Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Я была очень беспокойным ребенком, как мне рассказывали родители: орала днями и ночами, постояно качали на руках весь день мама, вечером и всю ночь папа после работы, сиську сосала не по часам а по требованию и сосала очень много и достаточно долга, был лишний вес и маме было со мной очень тяжело. Ничего из перечисленного в статье в себя не нахожу, хотя тут нужен взгляд со стороны наверное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все.могу хвастать.освоила дочь и "привет" и "пока". Машет по разному))

 

Еще "дай пять" ладошку тянет.

А "лпдушки"пока никак

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  я когда читаю умные статьи про сон, тоже начинаю париться, что всё у нас не так, потом забиваю, нервы мне дороже

Синдрома отличницы вроде нет, ещё мне этого не хватало, к моим фобиям)))

 

Овсянка:), мой только понимает, дай ручку и тянет, когда сам не может что то сделать, типа на пол сесть, когда за стол держится.

Вообще парень аккуратный растет

Упал с кровати, теперь к краю осторожно ползет. Не удержался и упал когда за стол держался, теперь меня на помощь зовёт. А садиться то как аккуратно, ручками ножками все медленно ощупает и только после сядет.

Я думала, будет везде лазить и моя голова поседеет окончательно.

Не, спокойный малыш растет в этом плане

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, повезло.моя как таран(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была очень беспокойным ребенком, как мне рассказывали родители: орала днями и ночами, постояно качали на руках весь день мама, вечером и всю ночь папа после работы, сиську сосала не по часам а по требованию и сосала очень много и достаточно долга, был лишний вес и маме было со мной очень тяжело. Ничего из перечисленного в статье в себя не нахожу, хотя тут нужен взгляд со стороны наверное

ты уникальна!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  Тоже мне сказала, скорей всего у меня имено то что подразумевается под словом т.д.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2Хочу//,  с датой вас! Такие глазки!!!!

AnnaLu,  я свою уложила спать и чуть не разбудила, еле сдерживала смех))) я про форум малышей )))

 

Читаю про ваших малышей, уже такие взрослые))) моя тоже каждый день меняется, так интересно стало наблюдать)) по пластунски поползла)

Тоже считаю кормление по времени и сон по графику нёс лычки правильно. Кормлю когда хочет, не хочет - не пичкаю и спим мы когда хотим, от 1,5 до 3 часов бодрствуем. Пойдёт в сад там более менее наладят график еды и сна, годам к 3)

 

Мы сегодня первый раз если мясо, купила свежую телятину, мелко порубила, отварила с кабачком, морковью и щепоткой риса и в блендер, нормально пошло)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже активно учу делать пока- пока))) машет)) но пока не всегда когда надо, но все же))) нравится махать пока малышу в зеркале))

 

И падения.... наш кошмар- падения и двери, дверцы.... целыми днями я на стреме. Домашние дела заброшены, на секунду не могу отвлечься от Степана. Везде лезет и корячится, вроде все замуровали, так нет же, дотянулся до выдвижного шкафа, на который я и подумать не могла, что сможет! Выдвинул, упал. Пальцы везде сует. Везде встает, лезет, падает. На голове уже три красные шишки((( сегодня я два раза отлучалась в туалет и два раза бежала из туалета на крик- упал! Беру с собой в туалет((( ужжжжжаааааассссс

 

У меня растет второй ребенок -катастрофа.... оооо у меня дежавю. Семь лет назад было тоже самое.

Изменено пользователем Miya)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока пока не получается ещё. У всех детки хорошо раскрывают ладошки? Моя не очень(( ладушки мы тоже не можем, потому что ладошки не раскрывает полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty, у нас раскрывает ,если хочет, но чаще одну руку зажимает в кулачок, я тогда хлопаю его ладошкой в свою.

 

Наш тоже освоил привет, так прикольно поднимает руку и стесняется)

 

 

 

jul4-ik, с датой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы играем в ладушки,но прям чтобы ладошки раскрывала до конца нет...начала за ручки ходить по дому.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо индейки второй день едим, вчера с кашей не очень пошло, а сегодня отварила с брокколи, съел с удовольствием. Банан не очень любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще психопат (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty, надо тонус убирать массажем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ладошки до конца не всегда открывает. Массаж уже два раза делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty,  мы, правда давно уже, чтобы ладошки раскрывал, при купании делали с Ваней хлюпи-хлюпи-хлюп) Хлопали ладошками раскрытыми по воде (держали за кончики пальцев). Не знаю, это ли помогло (я про этот способ вычитала в интернете), или возраст, но ладошки раскрывает хорошо. В ладушки пока не умеем играть... Хотя Ване нравится, когда я его ручками играю, но сам пока не хлопает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ползание!!!!

 

Многие мамы считают это нормальным, ведь все дети разные и развитие у всех идет по-разному. На форумах можно встретить отзывы мам, чьи дети вообще не ползали – сразу пошли и все у них хорошо.

Но заранее никогда неизвестно, будет ли хорошо в вашем случае.

...

Детские неврологи считают не очень хорошим тот факт, когда ребенок, не ползая, сразу начинает ходить.

Они считают, что ползание – это важный этап в развитии интеллекта, и его никак нельзя пропускать.

В этом периоде:

❇️Идет лучшее развитие мелкой моторики -тренируются кисти рук и запястья.

❇️Укрепляются все мышцы, особенно те, которые обеспечивают в дальнейшем хорошую осанку.

❇️Развивается взаимосвязь и двусторонняя координация между двумя полушариями мозга.

❇️Расширяется кругозор ребенка, ведь он получает доступ к самым разным вещам (начинается исследование содержимого ящиков и шкафов).

️Период ползания является очень важным для развития подкорковых структур мозга. Минимальные мозговые дисфункции, которые сейчас диагностируются у детей после тяжелых родов и родовых травм, частично компенсируются именно в период ползания.

...

Поэтому многие дети в возрасте двух-трех лет активно ползают по полу во время игры, интуитивно наверстывая упущенное.

...

Что делать, если ребенок не ползает?

✔️с рождения нужно почаще выкладывать его на животик. Для ползания нужны сильные руки и ноги. А как же малыш их натренирует, если всё время лежит в кроватке или у мамы на руках?

✔️месяцев с 4-5ти опустите ребёнка на пол

...

Но несмотря на все эти меры некоторые малыши не понимают, как ползти. Изобретают свои способы, вроде перекатов или прыгания «лягушкой», а ведь важно отработать именно координацию «левая нога-правая рука» и наоборот, именно эти повторяющиеся движения способствуют установлению межполушарных связей☝

 

Норма, если малыш пополз на четвереньках до 8мес! Если нет-рекомендован массаж.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же научить ползать? Лева на четвереньках стоит и раскачивается, а передвигается или перекатами или прыгает. Уже третий курс массажа прошли. Сегодня сам сел! с четверенек. И требует чтобы его поставили у опоры, руки тянет.

140692.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

касимова,  пример показывать, наверное))). Я думаю раз массаж сделан-скоро поползет как надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у двоюродного брата дочка,сейчас ей 18лет.Девочка не ползала,пошла в 10,5мес.,разговаривать начала рано,школу закончила с золотой медалью,поступила в мгту им.Баумана на бюджет.Может это исключение...

Изменено пользователем marusya806
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племянник не ползал, сразу пошел в 10-11 месяцев, не помню точно, сейчас занимается триатлоном и вот с бегом беда, повели к ортопеду, я уже не помню что там, но именно плохо бегает и прыгает из-за того что не ползал и сказал плаванье и велосипед оставить, а бегать не желательно. А вот в школе отличник.

 

У сына истерики при смене подгузников, прям кричит нееее, не хочет , чтобы надевали , крутится, целый вечер гулял без подгуза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока пока не получается ещё. У всех детки хорошо раскрывают ладошки? Моя не очень(( ладушки мы тоже не можем, потому что ладошки не раскрывает полностью.

нам с месяца невролог говорила раскрывать ладошки и противопоставлять большоц палец для лучшего развития.я в дневные кормления теребила ей ладошки, пальчики
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в субботу 8 мес, сегодня были на приеме

Степашка 9900 гр, рост 74 см :)

 

Были также у невролога, прописали курс массажа, физио спина слабая

Типа в 6 мес должен сидеть

Спрашивает играет ли сам в ладушки ????? нет, только с моей помощью, типа должен сам

Медотвод от прививок до года!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же научить ползать? Лева на четвереньках стоит и раскачивается, а передвигается или перекатами или прыгает. Уже третий курс массажа прошли. Сегодня сам сел! с четверенек. И требует чтобы его поставили у опоры, руки тянет.

140692.png

тут встречала писали, что под живот широкий шарф и когда ребенок стал на четвереньки, чуть разгрузить его.чтоб он понял как ползать.и упражнение тачка- такое своей делаю.ноги поднимаю и она на руках ходит
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрена_,  медотвод из-за того, что не сидит и ладушки не делает?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...