Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Лесюндра, у меня еще так было, при полипе

полип у меня был один раз, и тот в цк, 3 года назад. У меня именно с О связано, и по дням, и по боли, и по тестам на О, вот вчера с прожилками выделения красновато-розовые днем, потом в светло-беж перешли, тесты в этот раз купила только вчера на 12 дц и замочила в 3 дня, тестовая чуть светлее, сегодня утром совсем светлая, думаю, что вчера утром была бы как раз с контрольной.

 

UljanaSolnce,  а у тебя тоже 1 день выделения были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, у меня тоже 3 года назад был полип, они вощвращаются поэтому я и дергалась у меня тоже только в о или во время, или перед о , все как у тебя :) до прогестерона это был полип и эндометрит, сейчас прогик, но еще бывает норма выделения при о, если выделения день и потом чисто, то считается нормо, у тебя чуток, значит не переживай, просто следи :)

 

полип у меня был один раз, и тот в цк, 3 года назад. У меня именно с О связано, и по дням, и по боли, и по тестам на О, вот вчера с прожилками выделения красновато-розовые днем, потом в светло-беж перешли, тесты в этот раз купила только вчера на 12 дц и замочила в 3 дня, тестовая чуть светлее, сегодня утром совсем светлая, думаю, что вчера утром была бы как раз с контрольной.

 

UljanaSolnce, а у тебя тоже 1 день выделения были?

у меня 2-3 дня было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у кого-нибудь бывают красноватые выделения перед-в овуляцию? после декабрьского крио у меня все циклы с этой хренью стали, ровно на полдня-день.

Я сейчас ничего не принимаю, сдала фсг в ситилаб на 4дц- жопа полная, в 4 раза выше нормы. Теперь только в инвитро ходить буду. На узи в этот раз не была.

иногда раньше было. Потом само прошло.

Сейчас мажет сильно перед М. Причина не выяснена....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был на шейке полип, потом тьфу3 раза не было, каждые полгода кольпоскопия.

Гистера была в августе, по гистологии все нормально было. И раньше никогда таких выделений не было. И вот в декабре пролетное крио, следом бхб, и пошло-поехало в каждую О.

 

 

иногда раньше было. Потом само прошло.

Сейчас мажет сильно перед М. Причина не выяснена....

лапары были, эндометриоз не находили? мажет перед М сколько?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, ну у тебя же первый раз так ? не постоянно ? значит просто ничего страшного, такое бывает если не постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был на шейке полип, потом тьфу3 раза не было, каждые полгода кольпоскопия.

Гистера была в августе, по гистологии все нормально было. И раньше никогда таких выделений не было. И вот в декабре пролетное крио, следом бхб, и пошло-поехало в каждую О.

 

лапары были, эндометриоз не находили? мажет перед М сколько?

не было, может эндометриоз, болей нет, так уже ооочень давно(лет 5 точно), гистеру сделаем посмотрят, а дальше лезть не хочу, нет смысла, ИК мне все равно нельзя, яичники трогать тоже. А на ЭКО вроде и с ним пускают, если это энжометриоз. Мажет дня за 3-5. При том, что сами месячные стали короткими и скудными.

 

вскрыла сегодня ДГЕА, который в капсулах, дак вот он реально горький ппц, это нормально? А то может травят нас американцы)))

вот, тоже пью и давлюсь. Гадость редкостная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

девочки , а ангиовит вы тоже пьете ? мне как то давно прописывали, когда к эко не готовились даже, вот думаю сейчас купить?

Изменено пользователем UljanaSolnce
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annushka85 //, похоже на эндометриоз, если мажет за несколько дней.

 

Лесюндра, ну у тебя же первый раз так ? не постоянно ? значит просто ничего страшного, такое бывает если не постоянно

4 или 5 циклов уже так, с января, когда полдня, когда день выделения.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Annushka85 //, у меня у подруги так же, поставили эндометриоз

 

Лесюндра, Появление незначительных кровяных выделений в середине цикла связаны со скачкообразным повышением уровня гормонов во время овуляции. Кровяные выделения будут появляться в момент подъема темпратуры при переходе первой фазы во вторую Однако если красноватые выделения во время овуляции появляются уже в течение многих циклов, это может стать сигналом недостаточности выработки гормона прогестерона. Во время овуляции кровянистые выделения могут также означать: существенный, пиковый выброс эстрогена, на который матка реагирует незначительным кровотечением; выход яйцеклетки через разрыв фолликула; побочные действия гормональных контрацептивов, а также некоторых других лекарств; инфекции влагалища и маточной полости; фибромы, полипы и другие новообразования различного качества репродуктивной системы женщины; низкую активность щитовидки.

Изменено пользователем UljanaSolnce
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Актовегин показан при всех гинекологических операциях,болезнях.В протоколах Актовегин+Курантил хороший эндометрий и гемостаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, но с эндометриозом же беременеешь?? Я читала, что он не противопоказание к ЭКО. Я умолчу до гистеры о выделениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Annushka85 //, к сожалению трудно, у меня у подруги замершая из за него с эко, до этого не получалось, сейчас ко второму эко готовится более тщательно, заглушить хотят и в путь, следить будут всю б пить таблетки и тд

Изменено пользователем UljanaSolnce
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annushka85 //,  И с миомами,эндометритами,озами,,с половинной одного яичника,с Амг 0,чудеса случаются.Миома,эндометрит,гепатит С,сахарный диабет,спид не противопоказания к ЭКО,замотают только по анализам и узким спецам для разрешением.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Совулька, эндометрит и эндометриоз можно к эко только заглушить надо и в путьъ, ну и потом смотреть во время б! с миомой не соглашусь не все пускают к эко, у знакомой миома 3 беременности и все выкидыши из за нее, смотря размер конечно какой миомы, но и 4 тоже выкидыш стал, сказали удалять, но не факт что матка останется после операции, а так тоже не выходит у нее, либо рисковать, либо на чудо надеятся

Изменено пользователем UljanaSolnce
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька, эндометрит и эндометриоз можно к эко только заглушить надо и в путьъ, ну и потом смотреть во время б! с миомой не соглашусь не все пускают к эко, у знакомой миома 3 беременности и все выкидыши из за нее, смотря размер конечно какой миомы, но и 4 тоже выкидыш стал, сказали удалять, но не факт что матка останется после операции, а так тоже не выходит у нее, либо рисковать, либо на чудо надеятся

Куда мне ИК с моими яичниками. Нет, нельзя. Буду так пытаться. По УЗИ все хорошо, признаков нет. Я вот читала, что пролактин может мазню давать, а я с ним всю жизнь мучаюсь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljanaSolnce,  да,размеры миомы и очаги эндометрита играют важную роль зачатия,но это же не приговор,излечимо,контроль и грамотный врач поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annushka85 //, пролактин может тоже давать, если не ставили раньше эндометриоз значит в гормоне дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагали Ик при двух миомах,два года назад,отказалась,зачем,если они и так почти там,потом нет гарантии,что будут работать, не то что как прежде,а вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Совулька, вот она хотела сама не шла на операцию тянула все время говорила матку удалят и все в итоге 4 выкидыша, и сейчас когда миома ещё стала больше решилась,но шансов на спасение матки уже малы, ей все говорили делай сейчас пока есть шанс,нет она не шла прошли года и уже все и в климакс уходила тоже, после все равно выкидыш

Изменено пользователем UljanaSolnce
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksu59,  Принимай Актовегин,лишним не будет,препарат хороший,себя зарекомендовал.

 

UljanaSolnce,  Ампутировать матку женщине репродуктивного возраста может только ленивый врач,чик и проблем нет,а вот побороться лечением и всеми доступными методами терпение и проффеционализм нужен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька, ей , уже 4 врача причем супер сказали делаем операцию,но не факт что спасем маткуъ, она ездила даже в др город ради встречи с др врачом, до этого она тянула когда ей предлагали операцию, когда уже все шансы малы она решилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljanaSolnce, а чем всё закончилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эндометриоз у большинства женщин имеется, рожают с ним, и не подозревая. Не всегда есть признаки.

Эндометриоз можно увидеть только на лапаре, аденомиоз ( внутренний эндометриоз) можно заподозрить по узи, на гистере он может и не подтвердиться, потому что находится в глубоком слое матки.

 

Не всегда отправляют в климакс, если 1-2 степень, прижигают и дают планировать полгода, в нашей городской ветке так 2 девочки заБ через цикл после лапары, одна перекрестным оплодотворением. Мне не дали ни ре, ни хирург такого шанса, вот теперь расхлебываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не было, может эндометриоз, болей нет, так уже ооочень давно(лет 5 точно), гистеру сделаем посмотрят, а дальше лезть не хочу, нет смысла, ИК мне все равно нельзя, яичники трогать тоже. А на ЭКО вроде и с ним пускают, если это энжометриоз. Мажет дня за 3-5. При том, что сами месячные стали короткими и скудными.

 

 

вот, тоже пью и давлюсь. Гадость редкостная.

тебе тоже горько? у тебя те, что по 25 мл капсулки? MRM.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...