в ряды. Родились 26.02. Третий сын у меня

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, спасибо :)

Я вот думаю, брать мобиль Chicco first dreams с проектором ввид е ночного неба, но что-то очень много отрицательных отзывов, может, у кого был/есть?)

Изменено пользователем Радостный лучик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, у нас на качелях мобиль и проектор со звездами, пока только кот звезды на стене ловит))

 

Радостный лучик, у меня лежит еще пакет с разными игрушками, думаю, рано еще, позже начну доставать.

У вас совместный сон или в кроватке спит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, у нас на качелях мобиль и проектор со звездами, пока только кот звезды на стене ловит))

 

Радостный лучик, у меня лежит еще пакет с разными игрушками, думаю, рано еще, позже начну доставать.

У вас совместный сон или в кроватке спит?

Про кота так смешно все время пишешь)))))

 

Мы какой-то период очень плохо спали , я брала к себе, а сейчас лучше спать стали, всего 2 раза за ночь просыпаемся, спит в люлечке)

По обстоятельствам...бывает, поест (кормлю лежа на спине, боком немного к ней), заснет ...и так жалко поднимать , она кряхтит, и я оставляю тогда с собой рядом. Но в основном, все же в люлечке.

 

А вы? :)

 

Радостный лучик, в микроволновке) в мультиварке не пробовала))

В мультиварке я курицу на пару делаю)

прост о дело в том, что у меня нет микроволновки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иэх, совсем не хватает времени писать...

Девочки, у кого старшие маленькие детки, как они на братиков-сестричка реагируют? Мой вроде тянется, радуется, но периодически жутко вредничает, явно пытается на себя внимание оттянуть. И на пеленальнике ничего оставить нельзя, как и везде, в общем-то.

И жалко его, что столько запретов у ребенка появилось, и сержусь на вредничанье это и непослушание какое-то...

В общем, как-то штормит у нас сейчас дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки принимайте в ряды. Родились 26.02. Третий сын у меня

Мои поздравления! Три сына - это круто!

 

ОльЖу, У меня, тьху-тьху-тьху, пока позитивно воспринимает сестренку! Любуется ей, жалеет, когда та плачет. Только спрашивает периодически: а ты меня тоже так жалела, гладила, кормила.... Но моей-то уже 6 лет. В этом году в школу пойдет! Ну а запретов, конечно, у нее тоже больше стало и обязанностей, которые она раньше ленилась делать, а теперь выхода нет (типа включить свет в туалет/ванную, хотя сама на носочках достает и т.д.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena,  у меня после первых мазало 1,5месяца. А сейчас тоже думаю будут долго. Только как-то нестабильно, когда потаскаю малого целый день на руках то обильные и как кровь, а есть дни что чистая прокладка.

 

Радостный лучик,  я повесила мобиль на кровать но только из-за того, что там ночничек у него и он горит у меня всю ночь и мне видно ребенка. А так малому ни он ни игрушки не интересны пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, мы папу отселили пока в другую комнату, и мне после рд тяжело было вставать, таскать малыша туда-сюда, так и спит со мной. Думаю, что надо в кроватку перекладывать, приучать там спать)

 

Радостный лучик, запеки в мультиварке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, а как ты кормишь, в какой позе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльЖу,  мой тоже вредничать начинает, старается привлечь больше внимания к себе. Постоянно строит себя несчастного мальчика, которого родители уже не любят, а любят маленького. И когда я начинаю грозить, что за такие слова получит по попе, то потом требует чтобы его наказали. Хотя мы не бьём его вообще, а ведем всегда разъяснительную беседу. При этом к братику хорошо относится, и пытается его успокоить, утром любит полежать с ним на кровати, песенки попеть. Но и ещё замечаю, что и поиздеваться над ним тоже любить, то потягнуть его за ноги по кровати, но нос ему закрыл и хохотал как тот ртом дышит, то начал его тормошить в разные стороны издавая звуки поезда. Так что мы стараемся его не оставлять на долго возле малыша, чтобы не рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina,  поздравляю! Здоровья вам!

 

Спасибо, девочки, за консультацию по поводу давления. Значит я слишком рано бросила допегит. Буду уменьшать постепенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариша ру, поздравляю!

 

Мои к братику очень хорошо относятся и ревности я пока не вижу. Доча наоборот, как только он заплачет говорит, мама он к тебе хочет кушать титю, а старший так все просит его на руки, но я пока боюсь, вот голову научится держать, тогда посмотрим) а так пока мирно все, зато между старшими сейчас война, кто памперс выкинет, кто новый принесет, кто будет катать коляску и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, лёжа на боку, а ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, лёжа на боку, а ты?

И я тоже :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, о, Верочке уже месяц - первая дата, поздравляю!

 

Ариша ру, поздравляю! А рост\вес? )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  4680 -57 кг.

 

Ой, девочки, поддержите меня, вся рассклеилась. Ребенок в реанимации, хожу только груди с молозиво толкаю. Он плечиками застрял, ему помогли родиться. Короче говоря под наблюдением он. Родовая травма.((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...