Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Котяррра, 38 во вторник будет по узи, по месячным в среду

 

а мне что то кажется, что у меня живот уменьшился, такое вообще возможно?) реально как меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наоборот хочу чтоб воды сами отошли и сами схватки начались, чтоб ничего не прокалывали.

так и я хочу, чтобы сами отошли, но только на нормальном раскрытии - так легче.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Желаю всем приятных выходных) Ах да, забыла сказать, что я еще работаю, так как в декрет я не вышла) Видите ли, не положено здоровой беременной женщине в декретный отпуск, не говоря уже о какой то декретной подачки в виде денег)))

ничего себе))у меня 35-я я как развалюха, не могу представить себя на работе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи

 

Так грейпфрут небольшой же.

 

А у меня вниз головой лежит, но как-то боком (на 3 узи сказали, что головой к животу), а на узи в клинике - что спина справа. Надеюсь, повернется скоро лицом к спине. И то такая же тяжесть, бывает, накатывает внизу живота, в самом-самом низу, даже при непродолжительной ходьбе. Еще на шейку давит, прямо так точно на нее. Не понимаю, чем - голова-то большая. Руками, может. В общем, я заморочилась уже по самую крышу с беременностью.

 

Tanny!)

 

У меня так же! Вчера в магазине в очереди стояла женщина с двухмесячным малышом в коляске. Оказывается, в 2 месяца они уже реагируют на улыбки и тому подобное... к тому же, это мальчик был. Я спросила, как зовут, сколько ему. Раньше вообще ровно было на детей, я им даже не улыбалась в ответ :D

Я тоже не верила, что скоро у меня подобный будет, через месяц какой-то :) Вообще не представляю, каково это...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

По базовому протоколу родовспоможения РФ нормальными роды считаются в 37 недель и 1 день ))

 

На последнем приёме врач спросила, есть ли жалобы какие. Я ответила, что нет, только если пройду больше 1 км пешком, начинает живот тянуть немного, посижу, пройдёт, иду дальше. Она мне - "А ты зачем так много ходишь?". А я и не знаю, что ответить :D ...Просто если меньше двигаюсь, силы пропадают :think1: ..прям чувствую, как тухнуть начинаю.

Ну врач и сказала, что раньше 37 недель рожать нельзя ещё, поэтому мне надо умерить свой пыл. Так что, почему педиатр сказала, что недоношенный, не знаю. Вроде всё нормально. Скорость созревания у всех же разная.

 

Поздравьте меня)) Я сумку в род.дом собрала :D

Целый километр ходишь, не жалеешь себя)) У меня тоже самое, пока не сяду дальше идти не могу, так и гуляю, от лавки до лавки.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vrednay_Morkovka,  не буду, я там страшная и лохматая)))

У меня вдм 34см в чт была.

 

:D

Обрежь голову себе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня час назад знакомая родила, первого ребенка. Мы вместе учимся в магистратуре. Так волнительно и радостно мне стало))) Совсем скоро уже... Говорит роды тяжелые, две ночи не спала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  и буду всадник без головы)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliVanova

Так акцент на животе же. Что надо - то видно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, и что делать тогда? Бабушек нет?

Или ты переживаешь, что скучать будет?

 

Переживаю что скучать будет, и он у бабушек никогда не оставался. Плюс моя мама уехала на 3 недели сегодня на курорт. Осталась одна бабушка - свекровь. И та молодая и у не ребенку 11 лет младшему. Она работает. Не на пенсии. Клроче стресс боюсь переживет сильный, а ребенок не устойчив к стрессу, последствия одного дня стресса разгребаем месяц бывало.

 

Вот я сейчас переживаю, разрешили мне ЕР, но у меня клинически узкий таз. Первый ребенок крупный был. Таз мне не перемеряли в эту Б, переписали с прошлой, а после первых родов таз увеличился, ни одни штаны до первой беременности не налазили после родов, несмотря на то что сильно похудела на ГВ. Теперь вот переживаю.

 

Кому ставили узкий таз и кто рожал уже напишите ваши параметры таза и как прошли роды?

 

мои параметры по первой Б 25-27-28-17

 

И вообще у кого остались данные, в первую и последующие Б размеры таза были одинаковые или все таки после родов таз шире стает? Мне вот кажется у меня шире стал, но мне не измеряли в эту Б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Да, считается доношенной беременность 37+1, но при этом вес малыша должен быть более 2600. Иначе не доношенный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач говорила доношенный ребёнок от 37-ти недель, а безопасный период с 34-ти недель.. Про вес она говорила, что бывают детки рождаются маленькие на сроке 37-38 недель допустим, они считаются доношенные, просто маловесные. Я и сама в 39 нед родилась 2500, врач сначала говорила недоношенная, потом пришёл другой неоннатолог, посмотрел на меня и поставил меня, я пошла, она ещё рефлексы посмотрела, грит всё доношенная, просто маленькая) мама говорила что я за месяц отъелась дома и весила уже норм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так и я хочу, чтобы сами отошли, но только на нормальном раскрытии - так легче.

У меня так и было : схватки поинарастщей, а потом воды отошли , уже на очень активных схватках и ( если правильно помню) через час дочка родилась

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прокололи пузырь уже на почти полном раскрытии,минут через 30 после прокола начались потуги

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня воды отошли сразу после клизмы, открытие примерно сантиметра 2-3 было, после их отхождения было капец как больно

 

Чёт у меня сегодня живот так болел, уже думала что началось, но вставила папаверин и вроде всё улеглось, но всё равно как-то не приятно внизу живота когда стою, может нерв какой прижала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,помните спрашивала про повышенные лейкоциты.посмотрела результат-12,56,соэ 42.повод для беспокойства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic,  а у тебя есть какое-нибудь насморк, например, сейчас?

У меня были лейкоциты примерно так же повышены, когда был насморк и простуженное состояние.. Правда, соэ я не сдавала вообще ни разу, насчёт этого ничего сказать не могу.

 

Девочки, у меня тут вопрос возник, немного забегу вперёд, наверное. У кого уже опыт есть, насколько я знаю 2 прививки в роддоме делают ребенку и от них можно отказаться. Кто-то отказывался? Что вы думаете по этому поводу? Гепатит и Бцж вроде.

 

Я сегодня прошагала 4,5 км, ещё в магазин за продуктами ездили.. тазовые кости начало ломить, и состояние потом было, как будто заболеваю.. наверное, такие подвиги уже не стоит предпринимать (( только к вечеру более менее отошла, опять прям задыхалась как будто.

Изменено пользователем Tanny!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), да фиг знает,вроде нет,может немного совсем.

 

Ой прививки ругательная тема)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), да фиг знает,вроде нет,может немного совсем.

 

Ой прививки ругательная тема)))

Давайте не будем обсуждать тему прививок, потому что это долго и бесполезно.. Я просто сам факт хотела узнать, кто-нибудь отказывался от них?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то многие соэ-лейкоциты смотрят, а я уже и не помню, когда кровь сдавала, недель в 28, наверное...

 

Про прививки. Я точно буду делать. Имею собственный горький опыт.

 

БЦЖ это от туберкулеза вроде? Сейчас у нас активизировался в области, насколько я знаю, да и везде периодически бывает. У меня тетин муж в том году болел, хотя живет в нормальных условиях. А гепатитом, особенно В, оооочень легко заразиться. Обратите внимание, когда даже лечите зубы, у нас дают подписать бумажку, что вроде они и ответственности за это не несут, надо вовремя делать прививки. Не знаю, в роддоме только от него делают, или геп С тоже вместе с ним. Но С немного сложнее заразиться, если не ошибаюсь.

Изменено пользователем Irrushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!),  я нет,все по плану делали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), просто скажу, не для срача. Я отказалась от прививок в РД.

Потом после выписки и полного обследования, решили с мужем не делать до года. Был ООО и ФАП. Неонатолог сказала что БЦЖ и не поставили бы.

После 1,6 стали ставить по индивидуальному графику и только импорт. Всё уже стоит.

БЦЖ вообще не ставили. Но это согласовано с врачом.

 

Сейчас будем смотреть по ситуации, но в РД тоже ставить не буду. Там плохо обследуют. Сначала к проверенному врачу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала на счет прививок, изучала. Решила, что делать будем, возможно по индивидуальному графику, но все. В РД от прививок отказываться не буду. В Москве делают малышам Ротатек бесплатно. Буду узнавать можно ли хотя бы платно у нас ее сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akri38, расскажи, что такое Ротатек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akri38, расскажи, что такое Ротатек?

это от ротавируса.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...