Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Счастьеесть

У меня на втором скрининге плацента была 15мм от вн.зева, в 30 недель 80мм! Она в основном подыиается с ростом матки и плода. Надо себя поберечь:не поднимать тяжелое, не перегружать себя и еще мне нельзя было па с мужем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже ставят на 04.09. Но роды третьи. Живот опустился, пробка стала выходить. Пропускает 1-2 пальца, но не сглажена. Врач ушла на месяц в отпуск. Я сама себе хозяйка :( никому не нужна.... что делать и как быть не знаю. Даже ктг не сделать....

Изменено пользователем 4ypa-4yps
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже ставят на 04.09. Но роды третьи. Живот опустился, пробка стала выходить. Пропускает 1-2 пальца, но не сглажена. Врач ушла на месяц в отпуск. Я сама себе хозяйка :( никому не нужна.... что делать и как быть не знаю. Даже ктг не сделать....

странная какая-то система, а вместо нее разве не назначают врача? к кому этот месяц ходят все пациенты с ее участка?

у нас после 34 недель раз в 2 недели нужно на прием явится, не приходишь-звонят . после 39 если не родил- раз в неделю явка, в 41-направление в роддом. перед приемом обязательно ОАМ сдаешь,взвешивают,слушают,давление, ну и если есть какие-то показания, сдаешь еще кровь итп. ,

 

Может тебе сходить узнать кто за нее ? и обсудить все вопросы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), в жару себя чувствую "как старое корыто". Если много времени провожу на ногах, да ещё и в жару, то половину следующего дня нужно провести дома и поваляться))))) я не работаю, так что могу себе это позволить!)

 

Девочки, спасибо за ответы!!! Теперь буду спокойна А то наш форум перекочевал в вайбер, а там обсуждают в основном что приготовить на ужин, да у кого какие проблемы на работе:( что не спроси, в основном даже и 1 ответа не получить, т.к. теряется в общей массе, по 300 смс в день

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, у нас нет заменяющего врача. в том то и проблема...."мол если не нравится пишите жалобы.... если боли вызывайте скорую." буду ходить к платному. планирую 25 к ней на узи+доплер+ктг и от результатов уже "плясать". Если по результатам узи шейка будет хорошая, ребенок судя по всему крупненький (а у меня муж головастый и все дети в него....и сейчас по узи голова опережает другие параметры), то мне б не желательно долго ходить. Из-за головастости мне вторые роды стимулировали пораньше. То я попрошу врача меня на кресле посмотреть и пошаманить немного :D Обычно такие кресельные осмотры хорошо стимулируют родовую деятельность. Свечки с бускопаном ставить начала вчера...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps,  как так? По идее тебя должны перенаправить к др. Врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, у нас нет заменяющего врача. в том то и проблема...."мол если не нравится пишите жалобы.... если боли вызывайте скорую." буду ходить к платному. планирую 25 к ней на узи+доплер+ктг и от результатов уже "плясать". Если по результатам узи шейка будет хорошая, ребенок судя по всему крупненький (а у меня муж головастый и все дети в него....и сейчас по узи голова опережает другие параметры), то мне б не желательно долго ходить. Из-за головастости мне вторые роды стимулировали пораньше. То я попрошу врача меня на кресле посмотреть и пошаманить немного :D Обычно такие кресельные осмотры хорошо стимулируют родовую деятельность. Свечки с бускопаном ставить начала вчера...

 

очень ты меня удивила...

ну тогда конечно,нужно в частном порядке пойти -хотя бы чтоб посмотрели,мочу сдать итп

 

Я,как уже писала ранее, в этот раз в частном порядке стою на учете в платной клинике - конечно,это не то же самое ,что с дочкой в ЖК было. Но все равно в прошлый раз тоже врач была в отпуске как раз примерно такой срок был 36-37 недель - так из ЖК заранее позвонили и сказали "у Вас плановая явка такого то числа,Ваш врач в отпуске-идите к такому то врачу"

 

А сейчас плановый прием в 36 недель, а через 2.5 недели (в 37 недель) планирую уже контракт в роддоме подписать ,и ,наверно, дальше уже с врачом из РД буду обсуждать все моменты. Ну это я так думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас гинеколог в обычной поликлинике... и она одна. На замену район нам не выделил никого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас немного дождь прошел - так у меня прям второе дыхание открылось))) активно убираю,стираю,готовлю, с дочкой гуляю)))

короче жара меня убивает-без нее можно пробегать )))

У меня еще в планах все "процедуры красоты" (маникюр\педикюр\эпиляция\покраска\стрижка) сделать максимально близко перед родами,и я прям не знаю как все спланировать ))) ПДР 23.09 , вот наверно запишусь ко всем в период с 10 по 15 ,но заранее предупрежу,чтоб не обижались,если вдруг отменю)

Сейчас тоже всех мастеров посещаю так что если до 10 рожу-все равно человеком выглядеть буду(надеюсь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, а в каком роддоме ты планируешь контракт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька

У меня тоже в планах подстричь кончики ( в последний раз в конце декабря стриглась), покраситься, педикюр ( а то ступни вообще ни к черту выглядят с моим графиком на ногах все время), эпиляция... и тоже не знаю, когда взять все эти рандеву. У меня-то и для ребенка ничего не готово :D Пойду, видимо, кикиморой рожать :D

 

У меня какая-то проблема Оо Сижу в ресто, обедаю... чувствую - ухо болит (у меня сережки из белого золота. Мои уши не очень хорошо его переносят, иногда мочки болят - я достаю серьги на пару дней, потом снова надеваю). Я достала сережку из правого уха с какой-то особенной болью, потом чувствую - все ухо мокрое. Я салфетку приложила - а из него кровь просто хлыщет (причем сама сережка была чистой). Салфетка вмиг пропиталась... еще и на блузку попало (хорошо, что я сегодня в черном, а то как бы в светлом на работу возвращаться пришлось).

Изменено пользователем Titite
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня сама за рулём была, раз муж сегодня на корпоратив остался, так неудобно за рулём, живот мешает, спина устаёт, ляль скакала пока ехала ) у меня муж прикалывался, что раз в тазовом, что ей надо тоже всё видеть, поэтому и сидит головой вверх) и пока ехала вспомнила его слова, что она тоже всё видит, поэтому и скакала пока я ехала, ворочилась туда сюда)

забрала сегодня пачку мерисов по акции из детского мира, много подгузов не буду покупать, вдруг они нам не подойдут, те и те попробуем, а там уже определюсь какие лучше) тем более до конца сент на хаггисы 50% скидка, так что если что прикупить ещё успею)

 

4ypa-4yps, что то у вас совсем как то плохо, я бы накатала жалобу в министерство, это ж не дело.

 

А я всё буду делать после родов и ногти, и волосы покрашу и концы постригу, педикюр ) у меня подруга, у ней свой салон, так за рождение сказала сделает подарочек ) спа процедуры ) так что и всё остальное сделаю, вообще пофиг как я буду выглядеть в РД ) А после рождения доченьки, хочется уже как то на себя смотреть и чтобы приятно было )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все до родов хочу успеть,только подгадать время чтобы лак не слез и стрижка норм была))) после точно не до этого будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое сложное - это время подгадать, да. Я, наверное, на число 15 - 17 запишусь. Надеюсь, не рожу раньше.

Я это скорее для себя делаю, а не для роддома. Мне некомфортно иначе. Ну, и вообще - быть чушкой волосатой и неухоженной тоже неприятно как-то (ставлю себя на место врачей) :D

Изменено пользователем Titite
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, а в каком роддоме ты планируешь контракт?

. В 5

 

А я сегодня сама за рулём была, раз муж сегодня на корпоратив остался, так неудобно за рулём, живот мешает, спина устаёт, ляль скакала пока ехала ) у меня муж прикалывался, что раз в тазовом, что ей надо тоже всё видеть, поэтому и сидит головой вверх) и пока ехала вспомнила его слова, что она тоже всё видит, поэтому и скакала пока я ехала, ворочилась туда сюда)

забрала сегодня пачку мерисов по акции из детского мира, много подгузов не буду покупать, вдруг они нам не подойдут, те и те попробуем, а там уже определюсь какие лучше) тем более до конца сент на хаггисы 50% скидка, так что если что прикупить ещё успею)

 

. А я каждый день вожу - вообще не мешает ))) даже удобней за водительским сидением )

 

Самое сложное - это время подгадать, да. Я, наверное, на число 15 - 17 запишусь. Надеюсь, не рожу раньше.

Я это скорее для себя делаю, а не для роддома. Мне некомфортно иначе. Ну, и вообще - быть чушкой волосатой и неухоженной тоже неприятно как-то (ставлю себя на место врачей) :D

И я для себя , в роддоме , думаю, врачи не особо на это внимание обращают ) а вот для себя - да ) после родов недели 2-3 точно не получится всех обойти - а так можно будет как то пережить )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, не, я люблю быть пассажиром сейчас ) ну вначале беременности и недель до 25-ти водила сама, потом как то больше села мужу на шею, чтоб он возил, в жк ездила только на трансопрте, у нас метро рядом с домом и это 10 минут, а на машине час или больше.. т.к в основном мне приём на вечер назначали, пробище такие ) А так люблю машину и даже соскучилась по своей машине, но сегодня что то.. перематерилась что поехала сама за рулём) ремень давит, спина устаёт, сидение настраивала по сто раз наверное, то живот немного мешает и как неуклюжая )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже каждый день за рулём, на работу, и в зал-бассейн мне намного комфортнее самой, чем когда везут и я ойкаю на каждой кочке. Ещё и малого 15 кг то всунь, то высунь из автокресла на заднем сидении. И коляску в багажник сложи-разложи.

 

На маникюр, педикюр, депиляцию собираюсь на 39й неделе, но мне как раз так и нужно по графику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется врачам вообще пофиг есть у тебя маникюр или нет. Я сколько лежала в больнице, один раз в челюстно лицевой хирургии лежала, с зубом мудрости, вырывал такой красивый хирург, где ему на меня вообще было пофиг) главное зуб, потом ещё после этого Марина посмотрите какой у вас зуб был уникальный, как корни расположились, хотя я там лежала и всё лицо в крови и в слюнях) мне было так стрёмно, он даже на это не обратил внимание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже каждый день за рулём, на работу, и в зал-бассейн мне намного комфортнее самой, чем когда везут и я ойкаю на каждой кочке.

 

вот ,кстати, про кочки тоже) сама когда ведешь - так намного легче ) хотя ,муж мой очень аккуратно водит

 

Мне кажется врачам вообще пофиг есть у тебя маникюр или нет. Я сколько лежала в больнице, один раз в челюстно лицевой хирургии лежала, с зубом мудрости, вырывал такой красивый хирург, где ему на меня вообще было пофиг) главное зуб, потом ещё после этого Марина посмотрите какой у вас зуб был уникальный, как корни расположились, хотя я там лежала и всё лицо в крови и в слюнях) мне было так стрёмно, он даже на это не обратил внимание.

соглашусь, думаю врачам в принципе все равно, тем более в такой интимно процедуре как роды)

а вот для себя-хочется , и суть не в самих родах или мнении о тебе врачей - просто потом не сразу получится вырваться . У меня волосы длинные и густые и покраска корней занимает около 4-5 часов + стрижка минут 30 (благо мастер рядом со мной,минут за 10 ходьбы) ,маникюр+педикюр+покрытие= 3 часа (тоже 5 минут). А столько времени выделить -это роскошь первый месяц жизни ребенка )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, у меня муж берёт отпуск, я ему уже сказала, что пойду к подруге в спа и на всякие другие радости) дочка на тебе будет ) мне ещё нужно в коцце сент в другой город съездить по делам, тоже с мужем останется, уже купила пакеты для молока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Смотрю Новорожденную Россию, так там воды ни у кого сами, мне кажется, не отошли, всем пузырь прокалывают. Неужели это обосновано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  у меня муж тоже может полностью заменить . Кроме груди ) у меня , кстати, сцеживаться совсем не получалось ( в этот раз тоже буду пробовать , конечно удобно когда запас есть

А вообще , пусть все пойдёт по плану)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, у меня муж берёт отпуск, я ему уже сказала, что пойду к подруге в спа и на всякие другие радости) дочка на тебе будет ) мне ещё нужно в коцце сент в другой город съездить по делам, тоже с мужем останется, уже купила пакеты для молока)

вот ты смелая) я оставить не могла вообще, начинала волноваться и места себе не находила, один раз с молочком на маму оставляла примерно в месяц на 2 часа, чуть не рехнулась. Всегда завидовала мамочкам которые со спокойной душой занимаются делами и отдыхают.

 

Я вот завтра иду на все процедуры (маникюр, педикюр, брови) так как мастер моя после завтра улетает на отдых и вернется явно после моих родов. Ну что поделать, сама как нибудь, руки то ладно справлюсь но ноги проблематично, правда шеллак делать не буду, обычным лаком покрою. Брови решила по ярче сделать, что бы к родам еще эффект остался)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Смотрю Новорожденную Россию, так там воды ни у кого сами, мне кажется, не отошли, всем пузырь прокалывают. Неужели это обосновано?

У меня с дочкой отошли сами .

Врачи часто торопят события ( тоже большинству знакомых прокапывали (

 

вот ты смелая) я оставить не могла вообще, начинала волноваться и места себе не находила, один раз с молочком на маму оставляла примерно в месяц на 2 часа, чуть не рехнулась. Всегда завидовала мамочкам которые со спокойной душой занимаются делами и отдыхают.

 

Я вот завтра иду на все процедуры (маникюр, педикюр, брови) так как мастер моя после завтра улетает на отдых и вернется явно после моих родов. Ну что поделать, сама как нибудь, руки то ладно справлюсь но ноги проблематично, правда шеллак делать не буду, обычным лаком покрою. Брови решила по ярче сделать, что бы к родам еще эффект остался)))

Вот и я такая ))) не потому что не доверяю - в потому что ужасно скучала ( сама от себя не ожидала - но так и было )))

А тебе да- пора все процедуры делать ) 37 недель уже все таки )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akri38,  я не смотрела передачу.. Но я знаю, что у большинства моих подруг роды начинались именно с того, что воды отходили..и у некоторых даже схваток не было, потом окситоцин и т.д. В каких-то случаях, возможно, обосновано прокалывать, если родовая деятельность есть уже.

 

Я сегодня была на КТГ, пульс поднимался до 197, но врач сказала, хорошее КТГ. Посмотрела 2 последних УЗИ и сказала: да, он точно до конца сидеть не будет!" Назначила анализ крови, и сказала в след явку даст направление в КДО роддом. Говорит, с 1 сентября готовьтесь в любой момент! А 1 сентября у меня по месячным ровно 37 недель. Что-то страшно мне.. чего они мне все в один голос предвещают, что все раньше будет. Первые роды, никому такого обычно не говорят.

 

А ещё я когда вчера в метро ехала, у меня так странно болело все, то вверху живота, то внизу, то поясница, потом опять вверху, внизу.. встала, оба тазобедренных сустава болят, хотя раньше не болели. Это могут так тренировочные схватки выглядеть?? Или нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...