Перейти к публикации

Ручки пиши-стирай


Полезные сообщения

Девочки, у вас в школах разрешают такие? Если покупаете, то какие? 

У нас в первом классе запрещали, но многие пользовались. Сейчас разрешили и моя понеслась покупать себе ручку. Пишет грамотно, но иногда бывают редкие погрешности, когда исправляет, получается ну поросятник прям в тетради. Скрепя зубами разрешила ей писать такими ручками и дома. Дешёвые из фикспрайс пишут не очень, покупали дешёвые в канцелярии- как фломастер, слишком уж синяя... 

Пилот один стержень около 200 р, вот интересно, реально ли хватает на 3000 м, в отличии от дешёвых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 У нас пишут, не знаю как относится учитель) она ничего на этот счет не говорила. Я разрешаю. Покупаем дешевые в Ашане или дарят одноклассники на ДР.  Норм, но хватает на очень мало. Готова купить что то дороже, но не знаю даже как они выглядят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся. Без них никак. У ребёнка голова отдельно, а рука с ручкой отдельно, поэтому бесконечные описки. Но стирает только дома, чтобы хотя бы домашка была чистой. А в классе просто зачеркивает как обычно. Я купила обычные в наборе с озона. Они очень быстро заканчиваются. Ну и надо отзывы читать. Брала другие, те текли, и то жирно писали, то вообще не писали. Бесило прямо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

200 рублей это большая сумма для эксперимента?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трата времени эти ручки. Ребёнок не учится основному, - думать и потом писать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ничего про них не говорят. Подозреваю, если спросить, официально будет нельзя. Я сама их противник, и полтора года учебы мы ими не пользовались. Но у ребенка часто исправления, за них снижают оценки. А у других детей исправлений нет и оценки лучше, потому что пользуются этими ручками. Логично, у ребенка вопрос, а почему ему нельзя. Купила, пользуемся. По качеству идеальных не нашла, ни среди подороже, ни среди подешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разрешают такие ручки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас учительница запретила. И вобщем хорошо. Все пишут обычными.

Грязь неимоверная в тетради. Креплюсь. Иногда взрываюсь. С другой стороны, мой ребенок постоянно теряет канцелярию. Поэтому покупаю самые дешевые ручки наборами из fix-прайса. Наверное на пиши-стирай разорилась бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 класс. Русский/математика нельзя, остальные предметы пишет стирайками. Покупаю на ВБ 10 шт. 250₽ этих 10 хватает на полгода. Вот сейчас обновила как раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю в фикс прайс, хотя бы на контрольные или дом сочинения. А то некоторые учителя черновики на кр не разрешают. Я представляю что там в тетрадях.

А так и корректором иногда пользуется, если я проверю дз и там много зачеркиваний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не запрещали, но и не рекомендовали. По опыту с сыном, ему легче было писать обычной ручкой, стирайки пишут более толсто и неаккуратно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрещают, но у нас и за исправления, которые ребёнок делает сам аккуратно и по правилам, оценки не снижают. Только если уж совсем грязища.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешают. Почти все ими пишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кича сказал(а):

200 рублей это большая сумма для эксперимента?

Нет, но заказ, например, 6 шт или 12 шт. И идти без машины за ними не охота... Особенно, если напрасно:D

1 час назад, astarta89 сказал(а):

У нас учительница запретила. И вобщем хорошо. Все пишут обычными.

Грязь неимоверная в тетради. Креплюсь. Иногда взрываюсь. С другой стороны, мой ребенок постоянно теряет канцелярию. Поэтому покупаю самые дешевые ручки наборами из fix-прайса. Наверное на пиши-стирай разорилась бы.

Ну у нас запрещала в том году и толку, половина ими писали. 

Из фикспрайса они тоже дешёвые, ручка +4 стержня 49 руб... Но вот пишут так себе, один стержень нормально, один не очень. У нас потерь особых не было за 1.5 года... Хотя, если по 200 р ручки терять, то тоже разоримся

1 час назад, Розовая роза сказал(а):

5 класс. Русский/математика нельзя, остальные предметы пишет стирайками. Покупаю на ВБ 10 шт. 250₽ этих 10 хватает на полгода. Вот сейчас обновила как раз. 

Какие на ВБ берете? 

Брака много? 

Из фикспрайса через одну плохо пишут, стираются хорошо, хватает на неделю максимум, с учётом того, что 2й класс и пишут мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя шестиклашка себе на ВБ заказала и ручки и пачку стержней. полет нормальный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эти не понравились, очень быстро стали плохо писать ➡️

Размещать ссылки на магазины запрещено правилами

Эти получше ➡️

И про полгода я погорячилась 😅😅 сейчас в заказах смоирела: 12 шт на 2,5 месяца хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все обязаны иметь такие ручки.

Пишут специальными, типа перьевых, и к ним отдельно стирающие ручки. А если стер и опять ошибся, то сверху стикером залепить надо и писать дальше ..

1-2 класс писали карандашами, чтобы стирать. А с 3 такое вот.

Посмотрим, что в 5 будет..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Трата времени эти ручки. Ребёнок не учится основному, - думать и потом писать. 

Если у ребёнка мозг не дозрел на самоконтроль, то он и не научится, а самооценка и мотивация из-за плохих оценок и критики учителя снизится. Он не может контролировать пока этот процесс, а в тетради грязь. А тут хоть за домашки пятёрки стоят, и учитель хвалит, что постарался. Мне кажется, что наша учитель негласно не возражает, но и не одобряет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Полосатый комарик сказал(а):

Девочки, у вас в школах разрешают такие? Если покупаете, то какие? 

У нас в первом классе запрещали, но многие пользовались. Сейчас разрешили и моя понеслась покупать себе ручку. Пишет грамотно, но иногда бывают редкие погрешности, когда исправляет, получается ну поросятник прям в тетради. Скрепя зубами разрешила ей писать такими ручками и дома. Дешёвые из фикспрайс пишут не очень, покупали дешёвые в канцелярии- как фломастер, слишком уж синяя... 

Пилот один стержень около 200 р, вот интересно, реально ли хватает на 3000 м, в отличии от дешёвых

У нас запрещены. Но старшая у меня с дислексией/дисграфией. Ей разрешают. 6 класс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, multimummy// сказал(а):

Если у ребёнка мозг не дозрел на самоконтроль, то он и не научится, а самооценка и мотивация из-за плохих оценок и критики учителя снизится. Он не может контролировать пока этот процесс, а в тетради грязь. А тут хоть за домашки пятёрки стоят, и учитель хвалит, что постарался. Мне кажется, что наша учитель негласно не возражает, но и не одобряет. 

Во сколько мозг дозреет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас запрещены с 1 класса. Пишут обычной, зачеркивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дисграфики. Пишем именно этой ручкой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Во сколько мозг дозреет? 

Это индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрещают пользоваться такими ручками. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрещают, причем на всех предметах, будь то русский или окружающий. Исправляем в тетради, грязь конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...