Перейти к публикации

Проблемы с почками, мочевыводящей сист (цистит, пиелонефрит)


ASwan

Полезные сообщения

Hobya6ka, все никак меда не куплю))))приходиться мучиться,организм же должен знать на какие я ради него жертвы иду, что бы он не болел))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 533
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Очередной отчет :D

Ходила к урологу (женщине), она сказала много интересного, пишу, может кому пригодиться.

1. Отругала меня за Монурал. Сказала это единственный антибиотик, который можно в беременность пить, а при частом приёме вырабатывается привыкание и потом при беременности кранты - антибиотик не поможет.

2. Сказала, что возможно бактерии от мужа попадают. У мужчин мочеточник по другому устроен и бактерии у них гораздо реже плодятся, чем у женщин. Поэтому у мужа может не проявляться инфекция, а у женщины после частых ПА - "сюрпрайз". Сказала, мужу нужно сдать баканализ спермы: по нему лучше видно есть ли инфекция, чем по анализу мочи. Осталось мужа загнать к урологу :grin:

 

Основное написала. Сама анализы сдала, о дальнейшем лечении и результатах напишу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати!кто как заваривает листья брусники?я вот как по коробке, 30 мин на паровой бане (оч нудное дело)может кто по-другому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я купила листья в пакетиках (как обычный пакетированный чай). проблем никаких, эффект есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, я подумала, что в росыпи лучше будет) завтра куплю в пакетах)спасибо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем привет!

 

Ранее я писала про свой хронический цистит и что с этим делать и как вообще планировать.

Вчера была на маленьком обследовании мочевого пузыря и оказалось

а) на мой мочевой пузырь давит матка

б) мой мочевой пузырь неправильной формы, как я поняла со слов врача, типа формы "боба" из-за чего не выходит вся моча , а соответственно происходит застой и восполение, и.... цистит.

 

 

Вопрос: к кому обратиться " Остеопат или Мануальщик ? "

 

1. чем остеопат отличается от мануальщика?

2. кому лечение у этих специалистов, а именно у кого, помолго в планировании беременности, а именно поставил внутренние органы на свои места , скажем так?

3. Простимуллировал?

4. Привел менструальный цикл в порядок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки я к вам у меня тоже цистит обостряется, от переохлаждения. Сейчас пила нолицин, плюс зеленый чай. Цистит прошел Так началась молочница что называется не понос так золотуха. До того как начали планировать никогда не было, как только начали так здрасте вам......что такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мучаюсь цеститами, спасает только монурал и клюквенный морс в большом количестве. Но стараюсь себя беречь, не переохлождаться. Если раньше были рецедивы 4-5 раз в год, то сейчас 1 раз в год и то не сильно. Мне кажется Монурал хорошо помогает и конешно же клюква!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фортуна+, ОТ молочницы может помочь подмывание отваром ромашки, моей беременной подруге помогло.

 

Оля*ля, здесь писали монуралом не злоупотреблять, что он может пригодиться в Б, а если часто пить, то может быть привыкание. сама ни разу не пила. стараюсь пить клюквенный морс, чаи травяные, брусничный лист. если совсем плохо, то цистон и/или фитолизин, хотя ттт только в первый месяц Б цистит был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, Спасибо, а ромашка и календула это вроде одно и тоже? Попробую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, я и не увлекаюсь, один раз в год выпит монурал это не так уж и много, просто другие антибиотики мне помогают всего на пару месяцев, а после монурала месяцев по 9-10 цистита не бывает , ну и плюс конечно я слежу за собой, одеваюсь тепло, алкоголь почти не пью....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фортуна+, нет, это разное. календула, она еще в народе ноготки. такие ярко оранжевые цветочки, но по форме как ромашка, только крупнее.

 

Оля*ля, похоже все мы здесь хроники :scratch: раз в год болеть - уже хроника, хотя у меня еще чаще даж бывает :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла написать! у меня год не было цистита, но только после того как в 2007 песок в почках нашли и я 2 месяца пила курс БАДов. песок вышел, так еще и цистит год не наведывался! надо будет схему повторить после родов и кормления обязательно! :aikido:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, а чем можно лечить цистит во время беременности? Монурал то можно? Я читала вроде пишут, что да,но я не уверена, уж больно он мне нравится, один пакетик выпил и все ОК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля*ля, можно и при Б, но опять таки с назначения врача. у меня был цистит в 4-5 недель Б, так я сама спасалась клюквенным морсом и брусничным листом. здесь же в темке и посоветовали мне :read:

 

я даж цистон не стала пить, девочки не рекомендовали. все же срок очень маленький был. а вот недавно узнала, что только с 56 дня Б налаживается общий кровоток, т.е. по сути лекарства выпитые до не повлияют на ребенка, если успеют выйти с мочой и желчью к данному сроку. но все же, чем меньше лекарст, тем лучше. мне их и так приходиться пить кучками :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки,очень рассчитываю на ваш ответ.так как уже не знаю.к кому ходить.

Впервые цистит был лет 7 назад,после ПА.Тогда просто зашла в аптеку,мне дали 5-нок,пропила 5 дней и все прошло.Год назад ни с того ни с сего опять сильный приступ-по совету врача выпила монурал-помогло,потом через 3 дня сдала анализы-мазки ,нашли гарднереллу.пропила курс офлоксацина.И вот спустя 4 месяца после сдачи бакпосева,па и переохлаждения-началось какое-то жжение в канале и вроде как хотелось постоянно в туалет,но было не так больно как раньше,поэтому просо погреласт.попила чаи и как-то само прошло,а потом через два дня опять началось.выпила монурал -прошло.Через месяц после месячных опять началось.пошла к урологу-общий анализ мочи в норме,назначил канефрон до результата бакпосева мочи,сразу полегчало.пришел бакпосев мочи-кишечная палочка со среды накопления(то есть она не растет),но врач настоял на приеме норфлоксацина-10 дней и начались боли вот уже 7 месяцев

Сил нет уже терпеть .ПЦР и бакпосев у мужа норма.мой бакпосев показал стафилококк и молочницу-свечи гексикон,гинофлор

затем канефрон еще месяц,боли немного утихают,но до конца не проходят.Затем ломексин.затем крем овестин,ванночки с ромашкой-немного легче но потом все опять по новой

Сейчас беспокоит жжение в уретре постоянное,ощущение наполненного пузыря,мочевой болит ужасно.

Были соли в почках-вывели.Сейчас в бакпосеве кишечная палочка и энтерококк 10 в 5 степени,опять назначают антибиотики,а я боюсь что станет хуже.Отмонурала становится хуже.Общий анализ мочи -норма.Узи -норма.Мочеиспускание обычное,безболезненное,но постоянно печет и болит

Помогите.сил моих больше нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Polina@@@, наверное я могла б посоветовать только найти врача более высокой категории и пройти все анализы и исследования комплексно заново, чтоб точно установить диагноз и назначить правильное лечение :scratch:

 

у тебя просто происходит привыкание к антибиотикам и врач твой назначает все новые и новые, скорее всего более сильные :this: но не факт, что они правильно подобраны. может тебе лечат сейчас не первопричину твоих проблем, а только косвенные проблемы :scratch: это как с Г, когда приходишь к новому, то нормальный спец назначит полное обследование не зависимо от предыдущих анализов и диагнозов.

 

поправляйся! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

я сегодня впервые столкнулась с циститом. девочки, кто знает и такое бывает ни болей, ни резей, просто вместо мочи льется кровь. только встану-снова хочу в туалет. все говорят цистит с резями и болями обычно. в первую очередь все спрашивают не беременна ли я. что при бер. цистит часто. но не скровью же...какая беременность. к врачу только завтра и то без анализов пока. пол-ка на ремонте, через 2 дня сдавать буду. может кто слышал-как он бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня впервые столкнулась с циститом. девочки, кто знает и такое бывает ни болей, ни резей, просто вместо мочи льется кровь. только встану-снова хочу в туалет. все говорят цистит с резями и болями обычно. в первую очередь все спрашивают не беременна ли я. что при бер. цистит часто. но не скровью же...какая беременность. к врачу только завтра и то без анализов пока. пол-ка на ремонте, через 2 дня сдавать буду. может кто слышал-как он бывает.

Ну да, у меня цистит. И правда, всегда была боль, некоторые девочки говорили, что при возникновении Б. у них часто возникал и цистит и молочница. Может стоит в скорую обратиться или попасть к врачу по экстренному случаю, без очереди... Страшно как-то за Вас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, я пока не могу по скорой. муж в море, а сына 3 года некуда деть. вот купила листья брусники и пью. молочница тоже замучала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, я пока не могу по скорой. муж в море, а сына 3 года некуда деть. вот купила листья брусники и пью. молочница тоже замучала.

Тогда могу только посочувствовать... Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, спасибо за поддержку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня с 2х лет диагноз хр.цистит. Лечили долго. Вроде вылечили. В период полового созревания все было как в сказке. Сейчас, начиная с прошлой осени уже 3-4 раза обострялся цистит , 2 раза из которых о.цистит (при мочеиспускании ужасная жгучая боль в конце и кровь) Уролог назначил в такие периолы пить: НОЛИЦИН, МОНУРАЛ и травки мочегонные. После приема почти через 6 часов боль проходит. Они очень мощные конечно (антибиотики) Спать хочется сразу, особенно после МОНУРАЛА. А так очень эффективо.

Г.недавно отправила на анализы на инфекции методом ИФА(хлам, уреплазма,микплазма и ВПГ) ---ничего не нашли))) тьфу тьфу...

Так что говорить тут об инфекциях в мочевыводящих путях уже смысла нет... У меня цистит проявляется как только ноги очень долго в холоде и сырости. Стараюсь избегать.

А еще мне очень помогают теплые, не горячие, ванночки с отваром ромашки. Посидеть надо минут 20..несколько днем подряд, каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, добрый день! Подскажите, кто с пиелонефритом беременный был:чем спасались из трав и настоев?

Спать в какой позиции?Слышала на спине нельзя.И есть какая-то гимнастика специальная?Летом поставили под вопросом диагноз пиелонефрит (белок в моче в незначит. колличестве).Прописали пить почечный чай, канефрон и витамины.Пропила 2 месяца и забыла.Сейчас беременна.Три дня назад появились боли слева внизу живота (раньше такие же были боли и врачи сходились в одном,что это так боль почек отдает).На узи сказали с беременностью не связано.Завариваю почечный чай и витамины-это пока все что тут у меня есть.Да, еще и брусника и диеты придерживаюсь.Пока особого эффекта не почувствовала, но и курс только начала.К врачу сег. не попала, поэтому надо как-то еще продержаться.

Начиталась здесь на форуме, что Б при таком диагнозе очень опасна...Девочки, успокойте,скажите, что все будт хорошо и главное как вести свою беременность при таких делах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Года 2 назад у меня постоянно были обострения цистита.. Не могла понять, в чем дело... Только пролечусь, недели 2 пройдет и опять ощущаю эти неприятные ощущения. К врачу не обращалась. Потом когда обострился 4 (!) раз за месяц пошла к своему врачу. Она отправила сдавать на инфекции (бак посев). Оказалось уреаплазма в высоком титре. И что вы думаете? Стала пить лекарства от нее и цистит прошел! И больше не появлялся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...