Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

По вопросу, конечно отказаться можно! Кучу всего накомых отказывались, никто никого не принуждает. Дальше дело ваше.

 

* куча знакомых

 

В роддоме у нас делают гепатит В и бцж. А так же брали кровь из пятки для развёрнутого скрининга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka

Поддерживаю. Тоже буду делать все прививки. Побочные действия и у аспирина есть, но риск получить тяжелое нежелательное последствие или вообще умереть от прививки в миллион раз ниже, чем подцепить гадость, от которой не привился.

Ого, а у нас туберкулеза нет. И флюорографию не делают каждый год. Ее вообще не делают.

 

Девочки, у которых уже дети есть! Роды всегда начинаются с отхождения пробки? Прошу прощения за глупый вопрос, но я хочу взять запись на всякие эстетические процедуры как можно ближе к родам. А то наугад может не получиться... не хочу делать слишком рано или вообще все пропустить. После отхождения пробки до родов от пары дней до пары недель, так ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нмкто не рржает еще

?

У меня с обеда пробка по чуть отходит. Тянет поясница и живот. Интересно сколько прохожу еще. В субботу было открытие 1 палец

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, возможно, ты будешь первой у нас?! Надо же, раскрытие даже есть ко всем остальным признакам..

Я вообще думала, что у нас в группе раньше начнут девочки рожать, а уже 20е.... Малыши решили сидеть до срока и не торопиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  с первым, днем пробка отходить начала, на след день утром родила. Со вторым я не помню, чтобы она выходила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliVanova

Спасибо. В общем, пробка не индикатор.

 

Irrushka

Во всех группах первые дети в таблице начинают за месяц-два появляться. У нас точно до срока сидеть решили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!),  я как только родила меня сразу спросили буду делать или писать отказ, так что я думаю ничего проблематичного нет если не захочешь напишешь отказ и всё

 

Titite,  пробка это далеко не показатель, у кого то за пару часов до родов отходит у кого то за 2 недели, а кто то её вообще не видит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), я не буду отказываться от прививок.

 

Я пока точно не рожаю и пока этим не пахнет)

Девочки у кого дети лежат правильно, у вас икота где чувствуется? Мне кажется икота вообще не показатель что ли, я её чувствую внизу живота, а голова вверху. Хотя вчера была на УЗИ она лежала вообще по другому, УЗИСТ сказала, что она ещё вертится и может ляжет как надо. Но лежала вчера так вольяжно)

 

Мне сегодня календарь написал до родов осталось 16 дней :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи, внизу икает, как будто ход себе пробивает :D , а попой в рёбра упирается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  у меня тоже в основном внизу икает, и малышка опять перевернулась что ли на другой бок, тк шевеления по другому чувствую и пяточки теперь справа))))

 

На счет прививок - это очень,как тут уже сказали, ругачая тема)))) Мы в роддоме ставили и БЦЖ и Гепатит, несмотря на то что родились раньше чуток, а следующие уже только после года, ни куда не торопимся, успеем поставить все! Младшей буду смотреть по ситуации, может какие то и вместе со старшей будем ставить)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  роды вообще с чего угодно могут начаться. У меня первый раз отошли воды, второй раз чистился организм целый день, третий раз утром пробка отошла. Как в этот раз будет, даже предположить не могу.

 

Прививки своим детям ставлю все. Единственное наш АКДС заменяют на пентаксим. С младшей из-за постоянных болезней ставим не по графику, а как здоровье позволяет, месяц назад только третью пентаксим поставили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  у меня внизу слева икает) он у меня вообще как-то по диагонали лежит, голова внизу, но немного слева, а ножки справа под печенью и ребрами, иногда вообще в бок упирается чуть ли не до спины! Ну иногда ещё как-то проворачивается и ножками в желудок посередине)))

 

Девочки, спасибо за ответы на счет прививок! Я ничего против них не имею, они нужны ... Просто я не очень понимаю чисто физиологически чем обоснованно, что делаются они в первые трое трое суток жизни ребенка, когда ещё он такой маленький и никакого обследования.. особенно гепатит, вообще сразу делается. Вот это меня волнует больше. Крошка только молозиво съел в лучшем случае с материнскими антителами и иммунитетом, а ему тут бах - гепатит, потом туберкулёз ((( даже взрослому как-то боязно все подряд и сразу.

 

NataliVanova

Спасибо. В общем, пробка не индикатор.

 

Irrushka

Во всех группах первые дети в таблице начинают за месяц-два появляться. У нас точно до срока сидеть решили!

Ага, детки сидят, ждут))) потом как начнут резко один за другим рождаться!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!),  если есть противопоказания, бцж в роддоме делать не будут. Сделают потом после пробы манту. И опять же, можно написать отказ и ставить по индивидуальному графику то, что считает нужным мама)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vrednay_Morkovka,  вот об этом я и хотела узнать. Благодарю за ответ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka, Алиса уже ответила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня икает тоже где то внизу.

Бцж и гепатит я так понимаю ставят так рано из-за обстановки в стране.

Я тоже удивлена,что ещё никто не родил.в декабрятах,где со старшей была,первые детки в начале ноября пошли и основная масса в самом начале декабря.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic,  в наших декабря ах первенец в конце сентября родился)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vrednay_Morkovka, ого,все хорошо у них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic,  да, все хорошо) развивается на равне с декабрятами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, спасибо за ответы на счет прививок! Я ничего против них не имею, они нужны ... Просто я не очень понимаю чисто физиологически чем обоснованно, что делаются они в первые трое трое суток жизни ребенка, когда ещё он такой маленький и никакого обследования.. особенно гепатит, вообще сразу делается. Вот это меня волнует больше. Крошка только молозиво съел в лучшем случае с материнскими антителами и иммунитетом, а ему тут бах - гепатит, потом туберкулёз ((( даже взрослому как-то боязно все подряд и сразу.

 

Потому что носители гепатита вполне могут и имеют право рожать в обычных роддомах. Ну а учитывая всевозможные выделения, общие родовые-предродовые-операционные, легкость, с которой гепатитом можно заразиться, наверное, поэтому и делают в роддоме. А по поводу БЦЖ думаю, что просто невозможно отследить все окружение беременной, флюшку нам нельзя, туберкулез очень живучая зараза, легко может попасть куда угодно.

Не просто так по всей стране во всех роддомах делают одни и те же прививки, значит, в этом есть необходимость.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), у меня она вообще по всему животу катается, если лежу на левом боку, она может полностью перекатиться на левый бок. Если на правом, то на правый, но может под рёбра залезть, то прям выдавливает своей головой мне в районе середины живота, где желудок.. в общем когда она так мигрирует, у меня очень часто непрятные ощущения. Но вот хз, я икоту чувствую внизу живота, а лежит она головой вверх по всем узи.. и муж вчера трогал, говорит внизу, так что не знаю ориентироваться по икоте мне кажется - неверный способ.

 

У меня подруга живёт в Финляндии - вот финкам не делают БЦЖ с рождения, т.к у них нет эпидемии туберкулёза, а вот русским всем делают, говорят что у нас есть эпидения туберкулёза и там даже отказ нельзя написать. Сказали что вдруг приедут бабушка с дедушкой и заразят ребёнка, либо они поедут в гости в РФ.

А так финским детям ставят БЦЖ после 1-го года

 

У меня всем кому ставили привики стандартные в РД - все дети перенесли хорошо, поэтому и я не буду отказываться, лучше перебдеть, тем более в самом РД тоже контингент разный лежит. Я вот когда лежала с температурой и когда переворот делали, так женщины вообще разные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!),  привет !

В роддоме делала БЦЖ , от гепатита отказалась и не ставила его совсем . Все остальные прививки ставила по индивидуальному графику после 10 месяцев . Перед каждой прививкой обследование у хорошего врача , анализ мочи и крови . Все прививки ставила импортные ( пентаксим, инфанрикс гекса, приорикс )

Я , безусловно, за вакцинацию, но с грамотным подходом . Сейчас подумываю ещё о прививке от ротавируса . Она ставится до 3-з мес, вроде . Буду узнавать .

У нас в Календарь не входит , отдельно делаешь . Но дети маленькие очень тяжело его переносят . Мою пронесло , а вот в год все детки из окружения переболело очень тяжело ( я насмотрелась и в этот раз думаю сделать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, у меня пробка не отходила, отошли воды дома, потом в РД сказали что пузырь не порвался а надорвался и там видимо до кололи его, и потом вытекало все вместе с кровавой слизью

 

Я прививки буду делать. С сыном лежали в РД меня даже не спрашивали про прививки. БЦЖ поставили как и всем, а через месяц узнаю, что санитарка в РД работала с открытой формой туберкулеза и умерла через 1,5 месяца после нашей выписки, вот я тогда и очканула, ждала 7 месяцев чтобы манту сделать. Вроде все ОК, ттт. Все в недоумении как в родильном отделении по сути в стерильном оказалась открытая форма туберкулеза. Потом сказали что она по блату попала и умолчала о тубике, а сантираную книжку подделала

 

от гепатита не знаю/ не помню кололи или нет, у нас желтушка 1,5 месяца после родов была. Пили хофитол.

 

Девочки, сейчас проводила мужа на работу, сына в сад и легла спать. И приснилось мне как я из рыбного фарша готовлю. Знаю что он из щуки и стерляди. Короче че-то очкую я. Рыба то не живая. За беременность мне много раз снилась, но в осовном то копченая, то вот в виде запеканок и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, Не обращай внимания, это всего лишь сон))) ничего он не несёт. Наделай рыбного фарша и слепи котлет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такая мура снится смешная,ржем с мужем.то я с бурундуками из зоопарка сбегала,то ехала в такси, где водитель Йорк собачка.а ещё стала снится дочь.старшая снилась гораздо раньше,а вот малышка недавно.то грудью кормлю,то как в коляске лежит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...