Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

iepurashu,  колола Актовегин в св протоколе и Курантил 2*2 рд,назначал ре,а про хуже,девули,ну как могу давать гарантии,если не не один врач и фармапроизводитель не даст гарантии на безопастность и отсутствие побочек.Актовегин,курантил,трентал,венолетики улучшают кровоток и тягучесть крови,что обеспечивает органы и клетки питанием и кислородом.Для эндика-Актовегин,курантил,вит С-500 мг,льняное масло,вит А( каротин-все фрукты и овощи жёлто-оранж), фолька,Омега.

 

И во время протокола и после переноса.

 

Это про Актовегин и Курантил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HHAa, я думаю что проблема в эндике у меня, особенно после 1 гистеры. На 2 гистере удалили синехии на 1/3 часть матки 2 года назад. Но за это время кто знает что там опять нарасло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//,  грудь от пролактина может болеть и от повышенного эстрогена. Я сама ужасно мучаюсь, сегодня была на УЗИ, мастопатия ярко-выраженная, при том что ещё овуляции не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annushka85 //

 

Так вроде пью достинекс и пролактин должен быть в норме. От повышенного эстрогена тоже ?? Вот только при моем повышенном ФСГ как он может быть повышен :think1: ?

Я пожалуй тоже схожу к мамалогу...в прошлый раз она лечение назначала и говорила, что сбой, хотя по УЗИ все было хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не понимаю стимуляцию кломифеном,он угнетает эстрогены,что соответствует тормозу роста фолликул и жрёт эндик,нельзя же тем у кого проблемы с эндометрием,разъясните знающие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, у меня болит до М,а сейчас и после болезненность но поменьше,эстрадиол сильно завышен ,пролактин,прогестерон середина нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La Perla

У меня тоже до М чаще болит, а сейчас и М пришли, но ничего не изменилось :(

Эстрадиол на 4-7 день сдают ? Может и мне пойти хоть глянуть, что там с гормонами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстрадиол и прогестерон был пониженным,реффересное значение показателей-климакс,а грудь болела,как вошли гормоны в норму,так и перестала болеть,может быть индивидуально....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет,я от ре приехала уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки получила анализы. Кровь хорошая, все в норме, свертываемость на верхней границе, но в норме. А вот с гормонами полный швах. ФСГ почему-то повышен! Хотя в прошлом цикле был в норме. И повышен прилично. Пролактин тоже, как и в том цикле. И какой-то 17-он-прогестерон повышен почти в 2 раза. ДГЭА хороший, думаю смысла пить его нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька, нет наоборот на клосте фолики лучше растут и в большем количестве чем на летрозоле а эндик страдает, хотя на летрозоле меньше. Поэтому и в крио уходили в этот раз! в прошлых стимуляциях на летрозоле эндик подращивали прогиновой и дивигелем но все равно без имплантации

 

Annushka85 //, дгеа назначают для качества яц! и если не на верхней границе то стоит принимать хотя-бы по 50 мг. От такой дозы борода и усы не вырастут, как сказал мой Ре :D

 

La Perla

У меня тоже до М чаще болит, а сейчас и М пришли, но ничего не изменилось :(

Эстрадиол на 4-7 день сдают ? Может и мне пойти хоть глянуть, что там с гормонами.

La Perla

У меня тоже до М чаще болит, а сейчас и М пришли, но ничего не изменилось :(

Эстрадиол на 4-7 день сдают ? Может и мне пойти хоть глянуть, что там с гормонами.

 

Trostinka//, женские гормоны в нашем коротком цикле сдают на 2-3 дц, я на 2 сдавала. А мужские гормоны и ЩЗ в любой день цикла!

 

UljanaSolnce, и что сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annushka85 //

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, отвлекли :D анализы все забрала,все в норме ттт, сегодня будет делать выписку :girl_dance: аспират возьмет на 21 дц это 23 мая будет! ну и 23 числа как возьмет аспират там уже все скажет! интересно, а сколько выписка делается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu

 

Завтра у меня 4дц, значит поздно сдавать ?

С другой стороны, сдавать - это опять деньги на ветер...толку то, если все равно надеюсь на ЕЦ в этом цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, поздно конечно! сбережи деньги для узи лучше :) отпишись после узи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu Говорила с Сорич, она тоже сказала прийти в понедельник на 8 ДЦ. Потом обязательно отпишусь :)

Надеюсь там не полный кирдык будет после всей этой свистопляски с гормонами ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, вот, в ЕЦ первое узи всегда на 8 дц, проходили :D не думаю, ДФ все равно растет, овуля есть так что вперед к мечте! у тебя овуля на какие размеры дф? купи прегнил 5000, забей в 999.md, там за 350 лей найдешь. Обычно в ЕЦ надо 3 ампулы: 1 как триггер овуляции, 1 в день переноса и 3 после переноса по половинке 2 раза будешь колоть на 6 и 9 дпп вроде. Я в первый раз не знала что и как и купила овитрелль у них 2 ампулы, очень дорого вышло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонадодропин хорионический Российский ни чем не хуже импортных триггеров,цена приемлема.имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька, у нас нет такого в продаже, а в клинике эко только овитрелль. Прегнилы же можно найти у девочек которые тоже эко делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu Сколько отслеживала, обычно на размерах 23-24 лопает ДФ. Ой, спасибо, что сказала ! Я и не знаю, что купить, а потом по срочному у них покупать буду. Спасибо !!!! Сейчас поищу и куплю, пусть будет. Это ампула по 350 лей ? А мне 3 надо, так ?

 

iepurashu Кристин, а на эти выходные в Киев еду, может там купить ?? Тебе ничего не надо ;) ?

 

Совулька права, конечно, но у нас нет российского. Слышала, что в Приднестровье есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька права, конечно, но у нас нет российского. Слышала, что в Приднестровье есть.

Прегнил, Хорагон и т.д. надо хранить в холодильнике. Как его везти? Если условия хранения нарушить может не подействовать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//,дааааа, плиз скажи сколько будет стоить овариамин и вазаламин? купи тогда прегнил или росийский хгч в Киеве, авось дешевле! вот смотрю и я на сайте, только 1 девочка продает и по 450! вот вижу что продают и хорионический гонадотропин, он идет по 1000 ме а тебе надо 5 ампул, так выходит дороже 500 лей.

Если есть термо-сумка да и дешевле, то стоит брать хотя-бы прегнил, ну и утрожестан 200 и дюфастон несколько пачек. Или даже прогестерон в уколах! Тут у нас все дорого!

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не понимаю стимуляцию кломифеном,он угнетает эстрогены,что соответствует тормозу роста фолликул и жрёт эндик,нельзя же тем у кого проблемы с эндометрием,разъясните знающие.

Фолликулы растут от ФСГ, а не от эстрадиола.

Если заглушить эстрадиол - свой ФСГ полетит вверх и вырастит большее количество фолликулов.

Такая себе стимуляция роста фолликов.

Но, если угнетать эстрадиол - эндик расти не будет. Поэтому перенос после Кломифена обычно не делают.

 

iepurashu, Утрожестан надо брать в РФ. У нас пачка Утрика 460грн(((

Но могу дать контакт девочки, которая возит его из РФ. У нее Утрик - 260грн.

 

А вместо прогика масляного лучше брать Инжесту (от нее шишек нет таких)

 

А Пролютекс есть у вас? У нас некоторые клиники применяют его. Он в живот колется, но, зараза, дорогой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прегнил, Хорагон и т.д. надо хранить в холодильнике. Как его везти? Если условия хранения нарушить может не подействовать(((

Маша, а если он будет в холодильнике, потом в багажнике машины и через 6 часов дома. Думаешь прям нарушится ? Не думаю, что прям они соблюдают так строго условия хранения...или я не права ?

 

Ого, так у нас утрик получается тогда дешевле....нет смысла у вас брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, строго соблюдают. Даже в клинике вместе с Прегнилом выдают хладоген чтобы домой довезти.

 

6 часов - это ооочень много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...